Бабочки Гартли и паттерны Песавенто

Бабочки Гартли и паттерны Песавенто


  • Всего проголосовало
    148

ВладимирР

Чат-Модератор
А я хочу сказать огромное спасибо за темку,была очень полезна мне,как новичку..многое Владимир прояснил в чате,в общем вопросов накопилось уйма,ну их нужно отчасти обдумать самому,как сформулирую,напишу,пока вопрос первый,смотрю клин против восходящего движения,наступил пробой,и на графике видно,что линия поддержки перешла в линию сопротивления..т.е профита я атк понял по такому виду клина мы не ощутим,я правильно понял?что такое "(доливка)"?а на том же графике цель..эта цель по бабочке?
Заранее спасибо!

з.ы Тему забрасывать не стоит..к примеру была бы интересно на живых примерах посмотреть как профессионалы проводят тех.анализ,с помощью видео.С видео могу помочь))

клин лучше использовать для добавления позиции поскольку цель по нему не расчитывается ......цель расчитана по фигуре образовавшейся раньше а клин это всего лиш корекция на пути к цели........цель можно сказать по бабочке можно сказать по волнам вобщем просто стараюсь использовать шаблонные названия для более легкого написания
 

ZhAmAn

Новичок форума
клин лучше использовать для добавления позиции поскольку цель по нему не расчитывается ......цель расчитана по фигуре образовавшейся раньше а клин это всего лиш корекция на пути к цели........цель можно сказать по бабочке можно сказать по волнам вобщем просто стараюсь использовать шаблонные названия для более легкого написания
Спасибо,буду дальше думать,а другие паттерны стоит разбирать?Дракон к примеру..
 

ZhAmAn

Новичок форума
стоит но не все иногда люди пытаются увидеть чтото там где и нет ничего .........дракон я бы не рассматривал
Тогда такой вопрос,на каком ТФ какие паттерны искать?чтобы люди не искали то,чего нет..Лично у меня меньше 30 минуток как-то не выходит..и еще,в топике это самые лучшие паттерны?
 

ВладимирР

Чат-Модератор
Тогда такой вопрос,на каком ТФ какие паттерны искать?чтобы люди не искали то,чего нет..Лично у меня меньше 30 минуток как-то не выходит..и еще,в топике это самые лучшие паттерны?
патерны работают на всех таймах.........просто на маленьких может нехватить опыта для оценки ситуации и принятия решения..........паттернов дофика но суть их сводится вобщемто к боковым-флетовым(внутритакого паттерна может быть куча других на меньших таймах показывающии настроение в котором ожидается пробой.....и паттернам состоящих из пиков ..пики острые и покатые образующих направленные фигуры...так же внутри состоящии из других................также паттерны можно разделить на скоротечные состоящии из маленького колва движений в данном случае ,,тренд,, скоротечный под острым углом и образующие тренды ближе к 45 градусам....в топике самые распространненые и легкие к определению......статистика по отработке должна выглядеть хотя бы так


pattern Correct Ascending Triangle 73,76 Channel Down 73,96 Channel Up 74,02 Descending Triangle 73,89 Double Bottom 79,50 Double Top 75,38 Falling Wedge 67,76 Flag 68,61 Head and Shoulders 84,02 Inverse Head and Shoulders 84,38 Pennant 56,18 Rectangle 79,39 Rising Wedge 68,05 Triangle 65,55 Triple Bottom 80,56 Triple Top 78,72
ЗЫ немогу загрузить в ёкселе таблицу со статистикой ....написоно фигура и процент отработки.......получилось открывать ёксель 2007 _http://zalil.ru/31880390
 
Последнее редактирование модератором:

ZhAmAn

Новичок форума
сегодня целый день искал,видимо еще слеп..пожил сегодня ни индюках,закрылся в плюс.Вернее пару паттернов нашел,но как обычно поздно,пока не вижу смысла на меньше 15 минутных ТФ что-то искать новичку..трудно быстро среагировать и идентифицировать фигуры и во время запрыгнуть..
 

