ArtFX

Юрий070

Активный участник
За сегодня пока ни одной сделки не открыл, ставил 2 стоповых на бай и на селл - не сработало

С таким подходом завтра если будет убыточная сделка Вы скажете, советник говно, открыл убыточную сделку. Нужно учитывать, что СЛ по умолчанию 12 пунктов. Можно поставить и 120. Лоси будут реже. Но и один лось сожрет прибыли столько, сколько нужно будет восстанавливать долго. Слабое место - это нонфармы и подобные новости. Логика советника абсолютно понятна. Если цена пробила экстремум и двинулась дальше - велика вероятность взять на этом нужное количество пунктов. Поэтому я и предлагаю высказывать идеи по фильтрам.
 

statistic

Элитный участник
С таким подходом завтра если будет убыточная сделка Вы скажете, советник говно, открыл убыточную сделку. Нужно учитывать, что СЛ по умолчанию 12 пунктов. Можно поставить и 120. Лоси будут реже. Но и один лось сожрет прибыли столько, сколько нужно будет восстанавливать долго. Слабое место - это нонфармы и подобные новости. Логика советника абсолютно понятна. Если цена пробила экстремум и двинулась дальше - велика вероятность взять на этом нужное количество пунктов. Поэтому я и предлагаю высказывать идеи по фильтрам.
Нет не скажу, т.к. не встречал ни одного советника, у которого не было бы убыточных сделок.
 

statistic

Элитный участник
Странно работает версия 1.05, выставляет 2 стоповых ордера в начале нового дня и почти сразу же их удаляет, сегодня это случилось через 2 сек. после их выставления, и сегодня должна была открыться сделка селл по пробою вчерашнего лоу, см. также и предыдущие дни.
 

Вложения

  • screen1.JPG
    screen1.JPG
    260,6 КБ · Просмотры: 180

Юрий070

Активный участник
Milevshi, посмотрите пожалуйста код в Вашей редакции, почему может быть такая проблема?
 

Milevshi

Активный участник
Milevshi, посмотрите пожалуйста код в Вашей редакции, почему может быть такая проблема?

Удаление ордеров происходит при наступлении 2-х условий:
1. Либо спред превысил макс. допустимый уровень (дефолотом макс спред = 20 пипсов для 5-и знака

2. Либо образовано новый мин/макс дневной свечи. Тогда старый ордер удаляется и выставляет новый отложеный ордер на новый уровень. Обычно такое может быть, когда текущий макс свечи ниже предыдущего макс. или текущий мин выше предыдущего мин.

Из представленной автором поста информации сложно понять по какой причине удалился отложенный ордер. Скорее всего по спреду.

А так вообще советник должен совершать в среднем по 1-ой сделке в день.
 

Юрий070

Активный участник
учитывая то, что ордера удалялись во время наибольших суточных значений спреда, велика вероятность того, что причина именно в этом.
 

statistic

Элитный участник
Возможно, но тогда выходит, что во время новостей, ордера будут тоже удаляться, как известно многие брокеры искусственно расширяют спред, я уж не говорю про нонфарм. Правда не на всех счетах это происходит, есть, где спреды фиксированные, но тогда будете платить комиссию. Пока сов с сервера удалил, этот момент не продуман до конца.
 

Milevshi

Активный участник
Возможно, но тогда выходит, что во время новостей, ордера будут тоже удаляться, как известно многие брокеры искусственно расширяют спред, я уж не говорю про нонфарм. Правда не на всех счетах это происходит, есть, где спреды фиксированные, но тогда будете платить комиссию. Пока сов с сервера удалил, этот момент не продуман до конца.

Очень даже продуман)
Ограничение по спреду в код ввел Юрий. И он правильно сделал. Так как если спред будет сильно увеличен брокером, то сделка откроется с большим проскальзыванием. И в результате Вы откроете сделку на откате обратно и будет убыток.

Кроме того, если вы тем не менее не согласны, вы всегда в настройках можете поставить спред 4 или 10 пунктов (40 или 100 пипсов для 5-ти знака)
 

statistic

Элитный участник
Да, понятно, но при подходе к хай/лоу предыдущего дня, не должно быть ни новостей, ни больших импульсов, ни проскальзываний, ни расширений спреда и т.д. Ордера как я понимаю удалял на открытии нового дня, а в этот момент видимо брокер расширил спреды. И так каждый день, всегда что-то будет мешать, идеальных условий не будет никогда. Когда же робот собирается торговать в таком случае?
 

