Банки предлагают форекс?

Takmak

Местный знаток
Вот именно, все в деле выбора условий, если наличие лицензии - бумаги критичный момент, то нужно идти в тот же ВТБ, если критичны условия торговли, то лицензия отойдет явно не на первый план. Мне Альфа нравится, условия торговли на данный момент устраивает, бывают косяки но для меня это не критично, большие косяки были у старого брокера. Как следствие наличие бумаги для меня не особо важный фактор, так как прошлый брокер был так же в оффшоре.

Ну на небольших депозитах и если дело не доходит до вывода прибыли и уплаты налогов, то можно побаловаться и в офшоре. А хорошие условия можно найти и в банках. Тут уже это обсуждалось вроде.
 

let4ik2013

Активный участник
Ну на небольших депозитах и если дело не доходит до вывода прибыли и уплаты налогов, то можно побаловаться и в офшоре. А хорошие условия можно найти и в банках. Тут уже это обсуждалось вроде.
У каждого свое видение небольшого депо, как я понимаю в оффшоре, люди и большие и малые деньги держат и торгуют на них. Спорить смысла нет, все дело выбора и устраивающих условий!
 

Краснова

Заблокирован
И всё бы хорошо, но только, судя по сайту, вклады этот банк не открывает...

Вклад открывать пошла, потому что у меня там кредит изначально был, плюс инкассация, банк знаю, потому и решила с ними работать. То, что форекс у них есть вообще не знала, хотя и баловалась раньше торговлей с одним небезызвестным ДЦ. кстати, ничего особо плохого о нём тоже сказать не могу.
 

Takmak

Местный знаток
Вклад открывать пошла, потому что у меня там кредит изначально был, плюс инкассация, банк знаю, потому и решила с ними работать. То, что форекс у них есть вообще не знала, хотя и баловалась раньше торговлей с одним небезызвестным ДЦ. кстати, ничего особо плохого о нём тоже сказать не могу.
А вам не объяснили разве банковские сотрудники, что форекса в самом банке нет никакого, а есть только офшорка-партнер куда они и переправляют клиентов?!
 
Последнее редактирование:

Sergey Kovalyov

Элитный участник
А вам не объяснили разве, что форекса в самом банке нет никакого, а есть только офшорка-партнер куда они и переправляют клиентов?!
Объяснили, конечно. Но в методичке спам-менеджера форумного написали "избегай эту тему обсуждать прямо и всячески намекай (но не ври прямо), что мы предоставляем банковский форекс".

Пример:
я правильно понимаю, вроде ж банки – не дц?
И вроде правда, только вот офшорная конторка -- самый настоящий ДЦ.

В очередной раз предлагаю для таких мутных отдельную доску почета завести. Предлагаю Адмнистрации форума провести голосование на эту тему.
 
  • Like
Реакции: Rann

gukk

Местный знаток
Вклад открывать пошла, ....

У любого уважающего себя банка на сайте есть инфа о всех предоставляемых услугах.

У ПКБ есть информация о форексе но ни слова о вкладах.

Поэтому Ваши слова об открытии вклада весьма сомнительны. ИМХО.

ЗЫ Интересно, хоть кому-нибудь в Альфе, ВТБ или прочих операционисты предлагали поторговать на форексе ?
Мне вот ни разу :question:
 

bogdan_1983

Местный знаток
Вот вам банковский форекс _http://www.barx.com/fx и ето _http://www.dukascopy.com , всё остальное, а етто 99% рекламы с ДЦ и типа банковского форекса, который имеет Руские корни или другие с СНД для ЛОХОВ. Удачи , да, и пора уже начинать думать мозгами.
 
Последнее редактирование модератором:

Takmak

Местный знаток
У любого уважающего себя банка на сайте есть инфа о всех предоставляемых услугах.
У ПКБ есть информация о форексе но ни слова о вкладах.
Да, вкладов у них там почему то нет. Но поражает как они врут в описании услуги на сайте:
Мы рады предложить Вам настоящий Банковский Форекс.
Удивительно лицемерное вранье. Может это как то подпадает под нарушение закона о рекламе?
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Вот вам банковский форекс
...
http://www.dukascopy.com
...
который имеет Руские корни

"Один из основных учредитлей Дукаса Андрей Дука, сын того самого дуки который придумал теорию дукаскопии.
Да ребята наши. Но они пошли по правильному пути. Все конечно начиналось с банального маркет мейкерства, потом они предложили межбанк, через хотспот инститюшеннл, потом взяли воткнули Карренекс и ФКСолл получилась площадка с ликвидностью от трех крупных площадок, потом пошли дальше, воткнули туда ликвидность которую создают сами трейдеры, появилась возможность внесения собственных котироовок трейдером. Недавно подняли уставняк до 10 миллионов франков, следующий шаг, будет создание одноименного банка. Молодцы ребята, хотя конечно были у них определенные конфликты внутри компании. Но как говорится, верной дорогой идут товарищи. "

=)
 

Takmak

Местный знаток
Вот вам банковский форекс _http://www.barx.com/fx и ето _http://www.dukascopy.com , всё остальное, а етто 99% рекламы с ДЦ и типа банковского форекса, который имеет Руские корни или другие с СНД для ЛОХОВ. Удачи , да, и пора уже начинать думать мозгами.
Ну тут как бы форум русскоязычный. Потому речь идет в первую очередь о тех компаниях в которых реально открыть счет гражданам России. То, что вы тут указали это недоступный рос. клиентам английский банк и малодоступный швейцарский специализированный форексный банк. Из рос. банков форекс предлагают только, сорри за самоцитирование:
Российские банки предоставляющие услуги от рос. ЮЛ с лиц. ЦБ РФ:
1. ВТБ 24
2. Нефтеромбанк
3. ФГ Лайф ("Пробизнесбанк" и др. банки группы)
4. Глобэксбанк
5. СМП Банк
6. Московский индустриальный банк
Все. Других рос. банков нет. Но думаю будут еще появляться, слухи такие ходят.
 
