Банки предлагают форекс?

Lisyara

Местный знаток
Да че вы все спорите?:)
Какие нафиг ДЦ, банки? Заработал штук 50 - велкам ту зе БИРЖА, в частности СМЕ:)
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Да че вы все спорите?:)
Какие нафиг ДЦ, банки? Заработал штук 50 - велкам ту зе БИРЖА, в частности СМЕ:)
Эй, не перепрыгивай! 50-то заработать где-то надо! Ты вот где заработал?! Что, нигде?! Вот и я тоже. =)

Советчик, блина...
 

Lisyara

Местный знаток
Эй, не перепрыгивай! 50-то заработать где-то надо! Ты вот где заработал?! Что, нигде?! Вот и я тоже. =)

Советчик, блина...
Пока да:)
Вот меня все мучает вопрос, может кто просветит: каким макаром, имея долларовый депозит, мы продаем например AUDNZD?:rolf: Или даже EURUSD? Т.е. продаем евро, когда их у нас нет:rolf:
Сделаю поспешный вывод: весь ритейл-форекс есть ни что иное, как беттинг, который держиться лишь за счет того, что большинство сливает. Т.е. одна огромная кухня:)
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Чтоб торговать на бирже необязательно иметь 50 американских рубликов.
А теперь мы плавно переходим с следующему номеру нашего циркового представления -- обсуждению сложностей открытия счета в зарубежных регулируемых конторах для среднестатистического трейдера. =)

Я это представление уже где-то тут видел. Пойду покурю.
 

Lisyara

Местный знаток
Чтоб торговать на бирже необязательно иметь 50 американских рубликов.
Я в курсе. Это я так, к примеру:) Если вдруг есть страх, что при хорошей прибыльности и большом депо, неважно, банк или оффшорное ДЦ начнут ставить палки в колеса. А косарик-второй и в оффшорке погонять можно:)
 

maximusdevil

Местный житель
Пока да:)
Вот меня все мучает вопрос, может кто просветит: каким макаром, имея долларовый депозит, мы продаем например AUDNZD?:rolf: Или даже EURUSD? Т.е. продаем евро, когда их у нас нет:rolf:
Сделаю поспешный вывод: весь ритейл-форекс есть ни что иное, как беттинг, который держиться лишь за счет того, что большинство сливает. Т.е. одна огромная кухня:)

Все очень просто на свои доллары вы сначала покупаете AUS по текущему курсу потом продаете свои AUS за NZD, цена изменилась вы проводите обратную процедуру покупаете AUS на свои NZD, а потом покупаете USD за AUS по текущему курсу.
 

Lisyara

Местный знаток
Все очень просто на свои доллары вы сначала покупаете AUS по текущему курсу потом продаете свои AUS за NZD, цена изменилась вы проводите обратную процедуру покупаете AUS на свои NZD, а потом покупаете USD за AUS по текущему курсу.
Хм... AUD лишняя однако получается. Можно же сразу купить NZD по данной схеме. Ну ладно... А как с продажей евро, когда депозит долларовый? Т.е. купили евро и сразу его продали?:) Вот на бирже все понятно: платиться просто залог и все дела. Т.е. продавая фьюч на евро мы даем залог в баксах.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Ходил звонить?! Или сделал вид, что не заметил?! Так я напомню!

Если торгуешь, то просто позвони консультанту и спроси "Имеет ли банк право развинуть спред на 10 пунктов?" Если получишь ответ "Да, имеет, но мы так никогда не делаем", то ставим одну галочку. Потом задаешь второй вопрос "А если я не согласен с этим, то что мне делать?". Получаешь ответ "Вы не можете быть с этим не согласны, так как подписали договор, в котором согласились с тем, что торгуете по ценам, которые предоставляет банк". Ставим вторую галочку. Имеем две галочки или фантастику о том, что ты якобы в каком-то банке торгуешь. =)
 
Последнее редактирование модератором:

Rann

Rann
Про FXCM соглашусь, спреды конские, кстати Saxo тоже этим страдает, разжирели совсем, конкурировать не хотят, но рынок заставит (Saxo вон уже год как МТ4 на кипре запустили с узкими спредами).

А вот про dbFX у вас явно информация не полная. Они реально предлагали несколько торговых условий, это базовые условия для мелкого ритейла у них были с маркапами на уровне FXCM, но было и еще несколько условий торговли, в т.ч. за комиссию, причем условия были гибкие и договорные, зависимые само собой от оборотов. Дак вот на условиях за комиссию в dbFX уже в те времена спреды были 0.2-0.6 по EURUSD, а комиссию могли давать от 10 USD, многие оборотистые трейдеры у них тогда как раз и торговали.
Думаю, если бы они не закрылись, вам бы тяжко пришлось с ними конкурировать.
Для больших оборотов можно и получше условия найти. Но речь в основном о ритейле.
 

Rann

Rann
Вы правы, я тоже не так категоричен. Я бы сформулировал эти пункты для себя так:
1. Банк это не 100% надежность, но лучше чем полная бесконтрольность (в самом широком понимании), как в случае с офшором. Альтернатива форекс-брокеры с лицензией UK или, на худой конец, Кипра.
2. Не все банки выводят все клиентские позиции на межбанк. Это действительно так. Нужно разбираться кто выводит, а кто нет. Это сложно, но возможно.
3. ДЦ - не 100 % обманывают. Не все ДЦ постоянно обманывают. Более того, на небольших депозитах ДЦ в чем-то даже удобнее. Тем более, что появились ДЦ, которые не куховарят. Ну тот же GKFX.
4. Офшор = не обман. Но офшор = почти полная бесконтрольность, что для клиента означает полное отсутствие правовой защищенности. В случае серьезного конфликта интересов (также в широком понимании) это опасно.
С этими пунктами согласен.
 

Rann

Rann
Дмитрий, может вы, как знающий человек, проясните ситуацию по поводу моих вопросов выше?
Все очень просто. Ваш депозит не участвует в продаже или покупке, а лишь обеспечивает залог. Залог берется в виде эквивалента некой суммы, и совершенно нет никакой разницы в какой валюте (или даже в металле, можно и в попугаях измерять). Эквивалент везде одинаковый. Речи про то, что что-то продают, потом на этой что-то покупают и т.п. для какой цели придумали я не знаю. Может для того, чтобы объяснить проще (но получилось сложнее), может для того, чтобы придать дополнительное впечатление, типа все так круто и сложно. На самом деле, все просто.
Хочешь что-то получить, оставь какой-нибудь залог. Все.
 

Краснова

Заблокирован
Пошла вклад открывать в банк, а мне там предложили торговать на форексе, я правильно понимаю, вроде ж банки – не дц?
 

Алеша

Новичок форума
Пошла вклад открывать в банк, а мне там предложили торговать на форексе, я правильно понимаю, вроде ж банки – не дц?

Банки конечно не ДЦ, брокеры они, хотя сами часто работают с другими брокерами, как поставщики ликвидности
 

Леня

Активный участник
Ну вот да, поставщиками были, а теперь сами решили баблосов нарубить напрямую, правильно – зачем посредники…
 

Takmak

Местный знаток
Пошла вклад открывать в банк, а мне там предложили торговать на форексе, я правильно понимаю, вроде ж банки – не дц?

Надо смотреть что за банк, какие там условия обслуживания. Часто банк подкладывает для заключения договора аффилированную офшорку, т.е. договор заключается не с банком, с "островной" компанией. Лучше не рисковать и торговать в банке, который заключает договор от имени рос. банка. Таких банков немного. Это ВТБ24, Нефтепромбанк, Глобекс, СМП и МИнБ.
 
Верх