Банки предлагают форекс?

Алеша

Новичок форума
Ну вот да, поставщиками были, а теперь сами решили баблосов нарубить напрямую, правильно – зачем посредники…

Ну решили они сами, и что? Разве что-то измениться? Как были у ДЦ дыры в котировках и проскальзывания, так и здесь будут, раз они поставщики.
 

Краснова

Заблокирован
Надо смотреть что за банк, какие там условия обслуживания. Часто банк подкладывает для заключения договора аффилированную офшорку, т.е. договор заключается не с банком, с "островной" компанией. Лучше не рисковать и торговать в банке, который заключает договор от имени рос. банка. Таких банков немного. Это ВТБ24, Нефтепромбанк, Глобекс, СМП и МИнБ.

Спасибо за инфу, поизучаю этот вопрос
 

Леня

Активный участник
Спасибо за инфу, поизучаю этот вопрос
Не парься. Сам там торгую, в ПКФ. Что мне нравится - практически нет проскальзываний, потому что ликвидность больше намного. Не реквотят и спреды дают человеческие, как на сайте. Есть «Абсолютная ликвидность – глубина рынка (стакан) до 250 миллионов и более базовой валюты», ну конечно, не проверишь же все 250 мильонов… Но реально быстрое исполение.
 

Алеша

Новичок форума
Не важно, торгую уже давненько через обычного брокера и без вашей ликвидности и человеческих спредов ваших «250 мильонов» и все нормально
 

Леня

Активный участник
А для меня важны спреды и возможность всегда закрыть позу. Плюс завести деньги могу налом и без комиссии
 

Леня

Активный участник
И еще, как вам такой расклад - спреды ноль, а комиссия меньше 3 долларов на 100 000…?
 

Алеша

Новичок форума
Комиссия мне не нужна, я редко торгую, мне и со спредом хорошо
 

Fierce

VIP-участник
Ходил звонить?! Или сделал вид, что не заметил?! Так я напомню!
Если торгуешь, то просто позвони консультанту и спроси "Имеет ли банк право развинуть спред на 10 пунктов?" Если получишь ответ "Да, имеет, но мы так никогда не делаем", то ставим одну галочку. Потом задаешь второй вопрос "А если я не согласен с этим, то что мне делать?". Получаешь ответ "Вы не можете быть с этим не согласны, так как подписали договор, в котором согласились с тем, что торгуете по ценам, которые предоставляет банк". Ставим вторую галочку. Имеем две галочки или фантастику о том, что ты якобы в каком-то банке торгуешь. =)
У меня при торговле через российские банки никогда небыло проблемм.
Ни технических, ни рыночных, ни по условиям подписанного обеими сторонами договора обслуживания.

Если у вас есть проблеммы, то позвоните и узнайте.

Потом покажите свою проблемму на данной ветке.
Чтобы все наглядно видели, что такой-то банк (под регулятором ЦБ) не исполняет своих обязательств перед клиентом по предоставлению рынка Форекс.

А пока я вижу от вас только словестную субъективщину, на уровне непонятного и ничем не обоснованного троллизма.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Никого не интересует твой демо опыт. Вопрос стоял совершенно конкретно и практически.

1. Имеет ли право банк раздвинуть спред на 10 пунктов? Простой вопрос, на который можно ответить или "да" или "нет". Ответ на этот вопрос такой "Да, банк иммеет такое право".

2. Куда обратиться трейдеру, если он не согласен с таким правом банка? Ответ "В лигу сексуальных меньшинств. Надо было читать договор до того, как подписывал. Договор данное право дает банку в полной мере".

Хочешь опровергнуть один из пунктов? Цитируй ответ сотрудника техпо твоего банка. Твоим словам веры нет уже давно-давно.
 

Fierce

VIP-участник
Хочешь опровергнуть один из пунктов? Цитируй ответ сотрудника техпо твоего банка.
Я повторяю для тех кто, извините, "В бронепоезде", что при торговле на реальных счетах (рынок Форекс и биржа), у меня проблемм с российскими банками нет, и никогда небыло.

Жалуетесь вы.
А раз жалуетесь, то покажите на ветке наглядно, что такой-то банк не исполняет условия договора на вашем торговом счёте.

Покажите на ветке наглядно вашу проблемму, про какой банк вы говорите.
Люди, и я будут точно знать, что можно ожидать от такого-то российского банка.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Тот факт, что у тебя "проблем нет" не отменяет, того, что у банка такое право есть. Мне вообще неинтересно, что там и как у тебя. Я просто сообщаю два простых и понятных факта, которые тебе не нравятся, но опровергнуть тебе нечем. Более того, эти факты никак не нарушают договор. На что жаловаться?! =)

Напомню.
1. Имеет ли право банк раздвинуть спред на 10 пунктов? Простой вопрос, на который можно ответить или "да" или "нет". Ответ на этот вопрос такой "Да, банк имеет такое право".

2. Куда обратиться трейдеру, если он не согласен с таким правом банка? Ответ "В лигу сексуальных меньшинств. Надо было читать договор до того, как подписывал. Договор данное право дает банку в полной мере".
 

