Авторская торговая стратегия "3 MA Intraday"

hoca

Активный участник
Игорь вопрос по стопам: они выставляются как процент от сделки или за локальным экстремумом?
 

avmohr

Местный знаток
видимо всё таки работать лучше самому, руками, хотя и не всегда удобно :(
Интересно, это общий вывод или конкретно по данной стратегии?
Если общий, то понятно. Кому как удобно, кто во что верит и т.п.
А если этот вывод именно из данной стратегии и обсуждения здесь, поясните, пожалуйста. Может что удастся добавить в советник.
 

mrGennadiy

Местный житель
Не трогать ТР - имею ввиду, не тралить прибыль по мувингам или еще как-то. Оставить только в настройках.
Значения 47, 48 - близкие к установленному 50пп - это без учета спреда и комиссий. В последних версиях исправлено.
Ну и теперь, видимо, совсем последняя версия, если не будет интересных пожеланий. Абсолютно то-же самое, что и предыдущая v6, только в коде больше порядка и комментариев.

Торгует нормально, идея правильная:?:, осталось самая малость:idea:- чего не хватает практически всем МТС, - это конечно грамотный фильтр...
avmohr, - РЕСПЕКТ :):):)
 

Вложения

  • 1_фильтр.jpg
    1_фильтр.jpg
    145,3 КБ · Просмотры: 658

temen6

Элитный участник
Торгует нормально, идея правильная:?:, осталось самая малость:idea:- чего не хватает практически всем МТС, - это конечно грамотный фильтр...
avmohr, - РЕСПЕКТ :):):)
поддерживаю стоит поиграться с фильтрами, + выход из сделок по достижению стох, adx зон перекупленности-перепроданности...
 

avmohr

Местный знаток
поддерживаю стоит поиграться с фильтрами, + выход из сделок по достижению стох, adx зон перекупленности-перепроданности...

Прежде чем продолжать, хотелось-бы услышать мнение автора ветки.
Чем дальше, тем больше мы уходим от первоначальной идеи. Я так-то неуютно себя чувствую. Флуд получается.
 

melman898

Почетный гражданин
соглашусь)начинается... фильтры...мартины...
работает не трогайте)
 

mrGennadiy

Местный житель
соглашусь)начинается... фильтры...мартины...
работает не трогайте)

Посмотрите на скрин! Вставать сделкай против дневного тренда, это всеравно-что - пле..ть против ветра.:):)
Поэтому дальше не стал тестировать...:):), Для меня результат очевиден. Руками торговать можно(учитывая ст.ТФ), а в советник просится фильтрация по ст.ТФ...:)ИМХО:):):)
 

melman898

Почетный гражданин
ну так кто ж мешает сову включать тогда когда считаешь нужным а не на полном автомате?сам трейдер и есть фильтр
а в дополнительных индикаторах можно погрязнуть поуши и испортить прибыльную систему

имхо конечно же, нельзя портить
 
Последнее редактирование:

avmohr

Местный знаток
ну так кто ж мешает сову включать тогда когда считаешь нужным а не на полном автомате?сам трейдер и есть фильтр
а в дополнительных индикаторах можно погрязнуть поуши и испортить прибыльную систему

имхо конечно же, нельзя портить
Оно конечно, так. Включил, выключил и все в свое время. Но хочется ведь полного автомата. Чтоб сидеть и ничего не делать. (Интересно, такое бывает или только в сказках?)

Посмотрите на скрин! Вставать сделкай против дневного тренда, это всеравно-что - пле..ть против ветра.:):)
Поэтому дальше не стал тестировать...:):), Для меня результат очевиден. Руками торговать можно(учитывая ст.ТФ), а в советник просится фильтрация по ст.ТФ...:)ИМХО:):):)
Как предлагаете использовать старшие ТФ? Ждать сигнала от расхождения МА на определенную величину и только один раз в одну сторону, как в основной стратегии или просто "цена выше/ниже МА"?
 

Дорин Игорь

Местный житель
Интересно, это общий вывод или конкретно по данной стратегии?
Если общий, то понятно. Кому как удобно, кто во что верит и т.п.
А если этот вывод именно из данной стратегии и обсуждения здесь, поясните, пожалуйста. Может что удастся добавить в советник.

Я поясню.
Торговля роботом дает успешный результат и ее удобства очевидны, их перечислять не нужно. НО !..
Результат всегда можно улучшить. Ручная работа выше цениться. верно?
Например... Робот не сможет использовать несколько масштабов по этой ТС на одном счету и одной паре, а вручную мы можем. см.рис.
 

