Елена К

Прохожий
Я всё присматриваюсь к ВТБ 24, стала бы у них торговать, несмотря на большие спрэды, но минимальный лот 100 000 смущает - сильно рисковать не люблю. Будет ли когда-нибудь 0,1 ?
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Ну вот взять например Альпари - кухня ведь,ежу понятно,но назвать их мошенниками всёж нельзя,да и платят они заработанное чуть более чем прекрасно!проверено,выводят десятки тысяч заработанных $
Поэтому я бы не был столь склонен к "регулируемому" "банковскому" форексу - условия то в них явно не способствуют заработкам,да и не попипсуешь с их огромными спрэдами :confused:
Если вы пользуетесь понятием "кухня" то по идее должны знать что он означает. А означает он то что противоположной стороной ваших сделок становится ваш дилер, т.е. ваш убыток это его прибыль. Согласно общеизвестной статистике о проценте сливающих деньги можно сделать вывод что это очень выгодно (иначе дц с такой скоростью не плодились бы). Т.е. они могут делать сколь угодно выгодные условия и раздавать вымышленные бонусы - это не их основной заработок.
В случае же если ваши сделки попадают на рынок то ваши потери это заработок других участников рынка и деньги достаются им, соответственно брокеру приходится зарабатывать по другому.
Как конкретно работает ВТБ расскажет их представитель, но принцип таков.

да и не попипсуешь с их огромными спрэдами
Да и у дц тоже это не приветствуется. Легальный скальпинг возможен лишь на фьючерсах или через ECN-ы
 
Последнее редактирование:

dmitryigun

Местный знаток
...противоположной стороной ваших сделок становится ваш дилер...
а вот тут могу поспорить - многие кухни имеют возможность "перекрывать" позиции где-либо(тот же Дукас,Саксо,например).Это "полукухни",потому что полностью все сделки перекрывать чисто технически невозможно,тем более когда ордера "живут" очень недолго - просто невозможно успеть перекрыться. С другой стороны,я абсолютно уверен что и этот "банковский" форекс от ВТБ24 мало чем технически отличается от "кухонного" и "полукухонного". Разве что огромными спрэдами,да и тем что налог на прибыль платить придётся :rolf:
У меня знакомый оставил у них 2млн. рублей в их "банковском" форексе :-(
А я и в кухнях зарабатываю,потому что в этом "банке" заработать я бы ну никак не смог - признаЮсь честно :)
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
а вот тут могу поспорить - многие кухни имеют возможность "перекрывать" позиции где-либо(тот же Дукас,Саксо,например)
Исходя из информации на их сайтах они работают через ECN и берут комиссию. Что касается хваленого "перекрытия совокупной позиции" из уст ДЦ то мне это видится скорее как страховка от разорениячем какое-то достоинство.
С другой стороны,я абсолютно уверен что и этот "банковский" форекс от ВТБ24 мало чем технически отличается от "кухонного" и "полукухонного". Разве что огромными спрэдами
Конечно чтоб иметь более точную информацию лучше спросить у представителя, а не только пользоваться своими догадками. Мне кстати тоже интересна более точная схема их работы????
Как я понимаю эту схему на текущий момент:
Согласно википедии дилер это тот кто покупает оптом и продает в розницу. Т.е. имея для себя очень узкий спред (к примеру в 1 пункт) банк для розничных клиентов чтобы зарабатывать его расширяет (к примеру до 3 пунктов). И как и на фондовом рынке тут чем больше объемы тем выгодней условия (меньше комиссия, спред)
Кухонный ДЦ же работает по той схеме которую я описал ранее, поэтому и условия там лучше и пока ты мелочевка (несерьезные цифры) тебя не трогают. Но при успешном развитии дел естественно надежнее работать с банком.

ПыСы: все мои выводы строятся на общедоступной информации и могут не совсем совпадать со схемой работы конкретных организаций (банков, ДЦ - так как их сотрудником никогда не являлся)

ПыпыСы: вообще не понимаю как можно доверять кому либо не имея перед собой ленты и стакана ))))
 
Последнее редактирование:

ВТБ24

Активный участник
Какое максимальное кредитное плече у вас присутствует и какой мин. депозит?

Да вот еше, позиции перенесенные через выходные, не переоткрываются?

А то сразу и не найдешь то что интересует.

Максимальное плечо - 1:100 (при торговле рублевыми парами - 1:20)

Уточните пожалуйста вопрос про переоткрытие.
 