ZhAmAn

Новичок форума
допустим,у нас нарисовался на ТФ в месяц паттерн бабочка,какова вероятность что сыграет?вопрос выпал,когда начал изучать фундаментальный анализ..т.е,допустим,выходит новость,и наш паттерн летит на глазах..Да и вообще,насколько точен паттерн?Под новости стоит подстраиваться,или цена и так всё учитывает..?
 

Aldar

Местный житель
Здравствуйте Владимир,работает ли ветка,а то только что на нее наткнулся в поиске единомышленников по бабочкам ,крабам и тп?
Можно ли выкладывать скрины и задавать вопросы,так хочется пообщаться со спецом,сам достаточно давно их мурыжу,есть некоторые моменты для уточнения...?
Cпасибо...

P.S.убежден ,что паттерны надо рисовать ручками,а не доверять всяким индюкам...
 

ВладимирР

Чат-Модератор
Здравствуйте Владимир,работает ли ветка,а то только что на нее наткнулся в поиске единомышленников по бабочкам ,крабам и тп?
Можно ли выкладывать скрины и задавать вопросы,так хочется пообщаться со спецом,сам достаточно давно их мурыжу,есть некоторые моменты для уточнения...?
Cпасибо...

P.S.убежден ,что паттерны надо рисовать ручками,а не доверять всяким индюкам...
здравствуйте ) на ветку нехватает времени просто поэтому очень редко тут писал ..........можно связатся через скайп ulybka-48
 

ВладимирР

Чат-Модератор
Вот и прошол первый вебинар по фигурам )) видео завтра тут размещю. по дальнейшему семинару можете оставлять пожелания тут кому какие темы интереснее подберу проведу следующий:ta:
 

Ойра

Элитный участник
Вот и прошол первый вебинар по фигурам )) видео завтра тут размещю. по дальнейшему семинару можете оставлять пожелания тут кому какие темы интереснее подберу проведу следующий:ta:

А где можно было инфу по вебинару найти заранее?
 

ВладимирР

Чат-Модератор
поднял назад тему.....как то настал момент когда знания переросли просто ветку но и сильно не хотелось делать отдельный проект.вроде денег хватает но для описания системы мало просто ветки.....в общем просто для души решил описать торговую систему.......когда меня спрашивают зачем мне это могу ответить что просто своего рода игрушка.....занятие на время ожидания рынка ...........причем система вполне рабочая что я не раз и не один год доказывал в чате .......не хотелось выделять сильно отдельно поэтому как мог привязал к форуму с ссылками на форум и тд.... вообщем проект абсолютно не коммерческий и на вопросы касательно тс буду отвечать как тут так и на сайте..всем велкам _http://чартист.рф
 
Последнее редактирование модератором:

marker1

Элитный участник
Аудиена, бабочка)
 

Вложения

  • аудиена.gif
    аудиена.gif
    17,8 КБ · Просмотры: 98

ВладимирР

Чат-Модератор
да бабочка) но в той интерпритации что я предлагаю этот паттерн позволяет брать больше движения с меньшим стопом и наиболее частой отработкой в отличии от гартли и пессавенто
 

ВладимирР

Чат-Модератор
Буду дублировать в ветке прогнозы с сайта.для начала вариант развития событий на начало недели.
Варианты развития событий по евре на начало недели, рост до 1.3289 и смотреть расторговку этого уровня, также возможен ретест треугольника на н1 откуда можно закупаться с той же целью.
прогноз.jpg
По Н4 вариант развития паттерна алмаз, но считаю маловероятным.
брилл.jpg
 

ВладимирР

Чат-Модератор
На следующей неделе планирую провести вебинар по паттернам. Совместно с Patalogoanatom который расскажет о волновом анализе. Веб халявный про место и время напишу дополнительно.....ориентировочно среда-четверг.
 

Patalogoanatom

Местный житель
Да-да!Проводим веб!В теме волн - общие, понятия, практическое применение, ошибки и как их избежать!
 

Beast

Почетный гражданин
На следующей неделе планирую провести вебинар по паттернам. Совместно с Patalogoanatom который расскажет о волновом анализе. Веб халявный про место и время напишу дополнительно.....ориентировочно среда-четверг.

:wow:
записываюсь!

к кому, куда и как?
 
Верх