Бабочки Гартли и паттерны Песавенто

Бабочки Гартли и паттерны Песавенто


  • Всего проголосовало
    148

ВладимирР

Чат-Модератор
Тренд он и есть тренд, я никак не разделяю, подразделяю на дэйли н4 и н1.
может я неправильно выразился .тренд есть тренд но работа внутри трендов различаеться .......вот про это хотел спросить ктото разделяет на такие моменты тренды .........начальная точка (разворот) формирует первую фигуру или волну например(кому как удобнее)....и дальнейшее движение по всему тренду или большей его части привязано к этому моменту..........как пример был тренд состоящий из одних треуголников и клинов в основном протекал быстро угол подъёма был значительно круче 45%.........сейчас на евре больше преобладают W паттерны тренд ниже или близок к 45% и более вяло текущий......речь об этом
 

marker1

Элитный участник
может я неправильно выразился .тренд есть тренд но работа внутри трендов различаеться .......вот про это хотел спросить ктото разделяет на такие моменты тренды .........начальная точка (разворот) формирует первую фигуру или волну например(кому как удобнее)....и дальнейшее движение по всему тренду или большей его части привязано к этому моменту..........как пример был тренд состоящий из одних треуголников и клинов в основном протекал быстро угол подъёма был значительно круче 45%.........сейчас на евре больше преобладают W паттерны тренд ниже или близок к 45% и более вяло текущий......речь об этом

Нутак то да, до этоо ева перла без откатно, как от 4160 4650, там была жесть:)) Бывает и с откатами, конечно это учитывается.
 

ВладимирР

Чат-Модератор
Нутак то да, до этоо ева перла без откатно, как от 4160 4650, там была жесть:)) Бывает и с откатами, конечно это учитывается.
так вот собираю закономерности чтобы в начале движения прогнозировать скоротечность тренда длинну и тд. мысли есть но сначало хотелось бы мнения послушать ......если нет ниукого ну на нет и суда нет:) просто повод задуматься поискать для себя каждому чтото в этом:ta:
 

marker1

Элитный участник
так вот собираю закономерности чтобы в начале движения прогнозировать скоротечность тренда длинну и тд. мысли есть но сначало хотелось бы мнения послушать ......если нет ниукого ну на нет и суда нет:) просто повод задуматься поискать для себя каждому чтото в этом:ta:


Предугадать насколько сильным будет тренд очень тяжело, вот кто после 4160 думал что через 2 дня будет 4650? это нерельно было, после "не взятия" 4520 и такого резкого падения....
 

ВладимирР

Чат-Модератор
Предугадать насколько сильным будет тренд очень тяжело, вот кто после 4160 думал что через 2 дня будет 4650? это нерельно было, после "не взятия" 4520 и такого резкого падения....

да такое колебание предсказать тяжело было.пример тому выше нарисовал где лось был но цель покачто без учета откатов 4835 есть
 

ВладимирР

Чат-Модератор
хочу сказать СПАСИБО всем кто заинтересовался.из 1700 просмотров 3 человека кто пишет и задаёт вопросы им и говорю спасибо потомучто ветка не заброшена просто их вопросы дают темы для дальнейших постов ......всё что обещал я выложу и напишу причем побольшей части опираясь на вопросы(думаю каждому знакомо в том или ином что вот так должно быть но при объяснении комуто надо мысли изложить в удобовоспринимаемой форме.....например попробуйте объяснить комуто как вы умудряетесь дышать когда пьёте или кушаете и при этом не захлёбываетесь))))) .еще раз спасибо.........по тем фигурам что обещал готовлю посты
ЗЫ возвращаясь к распознованиюнию фигур на графике...не надо высматривать фигуру которой нет....фигура должна удобно читаться на нескольких таймах 2и более
 
Последнее редактирование:

ВладимирР

Чат-Модератор
_http://articles.mql4.com/ru/195

очень удобная штука для прогона ручных ТС .посмотреть отработку фигур и тд....в случае ручных тс думаю больше надо оптимизировать взгляд чем стопы и тд .. и неудобна в тоже время ограниченостью возможностей если у когото есть ссылки на альтернативные варианты скиньте плиз для общего пользования
 
Последнее редактирование модератором:

