Авторская торговая стратегия "3 MA Intraday"

avmohr

Местный знаток
avmohr
Сегодня обаружил, что советник не по правилам открыл 2 ордера. Картинку прилагаю.
Проверьте настройки мувингов. При установке простого сглаживания, экспоненциального и т.п. сигналы от них разительно меняются.
На всякий случай в теме про грааль возьмите шаблон и индикатор, показывающий расхождение машек более чем на 3 пункта. В шаблоне настройки соответствуют стратегии.
пост 501 http://forexsystemsru.com/besedka-treiderov/70472-ya-tut-hvastayus%60-graalem-26.html
 

avmohr

Местный знаток
Кстати, пока я тут распинался, последняя сделка закрылась по профиту
 

Вложения

  • Рисунок6.jpg
    Рисунок6.jpg
    49,9 КБ · Просмотры: 584

i_346

Почетный гражданин
Вот результат.
29.01 версия советника 2;
31.01 версия советника 3;
сейчас ставлю версию 4.
 

Вложения

  • 11111.JPG
    11111.JPG
    25,6 КБ · Просмотры: 648

i_346

Почетный гражданин
Проверьте настройки мувингов. При установке простого сглаживания, экспоненциального и т.п. сигналы от них разительно меняются.
На всякий случай в теме про грааль возьмите шаблон и индикатор, показывающий расхождение машек более чем на 3 пункта. В шаблоне настройки соответствуют стратегии.
пост 501 http://forexsystemsru.com/besedka-treiderov/70472-ya-tut-hvastayus%60-graalem-26.html

Спасибо, шаблоном пользуюсь.
 

Goodman

Активный участник
Кстати, пока я тут распинался, последняя сделка закрылась по профиту

Судя по скрину, отклонение от исходной тс.
Я не настаиваю, может стоит сделать переключатель на два варианта. Но в исходной тс после того как купили, больше вверх уже не торгуем, но ждем разворота машек и разбега их вниз. Чтобы продавать уже. И наоброт.

Т.е. автор считает, что импульс часто уже ослабевает ко времени второго разбега машек в ту же сторону. И целесообразнее ждать обратного сигнала, по его мнению. После того как ордера выставлены.
 

Rolandoz

Почетный гражданин
Судя по скрину, отклонение от исходной тс.
Я не настаиваю, может стоит сделать переключатель на два варианта. Но в исходной тс после того как купили, больше вверх уже не торгуем, но ждем разворота машек и разбега их вниз. Чтобы продавать уже. И наоброт.

Т.е. автор считает, что импульс часто уже ослабевает ко времени второго разбега машек в ту же сторону. И целесообразнее ждать обратного сигнала, по его мнению. После того как ордера выставлены.
Там где первая сделка на покупку там дельта соответствовала заданной, но нижний мувинг не был пробит...Когда же нижний мувинг был уверенно пробит - то опят же - дельта уже меньше заданной....По нижнему покупка открылась только на следующий день...
 

avmohr

Местный знаток
Судя по скрину, отклонение от исходной тс.
Я не настаиваю, может стоит сделать переключатель на два варианта. Но в исходной тс после того как купили, больше вверх уже не торгуем, но ждем разворота машек и разбега их вниз. Чтобы продавать уже. И наоброт.

Т.е. автор считает, что импульс часто уже ослабевает ко времени второго разбега машек в ту же сторону. И целесообразнее ждать обратного сигнала, по его мнению. После того как ордера выставлены.
Там где первая сделка на покупку там дельта соответствовала заданной, но нижний мувинг не был пробит...Когда же нижний мувинг был уверенно пробит - то опят же - дельта уже меньше заданной....По нижнему покупка открылась только на следующий день...
Точно. Отклонения от первоначальной ТС нет, (если не считать дельту, но она уже исправлена) т.к. изначально был открыт только один ордер, и советник дождался второго.
 
