ВТБ24

Активный участник
Хм...ну ладно-эксперты...Можно сослаться на то,что нагружают сервер,а скрипты то чем опасны??Боитесь "восстания машин"??..))К тому же в этом пункте не говорится о скриптах..))Под это дело и индикаторы тогда можно подогнать..))

Проблема вовсе не в загруженности среверов, а в легитимности сделок.
Сейчас мы, исходя из предыдущей экспертизы, ввели указанные в пункте 5.15 Регламента, ограничения.
 

Чико

Почетный гражданин
Проблема вовсе не в загруженности среверов, а в легитимности сделок.
Сейчас мы, исходя из предыдущей экспертизы, ввели указанные в пункте 5.15 Регламента, ограничения.

Лукавите...))Сам ли человек по кнопке тыкает,или это делает программа -исходник всё равно мысль..))Только в последнем случае-вополощённая в код..))
 

ВТБ24

Активный участник
Лукавите...))Сам ли человек по кнопке тыкает,или это делает программа -исходник всё равно мысль..))Только в последнем случае-вополощённая в код..))

Неужели Вы думаете, что мы против максимизации Клиентских сделок ?
Очевидно что за, и так же очевидно что с использованием роботов, скриптов, советников и т.п. количество сделок будет постоянно возрастать.

Но, для нас также неприемлимо брать на себя риски по оспариванию сделок в Суде лишь по той причине, что они были совершены НЕ ЛИЧНО Клиентом.
А именно этот риск выявлется при юридической экспертизе.

Надеемся что текущая экспертиза позволит нам невелировать подобные риски исходя из технических возможностей МТ5.
 

LUKA.

САМ ПО СЕБЕ
В текущей версии Регламента _http://www.onlinebroker.ru/upload/iblock/12d/vtb24_forex_reglament.doc прямо запрещена - смотрите пункт 5.15

Мы заказли очередную юридическую экспертизу легитимности сделок заключенных с помощью "роботов" и т.п. К новому году обещают предоставить экспертное мнение.

Неужели Вы думаете, что мы против максимизации Клиентских сделок ?
Очевидно что за, и так же очевидно что с использованием роботов, скриптов, советников и т.п. количество сделок будет постоянно возрастать.

Но, для нас также неприемлимо брать на себя риски по оспариванию сделок в Суде лишь по той причине, что они были совершены НЕ ЛИЧНО Клиентом.
А именно этот риск выявлется при юридической экспертизе.

Надеемся что текущая экспертиза позволит нам невелировать подобные риски исходя из технических возможностей МТ5.

Примерно смысл понятен.

Я к примеру торговые советники не использую, а использую к примеру советник постановки в безубыток, зачем мне сидеть у монитора 5-10 часов пока цена пройдет скажем 130 пп.
советники закрытия поз по прибыли или убытку, закрытия поз по %.

Скрипты установки ордера, проше один раз настроить скрипт и кидать на график, чем каждый раз все наберать на клавиатуре.
скрипт с которым после открытия позы я могу с помощью мышки и линий установить нужный профит или стоп.

Да таких рабочих инструментов у меня штук 20, я к ним привык и отказыватся от их помощи не собераюсь.

Так что буду ждать когда вопрос этот решите, рано или поздно вам придется решить его в положительную сторону, думаю иначе львиной доли клиентов не досчитаетесь.
-----------------------------------------------------------------------------------
P.S. По мне, это как жить в подьезде с лифтом, но ходить пешком!
Потому что, лифтеры боятся что лифт сломается если людям разрешить в нем ездить.
 
Последнее редактирование модератором:

ВТБ24

Активный участник
P.S. По мне, это как жить в подьезде с лифтом, но ходить пешком!
Потому что, лифтеры боятся что лифт сломается если людям разрешить в нем ездить.

Насколько я знаю, прежде чем запустить лифт, необходимо получить заключение комиссии о безопасности введения лифта в эксплуатацию :)

В нашем случае, такого заключения пока нет.
Но надеюсь, скоро будет.
 

Teaser

Прохожий
я так понимаю все меры направлены на снижение процента спекулятивных сделок...
 

Юлия

Главный редактор
Но, для нас также неприемлимо брать на себя риски по оспариванию сделок в Суде лишь по той причине, что они были совершены НЕ ЛИЧНО Клиентом.
А именно этот риск выявлется при юридической экспертизе.

