ArtFX

RURANI

Активный участник
Первая версия не корректно работала с чужими ордерами. Закрывала зависшие, не взирая на магик. Надеюсь пофиксили?
 

nikolay771

Активный участник
Господа, давайте, включаем голову! Человек сделал реально работающий советник-скальпер.
Поставить на счет много ума не надо…..давайте думать, как улучшить…
В приложении excel файл с поквартальными тестами советника 2010-2015 гг.:
спред =10;
пара - EUR/USD;
Timeframe=15M,
настройки базовые – как у автора, я ничего не менял.

Выводы:
1. Относительно стабильный результат за последние 5 лет
2. Использование МА – дело бестолковое. Не улучшает результат – при той же просадке прибыль становится меньше на 20-30%.
3. Стоп по индикатору CCI – хорошая штука. Никогда бы не подумал, что это даст такой результат.

Более детально см. тесты в приложении.
Также выкладываю новую версию.

Список изменений:
1. Отформатировал код. Уж извините – это как писать стихи на туалетной бумаге….не могу работать в неотформатированном коде.
2. Убрал Moving Average
3. Поменял алгоритм выставления ордеров на пробой дневной свечи. В новом алгоритме сделка не может выставляться несколько раз на пробой одного и того же уровня, т.е. уровень пробивается только один раз. Собственно, это и стало главным фильтром, что позволило снизить кол-во сделок, а значит комиссию. При примерно той же прибыли просадка снизилась на 30%. Т.е. можно увеличить лотность и заработать больше.

PS
Все, кто готов сотрудничать по разработке торговых алгоритмов – просьба писать в личку. Ищу перспективные идеи для совместной работы. Работаю быстро и от партнера ожидаю того же.

Касаемо машки - предложил как вариант для рассмотрения.
Благодарю за развернутый отчет, а что за параметр DD?
 

Юрий070

Активный участник
Первая версия не корректно работала с чужими ордерами. Закрывала зависшие, не взирая на магик. Надеюсь пофиксили?

В предыдущих версиях при наличии чужих открытых ордеров советник бы не открыл ордера. В версии 1.05 при открытии проверяется магик ордеров. При закрытии магик тоже проверяется. Убрал во входных параметрах МА, чтобы не вводил в заблуждение, сделал автоматическую проверку на 4- 5- знак. Настройки в старых пунктах, так по-моему привычней, добавил проверку на максимальный лот, чтобы не вылетала ошибка. Прикладываю картинку с тестера с начала 2013 года депо 1000 со спредом полпункта старых и комиссией 5 долларов за круг. По тестам видно, что сов чувствителен к спреду.
3bea9d9e1def01c84975e3d150ddef05.gif
 

Вложения

  • ArtFX_v1.05.mq4
    8,3 КБ · Просмотры: 237

Milevshi

Активный участник
В предыдущих версиях при наличии чужих открытых ордеров советник бы не открыл ордера. В версии 1.05 при открытии проверяется магик ордеров. При закрытии магик тоже проверяется. Убрал во входных параметрах МА, чтобы не вводил в заблуждение, сделал автоматическую проверку на 4- 5- знак. Настройки в старых пунктах, так по-моему привычней, добавил проверку на максимальный лот, чтобы не вылетала ошибка. Прикладываю картинку с тестера с начала 2013 года депо 1000 со спредом полпункта старых и комиссией 5 долларов за круг. По тестам видно, что сов чувствителен к спреду.
3bea9d9e1def01c84975e3d150ddef05.gif

Это скальпер - поэтому от спреда очень многое зависит, а еще от проскальзывания при открытии отложенного ордера
 

Юрий070

Активный участник
А прогнать в тестере, надо быть гением, не меньше. Верьте тестеру, но в реале картинка будет другая.

Само собой будет другая. Только вопрос в том, насколько другая? Будет ли сов. из-за нонфармов и подобных новостей убыточным или будет все-таки приносить приемлемую прибыль при приемлемой просадке. Уж если в тестере убыток, то на реал точно ставить не стоит.
 

statistic

Элитный участник
Само собой будет другая. Только вопрос в том, насколько другая? Будет ли сов. из-за нонфармов и подобных новостей убыточным или будет все-таки приносить приемлемую прибыль при приемлемой просадке. Уж если в тестере убыток, то на реал точно ставить не стоит.
Дык какую залить версию на сервер, последнюю, или пока всё ещё в стадии доработок, и окончательной версии пока нет? Вопрос не касается людей, доверяющих тестеру. Чем больше будет появляться идей по поводу фильтрации сигналов, тем больше будет версий.
 

Юрий070

Активный участник
Дык какую залить версию на сервер, последнюю, или пока всё ещё в стадии доработок, и окончательной версии пока нет? Вопрос не касается людей, доверяющих тестеру. Чем больше будет появляться идей по поводу фильтрации сигналов, тем больше будет версий.