Последнее редактирование:

Дорин Игорь

Местный житель
Вопрос к автору.
Дорин Игорь, подскажи, Цена идет на юг, потом переворот и меняем направление на север (на рисунке отмечено 1), а потом снова на юг (на рисунке отмечено 2). По правилам 2 селл чередуется с 2 бай. Получается в области 1 мы должны открыть 2 сделки в бай и откроются онив конце области 1 начало области 2. Но как сы мидим цена пошла на юг. Куда пойдет цена дальше? Это продолжение общего тренда на юг и на эту область 1 не надо было обращать внимание, или направление изменилось и сейчас цена пойдет вверх? Ведь в области 2 мы по правилам должны открыть 2 сделки в селл.
Будь добр расталкуй, как поступать?

вы верно поняли правила.
осталось самое трудное: решить придерживаться их или отступить.
на вашем рис. покупки принесли убыток. такое случается.
не всегда должно получаться как..
например, сегодня. согласны?
 

Вложения

  • валюта-фунт.gif
    валюта-фунт.gif
    33,9 КБ · Просмотры: 759

i_346

Почетный гражданин
...
В качестве технического индикатора используются три мувинга с разными периодами.
По умолчанию 5, 14 и 17...

Блин, начал перечитывать ветку с начали и увидел, что предлагаемын МА 5, 14, 17, а на видео 5, 8, 13. Дорин Игорь, почему поменялись МА?
 

Дорин Игорь

Местный житель
Блин, начал перечитывать ветку с начали и увидел, что предлагаемын МА 5, 14, 17, а на видео 5, 8, 13. Дорин Игорь, почему поменялись МА?

Они не поменялись.
Просто в видео объясняются правила работы в теории, там был взят фунт,
а позже была дана практическая подсказка о том где деньги лежат :) йена М15, ........
 

i_346

Почетный гражданин
Вот такую вот ситуацию нашел.
Если по настройкам советника ТП - 50, СЛ - 50, то получается первая сделка в бай у нас закроется по СЛ (-50п.), а вторая сделка в селл закроется по ТП (+50). Итого: -50+50=0.
Это еще нормально, но сколько пунктов было потерено, а так хотелось бы их использовать. Пусть даже не все, но по-более. Да, если поставить ТП 100, то в данном случае еще прокатит, а если 125 - будем иметь 2 СЛ.

На М15 вижу много ложных входов, на М30 меньше, на Н1 еще меньше. Думаю М15 стремно (это мое мнение).
 

Вложения

  • 2232.JPG
    2232.JPG
    62,9 КБ · Просмотры: 555

avmohr

Местный знаток
Вот такую вот ситуацию нашел.
Если по настройкам советника ТП - 50, СЛ - 50, то получается первая сделка в бай у нас закроется по СЛ (-50п.), а вторая сделка в селл закроется по ТП (+50). Итого: -50+50=0.
Это еще нормально, но сколько пунктов было потерено, а так хотелось бы их использовать. Пусть даже не все, но по-более. Да, если поставить ТП 100, то в данном случае еще прокатит, а если 125 - будем иметь 2 СЛ.

На М15 вижу много ложных входов, на М30 меньше, на Н1 еще меньше. Думаю М15 стремно (это мое мнение).

По крайней мере в ноль вышли. А в советнике по многочисленным просьбам открывается один ордер, причем именно тот, который выйдет в минус. Так что значения стопов надо регулировать. Может, отсчитывать их не от цены открытия, а от "тяжелой" МА? Тогда SL будет больше ТР.
У меня что-то мыслей по поводу сопровождения открытых позиций пока не очень много. Перенос SL по зигзагу, а ТР ставить по уровням Фибо, расчитанных от того-же зигзага? По фракталам, если достигли определенного уровня? По МАшкам? Или просто при достижении какого-либо уровня закрыть пол-позиции, перенести остаток в б/у и ТР увеличить?
Прогнал сову на визуализации по истории, ситуаций множество. Где-то одна лучше, где-то хуже.
P.s. Дописался советников в MQL... Написал это сообщение и вместо кнопочки "Отправить" ищу "Компилировать" и "Выполнить".
 
Верх