transcendreamer

Местный знаток
Максимальное плечо для открытия позиций – 1 к 45.
Плечо, при котором происходит принудительное закрытие позиций (stop out) – 1 к 50.

маловато будет плечо
торговать наверное можно
просто придется больше средств держать на счёте
 

ВТБ24

Активный участник

transcendreamer

Местный знаток
И с таким плечом можно торговать, только наверное уже без советников...

Если допустим держим портфель позиций суммарной стоимостью например 100 000 usd, то при плече 1:100 надо зарезервировать маржи как минимум 1000 usd, а при плече 1:50 придётся в 2 раза больше то есть 2000 usd, то есть не смертельно и не критично, но тем не менее в раза больше.
 

ВТБ24

Активный участник

Но как я вижу у банковского форекса, это особенность в целом. Другие плюсы...
Правды ради, это не банковский форекс.
Это Форекс от Российского лицензированного Форекс-дилера. И условия по максимальному плечу - четко прописаны в Законе. Больше в России нельзя.
 

Gleb61

Интересующийся
Правды ради, это не банковский форекс.
Это Форекс от Российского лицензированного Форекс-дилера.
Правильно вы контрагент, а не посредник с вами торгуют по котирам Forex//

И условия по максимальному плечу - четко прописаны в Законе. Больше в России нельзя.
Я слежу за «ВТБ24 Форекс» думаю, многим надоело "скитаться по кухням".
Есть разница между используемым и доступным плечом. Разработчики Закона всех нас под одну гребенку.
Вот на что влияет размер плеча?
1.) Больше маржи клиента меньше Банка/Дилера.
2.) Косвенно на брокерский стоп лосс (Stop out) он же защита его средств.
3.) Чем меньше плечо, тем ближе)) стоп аут :expert: (цена :please: НЕ развернется :what-to-do: ) и он защитит в итоге депо от больших потерь.
Как видно, меньшее плечо дилеру и клиенту обоюдно уменьшает риски. Но они в курсе, что размер плеча не влияет на стоимость пункта!
Уменьшив плечо, законодательно НЕ ограничили минимальный размер (и шаг) сделки.
Да вы уменьшили объем со 100.000 до 50.000 но тогда курс был Грубо 1/30 а сейчас 1/60. Т.е. стоимость пункта НЕ изменилась.
И дело даже не в самом объеме, а в том, что 50.000 одной валютой, ладно буду ждать 25.000…
 

ВТБ24

Активный участник
Правильно вы контрагент, а не посредник с вами торгуют по котирам Forex
Разумеется. На Форекс не бывает посредников, только контрагенты.
Я слежу за «ВТБ24 Форекс» думаю, многим надоело "скитаться по кухням".
Есть разница между используемым и доступным плечом. Разработчики Закона всех нас под одну гребенку.
Вот на что влияет размер плеча?
1.) Больше маржи клиента меньше Банка/Дилера.
2.) Косвенно на брокерский стоп лосс (Stop out) он же защита его средств.
3.) Чем меньше плечо, тем ближе)) стоп аут :expert: (цена :please: НЕ развернется :what-to-do: ) и он защитит в итоге депо от больших потерь.
Как видно, меньшее плечо дилеру и клиенту обоюдно уменьшает риски. Но они в курсе, что размер плеча не влияет на стоимость пункта!
Уменьшив плечо, законодательно НЕ ограничили минимальный размер (и шаг) сделки.
Да вы уменьшили объем со 100.000 до 50.000 но тогда курс был Грубо 1/30 а сейчас 1/60. Т.е. стоимость пункта НЕ изменилась.
И дело даже не в самом объеме, а в том, что 50.000 одной валютой, ладно буду ждать 25.000…
Насколько я понял, у Вас вопрос/пожелание об уменьшении минимальной суммы сделки ?
Если так, то мы не планируем в обозримом будущем уменьшать минимальную сумму сделки.
 

