Автоматизация Паттерна 123

RV_aka_rvn

Активный участник
Специально для глубокоуважаемого Поручика, скрин в студию
 

Вложения

  • 123 full.JPG
    123 full.JPG
    315,7 КБ · Просмотры: 476

ВАРТКЕС

Новичок форума
ВАРТКЕС, я прочитал сообщение... Индюк конечно неплохой, только много рисует в "разные стороны"...
Для любителей вынести сырой и нерабочий продукт, могу даже подсказать самый простой вариант, в индюке заводим переменную, которая на Alerte, на основании значения через iCustom в сове ставим отложенный стопордер (от которого цена уже далеко улетела), да кстати и время экспирации в 20 баров даже можно поставить (которое далеко не все ДЦ воспринимают) и далее сливаем... ;) Как раз работёнка для студента :)
Для всех, Начните с теории и почитайте про Паттерн 1-2-3 очень много-много книжек, рукописей (слово что-то неудачное :)), поторгуйте на демке месяца 3, может быть толк и придёт... Учить здесь никого не буду, да и времени на это нет...

Вот вам немного описания про индюк:

Что такое индикатор семафор. Семафор включает в себя три зигзага. Индикатор Зигзаг отсеивает незначительные ценовые колебания. А его параметры задаются в процентах изменения цены на заданное количество пунктов между двумя максимумами или минимумами, достаточное для формирования локального максимума или минимума каждого зигзага в точках которых выставляются цветные точки.

Настройки индикатора Zigzag в светофоре позволяют изменять величину чувствительности для каждого их трех зиг-загов. Зигзаг с параметром 1 самый чувствительный при обычных настройках дает маленькие желто-зеленые точки, Зигзаг с параметром 2 – измеряет среднее изменение цены и дает желтые точки (их ещё называют малыми солнцами), Зигзаг с параметром 3 – измеряет значительное изменение цены и дает желтые точки с короной которые мы называем солнцем. При этом параметры Зигзага 1 обычно используются (5…12), Зигзаг 2 (12…21), Зиг-заг 3 (34…70). Если на экране какие точки мешают то их можно отключить, для чего в его параметрах выставляется ноль (0). Установленные мною параметры по-умолчанию подходят почти для всех таймфреймов от М1 до Н4.

Как любой индикатор Зигзаг семафор движется за ценой (первична цена, а не показания индикатора) нет таких индюков которые заранее предвидели бы положение цены, поэтому при пробое уровня солнца (1) точка солнце перерисовывается, как и любые другие его точки...



Пасиб, за отзыв.

Все, что здесь написано правильно на теоретическом уровне. На практическом же, (пусть и Демо) уровне есть некоторые основания утверждать, что при настройках "по умолчанию" паттерн (треугольник) рисуется аккурат перед сменой Тренда на старших ТФ. И если не жадничать, то можно с хорошей вероятностью получать свои 50-70 пунктов Тейка ежедневно.
Моя задача - найти не зацикленного Студента, который просто "заставит" Индика открывать Ордер с нужными параметрами при появлении треугольника паттерна.

Задача - действительно для студента, только что-то не наблюдается желающих эту простую работу сделать ...
Наверное, наши супер-пупер программеры со стажем забыли, когда сами были студентами и как любили "ШАРУ" во всем её великолепии.
Но речь сейчас не о "Шаре", а о том, как помочь сотням начинающих Трейдеров заработать деньги для первого серьезного Депозита или для чего-то еще более серьезного, например, свадьбы:D
 

RV_aka_rvn

Активный участник
Минутки - экзотика :)
А вот оно чо! :) Ни фига себе экзотика, мой основной заработок на депе меньше 100$. Пока вы там на часах и Н4 с депо в 1000-5000 и т.д. д. сидите смотрите на рынок в книгу и видите фигу, я пипсую и скальпирую, и в карман денежку ложу, а для вас это флэт, посмотри последний график, переключи на М5 или М15, ты даже 1-2-3 не увидишь, а у меня уже он в кармане... С учётом того, что маркеры за... долбали, кинули соплю на 3 п, плюнули соплю на - 3 п, и сидят ржут на заборе, я недаром объёмы смотрю, пусть даже тиковые
 

bliznec808

Активный участник
Пасиб, за отзыв.

Все, что здесь написано правильно на теоретическом уровне. На практическом же, (пусть и Демо) уровне есть некоторые основания утверждать, что при настройках "по умолчанию" паттерн (треугольник) рисуется аккурат перед сменой Тренда на старших ТФ. И если не жадничать, то можно с хорошей вероятностью получать свои 50-70 пунктов Тейка ежедневно.
Моя задача - найти не зацикленного Студента, который просто "заставит" Индика открывать Ордер с нужными параметрами при появлении треугольника паттерна.

Задача - действительно для студента, только что-то не наблюдается желающих эту простую работу сделать ...
Наверное, наши супер-пупер программеры со стажем забыли, когда сами были студентами и как любили "ШАРУ" во всем её великолепии.
Но речь сейчас не о "Шаре", а о том, как помочь сотням начинающих Трейдеров заработать деньги для первого серьезного Депозита или для чего-то еще более серьезного, например, свадьбы:D
Спасибо конечно за вашу задумку и за вынос задумки на публику также...но на истории не так уж и гладко как хотелось...бегло прогнал, с мартином может что то и выйдет, но просадка будет ошеломляющая...ИМХО, думаю нужно будет дополнительные фильтра, вообщем нужно дорабатывать...
 

RV_aka_rvn

Активный участник
ВАРТКЕС, мне ваши мысли нравятся, но я же написал, сливает, переписывайте кто может полностью индюк
 

RV_aka_rvn

Активный участник
У моего брокера время на час меньше, ориентируюсь по своему, на минутке там бы я не заходил,во-первых фибо больше 61.8, не вижу объёмов тоже, но потом судя по большой свече и с Гэпом, прикупают, потом фиксируют и продают, я бы зашёл в точке 112,18 взял бы тейк 15 пунктов и свалил, до следующего раза
 

RV_aka_rvn

Активный участник
А вот и мой рисунок, комменты про первый,а на втором вообще GBP... и вообще там нонфарм в 15-30, я всего 10 пунктов взял, а зарядил на 50
 

Вложения

  • 8-00.png
    8-00.png
    149,3 КБ · Просмотры: 235
Последнее редактирование:

RV_aka_rvn

Активный участник
Кстати люблю как экзотику (ваше слово ;) дракончиков, бабочек, мышей и т.д. Только покажите,когда они и в каком месте выше справа точнее графика нарисуются... (а я уже с бабками в кармане буду сидеть и смотреть и любоваться красивыми фигурками ;) )
 

RV_aka_rvn

Активный участник
Давайте я тогда просто поделюсь (и мне не жалко) своими мыслями и наработками, а то народ уже заинтригован...
Паттерн 1-2-3 появляется ТОЛЬКО как говорится внизу или вверху говоря по-простому и он может быть на любом ТФ. Для его выявления,как и просто для выявления перелома тренда, я использую сразу несколько вещей, волны Эллиота, уровни Фибоначчи, уровни ППЗ (S/D, пивот, поддержки и сопротивления, каналы и т.д. и не брезгую даже тяжёлыми машками, т.к. от них тоже цена хорошо отскакивает, объёмы), ну и естественно в совокупе с этим свечные разворотные модели и паттерны из прайс экшн. Пока этого достаточно
 
Верх