Автоматизация Паттерна 123

RV_aka_rvn

Активный участник
Ну судя по всему (точнее по графику) последняя точка вырисовки 112.25, что далеко от 1-2-3
 

ВАРТКЕС

Новичок форума
но на истории не так уж и гладко как хотелось.


На какой ВП был прогон, на каком ТФ? Какой выставлялся Тейк и Лось? Был ли Безубыток и сколько пунктов? Какие ТФ использовались в ходе тяжелых "испытаний"?

Когда я слышу фразу, типа "бегло прогнал", то у меня складывается ощущение, что человек не увидел главного, потому что быстро (бегло) бежал (гнал). Как давно уже известно, прогон в тестере, да еще и "беглый" очень редко дает правдивый результат.
Чтобы видеть реальную работу этого индикатора, нужно из него сделать Советника и поработать с ним на Демо-счете. Вот это будет результат и то, не 100 процентный :)
 

bliznec808

Активный участник
На какой ВП был прогон, на каком ТФ? Какой выставлялся Тейк и Лось? Был ли Безубыток и сколько пунктов? Какие ТФ использовались в ходе тяжелых "испытаний"?

Когда я слышу фразу, типа "бегло прогнал", то у меня складывается ощущение, что человек не увидел главного, потому что быстро (бегло) бежал (гнал). Как давно уже известно, прогон в тестере, да еще и "беглый" очень редко дает правдивый результат.
Чтобы видеть реальную работу этого индикатора, нужно из него сделать Советника и поработать с ним на Демо-счете. Вот это будет результат и то, не 100 процентный :)
На 5 минутке погонял и ничего если честно хорошего не увидел, на Часовом Тф очень долго....завтра попробую на часовом помучать его...если что выйдет, то думаю сову состряпать не так сложно...)
 

RV_aka_rvn

Активный участник
Вот очередной график, показывающий смену тренда, добавил просто ЕМА 34, видно как цена пошла выше, но ещё раз говорю, ситуация в реале была бы сложная, я бы подождал или переключился бы на М5 для более глубокого так сказать выявления тенденции
 

Вложения

  • ПТ.png
    ПТ.png
    135,9 КБ · Просмотры: 252

RV_aka_rvn

Активный участник
На 5 минутке погонял и ничего если честно хорошего не увидел, на Часовом Тф очень долго....завтра попробую на часовом помучать его...если что выйдет, то думаю сову состряпать не так сложно...)
Помогу вам немного своими мозгами, 1-2-3 выявляется ТОЛЬКО на контртренде, т.е. нужно искать точки входа на МИНИМУМАХ и МАКСИМУМАХ, всё остальное например в середине тренда это уже крюки Росса, у которых запросы ну очень скромные. И тем более на флэте сов будет сливать даже с крюками, фильтруйте флэт, а флэт для Паттерна 1-2-3 это после импульса, до первого крюка Росса. Кстати Паттерн 1-2-3 - это обратный крюк Росса (а лоси то и не знали...)
 

ВАРТКЕС

Новичок форума
Читаю такую чушь... Я за 2 часа с открытия Европы на 8 валютных парах на глаз штук 40 найду где войти и выйти и без всякой ереси

Ну, если ты такой "умный", то чего ты еще не в штате лучших спекулянтов Уолл-стрит? Или, может там таких "умных" как г...рязи? :)
 

Belizas

Активный участник
Звуковой сигнал есть всё верно.Нужно чтоб в окошке при сигнале писал на какой паре синал.Сейчас пишет бай или селл.Когда несколько пар в работе очень неудобно.Пожалуйста добавте в алерт такие оповещения.

Как-то занимался этой темой. Сову, которую делал не нашел, а функция нахождения триугла осталась. Запихал ее в Илана, попробуй погоняй.
Сейчас гоняю, нормально пока что пашет. Начало 01.11.16, на момент скрина 16.12.16. Депо 140000
 

Вложения

  • 2017-05-07_23-58-07.png
    2017-05-07_23-58-07.png
    9,1 КБ · Просмотры: 110
Последнее редактирование:

Omukchaan

Элитный участник
Привет всем!