Gleb61

Интересующийся
Насколько я понял, у Вас вопрос/пожелание об уменьшении минимальной суммы сделки ?
Поверьте не только у меня, новых клиентов добавилось бы в разы…
Если так, то мы не планируем в обозримом будущем уменьшать минимальную сумму сделки.
Прочитал: Д. Пискулов Теория и практика валютного дилинга.
«Глава 3 Текущие конверсионные и форвардные операции.
3.2.1. Валютный курс и котировки.
Сумма сделки. На мировых валютных рынках банки котируют стандартные спрэды в 5 пунктов по сделкам на среднерыночные суммы от 1 до 10 млн. долларов против EUR, японской иены, фунта стерлингов, швейцарского франка. Как более крупные по объему сделки, так и менее крупные проводятся с более широким спрэдом. Крупные сделки подвергают банк более значительным рискам, тогда как для меньших сумм возрастают расходы банка по их проведению. Для российского межбанковского рынка средняя сумма конверсионной сделки составляет 2 млн. долларов.
»

Выделенное, можно перенести на отношения Банка с Контрагентом/Физиком?
1.) Тогда объем менее 50.000 увеличивают расходы банка по их проведению?
Но чем больше сумма сделки, тем выше риски Клиента, а значит и Банка/Дилера!
Клиентские стопа и дилерские (стоп аут) Не помогут 2015.01.15 CHF +30%...
USD/CHF - не помню, а по EUR/CHF крыли по 1,03 ,

«3.2.4. Арбитражные и клиентские конверсионные операции
Часто складывается такая ситуация, когда клиенты запрашивают банк осуществить противоположные конверсии между двумя валютами (например, одни клиенты покупают доллары за рубли другие их продают).При этом банк открывает позицию по конверсиям с одними клиентами, закрывая ее за счет противоположной конверсии с другими клиентами, то есть проводя взаимозачет противоположных сумм.С точки зрения баланса данные конверсии проводятся по пассивным счетам (долларовым и рублевым) и регулируются по счетам НОСТРО только на сумму превышения сумм одной из валют после совершения взаимозачета.»


Бывают и перекосы тогда:

«Предположим, клиенту банка для совершения платежа необходимо купить 1 млн. немецких марок за доллары, в которых он держит свой валютный счет. Клиент обращается в банк с просьбой конвертировать его доллары в 1 млн. немецких марок. Банк осуществляет ему внутреннюю конверсию, то есть продает марки путем проведения внутренних бухгалтерских проводок, и, если на бан-ковском корсчете НОСТРО имеются марки, он может осуществить платеж по поручению клиента. Однако это будет означать открытие банком валютной позиции, которая должна быть закрыта.Если, у банка на корсчете НОСТРО немецких марок нет, проблема открытой позиции решается автоматически, она закрывается путем покупки банком 1 млн. марок на межбанковском рынке за доллары и зачисления их на счет НОСТРО.»

2.) Это технически невозможно собрать для межбанка 100.000 из 25.000 × 4, а только 50.000 × 2 и т.д…
3.) Или все проще и дело чисто в прибыли, чем больше min сумма, тем выше спред/доход?

ВТБ24 так почему min от 50.000 можете объяснить?? Уверен, правду вы :broker: знаете. ;)
Тогда и просить о снижении суммы сделки перестанут…
 

ВТБ24

Активный участник
ВТБ24 так почему min от 50.000 можете объяснить?? Уверен, правду вы :broker: знаете. ;)
Тогда и просить о снижении суммы сделки перестанут…

Это технически невозможно собрать для межбанка 100.000 из 25.000 × 4, а только 50.000 × 2 и т.д…
технически возможно, но сложнее. Мы (бизнес) и особенно наши рисковики очень долго сопротивлялись и 50 000.

Или все проще и дело чисто в прибыли, чем больше min сумма, тем выше спред/доход?
Разумеется, в идеале мы бы делали сделки только кратные миллиону
 

malder-xf

Интересующийся
Добрый день! А как соотносятся между собой (stop out) – 1 к 50 и (уровень маржи) - в % в терминале?
 

malder-xf

Интересующийся
200%

Как вы вообще торгуете, сли считать не умеете?
С трудом торгую, не умея считать. Но и вам не легче, если stop out наступает на вашем счете при уровне маржи в 200%.
Пусть лучше Прошин посчитает и нас рассудит, если увидит вопрос. Боюсь не всё так очевидно, как вам кажется...
 
Верх