Вложения

  • разные масштабы.gif
    разные масштабы.gif
    46,8 КБ · Просмотры: 746

avmohr

Местный знаток
Я поясню.
Торговля роботом дает успешный результат и ее удобства очевидны, их перечислять не нужно. НО !..
Результат всегда можно улучшить. Ручная работа выше цениться. верно?
Например... Робот не сможет использовать несколько масштабов по этой ТС на одном счету и одной паре, а вручную мы можем. см.рис.
Ну почему-же не сможет? От других ТФ сможет.
Я правильно понял, что основной сигнал получаем со старшего ТФ, например, от дневного. Сигналом будет пересечение и расхождение МА и затем последующее касание ценой средней МА. Далее ждем сигнала (расхождение и касание) в том же направлении на Н1 и входим в рынок.
Вот тут вопрос возникает: какие последующие сигналы в том же направлении будем пропускать? От старшего или от младшего? Или от обоих? Мне кажется, если от старшего или обоих, тогда резко сократится количество входов.
 

avmohr

Местный знаток
Кстати, для мувингов даже и необязательно переключаться на старший ТФ, чтоб не грузить робота переходами с одного на другое. Достаточно умножить период на 24 и на часовом чарте получим копию с дневного.
 

mrGennadiy

Местный житель
ну так кто ж мешает сову включать тогда когда считаешь нужным а не на полном автомате?сам трейдер и есть фильтр
а в дополнительных индикаторах можно погрязнуть поуши и испортить прибыльную систему

имхо конечно же, нельзя портить

Вот это мысль рациональная:idea:. ориентируясь на Д1 включать либо-лонг, либо-шорт...:):)
 

Goodman

Активный участник
Кстати, для мувингов даже и необязательно переключаться на старший ТФ, чтоб не грузить робота переходами с одного на другое. Достаточно умножить период на 24 и на часовом чарте получим копию с дневного.

Ну это будет не копия :) я проверял

как в принципе - конечно иногда нормально проходит это.

но в роботе ничто не мешает брать с нужного тф машку.
 

mrGennadiy

Местный житель
Ну почему-же не сможет? От других ТФ сможет.
Я правильно понял, что основной сигнал получаем со старшего ТФ, например, от дневного. Сигналом будет пересечение и расхождение МА и затем последующее касание ценой средней МА. Далее ждем сигнала (расхождение и касание) в том же направлении на Н1 и входим в рынок.
Вот тут вопрос возникает: какие последующие сигналы в том же направлении будем пропускать? От старшего или от младшего? Или от обоих? Мне кажется, если от старшего или обоих, тогда резко сократится количество входов.

В идеале(а надо к этому стремиться:?:), если:
1. Д1 и Н4 противоречат друг-другу, то в рынок не входим ВООБЩЕ:idea:
2. Дожидаемся когда Д1 и Н4 будут со-направлены и входим только в этом направлении - противоположные входы игнорируем.:)
3. из рынка выходим, как только Н4 поменяет направление тренда.
4. установка ТР, - это ограничение своих прибылей...
5. стопы ставить обязательно и обоснованно...
 

avmohr

Местный знаток
В идеале(а надо к этому стремиться:?:), если:
1. Д1 и Н4 противоречат друг-другу, то в рынок не входим ВООБЩЕ:idea:
2. Дожидаемся когда Д1 и Н4 будут со-направлены и входим только в этом направлении - противоположные входы игнорируем.:)
3. из рынка выходим, как только Н4 поменяет направление тренда.
4. установка ТР, - это ограничение своих прибылей...
5. стопы ставить обязательно и обоснованно...

Это уже больше похоже на техзадание. Только вот опять вопрос: что значит "сонаправлены". Имеется ввиду что, например, для покупки быстрая выше средней на дельту, средняя выше тяжелой на дельту для обоих старших ТФ? Или все-же ждать повторного касания ценой средних МА на них?
п.5 - что значит "обоснованно".
 

Goodman

Активный участник
Это уже больше похоже на техзадание. Только вот опять вопрос: что значит "сонаправлены". ...

нет, у автора по-другому, судя по его скринам.

Первое с чего стоит начать, имхо, - если на Д1 уже был сигнал вниз и цена пересекала красную вверх, т.е. какбы открылись в продажу, то на Н1 в бай не входим.

Как вариант, следим за Д1 так же как Н1 и открываем виртуальные ордера - просто устанавливаются флаги.
Если на Д1 у нас открыта продажа, на Н1 не покупаем в течение этого периода. И наоборот.

С открытием вирт. ордеров всё понятно, над закрытием надо подумать...
 
Последнее редактирование:

mrGennadiy

Местный житель
нет, у автора по-другому, судя по его скринам.

Первое с чего стоит начать, имхо, - если на Д1 уже был сигнал вниз и цена пересекала красную вверх, т.е. какбы открылись в продажу, то на Н1 в бай не входим.

Как вариант, следим за Д1 так же как Н1 и открываем виртуальные ордера - просто устанавливаются флаги.
Если на Д1 у нас открыта продажа, на Н1 не покупаем в течение этого периода. И наоборот.

С открытием вирт. ордеров всё понятно, над закрытием надо подумать...
да , правильно:), не нарушая основных правил Автора (Игоря), добавляем "фильтр" по ст. ТФ, не входим против ст. ТФ и все. а как это реализовать я не программер, не знаю:-(.
закрываем ордер по сигналу Н4(смена тренда):)
 

avmohr

Местный знаток
да , правильно:), не нарушая основных правил Автора (Игоря), добавляем "фильтр" по ст. ТФ, не входим против ст. ТФ и все. а как это реализовать я не программер, не знаю:-(.
закрываем ордер по сигналу Н4(смена тренда):)
Ясно. Попробую реализовать в коде.
 
Верх