Авторская торговая стратегия "3 MA Intraday"

pansakhalin

Активный участник
У меня вопрос непосредственно к Игорю. Скажи пожалуйста, как я понял, у тебя на всех тайм фреймах стоят машки с параметрами 17 и 14, верно?
 

pansakhalin

Активный участник
Вкусная добавка

Люди предлагаю пользоваться сеткой Фибоначи, кто умеет может много интересных моментов узреть.

Если депо позволяет можно не один и не два отложника выставлять, Главное правильно поймать коррекцию а не разворот:)
 

trinidat

Новичок форума
Люди предлагаю пользоваться сеткой Фибоначи, кто умеет может много интересных моментов узреть.

Если депо позволяет можно не один и не два отложника выставлять, Главное правильно поймать коррекцию а не разворот:)

Если не трудно выложи скрин
 

pansakhalin

Активный участник
Если не трудно выложи скрин

98765.jpg

Как натягивать правильно сетку инфы много.

С сеткой, как мне кажется, больше психологического комфорта, так как всегда видно предполагаемые точки разворота.
 
Последнее редактирование:

mrGennadiy

Местный житель
Зачем так много текста??!!
Достаточно двух фраз:
1. по техническим причинам, отложенный ордер не сработал...
2. рассмотрение претензии может занять больше времени, чем обычно...

И всё :) дальше нужно просто найти в себе мужество чтобы ответить по этим двум пунктам.
Ответить не словами, а деньгами, потому что по скрину даже новичку понятно, что в обоих пунктах вины клиента нет и его просто поимели на деньги...
Деньги ОЧЕНЬ не большие... И от этого ОБЛИК КОМПАНИИ делается еще грустнее...
Я не за СВОИ 132$ пекусь. Мне просто НЕ ПРИЯТНО, что на рынке данного вида услуг ещё встречаются такие случаи обмана трейдеров.

Спасибо Игорь за инфу;). Правильно - не в деньгах дело, а в честных отношениях.., а я только хотел в альфе счет открывать, еще хотел звонить, узнавать есть-ли у них ПАММы...
 

colman

Новичок форума
а как тут вставить картинку? я тут совместил немного этот метод с другим и на forex_tester-е сразу 7 сделок с профитом +100 (1000 пипсов) стратегия со стоплоссом и очень простым условием входа. будут конечно и убытки, но с ходу вроде идея ничего. под нее робота написать как два пальца) и повешать потом на все спокойные инструменты....
 

Platoon

Гуру форума
А вот так вставляется картинка!!!
 

Вложения

  • 2013-11-26_155552.jpg
    2013-11-26_155552.jpg
    116,5 КБ · Просмотры: 473
а как тут вставить картинку? я тут совместил немного этот метод с другим и на forex_tester-е сразу 7 сделок с профитом +100 (1000 пипсов) стратегия со стоплоссом и очень простым условием входа. будут конечно и убытки, но с ходу вроде идея ничего. под нее робота написать как два пальца) и повешать потом на все спокойные инструменты....
На видео как сделать скрин и вставить на форум.
http://forexsystemsru.com/737094-post1301.html
 

MikhailR

Активный участник
Довольно интересная и, в тоже время, простая стратегия. Попробую ручками погонять.
 

colman

Новичок форума
да, вот вставил. это из тестера на истории. только не все так весело как показалось на первый взгляд. принцип простой, как только самая медленная МА пересекает тяжелые, входим в ту же сторону со стопом и тейком 100. (1000пипсов) все бы ничего, но это работает когда нет глобального тренда и ТФ слишком большой D1, редкие сделки будут. можно и на H4 попробовать...
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    130,6 КБ · Просмотры: 504

MikhailR

Активный участник
да, вот вставил. это из тестера на истории. только не все так весело как показалось на первый взгляд. принцип простой, как только самая медленная МА пересекает тяжелые, входим в ту же сторону со стопом и тейком 100. (1000пипсов) все бы ничего, но это работает когда нет глобального тренда и ТФ слишком большой D1, редкие сделки будут. можно и на H4 попробовать...

АА что общего имеет Ваша система с системой Игоря? Я не понимаю, зачем изобретать велосипед когда и так все отлично работает (ну по крайней мере должно работать)


Сегодня начну на центовике бонусном, посмотрим.
 

colman

Новичок форума
АА что общего имеет Ваша система с системой Игоря? Я не понимаю, зачем изобретать велосипед когда и так все отлично работает (ну по крайней мере должно работать)
.

Да "моей системой" это слишком громко называть) это можно сказать мысли в слух. общего не так много, тот же индикатор с теми же настройками. так же пытаемся ехать по тренду, как и все остальные системы по принципу "3х экранов Элдера".
А система Игоря и мне очень нравится, только она не так проста что бы пользоваться ей на все 100%. тут либо довольствоваться небольшими фиксированными профитами, либо учить волны Эллиота и прочую аналитику дабы видеть полную картину происходящего и не проворонить очередной разворот)
 

Афанасий

Новичок форума
Привет всем! Подскажите как правильно использовать тянулку по МА в какую папку правильно было бы вставить и как пользоваться ею, до выставления ордера или после. Извиняюсь за возможную наивность вопроса!! Спасибо!

ЗЫ: стратегия заинтерсовала только по ночам много входов пропускаю из-за отстутствия возможности подтягивать ордера по ТС автора;)
 

imported_pa_fx

Прохожий
Привет, участникам ветки!

Попробовал по видео сделать советник. Так как ставятся отложенные ордера по данным индикаторов, сделал контроль открытия бара и для тестирования достаточно контрольных точек. Для тестирования использовал котировки Дукаса. По отчету теста за 2009 год (см вложение) видно насколько сделки соответствуют видео. На рисунке на графике прямоугольником выделил участок рассмотренный в видео. Оптимизируя периоды MA и размер TP, для любого месяца подобрать параметры, но в следующем месяце оптимальность теряется.

С 2009 до 2013 года изменились валютная пара, тайм-фрейм и параметры ТС.

Появились вопросы.

1. Как лучше определять среднедневную волатильность, и как связать ее с величиной тейк-профита?
Пробовал ATR, варьируя период и процент от его значения, но на длительном периоде эти параметры не оптимизируются.

2. Пробовал добавить учет уровней поддержки-сопротивления, паттерна 123, но адаптации к рынку не получил. Возможно нужно учитывать ситуацию на старших ТФ.
Что рекомендовал бы автор учитывать дополнительно, чтобы принимаемые решения были точнее?

3. Сделок видео не достаточно для проверки советника.
Игорь, могли бы Вы выложить сделки по ТС за какой-то период для проверки советника или посмотреть его и выдать рекомендации?

Советник пока не выкладываю, так как не причесан, не протестирован и не эффективен.

С уважением, Александр.
 

Вложения

  • trading 3-МА.jpg
    trading 3-МА.jpg
    111 КБ · Просмотры: 199
  • Strategy Tester trading 3-МА_EA_pa_20140105_GBP.zip
    101 КБ · Просмотры: 43
Верх