Скажите, пожалуйста, а нельзя ли в договоре о предоставлении услуг просто оговорить этот момент: При использовании любых программных инструментов в торговле (индикаторы, скрипты, советники), автоматически выставляющие ордера и совершающие сделки на счете Клиента, риск за неверные действия такого ПО, приведшие к убыткам, берет на себя Клиент в полной мере?
 

Rewe

Активный участник
Проблема вовсе не в загруженности среверов, а в легитимности сделок.
Сейчас мы, исходя из предыдущей экспертизы, ввели указанные в пункте 5.15 Регламента, ограничения.

дело в страхе - вдруг все деньги в банке выиграют:rolf:
 

Axel2010

Новичок форума
В текущей версии Регламента _http://www.onlinebroker.ru/upload/iblock/12d/vtb24_forex_reglament.doc прямо запрещена - смотрите пункт 5.15

Мы заказли очередную юридическую экспертизу легитимности сделок заключенных с помощью "роботов" и т.п. К новому году обещают предоставить экспертное мнение.



Легитимность (от лат. legitimus — согласный с законами, законный, правомерный) — согласие народа с властью, когда он добровольно признаёт за ней право принимать обязательные решения. Чем ниже уровень легитимности, тем чаще власть будет опираться на силовое принуждение.
Легитимное действие — это такое действие, которое не оспаривается никем из игроков, которые имеют право и возможности это действие оспорить. Действие перестает быть легитимным, когда субъекту действия приходится прилагать специальные усилия, чтобы защитить свое право поступать так, как он поступил.
Кроме того, легитимность — политико-правовое понятие, означающее положительное отношение жителей страны, больших групп, общественного мнения (в том числе и зарубежного) к действующим в конкретном государстве институтам власти, признание их правомерности.

Википедия
 

ВТБ24

Активный участник
Скажите, пожалуйста, а нельзя ли в договоре о предоставлении услуг просто оговорить этот момент: При использовании любых программных инструментов в торговле (индикаторы, скрипты, советники), автоматически выставляющие ордера и совершающие сделки на счете Клиента, риск за неверные действия такого ПО, приведшие к убыткам, берет на себя Клиент в полной мере?

Да, эта мысль у нас появилась лет 6 назад :), мы даже допик сделали, но юристы сказали, что все равно риски не снимаются.

Честно говоря мы сильно уповаем на текущую экспертизу. Очень неприятно отказывать Клиентам.
 

Чико

Почетный гражданин
Да, эта мысль у нас появилась лет 6 назад :), мы даже допик сделали, но юристы сказали, что все равно риски не снимаются.

Честно говоря мы сильно уповаем на текущую экспертизу. Очень неприятно отказывать Клиентам.

Логично предположить ,что в вашей платформе МТ-5 напрочь отсутствуют все индикаторы и скрипты...))Или вы всё-таки там их оставили??Ну хотя бы затем,чтобы при случае был повод аннулировать сделки??..)):)
 

ВТБ24

Активный участник
Логично предположить ,что в вашей платформе МТ-5 напрочь отсутствуют все индикаторы и скрипты...))Или вы всё-таки там их оставили??Ну хотя бы затем,чтобы при случае был повод аннулировать сделки??..)):)

Этот функционал неактивен.
И вы пожалуйста не путайте себя и общественность :) - мы в принципе сделок не аннулируем (посмотрите наш Регламент).
 

dmitryigun

Местный знаток
Да уж... Много вопросов на которые нет ответов :)
Как то всё очень противоречиво...и сильно пахнет кухней...:)
Как говорится,тот же хрен,только в профиль :rolf:
 

Чико

Почетный гражданин
Этот функционал неактивен.

А следующим шагом (ну для легитимности) будет требование обязательности не менее двух свидетелей с соответствующими видеоматериалами,что клиент САМ и- ПО ДОБРОЙ ВОЛЕ кнопочки нажимает??..)):)
 
Последнее редактирование:

ВТБ24

Активный участник
Да уж... Много вопросов на которые нет ответов :)
Как то всё очень противоречиво...и сильно пахнет кухней...:)
Как говорится,тот же хрен,только в профиль :rolf:

Уточните пожалуйста, в чем вы усмотрели противоречия ? и унюхали запах кухни?
 

Stanistal

Новичок форума
Этот функционал неактивен.
Очень странно. Мт ценят во многом за этот функционал. И непонятно почему советники нельзя использовать, ведь торговля посредством ПК в любом случае завязана на работе программного обеспечения.
 
Верх