Авторская торговая стратегия "3 MA Intraday"

Дорин Игорь

Местный житель
2 вопроса про риски:

- когда 3, а когда 6%? Можете сформулировать условие наиболее безопасного входа?

- эти цифры как-то связаны с просадками по этой ТС? Или просто с такими рисками вам комфортней торговать?

размер рисков определяется размером моих амбиций. т.е. комфортно работать.
 

LUKA.

САМ ПО СЕБЕ
Давно столкнулся с проблемой, перетаскивания ордеров к машкам, особенно это касается малых фреймов.

К примеру взять М15, это надо ордера перетаскивать каждые 15 минут!

И пришлось написать советник. который это делает за меня.

http://forexsystemsru.com/sovetniki/65538-sovetnik-tyanulka_po_ma-%5Bne-torgovyi%5D.html

Теперь, стоит один раз правильн установить настройки, да открыть скриптом отложенные ордера с нужным Magicom, советник их тянет сам, пока не сработает или пока не удалишь.
В коде есть коментарии, да и в теме вроде все описал.

Зделал скрин по вашей ТС с совой и ордерами.

005.jpg

На М15 видно как модифицируются ордера, и так же видно, как свеча чуть чуть недошла до МА.

15.jpg

Один совет, на скрине видно что ордера выше МА, это зделанно специально, ордера в БАЙ всегда размещаю на высоту спреда над МА иначе половина ордеров на сильном тренде не сработают!
Ордера в СЕЛЛ ставлю точно по МА.

Думаю для этой ТС, пригодится.

СНАЧАЛА ВСЕ НАСТРАИВАЕМ НА ДЕМО!
 

Вложения

  • e-$_Тянулка_1+1.mq4
    18,5 КБ · Просмотры: 333
  • Звуковой файл Ku_ku.rar
    4 КБ · Просмотры: 267
Последнее редактирование:

Goodman

Активный участник
Прогнали вашу ТС по созданному советнику, за год 220%

Подарите сову) зачем самому тратить вечер если уже есть готовый вариант...

Ваша цифра 220% ни о чем совершенно не говорит без цифры максимальной просадки. В тех же единицах, те процентах.
 

LagmaNN

Местный житель
Теперь, стоит один раз правильн установить настройки, да открыть скриптом отложенные ордера с нужным Magicom, советник их тянет сам, пока не сработает или пока не удалишь.
В коде есть коментарии, да и в теме вроде все описал.

каким скриптом открывать, если просто руками открыть он их тянуть не будет?
 

avmohr

Местный знаток
советник вы написали, не покажите?
Здравствуйте всем.
Если автор ветки будет не против, присоединюсь к обсуждению и внесу посильную лепту в создание советника. Он размещен в ветке "Я тут хвастаюсь граалем" просто для теста стратегии.
_http://forexsystemsru.com/besedka-treiderov/70472-ya-tut-hvastayus%60-graalem-25.html
Но вызвал некоторое оживление и желание многих участников продолжить его написание и доведение до ума. Кто не в курсе, в той ветке он появился на с.25
Стоит на демосчете Инста и вчера даже открыл одну сделку.
 

Вложения

  • Alligator_Signal_Expert_V3.mq4
    7,9 КБ · Просмотры: 395
  • Рисунок22.gif
    Рисунок22.gif
    8,2 КБ · Просмотры: 1 034

i_346

Почетный гражданин
avmohr, привет.
Надеюсь теперь дело пойдет быстрее в этой ветке!
Вчера поменял советник на 3-ю версию. Поставил сразу на несколько пар, чтоб посмотреть как будет себя вести и может найти более интересную валютную пару.
Сегодня обаружил, что советник не по правилам открыл 2 ордера. Картинку прилагаю.
 