Лучше все-таки последнюю. Если будут доработки, которые ощутимо улучшат работу, можно и заменить. Разве нет?
 

nikolay771

Активный участник
Не хочу обидеть автора, но откровенно говоря не вижу какой-то ценности в этой системе
Во первых задействован очень большой объем на сделки, во вторых на графике очевидны весьма большие просадки. В третьих график доходности с 2013 года не гарантирует прибыли в будущем. Ну и в четвертых сделок весьма мало, считаю что нужно оптимизировать хотя бы с начала года, чтобы он зарабатывал за последние 5 месяцев...

Юрий без обид, просто свое мнение выразил.
 

Юрий070

Активный участник
Не хочу обидеть автора, но откровенно говоря не вижу какой-то ценности в этой системе
Во первых задействован очень большой объем на сделки, во вторых на графике очевидны весьма большие просадки. В третьих график доходности с 2013 года не гарантирует прибыли в будущем. Ну и в четвертых сделок весьма мало, считаю что нужно оптимизировать хотя бы с начала года, чтобы он зарабатывал за последние 5 месяцев...

Юрий без обид, просто свое мнение выразил.

Да какие обиды. Из всех советников, выложенных в интернете, почти 100% не представляют ценности. Я пользуюсь одним - WallStreetAsia и только по одной паре - GBPCAD. Больших надежд на него не возлагаю, так как скорей всего из-за массовости он тоже перестанет зарабатывать. Также пользуюсь своей разработкой, более интересной, поэтому ArtFX отложил и поделился с общественностью. По поводу большого объема на сделку - это не мартин, поэтому объем можно рассчитывать из ожидаемой приемлемой просадки - для меня 20% приемлемая просадка. То что график доходности не гарантирует прибыли в будущем - это аксиома. Если имеются неплохие результаты форвард теста, то сов заслуживает внимания. Насчет того, что сделок весьма мало, здесь если честно не понял. Сделок столько, сколько должно быть по алгоритму работы.
 

nikolay771

Активный участник
Да какие обиды. Из всех советников, выложенных в интернете, почти 100% не представляют ценности. Я пользуюсь одним - WallStreetAsia и только по одной паре - GBPCAD. Больших надежд на него не возлагаю, так как скорей всего из-за массовости он тоже перестанет зарабатывать. Также пользуюсь своей разработкой, более интересной, поэтому ArtFX отложил и поделился с общественностью. По поводу большого объема на сделку - это не мартин, поэтому объем можно рассчитывать из ожидаемой приемлемой просадки - для меня 20% приемлемая просадка. То что график доходности не гарантирует прибыли в будущем - это аксиома. Если имеются неплохие результаты форвард теста, то сов заслуживает внимания. Насчет того, что сделок весьма мало, здесь если честно не понял. Сделок столько, сколько должно быть по алгоритму работы.
Он с мартином если я не ошибаюсь?

Я использовал fprex hacked pro до недавнего времени на GBPAUD, с начала февраля он меня утроил, но на последнем безоткатном движение все слил. не хочется как то больше с мартином связываться :)
 

Юрий070

Активный участник
Он с мартином если я не ошибаюсь?

Я использовал fprex hacked pro до недавнего времени на GBPAUD, с начала февраля он меня утроил, но на последнем безоткатном движение все слил. не хочется как то больше с мартином связываться :)
Нет, без мартина. С мартином принципиально не использую.
 

Юрий070

Активный участник
Если заменить отложенные ордера на рыночные и открывать на пробой экстремума есть идеи по фильтрам?
 

fan9

Новичок форума
Если заменить отложенные ордера на рыночные и открывать на пробой экстремума есть идеи по фильтрам?

Это плохая идея. К проскальзыванию(как отрицательное воздействие) добавится дополнительно пинг к торговому серверу.Подобных советников много в mql-маркете и самая большая проблема для них именно проскальзывание и необходимость использования крупного лота,а картинки с тестеров есть и покруче(пример ниже). Более менее тестеру можно довериться в мт5 терминале в режиме все тики на основе реальных
 

Вложения

  • 2014-2016.png
    2014-2016.png
    58,3 КБ · Просмотры: 99
  • 2014-2016data.png
    2014-2016data.png
    59,1 КБ · Просмотры: 97

Юрий070

Активный участник
Это плохая идея. К проскальзыванию(как отрицательное воздействие) добавится дополнительно пинг к торговому серверу.Подобных советников много в mql-маркете и самая большая проблема для них именно проскальзывание и необходимость использования крупного лота,а картинки с тестеров есть и покруче(пример ниже). Более менее тестеру можно довериться в мт5 терминале в режиме все тики на основе реальных

Я как раз имел в виду то, что если стоит отложенный ордер, то он при импульсном движении обязательно откроется и проскользит, а если торговать рыночными, то можно установить дополнительные условия для открытия и при сильном импульсе в рынок не входить, также нужен фильтр тренда. Из adx пока выжать ничего не удалось.

Да, кстати. У меня качество моделирования 99,9%. МТ 5 он что, еще и проскальзывания на нонфармах покажет?
 
Последнее редактирование:

Юрий070

Активный участник
fan9, так что, в МТ 5 тестер покажет проскальзывание на нонфармах? (см. мой предыдущий пост).
 

statistic

Элитный участник
За сегодня пока ни одной сделки не открыл, ставил 2 стоповых на бай и на селл - не сработало
 
Верх