Авторская торговая стратегия "3 MA Intraday"

temen6

Элитный участник
В версии 4 частенько появляется ненужное сообщение.
Вот исправленная версия.
большая просьба вернуться к алгоритму открытия 2 сделок, прибыльность и кол-во сделок в тестах резко упала, хотелось бы вернуть версию 3, с нововведениями 4 последней, спасибо...
можно также попробовать алгоритм выхода из сделок как в волстрите а также прикрутить простинький ММ для тестов
 
Последнее редактирование:

avmohr

Местный знаток
большая просьба вернуться к алгоритму открытия 2 сделок, прибыльность и кол-во сделок в тестах резко упала, хотелось бы вернуть версию 3, с нововведениями 4 последней, спасибо...
Вернуться несложно. Сейчас сделаю. Хотя количество сделок в тестере по логике должно упасть примерно в два раза.

можно также попробовать алгоритм выхода из сделок как в волстрите
А как в волстрите организован выход из сделок? Как-то не вдавался я в подробности. Можно поточнее алгоритм? Или ссылку, где описание есть.

а также прикрутить простинький ММ для тестов
Что имеете ввиду под простеньким ММ? Расчет размера лота от депозита?
Мне кажется, пока рано это делать. Нужно сначала добиться точности открытия ордеров и уменьшения просадки (путем уменьшения количества входов от ложных сигналов). Вот когда будет % прибыльных сделок хотя-бы в два раза больше, тогда и можно думать об увеличении лота.
 

temen6

Элитный участник
Вернуться несложно. Сейчас сделаю. Хотя количество сделок в тестере по логике должно упасть примерно в два раза.


А как в волстрите организован выход из сделок? Как-то не вдавался я в подробности. Можно поточнее алгоритм? Или ссылку, где описание есть.


Что имеете ввиду под простеньким ММ? Расчет размера лота от депозита?
Мне кажется, пока рано это делать. Нужно сначала добиться точности открытия ордеров и уменьшения просадки (путем уменьшения количества входов от ложных сигналов). Вот когда будет % прибыльных сделок хотя-бы в два раза больше, тогда и можно думать об увеличении лота.

описание я не знаю где найти, но свободного кода с подобным алгоритмом полно.
 

avmohr

Местный знаток
большая просьба вернуться к алгоритму открытия 2 сделок, прибыльность и кол-во сделок в тестах резко упала, хотелось бы вернуть версию 3, с нововведениями 4 последней, спасибо...
можно также попробовать алгоритм выхода из сделок как в волстрите а также прикрутить простенький ММ для тестов

Пробуйте.
открывает 2 ордера как v3, исправленный расчет дельты как v4, плюс можно ставить стопы для каждого ордера отдельно.
 

Вложения

  • Alligator_Signal_Expert_V3_4.mq4
    8,1 КБ · Просмотры: 282

avmohr

Местный знаток
описание я не знаю где найти, но свободного кода с подобным алгоритмом полно.
В самом воллстрите стопы вычисляются при помощи функции, рассчитываемой в библиотеке прилагаемой к нему dll. К сожалению, я не могу ее открыть и посмотреть. Так что придется что-то придумывать тут самим.
 

Долгий

Новичок форума
Короче почему то не открыло поз за сутки?
По поводу тп и сл, предлагаю еще докупать при повторном возврате к машкам и тянуть трейлингом пока не сработает трейлинг или изменится сигнал на противоположный, т.е., пересечение машек в другую сторону, там и закроются все накопленные позы, это конечно не для 15М.
 

Долгий

Новичок форума
Соответственно изменить машки на примерно 150,100,50
 

Вложения

  • 01.02.jpg
    01.02.jpg
    140,3 КБ · Просмотры: 523
Последнее редактирование:

avmohr

Местный знаток
Короче почему то не открыло поз за сутки?
По поводу тп и сл, предлагаю еще докупать при повторном возврате к машкам и тянуть трейлингом пока не сработает трейлинг или изменится сигнал на противоположный, т.е., пересечение машек в другую сторону, там и закроются все накопленные позы, это конечно не для 15М.