Fierce

VIP-участник
Я просто сообщаю два простых и понятных факта, которые тебе не нравятся, но опровергнуть тебе нечем.

Напомню.
1. Имеет ли право банк раздвинуть спред на 10 пунктов? Простой вопрос, на который можно ответить или "да" или "нет". Ответ на этот вопрос такой "Да, банк имеет такое право".

2. Куда обратиться трейдеру, если он не согласен с таким правом банка? Ответ "В лигу сексуальных меньшинств. Надо было читать договор до того, как подписывал. Договор данное право дает банку в полной мере".
Покажите мне наглядно-(скриншот), когда тот, или иной российский банк вам раздвигал межбанковский спред.
И назовите название банка.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Ты читать умеешь?! Я утверждаю, что банк на это право имеет. Ты же пытаешься что-то мне другое пришить. Мне твои инсинуации неинтересны, сколько раз тебе еще сказать? Право имеет?! Имеет! Все, свободен.
 

Fierce

VIP-участник
1. Имеет ли право банк раздвинуть спред на 10 пунктов? Простой вопрос, на который можно ответить или "да" или "нет". Ответ на этот вопрос такой "Да, банк имеет такое право".
Банк не имеет право сам раздвинуть спред на торговом счёте клиента.

Спред изменяется самим рынком, а не банком:
Но, если у трейдера и будут какие-либо неудобства, то они будут вызваны только сложившимися рыночными факторами (снижение общей ликвидности рынка, гэпы и т.п.), а не вмешательством банка.



2. Куда обратиться трейдеру, если он не согласен с таким правом банка? Ответ "В лигу сексуальных меньшинств."

Если трейдер-(клиент), не согласен с действиями российского банка на его торговом счёте, то клиент имеет полное право обратиться к регулятору (Центробанк РФ).

Страница Нефтепромбанка на сайте ЦБ РФ:
_http://www.cbr.ru/credit/coinfo.asp?id=450000291


Страница ВТБ 24 на сайте ЦБ РФ:
_http://www.cbr.ru/credit/coinfo.asp?id=450000116


Номер лиценции брокера ВТБ 24 на сайте ЦБ РФ:
_http://www.cbr.ru/credit/colist.asp?find=%C2%D2%C1+24&how=name&x=20&y=9



На сайте регулятора Центробанк-(Банк России), можно пожаловаться на любой российский банк, который имеет лицензию брокера от ЦБ.

Ваша жалоба рассматривается регулятором вместе с доводами банка, через который вы торгуете на форексе.
И на основании этих данных регулятор принимает решение, по закону "О валютном регулировании и валютного контроля".
 
Последнее редактирование модератором:

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Банк не имеет право сам раздвинуть спред на торговом счёте клиента.
Спред изменяется самим рынком, а не банком:
Банк и есть участник рынка. Он этот рынок и делает. И трейдеру в частности.

И что у нас будет за эталон цен? Это ж не биржа, где можно сверить цены. Банк говорит "рынок такой был, мы были вынуждены раздвинуть спред" (читай, ночной скальпер слишком много заработал), трейдер говорит "раздвинули и стоп сбили".

Если трейдер-(клиент), не согласен с действиями российского банка на его торговом счёте, то клиент имеет полное право обратиться к регулятору (Центробанк).
Очень утешает, да.

Безусловно, регулятор не рассматривает абсолютно каждую сделку клиента с банком "под микроскопом".
 

Fierce

VIP-участник
Банк говорит "рынок такой был, мы были вынуждены раздвинуть спред" (читай, ночной скальпер слишком много заработал), трейдер говорит "раздвинули и стоп сбили".
Вы можете показать наглядно, когда и где российский банк вам не с того, не с сего раздвинул спред, и сбил вам стопы ?
Мне интересно посмотреть, и остальным форумчанам думаю тоже.

Покажите мне пожалуйста хоть одну жалобу на данном сайте о неправомерных деяниях российских банков на торговывых счетах своих клиентов (трейдеров).
 
Последнее редактирование:

Sergey Kovalyov

Элитный участник
То есть, читаем договор. Договор с банком, а не "мифическим рынком". Котирует нас банк, то есть, спред дает нам банк. Если "рынок" спред раздвинет, то и банк раздвинет спред, так?! Спасибо, Fierce, за подтвержение моего тезиса о том, что банк имеет полное право раздвигать спред! А уже какими причинами банк будет оправдываться это -- другой вопрос. Скорее всего, ему даже не придется это делать. "Внутренний регламент котирования. Регулятор его проверил и одобрил. Гуляй".

Главное, что мы наконец-то разобрались хотя бы с одним пунктом. Банк имеет полное право раздвинуть спред.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Ну не будет же банк раздвигать спред как ему вздумается. Только по рынку, не более.
Я уже спрашивал, ты сделал вид, что не заметил. Где этот "рынок" можно посмотреть? Ну, чтобы сравнить, "по рынку" банк раздвинул или таки стоп сбил. А банк знает, что этот "рынок" надо "там" смотреть?
 
Верх