ВТБ24

Активный участник
Нет уж...Мне как-то кухонный форекс то роднее - с локами,низкими спрэдами и автоматической торговлей в среде МТ4:)
А вы ребятки(ВТБ24) пока что очень неконкурентноспособны :)
Чем привлекать хотите - я так и не понял (наверное спрэдом по евре в 4 пп) :rolf:

К сожалению, большинство наших Клиентов действительно проходят через жернова ДЦ.
Те, кто «выживают» и «созревают» для законных правовых отношений, которым необходима защита капитала от недобросовестных компаний, приходят к нам и остаются с нами навсегда.
Пока не испытаете комфорт от правовой защиты каждой Вашей сделки и гарантий сохранности средств, боюсь Вы просто не сможете оценить, те преимущества, которые предоставляет БАНКОВСКОЕ обслуживание FOREX-операций.
 

ВТБ24

Активный участник
Я всё присматриваюсь к ВТБ 24, стала бы у них торговать, несмотря на большие спрэды, но минимальный лот 100 000 смущает - сильно рисковать не люблю. Будет ли когда-нибудь 0,1 ?
Нет.
Где перекрывать такие объемы ?
А если не перекрывать - значит работать ПРОТИВ Клиента, оно Вам надо ?
 

ВТБ24

Активный участник
Исходя из информации на их сайтах они работают через ECN и берут комиссию. Что касается хваленого "перекрытия совокупной позиции" из уст ДЦ то мне это видится скорее как страховка от разорениячем какое-то достоинство.
Конечно чтоб иметь более точную информацию лучше спросить у представителя, а не только пользоваться своими догадками. Мне кстати тоже интересна более точная схема их работы????
Как я понимаю эту схему на текущий момент:
Согласно википедии дилер это тот кто покупает оптом и продает в розницу. Т.е. имея для себя очень узкий спред (к примеру в 1 пункт) банк для розничных клиентов чтобы зарабатывать его расширяет (к примеру до 3 пунктов). И как и на фондовом рынке тут чем больше объемы тем выгодней условия (меньше комиссия, спред)
Кухонный ДЦ же работает по той схеме которую я описал ранее, поэтому и условия там лучше и пока ты мелочевка (несерьезные цифры) тебя не трогают. Но при успешном развитии дел естественно надежнее работать с банком.

ПыСы: все мои выводы строятся на общедоступной информации и могут не совсем совпадать со схемой работы конкретных организаций (банков, ДЦ - так как их сотрудником никогда не являлся)

ПыпыСы: вообще не понимаю как можно доверять кому либо не имея перед собой ленты и стакана ))))

FOREX - это исключительно межБАНКовский рынок.
У НЕбанков в принципе нет возможности поучаствовать в торгах на FOREX.
Единственно, что они могут - это совершать сделки по курсам FOREX с одним из участником рынка FOREX, например с ВТБ 24.
Когда клиент нашего банка заключает сделку в рамках форекс-обслуживания (на основании Регламента http://www.olb.ru/upload/iblock/280/vtb24_forex_reglament.doc ) , то контрагентом по этой сделке выступает банк ВТБ 24. Соответственно у банка(так же как и у клиента) возникает риск неблагоприятного изменения валютного курса или проще говоря - проиграть контрагенту. Подобный риск банк стареется как можно быстрее нивелировать - совершая контроперацию на рынке FOREX. Таким образом, риск проиграть клиенту банк с себя перекладывает на рынок FOREX, тем самым избавляясь и от необходимости играть против клиента.
Что же касается сумм, которые можно перекрыть на межбанке - то это суммы, кратные 100 000. Собственно поэтому и в условиях нашего банка значится, что минимальная сумма сделки - 100 000, а большие суммы должны быть кратны минимальной.
 

3Nymous

Активный участник
Что же касается сумм, которые можно перекрыть на межбанке - то это суммы, кратные 100 000. Собственно поэтому и в условиях нашего банка значится, что минимальная сумма сделки - 100 000, а большие суммы должны быть кратны минимальной.
значит ваш банк не наберет даже 10 клиентов по 0.1 лоту, вот и вся причина... ;)
 
Последнее редактирование:

ВТБ24

Активный участник
Ссылка чего то не работает.
Погуглите СИСТЕМА СТРАХОВАНИЯ ВКЛАДОВ

Каким образом налоги высчитывают?

Банк ВТБ 24 производит расчет и уплату суммы налога с доходов наших Форекс-Клиентов в порядке и размере, установленных законодательством Российской Федерации.

Моментом возникновения доходов в соответствии с налоговым законодательством Российской Федерации считается момент зачисления дохода Клиента по проводимым в соответствии с Регламентом сделкам на Гарантийно-торговый счет, открытый на имя Клиента (далее – ГТС).