А вчера открывались? Если да, то сегодня и не будут. На GBPUSD нету смены тренда и разворотного сигнала, позволяющего открывать позы. По крайней мере, на Н1.
Если уж и вчера не было ничего, то что тогда пишет в журнале? (не журнале тестера, а в журнале терминала)?
Если там есть сообщение "Ошибка 130" - то у Вас пятизнак и надо увеличить стопы и безубыток в 10 раз. Если "Ошибка 134" - не хватает денег на открытие позиции. Уменьшите лот.
Вы были одним из тех, кто уговорил меня продолжить работу над совом, и у Вас ничего не работает... Обидно.
 

Дорин Игорь

Местный житель
Блин, начал перечитывать ветку с начали и увидел, что предлагаемын МА 5, 14, 17, а на видео 5, 8, 13. Дорин Игорь, почему поменялись МА?

разница между видео и тех.заданием для советника не только в этом.....
:)
в видео стоп - рыночный, а в тех задании - вполне конкретный.
 

avmohr

Местный знаток
Соответственно изменить машки на примерно 150,100,50
На скине 5-ти знак и есть. Может потому и не открывает, что SL и ТР неверные?
А какие машки использовать - это уж каждому самому решать. Моя задача сделать так, чтобы программа правильно открывала и закрывала ордера при определенных условиях.
предлагаю еще докупать при повторном возврате к машкам
Докупать при возврате к МА? На флете при пересечении этих самых машек разов эдак ...адцать откроется вагон ордеров, и что с ними делать? Это же флет, редко кто знает, куда потом рванет, тем более мувинги об этом и не догадываются.
Попробую сделать пока, чтоб при достижении определенного уровня включался трал по тяжелой МА. Или не при достижении уровня, а при пересечении тяжелой МА уровня открытия ордера.
 

Долгий

Новичок форума
На скине 5-ти знак и есть. Может потому и не открывает, что SL и ТР неверные?
А какие машки использовать - это уж каждому самому решать. Моя задача сделать так, чтобы программа правильно открывала и закрывала ордера при определенных условиях.

Докупать при возврате к МА? На флете при пересечении этих самых машек разов эдак ...адцать откроется вагон ордеров, и что с ними делать? Это же флет, редко кто знает, куда потом рванет, тем более мувинги об этом и не догадываются.
Попробую сделать пока, чтоб при достижении определенного уровня включался трал по тяжелой МА. Или не при достижении уровня, а при пересечении тяжелой МА уровня открытия ордера.

при флете не будет второго докупа , будут крыться по трелингу первые покупки и продавать и тд. а вот когда будет тренд и мы будем покупать при откате...... попробуй сделай докупку...
 

i_346

Почетный гражданин
У меня результаты работ данного советника такие:
 

Вложения

  • 33333.JPG
    33333.JPG
    54,4 КБ · Просмотры: 659

i_346

Почетный гражданин
Как по мне, то машку ставить не надо. Есть ТП, есть СЛ. Из отчета выше видно, что процент положительных сделок выше, чем отрицательных. Отчет конечно маловат и времени прошло не так много, но немного подождем и посмотрим. Машка может завести депо в дебри. Если умножение лота большое, то надо меньше пунктов для отката, но если рынок не развернется Дядя Коля к нам прийдет быстрее. Если умножение лота маленькое, надо больше пунктов для отката и нам прийдется очень долго сидеть с открытыми позициями, а Дядя Коля прийдет, но чуть попозде. Одни трейдеры любят рисковать и ставят умножение больше, другие не сильно рискуя - меньше. Я машками уже наигрался и сейчас играю.
Повторюсь: я против мартина. Но возможно со временем изменю свою позицию, опираясь на определенные факты.


большая просьба вернуться к алгоритму открытия 2 сделок, прибыльность и кол-во сделок в тестах резко упала, хотелось бы вернуть версию 3, с нововведениями 4 последней, спасибо...
можно также попробовать алгоритм выхода из сделок как в волстрите а также прикрутить простинький ММ для тестов

temen6, подскажи, почему 2 сделки, а не одна?

На видео видно, что цена зацепила один отложник и одна сделка открылась, а второй отложник висел еще некоторое время. А вдруг первый ордер закроется в плюс и тут разворот, цепляем второй отложник, а цена в противоположную сторону. Может ведь быть и так (чисто теоретически!).
 
Последнее редактирование:

avmohr

Местный знаток
а ты на йене тестишь?
Нет, на британце.

