Авторская торговая стратегия "3 MA Intraday"

Goodman

Активный участник
Тренд на Д1 должен не так переключаться.
Как вариант, когда мувинги опять сходятся на дельту - тренда нет и не надо запрещать торговлю против тренда на Н1.
Но это тоже, возможно, не гут.
Возможно надо именно пересечение ценой учитывать.
Т.к. допустим, было схождение мувингов. Мы разрешили торговлю против Д1. Но было пересечение красного мувинга ценой, как бы открылись на Д1, значит торговлю против на Н1 должны запретить в этом случае.
А простое схождение этот вариант не учитывает и разрешает получить лося.

А так тренд переключать чисто по разбегу машек, потом по обратному разбегу - слишком примитивное решение. Потому и теряем много сделок.
И сначала предлагаю разобраться с Д1. Н4 потом.
 
Последнее редактирование:

Дорин Игорь

Местный житель
Здравствуйте, Игорь.
Вы хотите сказать, что на D1 сигнал второй продажи, т.е. цена выше тяжелого мувинга и соответственно в этот день (и только в этот) в покупку не входим. В другие дни можно, ведь был-же сигнал на покупку днем ранее, и его взяли. Теперь-то до меня дошло или я опять не прав?
И еще, хотелось-бы все-таки узнать ваше мнение относительно торговли одним ордером (касание средней МА) и всего остального, до чего мы тут договорились и допрограммировались.

Всем участникам я очень благодарен за поддержку.

Нет. Вы не правильно поняли. Входим там где указаны стрелки на рисунке.
 

Дорин Игорь

Местный житель
Здравствуйте, Игорь.
И еще, хотелось-бы все-таки узнать ваше мнение относительно торговли одним ордером (касание средней МА) и всего остального, до чего мы тут договорились и допрограммировались. .

14 и 17 МА расположены так близко, что практически вход 2мя ордерами получается по одной цене +/- 1-2 пункта, поэтому я согласен, можно входить единожды. А второй лимитник ставить пунктов на 30 лучше цены первого входа, таким образом суммарный вход улучшится на 15 пунктов. Вот вам и способ улучшить результативность и без того неплохой стратегии.
 

Goodman

Активный участник
14 и 17 МА расположены так близко, что практически вход 2мя ордерами получается по одной цене +/- 1-2 пункта, поэтому я согласен, можно входить единожды. А второй лимитник ставить пунктов на 30 лучше цены первого входа, таким образом суммарный вход улучшится на 15 пунктов. Вот вам и способ улучшить результативность и без того неплохой стратегии.
А ведь действительно :) всё гениальное просто!

а 15 отнять от стопа и добавить к профиту - это весьма прилично.
Спасибо Игорь!
 

Дорин Игорь

Местный житель
А ведь действительно :) всё гениальное просто!

а 15 отнять от стопа и добавить к профиту - это весьма прилично.
Спасибо Игорь!

Уж не знаю насколько гениально, но действительно просто... Причем на столько, что я вообще не понимаю, как ещё кто-то не только НЕ делает, а даже теряет деньги на форексе :oops:
Мне это правда не понятно. Растолковал бы кто. Хотя, я всё равно не пойму
 

Долгий

Новичок форума
А вчера открывались? Если да, то сегодня и не будут. На GBPUSD нету смены тренда и разворотного сигнала, позволяющего открывать позы. По крайней мере, на Н1.
Если уж и вчера не было ничего, то что тогда пишет в журнале? (не журнале тестера, а в журнале терминала)?
Если там есть сообщение "Ошибка 130" - то у Вас пятизнак и надо увеличить стопы и безубыток в 10 раз. Если "Ошибка 134" - не хватает денег на открытие позиции. Уменьшите лот.
Вы были одним из тех, кто уговорил меня продолжить работу над совом, и у Вас ничего не работает... Обидно.
ошибку 130 до сегодня не одной сделки на демо ( Альпари), комп работает круглые сутки. Уважаемый разработчик подскажите в чем дело?
 

Вложения

  • 05.02.jpg
    05.02.jpg
    67,3 КБ · Просмотры: 139
  • 05.021.jpg
    05.021.jpg
    82,9 КБ · Просмотры: 68
  • 12.set
    355 байт · Просмотры: 17

Долгий

Новичок форума
при флете не будет второго докупа , будут крыться по трелингу первые покупки и продавать и тд. а вот когда будет тренд и мы будем покупать при откате...... попробуй сделай докупку...