Банк зачисляет доход на ГТС в следующих случаях:
- самостоятельно — в конце календарного года;
- по заявлению клиента – в любой день.

С суммы дохода, зачисленной на ГТС, Банк в тот же день удерживает налог.

Ставка налога на доходы физических лиц — 13% для резидентов РФ и 30% для нерезидентов РФ.

Также обращаем Ваше внимание на то, что предусмотренная статьей 220.1 Налогового кодекса Российской Федерации возможность переноса начиная с 01.01.2010 убытка на будущие периоды НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ на доходы от операций купли-продажи иностранной валюты.
 

LUKA.

САМ ПО СЕБЕ
Погуглите СИСТЕМА СТРАХОВАНИЯ ВКЛАДОВ



Банк ВТБ 24 производит расчет и уплату суммы налога с доходов наших Форекс-Клиентов в порядке и размере, установленных законодательством Российской Федерации.

Моментом возникновения доходов в соответствии с налоговым законодательством Российской Федерации считается момент зачисления дохода Клиента по проводимым в соответствии с Регламентом сделкам на Гарантийно-торговый счет, открытый на имя Клиента (далее – ГТС).

Банк зачисляет доход на ГТС в следующих случаях:
- самостоятельно — в конце календарного года;
- по заявлению клиента – в любой день.

С суммы дохода, зачисленной на ГТС, Банк в тот же день удерживает налог.

Ставка налога на доходы физических лиц — 13% для резидентов РФ и 30% для нерезидентов РФ.

Также обращаем Ваше внимание на то, что предусмотренная статьей 220.1 Налогового кодекса Российской Федерации возможность переноса начиная с 01.01.2010 убытка на будущие периоды НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ на доходы от операций купли-продажи иностранной валюты.




Не веселая схема и в моем понимании, не правильная.,(понимаю что не вы ее придумали).

Допустим открыт счет на 10 000, за день я продул к примеру 5 000 а на следующий день взял профит в 1 000.

Вы посчитаете эту 1 000 доходом и возмете 13% а по сути в моем понимании счет и так в полном минусе.


Была бы схема: торгуешь целый год а в конце года что свыше первоночального депо, то и счетать прибылью.

Вот тогда! бы у Вас от клиенто не было бы отбоя.
 
Последнее редактирование:

ВТБ24

Активный участник
Не веселая схема и в моем понимании, не правильная.,(понимаю что не вы ее придумали).

Допустим открыт счет на 10 000, за день я продул к примеру 5 000 а на следующий день взял профит в 1 000.

Вы посчитаете эту 1 000 доходом и возмете 13% а по сути в моем понимании счет и так в полном минусе.


Была бы схема: торгуешь целый год а в конце года что свыше первоночального депо, то и счетать прибылью.

Вот тогда! бы у Вас от клиенто небыло бы отбоя.

Вы просто поняли неверно.
На самом деле всё ТАК КАК ВЫ ХОТИТЕ - "торгуешь целый год а в конце года что свыше первоночального депо, то и счетать прибылью".
 

LUKA.

САМ ПО СЕБЕ
Вы просто поняли неверно.
На самом деле всё ТАК КАК ВЫ ХОТИТЕ - "торгуешь целый год а в конце года что свыше первоночального депо, то и счетать прибылью".

Так постом выше Вы пишите, что процент с прибыли каждый день удерживают?

Видимо на самом деле что то не догоняю.

Давайте на примере: Допустим в январе депо 10 000 а к концу года 15 000, вы возмете только с 5 000!

Второй вариант: Депо на январь 10 000 а концу года 5 000, у меня убыток, но в течении года было 10 закрытых прибыльных позиций по 1 000, Вы возмете же 13 процентов с этих поз? (что будет дополнительным убытком для счета)
 

Юлия

Главный редактор
А вы ребятки(ВТБ24) пока что очень неконкурентноспособны :)

Я поддержу ответы для этого поста, все сразу.
Когда появится негатив о ВТБ, вот тогда и поговорим. А раз тихо, значит все неплохо.

Те, кто «выживают» и «созревают» для законных правовых отношений, которым необходима защита капитала от недобросовестных компаний, приходят к нам и остаются с нами навсегда.

Законные, правовые отношения - а ведь некому в России регулировать их, или я не права?

К слову, однажды попались мне в вашем банке прогнозы по основным парам, распечатанные на листочке. Картиночка, кстати, была из терминала MetaTrader 4, хотя у вас его вроде нет. Да и прогноз был ну прям никакой. Я так понимаю, это скорее рекламный ход для новичков, чем прогноз для понимающих людей. Но я как-то очень скептически стала относится к таким вашим услугам после прочитанного.
 
Верх