Alex2006

Прохожий
Торговый Тренажёр 2 _http://codebase.mql4.com/ru/6012

Часть информации для пользователя и описание работы Торгового Тренажера , находятся также по адресу _http://codebase.mql4.com/ru/5966 - старая версия Тренажера
 

taxback

Заблокирован
Добрый день! Эта методика анализа рынка является ответвлением волновой теории Эллиота. Автор метода внёс определённые коррективы в эту теорию и разработал собственные модели определения движения рыночной цены. Как и в случае с волнами, активно используются инструменты Фибоначчи и модели свечного анализа. Бабочки Гартли эффективно идентифицируют области разворота тренда, позволяя зарабатывать не только на основных движениях, но и на коррекционных. На сегодняшний день инструмент "Бабочки Гартли" является наиболее эффективным и доступным из всех существующих и наиболее распространенных на рынке Форекс.
Еще один из положительных моментов - вышеуказанный инструмент в равной степени эффективно работает на всех тайм - фреймах и при любых тактиках и стратегиях. Более того, "Бабочки Гартли" позволяют определить поведение графика во время выхода важных фундаментальных новостей.
 

ВладимирР

Чат-Модератор
КЛИНЫ
клины можно разделить на направленные против тренда (восходящий и нисходящий) и направленные по тренду также восходящий и нисходящий .Первые означают коррекцию и продолжение движения после их формирования вторые разворот.Расчитать цельнепосредственно по клину нельзя используються для доливки.(не путать с треугольниками))))-у треуголников линии которые их образуют наравлены либо в разные стороны относительно горизонтальной линии либо одна из сторон параллельна горизонту либо близка к этому в случае восходящего-нисходящего треугольника)
доливка происходит так же как и с другими фигурами на пробой
внимание уделить следует тому что клин против тренда часто бывает перерисовывает во флаг что не меняет направления движения вобщемто))для клина по направлению тренда сохраняються все законы что и для треугольника.
пример :
клин против восходящего движения нисходящий клин.jpg
пример:
клин по трендуклин по тренду.jpg
 
Последнее редактирование:

ВладимирР

Чат-Модератор
в общем раз никому не интересно кроме тех кто в чате общается со мной )) тему наверное закрою............не вижу смысла писать рабочии вещи ....................вобщем ожидал обсуждения обсуждения получилось как всегда )) оставляю за собой право удалить тему в любой момент как автор половины наработок
 

digitalriver

Подозрительн
Перед удалением можно вопросик один, очень меня интересующий. Вот допустим, есть у нас бабочка, ил допустим краб,бат.... вот фигура сформировалась...начался разворот....и вот дальше тупик...до куда тейкпрофит ждать? Хоть убей, никак не могу угадать. Всё время,как закрою пораньше,так дальше идёт еще, а как жду до чего-то. например края ближнего крыла,так не доходит, как на зло :) Где же гарантированный ТП должен быть?
Кстати, в инете есть интересный проект, работающий на МТ5, который ловит всякие фигуры одновременно на всех тайм-фреймах и это видно на одном экране,ничё не надо переключать. Пример на фото. Если никто не зачтёт за рекламу,то кину ссылку
 

Вложения

  • qqq.JPG
    qqq.JPG
    101,1 КБ · Просмотры: 109

saw

Элитный участник
Перед удалением можно вопросик один, очень меня интересующий. Вот допустим, есть у нас бабочка, ил допустим краб,бат.... вот фигура сформировалась...начался разворот....и вот дальше тупик...до куда тейкпрофит ждать? Хоть убей, никак не могу угадать. Всё время,как закрою пораньше,так дальше идёт еще, а как жду до чего-то. например края ближнего крыла,так не доходит, как на зло :) Где же гарантированный ТП должен быть?
Кстати, в инете есть интересный проект, работающий на МТ5, который ловит всякие фигуры одновременно на всех тайм-фреймах и это видно на одном экране,ничё не надо переключать. Пример на фото. Если никто не зачтёт за рекламу,то кину ссылку
Да, спасибо, поделись ссылкой?
 

ZhAmAn

Новичок форума
А я хочу сказать огромное спасибо за темку,была очень полезна мне,как новичку..многое Владимир прояснил в чате,в общем вопросов накопилось уйма,ну их нужно отчасти обдумать самому,как сформулирую,напишу,пока вопрос первый,смотрю клин против восходящего движения,наступил пробой,и на графике видно,что линия поддержки перешла в линию сопротивления..т.е профита я атк понял по такому виду клина мы не ощутим,я правильно понял?что такое "(доливка)"?а на том же графике цель..эта цель по бабочке?
Заранее спасибо!

з.ы Тему забрасывать не стоит..к примеру была бы интересно на живых примерах посмотреть как профессионалы проводят тех.анализ,с помощью видео.С видео могу помочь))
 
Верх