Вложения

  • 123.JPG
    123.JPG
    46,4 КБ · Просмотры: 899

i_346

Почетный гражданин
Вопрос к автору.
Дорин Игорь, подскажи, Цена идет на юг, потом переворот и меняем направление на север (на рисунке отмечено 1), а потом снова на юг (на рисунке отмечено 2). По правилам 2 селл чередуется с 2 бай. Получается в области 1 мы должны открыть 2 сделки в бай и откроются онив конце области 1 начало области 2. Но как сы мидим цена пошла на юг. Куда пойдет цена дальше? Это продолжение общего тренда на юг и на эту область 1 не надо было обращать внимание, или направление изменилось и сейчас цена пойдет вверх? Ведь в области 2 мы по правилам должны открыть 2 сделки в селл.
Будь добр расталкуй, как поступать?
 

Вложения

  • 1234.JPG
    1234.JPG
    81,1 КБ · Просмотры: 669

Rolandoz

Почетный гражданин
Еще есть такая штука что при достижении значения установленного Делта( т. е. разбега) должны открываться 2 отложника , но тут их нету и это понятно -это дело не меняет как бы...но оказывается меняет- пoсле пересечения верхнего и нижнего мувингов есть момент где разбег имеет наибольшую дистанцию ( типа всё сигнал сработал) но потом когда происходит пересечение мувингов и свечи Дельта естественно ниже чем установленное значение( ну не всегда конечно) и открытия ордеров не происходит, хотя сигнал был...Потому и автор системы говорит что если сигнал сработал то начинает таскать отложники несмотря на то что разбег опять пошeл на убытие...
 

Goodman

Активный участник
Еще есть такая штука что при достижении значения установленного Делта( т. е. разбега) должны открываться 2 отложника , но тут их нету и это понятно -это дело не меняет как бы...но оказывается меняет

Глянул мельком код - ты прав оказался...
Хотя дело это действительно не меняет но в коде реально не учтена эта весьма существенная вещь.

avmohr, надо исправлять действительно! Сигнал то не должен теряться впоследствии.
То есть, произошел разбег на дельту - всё, сигнал ЕСТЬ.
Дальше нам уже дельта пофигу, пока не произойдет разворот - мы полюбому ищем пересечение мувинга свечой и входим по сигналу.

Поддерживаю предложение i_346 пока входить одним ордером, а не двумя, чтобы не усложнять вопрос.
Два ордера тут вряд ли что-то улучшат.

Пока что сова работает просто неправильно и говорить о каких-то результатах бессмысленно
 

i_346

Почетный гражданин
...
Пока что сова работает просто неправильно и говорить о каких-то результатах бессмысленно

Но сова есть и это начало, а в процессе работы мы находим, что необходимо было бы подправить. Это и есть общение и нахождение истины. Я так думаю, что ГРААЛЬ мы найдем! Вера в грааль это уже половина грааля!
Плохие результаты - это тоже результаты!
 

LagmaNN

Местный житель
по просьбе читателей пишу подробно ТЕХ.ЗАДАНИЕ ДЛЯ СОЗДАНИЯ СОВЕТНИКА

Сделки совершаются отложенными ордерами типа limit, take-profit и stop-loss.
В качестве технического индикатора используются три мувинга с разными периодами.
По умолчанию 5, 14 и 17. Метод сглаживания: усреднённый (Smoothed).
Параметр МА для расчёта взят: средняя цена ( high + low / 2). Сдвиг не применяется.
По умолчанию пара USD/JPY, а Т-фрем 15 мин.

Лимитники выставляются на уровне среднего и медленного МА на покупку, если МАшки расположенны вверх по порядку (на продажу – если по порядку вниз) и между каждым значением МА больше/равно N пунктов. N по умолчанию 2.
Каждый период времени лимитники передвигаются на уровни соответствующих значениям медленной и средней МА.
По-умолчанию Т.П. = 190п, с.л. = 130п.
При появлении условий для выставления лимитников в обратном направлении, т.-профиты на открытых позициях меняются на значение среднего МА (где так же выставляется ордер на вход в рынок в обратном направлении).
Далее алгоритм повторяется… т.е. ВСЕ лимитники (включая тейк-профиты) передвигаются каждый период времени.
Две покупки должны чередоваться с двумя продажами и наоборот.