Пробовал докупку делать, думаю будет бомба!
Конечно против ТЗ автора ветки ,но все таки.
Машки 50, 100, 150.
 

Вложения

  • 05.02фунт.jpg
    05.02фунт.jpg
    129,4 КБ · Просмотры: 333

Долгий

Новичок форума
Вопрос к разработчику совы. Можно сделать что бы сова тянула тп типа трейлинг стопа, относительно машки на определенном расстоянии в пунктах?
 

Goodman

Активный участник
Вопрос к разработчику совы. Можно сделать что бы сова тянула тп типа трейлинг стопа, относительно машки на определенном расстоянии в пунктах?

Легко. А смысл? Пока не вижу. ТП так и не будет достигнут, как правило. И это будет то же что трейлинг-стоп, имхо.
 

Долгий

Новичок форума
Легко. А смысл? Пока не вижу. ТП так и не будет достигнут, как правило. И это будет то же что трейлинг-стоп, имхо.

Смотря как он будет тянуть, если по закрытию пред идущей свечи то все будет гуд или по закрытию пятой последней свечи.Смысл: ловить последнее ускорение.
 

avmohr

Местный знаток
Нет. Вы не правильно поняли. Входим там где указаны стрелки на рисунке.
Почему неправильно-то?
Смотрю на рисунок. На D1 вход в продажу - 1-я красная стрелочка.
Далее две сделка на покупку по Н4.
Затем 1 сделка на покупку на Н1 (красная стрелочка) и вторую синюю стрелку бай пропускаем, т.к. произошло касание ценой МА (Синяя большая сделка на D1 и Н1) на дневке и появился сигнал на продажу.
На скине вроде так и также я и описывал выше. Где ошибка?
Получается, сделки бай не совершаем в день касания дневного мувинга. Как вариант я-бы предложил пойти дальше и не открывать сделки бай, пока цена не отработает профит ордера селл по сигналу от D1.
 

avmohr

Местный знаток
ошибку 130 до сегодня не одной сделки на демо ( Альпари), комп работает круглые сутки. Уважаемый разработчик подскажите в чем дело?
Ошибка 130 - неправильные стопы. У Вас пятизначные котировки, надо поставить стоплосс 500, тейкрофит 500, уровень безубытка тоже в сотнях, дельта 30. Т.е. все параметры, касаемые "пунктов" умножаем на 10.
 

Долгий

Новичок форума
Ошибка 130 - неправильные стопы. У Вас пятизначные котировки, надо поставить стоплосс 500, тейкрофит 500, уровень безубытка тоже в сотнях, дельта 30. Т.е. все параметры, касаемые "пунктов" умножаем на 10.

все умножал. сет скинул
 

avmohr

Местный знаток
Смотря как он будет тянуть, если по закрытию пред идущей свечи то все будет гуд или по закрытию пятой последней свечи.Смысл: ловить последнее ускорение.
Прогоните на тестере и посмотрите, чаще будет закрываться по трейлингу, чем при достижении тейкпрофита.
 

Goodman

Активный участник
Можно попробовать вот какую фишку.
Когда цена достигает мувинга, не открывать сразу, а тралить отложку на некотором расстоянии за ценой. Пока цена движется против нужного нам движения, ордера будут следовать за ней, а когда она пойдет в нужную сторону, то откроет их.
Это уже не лимитники а стоповые.
Не исключено что это повысит профит за счет лучшей цены открытия. При оптимальной дистанции трала.

Например 2 авг 2012, можете посмотреть, новости выбили бы стоп. Тк цена после открытия ордера пролетела бы еще 105 пунктов.
Скажем, наугад говоря, имея трал отложек 30 пп, мы бы не только не словили стоп, но и открылись по цене на 70 пп лучшей.
Кроме того, это может дать возможность уменьшить стоп. Может быть намного.

Лучше дистанцию трала рассчитывать от текущей волатильности часовок.
Т.к. иногда цена открытия будет наоборот хуже. Бывает цена буквально только цепляет красный мувинг.
Если волатильность при это скажем 10 пп и открыться на 10пп хуже то это не будет страшно.
Судя по истории, когда волатильность большая то обычно цена дальше заходит за мувинг.
Ну это только тест покажет конечно.

Можно открывать два ордера. Один как обычно, второй тралить.
Если цена зашла неглубоко, то ордер обычный будет по лучшей цене.
Если зашла глубоко - то траловый ордер лучше даст результат или компенсирует стоп.
Всё это может сгладить просадки и кривую баланса, а это самое главное.
 
Последнее редактирование:
Верх