Авторская торговая стратегия "3 MA Intraday"

colman

Новичок форума
всем привет! так и не научился я торговать по этой системе)
но думаю по это стратегии вполне можно сову написать.
вот например. прибыль не сумасшедшая. но 1 убыточная к 90 прибыльным я думаю не плохо)
 

Вложения

  • 3ma16.JPG
    3ma16.JPG
    409,8 КБ · Просмотры: 457

nik8181

Почетный гражданин
всем привет! так и не научился я торговать по этой системе)
но думаю по это стратегии вполне можно сову написать.
вот например. прибыль не сумасшедшая. но 1 убыточная к 90 прибыльным я думаю не плохо)

не плохо бы советником поделится для теста!
 

Дорин Игорь

Местный житель
ктонибудь еще работает по данной ТС? есть такие?) Игорь, добрый вечер! как у Вас дела с торговлей?

Доброго всем дня!
Этот год решил посвятить изучению другого подхода (нового для меня)
Щас полностью охвачен этой идеей. Метод обещает быть супер доходным.
И супер простым для принятия торгового решения...
Конешно требует соответствующей отдачи времени и сил на начальной стадии (изучения)... Хвастаться пока рано.
 

temen6

Элитный участник
Доброго всем дня!
Этот год решил посвятить изучению другого подхода (нового для меня)
Щас полностью охвачен этой идеей. Метод обещает быть супер доходным.
И супер простым для принятия торгового решения...
Конешно требует соответствующей отдачи времени и сил на начальной стадии (изучения)... Хвастаться пока рано.
в ожидании развития событий :not-bad:
 

Дорин Игорь

Местный житель
Спасибо Игорь за инфу;). Правильно - не в деньгах дело, а в честных отношениях.., а я только хотел в альфе счет открывать, еще хотел звонить, узнавать есть-ли у них ПАММы...

Генадий, там и спреды далеко не самые маленькие. Смотрите сами:
 
Последнее редактирование модератором:

Дорин Игорь

Местный житель
Не пойму как отредактировать предыдущий свой вопрос. пишу заново. Извиняйте.

Переписываю вопрос в который раз, ибо хочу понять самое главное, когда закрываться. Потому, что когда входить понятно, да, это работает, но вот с закрытием у меня проблемы. Понятно, что стратегия выхода пересекается между таймфреймами, т.е. развернулся тренд, вошли по M15, побывали в плюсе, потом смотрим разбег по H1, открываемся по H1, затем разбег по H4, который "придает уверенности купившим от М15 и Н1". Но в момент когда цена касается по H4 на M15 да и H1 мувинги пересеклись и по логике надо закрывать убытки. Но смотря на график H4 мы полагаем что цена просто хочет коснуться H4 и тогда мы соберем сливки со всех уже 3х сделок. Но к сожалению не всегда так получается. И очередное касание может быть не касанием, а сменой тренда. И все уходит в убыток.
Игорь, у меня огромная просьба, хотя я понимаю, что наверное четкой стратегии и нет, и закрывать сделки нужно каждую по своим каким-то критериям, но все же расскажи пожалуйста, без шуток, насколько это возможно, как закрывать эти сделки?
Или хотя бы на примере той же ситуации от 11.10.2013. Как и где нужно было закрывать сделки? Там отмечено стрелочками, зеленая, синяя - можно было войти по M15 и H1, красная еще один вход по H1 и черная H4. Синяя вниз, это провал вниз, я думал это еще одно касание по H4 и тренд продолжится, но не угадал. Открывался по красной(H1) и черной(H4), самое начало тренда я проспал. Где тут нужно было закрывать сделки если открываться от мест по стрелкам?
Спасибо!

usdjpy-h4-alpari-limited-3.png
Закрываться когда есть сомнения в дальнейшем направлении движения цены. Открываться и держать - когда сомнений нет.
 

MikhailR

Активный участник
Кстати, еще весьма неплохо по аусси/йене торгуется данная система. Даже чаще, чем по баксойене сигналы появляются.
 

senya p

Активный участник
Кстати, еще весьма неплохо по аусси/йене торгуется данная система. Даже чаще, чем по баксойене сигналы появляются.
Блин стыдно мне ,забил эту валюту в поисковик выдало более 19 миллионов результатов ,а я за восемь лет на форексе так и не знаю что это за валюта ?
 

MikhailR

Активный участник
Блин стыдно мне ,забил эту валюту в поисковик выдало более 19 миллионов результатов ,а я за восемь лет на форексе так и не знаю что это за валюта ?

AUD - аусси, осси, оззи, кенга, ауди, австрал. Ну с йеной, думаю, все понятно:)
 

LG66

Прохожий
Это не индикатор, а в ручную уровень чертиться, вроде как )
 

nanervah

Активный участник
Мог бы автор написать таймфреймы и пары, наиболее подходящие для торговли по его системе, которые использует именно он?
 

1Иваныч1

Гуру форума

Вложения

  • Shved Supply and Demand.ex4
    25,7 КБ · Просмотры: 61
  • Shved Supply and Demand.mq4
    22,9 КБ · Просмотры: 83

Дорин Игорь

Местный житель
Мог бы автор написать таймфреймы и пары, наиболее подходящие для торговли по его системе, которые использует именно он?

ЕВро/бакс, Фунт/бакс, Евро/Йена. - больше просто не реально отследить с должным вниманием и если тщательно вход отбирать с ювелирной точностью. Масштабы Н4, Н1, М15.
 

Вложения

  • gbpusdm15.png
    gbpusdm15.png
    52,5 КБ · Просмотры: 218

AP68

Прохожий
...оба на ! Дорин ! объявился ! А чо ! ночью то не спится !? Новая стратэгия спать не дает? Ну щас начнем пытать !
 
Верх