Желаю всем удачи!

Надо сову на эту пару и ТФ заточить, ктонить пробовал эту ТС на золоте?
 

avmohr

Местный знаток
Здравствуйте всем.

avmohr, привет.
Надеюсь теперь дело пойдет быстрее в этой ветке!
Вчера поменял советник на 3-ю версию. Поставил сразу на несколько пар, чтоб посмотреть как будет себя вести и может найти более интересную валютную пару.
Сегодня обаружил, что советник не по правилам открыл 2 ордера. Картинку прилагаю.
Странно. У меня сегодня четко открылась сделка на бай в продолжение вчерашней и успела уйти в безубыток.
 

Вложения

  • Рисунок5.jpg
    Рисунок5.jpg
    53 КБ · Просмотры: 549

motor1995

Интересующийся
Спасибо Дорин Игорь за эту систему. Я уже пару месяцев гоняю эту систему и немного модернезировал под себя. Видео снято в 2009 году, но к сожалению рынок меняется и не стоит на месте. Сейчас такие походы на 100-150 пунктов не всегда увидешь и свечи не такие "аппетитные" как на видео. Но на то она и система, что должна меняться и идти в ногу с рынком.
Поставил систему на несколько пар. ТФ - Н1.
Не плохо было бы сделать советник по этой системе.
Я считаю, что не обязательно открывать 2 сделки в одну сторону, можно и одну. А вот лот ставить... ну, это у кого какая ЖАДНОСТЬ! Расхождение на три пункта - я ситаю маловато.

Дорин Игорь, ты сам постоянно торгуешь данной системой? Как результаты?

А чем дополнили если не секрет, просто мне так же приглянулся данный метод, я не особо доверяю стрелочкам и всяким прочим "рисовальщикам".
В принципе метод входа по машкам самодостаточен чем же его дополнять? спс.
 

avmohr

Местный знаток
Глянул мельком код - ты прав оказался...
Хотя дело это действительно не меняет но в коде реально не учтена эта весьма существенная вещь.

avmohr, надо исправлять действительно! Сигнал то не должен теряться впоследствии.
То есть, произошел разбег на дельту - всё, сигнал ЕСТЬ.
Дальше нам уже дельта пофигу, пока не произойдет разворот - мы полюбому ищем пересечение мувинга свечой и входим по сигналу.

Поддерживаю предложение i_346 пока входить одним ордером, а не двумя, чтобы не усложнять вопрос.
Два ордера тут вряд ли что-то улучшат.

Пока что сова работает просто неправильно и говорить о каких-то результатах бессмысленно

Этот косяк легко исправить и без отложек. Поменял условия появления сигналов бай и селл. В предыдущей версии было установлено, что при появлении нового тика все сигналы (покупка, продажа, закрытие) были false и если наступает "событие", т.е. пересечение и разбег, то меняется сигнал и разрешается какое-либо действие. Это действительно зависело от того, есть ли расстояние дельта между машками.
В этой версии появившийся сигнал не обнуляется на каждом тике, а остается до появления противоположного.
Картинка с тестера.
Насчет двух ордеров тоже согласен. Об этом писал еще в прошлой ветке. Как правило, ордера открываются с расстоянием в несколько пунктов, что при профите 50пп некритично. Кому охота, можно удвоить лот.
Убрал открытие второго ордера. Открываем один ордер при касании среднего мувинга. Мне кажется, так логичнее, потому-что его цена касается чаще и раньше, чем медленный. Касание медленного мувинга чаще может произойти уже при окончании движения.
Хотя это уже можно считать значительным отступлением от предложенной стратегии.
Буду думать над закрытием ордеров по ТР. Точнее при получении максимальной прибыли, при окончании движения.
 

Вложения

  • Рисунок4.jpg
    Рисунок4.jpg
    45 КБ · Просмотры: 682
  • Alligator_Signal_Expert_V4.mq4
    7,2 КБ · Просмотры: 446
Верх