Мой бот с этим индикатором принес первый профит.
 

Omukchaan

Элитный участник
по евродолл рисовал. Сначала немного выше был треугольник, затем внизу чуть подкорректировал.

 

ВАРТКЕС

Новичок форума
На 5 минутке погонял и ничего если честно хорошего не увидел, на Часовом Тф очень долго....завтра попробую на часовом помучать его...если что выйдет, то думаю сову состряпать не так сложно...)

Сову-то "состряпать" не долго, но нужно, чтобы её "стряпал" человек знающий своё дело, чтобы не загубить хорошее начинание "на корню". Это важно.

Что касается самого Индика, то для полноты картины, его надо прогонять ОДНОВРЕМЕННО на пяти таймфреймах, начиная с М15 до Д1 включительно (М5 использовать нет смысла - очень маленькая прибыль). И использовать для этой цели желательно самые волатильные пары, типа USD-JPY; GBP-USD; EUR-USD. Этих трех валютных пар вполне достаточно для более-менее правильной оценки возможностей этого индикатора. Эти ТРИ пары тоже, желательно использовать одновременно. Тейк должен быть 50-70 п. Стоп-Лось - 75 п. Безубыток - 40 п.
 

Belizas

Активный участник
Сову-то "состряпать" не долго, но нужно, чтобы её "стряпал" человек знающий своё дело, чтобы не загубить хорошее начинание "на корню". Это важно.

Что касается самого Индика, то для полноты картины, его надо прогонять ОДНОВРЕМЕННО на пяти таймфреймах, начиная с М15 до Д1 включительно (М5 использовать нет смысла - очень маленькая прибыль). И использовать для этой цели желательно самые волатильные пары, типа USD-JPY; GBP-USD; EUR-USD. Этих трех валютных пар вполне достаточно для более-менее правильной оценки возможностей этого индикатора. Эти ТРИ пары тоже, желательно использовать одновременно. Тейк должен быть 50-70 п. Стоп-Лось - 75 п. Безубыток - 40 п.

Не согласен с Вами, я гонял сова, начиная с минутки и там как раз наибольшая прибыль при вполне приемлемой просадке
 

RV_aka_rvn

Активный участник
Сову-то "состряпать" не долго, но нужно, чтобы её "стряпал" человек знающий своё дело, чтобы не загубить хорошее начинание "на корню". Это важно.

Что касается самого Индика, то для полноты картины, его надо прогонять ОДНОВРЕМЕННО на пяти таймфреймах, начиная с М15 до Д1 включительно (М5 использовать нет смысла - очень маленькая прибыль). И использовать для этой цели желательно самые волатильные пары, типа USD-JPY; GBP-USD; EUR-USD. Этих трех валютных пар вполне достаточно для более-менее правильной оценки возможностей этого индикатора. Эти ТРИ пары тоже, желательно использовать одновременно. Тейк должен быть 50-70 п. Стоп-Лось - 75 п. Безубыток - 40 п.
Я с этим не согласен, гонять можно на любом таймфрейме... Я вообще гоняю на М1 (хотя для некоторых М1 экзотика), короткие стопы и есть развитие выше в смысле доливок на крюках Росса
 

RV_aka_rvn

Активный участник
Ну кто сюда сову выложит для общего обозрения?
Я свой прогнал (по тому заданию, что написали), слил... и зачем он вам нужен тогда? Пока я 1-2-3 отрабатываю в ручную, потому что очень много нужно условий, чтобы он появился...
 
Последнее редактирование:

RV_aka_rvn

Активный участник
Я с этим не согласен, гонять можно на любом таймфрейме... Я вообще гоняю на М1 (хотя для некоторых М1 экзотика), короткие стопы и есть развитие выше в смысле доливок на крюках Росса
Ещё раз перечитал сообщение, в принципе задумка хорошая, чтобы от всех таймфреймов стартануть и собрать всё, только это редкость большая, которую за хвост бы поймать....
 
Верх