Версия с одним ордером и с переворотом при сигнале и открытии в обратную сторону. Как и есть в оригинале, но с одним ордером.
Может, кстати, ТР трогать? Скромнее будем, по чуть-чуть отщипывать от рынка, да и хватит. Зато в плюсе.
 

Вложения

  • Alligator_Signal_Expert_V5.mq4
    7,7 КБ · Просмотры: 313
  • Рисунок_v5.jpg
    Рисунок_v5.jpg
    49,1 КБ · Просмотры: 539

temen6

Элитный участник
Нет, на британце.

Версия с одним ордером и с переворотом при сигнале и открытии в обратную сторону. Как и есть в оригинале, но с одним ордером.
Может, кстати, ТР трогать? Скромнее будем, по чуть-чуть отщипывать от рынка, да и хватит. Зато в плюсе.
да, потестил, и всетаки с одним ордером получше будет, баланс ровнее идет, а это плюс, может какой дополнительный фильтр прикрутить попробовать типа стоха
 

avmohr

Местный знаток
да, потестил, и всетаки с одним ордером получше будет, баланс ровнее идет, а это плюс, может какой дополнительный фильтр прикрутить попробовать типа стоха

Мне кажется, СТОХ лишним будет. В этой стратегии, можно сказать, уже есть свой "встроенный" фильтр. Именно из-за него меня и заинтересовала эта стратегия. Мы входим в рынок не на первом чихе машек, а ждем отката. Другими словами можно сказать, пропускаем первую волну и входим на коррекции в начале третьей. И затем ждем движение в обратную сторону, пропуская 4 и 5 волны. Чем не фильтр? Правда, когда 4-я коррекционная волна затягивается, терпим убытки.
(Мое личное мнение, могу и ошибаться).
А пока нечем заняться, немного "причешем" советника.
Может кому интересно будет, только перевод в б/у.
Добавлена функция расчета лота в процентах от депо.
Входные параметры:
Percent=10 - проценты депо для расчета риска;
Lot_down=true - позволяет уменьшать лот после неудачной сделки, если поставить false, то лот будет только расти.
И еще. Закрытие части позиции при достижении уровня Level_NoLoss (в пунктах).
Параметры:
Level_NoLoss=50 - уровень перевода в безубыток и закрытия части позиции;
Part_Close_Lot=2 - на сколько делим лот. Ставим 0 или 1 - закрытия части позы не будет. Не хотим этого - ставим параметр Level_NoLoss больше ТР.
Но это так, для души. Пока главное, что нужно проверить - это открытие и закрытие позиций согласно стратегии в реальном времени.
 

Вложения

  • Alligator_Signal_Expert_V6.mq4
    9,2 КБ · Просмотры: 280

i_346

Почетный гражданин
...
Может, кстати, ТР трогать? Скромнее будем, по чуть-чуть отщипывать от рынка, да и хватит. Зато в плюсе.

Что ты имеешь в виду? В настройках советника каждый может сам установить ТП и СЛ.
Кстати, заметил, что в советнике настройки ТП 50, а при открытом счете ТП 47, 48, т.д. На рисунке в посте 73 это видно. И СЛ тоже не 50. Или ТП и СЛ у нас "умные" и сами подстраиваются под рынок? avmohr с чем это связано?
 

avmohr

Местный знаток
Что ты имеешь в виду? В настройках советника каждый может сам установить ТП и СЛ.
Кстати, заметил, что в советнике настройки ТП 50, а при открытом счете ТП 47, 48, т.д. На рисунке в посте 73 это видно. И СЛ тоже не 50. Или ТП и СЛ у нас "умные" и сами подстраиваются под рынок? avmohr с чем это связано?

Не трогать ТР - имею ввиду, не тралить прибыль по мувингам или еще как-то. Оставить только в настройках.
Значения 47, 48 - близкие к установленному 50пп - это без учета спреда и комиссий. В последних версиях исправлено.
Ну и теперь, видимо, совсем последняя версия, если не будет интересных пожеланий. Абсолютно то-же самое, что и предыдущая v6, только в коде больше порядка и комментариев.
 

Вложения

  • Alligator_Signal_Expert_V7.mq4
    11,4 КБ · Просмотры: 324
  • Рисунок_v6.gif
    Рисунок_v6.gif
    57,9 КБ · Просмотры: 509

LagmaNN

Местный житель
видимо всё таки работать лучше самому, руками, хотя и не всегда удобно :(
 
Верх