Последнее редактирование:

bogdan_1983

Местный знаток
и малодоступный швейцарский специализированный форексный банк.


Я бы не сказал что мало доступный , вот письмо менеджера про нововведения

Dukascopy Bank SA (Сберегательный счет)
Уважаемый (ая) Bogdan

Рад вам сообщить о понижении депозита для открытия Сберегательного счета в Дукаскопи Банк (Швейцария)

Минимальный депозит составляет 5 000 $ (без торгового счета) и 1 000 $ с торговым счетом.

Также вы можете заказать дебитную карту на свой счет (Mastercard) https://www.premiumcards.ch/

Изготовление стандартной карты - 50 CHF
Оплата за обслуживание - 50 CHF в год.

Виды пластиковых карт :

Standard - 50 CHF
Gold ( USD,EUR,CHF) - 150 USD
Platinum - 500 CHF

https://www.premiumcards.ch/pdf/e/sonstiges/mastercard/leistung_mc_e.pdf

Пожалуйста сообщите если вас заинтересовало это предложение.

Буду рад с вами пообщаться и ответить на интересующие вопросы.

Спасибо.

С Уважением.

Daniel Egorov
Relationship manager/Consultant
Phone : +41 22 799 4866
Skype: ddaniel.egorov
Email: [email protected]

Dukascopy Bank SA
Route de Pre-Bois 20, ICC, Entrance H,1215 Geneva 15, Switzerland
 

Rann

Rann
Да, вкладов у них там почему то нет. Но поражает как они врут в описании услуги на сайте:

Удивительно лицемерное вранье. Может это как то подпадает под нарушение закона о рекламе?
Нефтепром тут давал ссылку куда жаловаться, попробуйте, заодно и работу ссылки проверим. ))
 

Rann

Rann
Все. Других рос. банков нет. Но думаю будут еще появляться, слухи такие ходят.
Либо этот список поуменьшится, периодически ходят разные слушки, что-то тот или иной банк собирается прикрыть форекс направление.
 

Takmak

Местный знаток
Либо этот список поуменьшится, периодически ходят разные слушки, что-то тот или иной банк собирается прикрыть форекс направление.
Такое тоже возможно. Банки № 5 и 6 из этого списка тупа айбишат на Саксу и Дукас. Им надо нормальный дилинг развивать, а иначе шансов выжить мало. За Глобэкс - №4 тоже непонятно. Пока доверие по качеству услуг вызывают лишь банки № 1, 2 и 3.
 

Краснова

Заблокирован
А вам не объяснили разве банковские сотрудники, что форекса в самом банке нет никакого, а есть только офшорка-партнер куда они и переправляют клиентов?!
Для меня это непринципиальный вопрос, как у банка организован бизнес. Меня принципиально волнуют условия торговли. Посмотрите сами, какие условия у банков с Российской пропиской. В ближайшее время я там торговать точно не буду.
 

Краснова

Заблокирован
У любого уважающего себя банка на сайте есть инфа о всех предоставляемых услугах.

У ПКБ есть информация о форексе но ни слова о вкладах.

Поэтому Ваши слова об открытии вклада весьма сомнительны. ИМХО.

ЗЫ Интересно, хоть кому-нибудь в Альфе, ВТБ или прочих операционисты предлагали поторговать на форексе ?
Мне вот ни разу :question:

Вы вроде бы умный человек, да и остальные форумчане тоже, и даже господин Ковалев, не смотря ни на какие его высказывания. Я считаю, что все люди достойны уважения.
Собственно суть. Где я написала, что работала с банком как физлицо? Ну где? Улавливаете разницу? А теперь зайдите на сайт и посмотрите услуги банка в другом разделе. Будете приятно удивлены.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Я в тот раздел давно сходил. И все ждал, когда она догадается, что "она пришла в банк открывать счет как юрлицо". И банк, конечно же, предложил ей по дружбе пофорексить малость. Смешная. =)
 
  • Like
Реакции: gukk

Краснова

Заблокирован
Я в тот раздел давно сходил. И все ждал, когда она догадается, что "она пришла в банк открывать счет как юрлицо". И банк, конечно же, предложил ей по дружбе пофорексить малость. Смешная. =)

У меня складывается впечатление, что я что-то еретическое сказала, а вы как святая инквизиция хотите сжечь меня на костре. Успокойтесь, выдайте мне индульгенцию. :) Я думаю, что выбор брокера, это все-таки личное дело каждого. Я никого не агитирую никуда, упаси Боже.
Давайте лучше о другом. Я вот в продажу встала на usdcad по цене 1,0026. Хотя понимаю, что против тренда, но чутье подсказывает пунктов 100-120
 
Верх