Sova888

Прохожий
По поводу сотрудничества как Вам написать в личку? Есть одна неплохая пробойная стратегия, хотел бы ее доработать.
 

Юрий070

Активный участник
Да, понятно, но при подходе к хай/лоу предыдущего дня, не должно быть ни новостей, ни больших импульсов, ни проскальзываний, ни расширений спреда и т.д. Ордера как я понимаю удалял на открытии нового дня, а в этот момент видимо брокер расширил спреды. И так каждый день, всегда что-то будет мешать, идеальных условий не будет никогда. Когда же робот собирается торговать в таком случае?

если спред больше установленного - бот удалит отложку. Когда спред придет в норму - снова установит и будет торговать.
 

Fedor new

Новичок форума
За 2015 год график советника восхитителен, за 2016 год не очень хорош. Подскажите пожалуйста стоит у кого на реале и как себя показывает. У меня по испытаниях другие.
 

jksmirnoff

Местный знаток
За 2015 год график советника восхитителен, за 2016 год не очень хорош

Ну, не очень хорош в тетсере. Я ничего страшного в тестере не увидел. Настройки дефолтные, лот фиксирован. Пока ничего критического не наблюдаю:
 

Вложения

  • 2016_def.gif
    2016_def.gif
    6,3 КБ · Просмотры: 63
  • ArtFX_2016.rar
    17,6 КБ · Просмотры: 67
Последнее редактирование:

jksmirnoff

Местный знаток
А, поковыряв настройки, можно практически ровный график получить на длительном промежутке. Вот на последние полтора года, вроде красиво, мне нравится.
 

Вложения

  • 2015.jpg
    2015.jpg
    171,7 КБ · Просмотры: 174

jksmirnoff

Местный знаток
прибыль сумашедшая
Если с математикой хоть немножко знакомы, то смотрите на просадку. Берёте цифру просадки, которая вам комфортна, например, на 100$ - 75%, ставите не 0.01 лот, а в 5 раз больше, прибыль возрастёт тоже в 5 раз.
Что я вам объясняю, возьмите учебник для 5-го класса и перечитайте.
Если вам динамический лот нужен, ставьте и тестируйте.
Второй рисунок специально для вас, настройки те же, лот динамический. Если вам так больше нравится...

Перетестировал систему с 2010 года с фиксированным лотом. Бывают отрицательные движения до полугода, но, в целом тенденция положительна, имеет право на существование.
 

Вложения

  • 2010.jpg
    2010.jpg
    173,4 КБ · Просмотры: 137
  • 1.jpg
    1.jpg
    183,4 КБ · Просмотры: 92
Последнее редактирование:

fan9

Новичок форума
Я как раз имел в виду то, что если стоит отложенный ордер, то он при импульсном движении обязательно откроется и проскользит, а если торговать рыночными, то можно установить дополнительные условия для открытия и при сильном импульсе в рынок не входить, также нужен фильтр тренда. Из adx пока выжать ничего не удалось.

Да, кстати. У меня качество моделирования 99,9%. МТ 5 он что, еще и проскальзывания на нонфармах покажет?

Да,покажет. Вот кусочек лога с моего советника с контролем проскальзывания.
 

Вложения

  • slippage.png
    slippage.png
    7,9 КБ · Просмотры: 48

Hich

Интересующийся
PS
Все, кто готов сотрудничать по разработке торговых алгоритмов – просьба писать в личку. Ищу перспективные идеи для совместной работы. Работаю быстро и от партнера ожидаю того же.

Привет. Напиши сюда [email protected] есть очень интересная тема хочу пообщаться.
 
Мошенники, обнулили мой счёт и пропали. Потерял у них почти 3000 дол и назад ничего не получил. Мошенники, не связывайтесь с ними. Все отзывы положительные, купленные, они не помогают зарабатывать, они только обваровывают. Писать на них жалобы надо, в полицию, прокуратуру, ЦБ и другие инстанции, что бы их заблокировали. Кто поддерживает мою идею и кто пострадал от рук этих мошенников, добавляйте меня в скайп izmailov.vitor, будем писать коллективную жалобу на них. Это нельзя оставлять без наказанным.
 

Ugar

Гуру форума
Кто мошенники? Кто обнулил счёт? Очередной кухонный ДЦ сдулся? Или советник обнулил счёт?
 
Верх