Банки предлагают форекс?

StariyMelnik

Активный участник
Мельник, а ты кто? В смысле опыта. Умный слишком для этого форума (это комплимент!)

Это да. Но сам-то брокер их видит. А раз видит, то пусть не будет конфликта интересов. От греха подальше. =)

Вот, как опытный, скажу одно: ни один клиент никогда не может быть уверен на 100% в отсутствии конфликта интересов у брокера, даже если декларируется использование ECN модели, вы никогда не узнаете, как на самом деле распределяются заявки клиентов внутри этого ECN, и уж тем более как они потом обрабатываются у контрагентов. Таким образом, по отсутствию конфликта интересов остается только верить на слово.
Большинство крупных брокеров и так уже давно работают с использованием мостов и перекрывают существенную часть клиентского оборота.
Но даже наличие конфликта интересов совсем не означает, что брокер этим пользуется.
В конечном итоге смотреть надо на проект в целом, а именно на то, зарабатывает ли брокер только на сливе клиентов или основной его доход состоит из комиссии (маркапа) с оборотов. В первом случае, у вас всегда будет риск действий брокера против вас, во втором - такой риск сведен к минимуму, а исключить его полностью невозможно (см. выше).
Это две различные бизнес модели с сильно отличающейся маржинальностью, о чем уже писал Rann. Поэтому определить тех, кто зарабатывает на сливе труда не составляет, достаточно одного взгляда на сайт, чтобы понять, что брокер всеми силами заманивает лохов: welcome bonus, розыгрыши призов, невероятные партнерские вознаграждения ("платим до половины спреда" и т.п.) - эти проекты просто кричат на своих сайтах о том, что дрючат лохов))) - но все это просто нереально, если зарабатывать с оборота (например, $25 с миллиона, как у Rann-а).
При этом обе модели бизнеса абсолютно нормальны и имеют право на существование, просто каждый решает для себя сам.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Показываю на пальцах. Банк никуда позы не выводит (с этим мы уже определились), значит, наша прибыль -- его убыток. Банк обещает моментальное исполнение без реквотов и проскальзываний. Отлично! Самое то новости торговать (опять! три года назад это была тема в ДЦ), и очень быстро рискменеджмент банка офигивает и начинает менять настройки торговой платформы против нас.

Простые, логичные, понятные аргументы. Подтвержденные опытом тысяч людей, пытавшихся торговать новости (самым первым даже повезло заработать).

Поборники банков, кто-то из вас может подтвердить свой трейдерский стаж? Я не требую быть прибыльным, но покажите хотя бы, что вы в теме, а то несете такое, что аж как-то неудобно за вас.
 

Rann

Rann
Очень много букв. Отвечу на две.
распределение клиентских сделок на внутренний клиринг и на перекрытие у контрагентов - это просто настройки бриджа (A Book, B Book и их вариации)
Ох насмотрелся я этих мостов, когда они на 50-м ордере в секунды падают. Поэтому сейчас даже думать не могу о том, что в своей компании запущу что-либо, написанное не моей командой.

Все клиентские сделки при ECN-модели так или иначе заходят на конечных маркетмейкеров
Есетственно, и это не хуже, чем работать с один отдельно взятым маркетмейкером, т.к. он в этом случае для Вас выступаем монополистом, со всеми вытекающими.
 

Lisyara

Местный знаток
Знающие, объясните в чем вообще смысл банкам предоставлять доступ частным спекулянтам на межбанковский рынок, да еще давая халявное плече(ну и также обеспечивать ликвидность всяких ЕЦН)? Вот смысл и принцип действия бирж понимаю, а якобы Форекса - нет, хоть ты тресни:)
Из-за того, что большинство частных трейдеров сливает? Не факт. Люди вводят солидные суммы на якобы межбанковские ECN\STP счета не для того, чтобы слить(они ж не новички с центовиками). Также слить можно только первоначальный введенный свой депо, а заработать намного больше.
ПС: сам торгую сейчас на Форексе у ДЦ на ЕЦН-счете(платформа не МТ), но, блин что-то гложат меня сомнения(дадут ли мне заработать с 1000 пару миллионов?:):):))
 

Rann

Rann
Спред и комиссия делают матожидание отрицательным, поэтому ритейл форекс держится на убыточной для трейдера статистике.
Все убытки стекаются к конечным поставщикам ликвидности, но по дороге приличная их часть прилипает к посредникам. Если говорить о рыночном форексе.
Если о кухонном, то там все стекается сразу в ту компанию, в которой у вас открыт счет и ничего больше никому не прилипает (разве в партнерку уходит часть). Но в этом случае еще возникает соблазн ухудшить матожидание искусственными задержками и проскальзываниями.
Если ECN, в которой Вы торгуете похожа на ECN, а не на псевдо ECN, то отдадут Ваши миллионы, с большой долей вероятности.
 

Lisyara

Местный знаток
Спред и комиссия делают матожидание отрицательным, поэтому ритейл форекс держится на убыточной для трейдера статистике.
Все убытки стекаются к конечным поставщикам ликвидности, но по дороге приличная их часть прилипает к посредникам. Если говорить о рыночном форексе.
Если о кухонном, то там все стекается сразу в ту компанию, в которой у вас открыт счет и ничего больше никому не прилипает (разве в партнерку уходит часть). Но в этом случае еще возникает соблазн ухудшить матожидание искусственными задержками и проскальзываниями.
Если ECN, в которой Вы торгуете похожа на ECN, а не на псевдо ECN, то отдадут Ваши миллионы, с большой долей вероятности.
Ок) А если статистика станет положительной, т.е. частные спекулянты станут зарабатывать в раза 2 больше, чем терять? Да и спекулятивная доля частных трейдеров занимает небольшой процент во всем движении финансов. Соответственно двигать рынок против большинства трейдеров не всегда выгодно в общем итоге.
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Ок) А если статистика станет положительной, т.е. частные спекулянты станут зарабатывать в раза 2 больше, чем терять? Да и спекулятивная доля частных трейдеров занимает небольшой процент во всем движении финансов. Соответственно двигать рынок против большинства трейдеров не всегда выгодно в общем итоге.
Подобные вещи, но в меньшем масштабе и локально, происходят достаточно часто с завидной периодичностью, т.к. компании начинают гнаться за хорошими торговыми условиями, чтобы привлечь клиентов, и снижают матожидание. Клиенты начинают зарабатывать больше.
В этом случае все посредники получают как получали, процент, а вот конечные пункты начинают терять деньги. Тогда они просто ухудшают торговые условия, которые ухудшаются по всей цепочке и трейдеры перестают зарабатывать больше, чем теряют и начинается новый круг.
Последнее массовое ухудшение торговых условий я помню в 2008 году.
 

Lisyara

Местный знаток
Подобные вещи, но в меньшем масштабе и локально, происходят достаточно часто с завидной периодичностью, т.к. компании начинают гнаться за хорошими торговыми условиями, чтобы привлечь клиентов, и снижают матожидание. Клиенты начинают зарабатывать больше.
В этом случае все посредники получают как получали, процент, а вот конечные пункты начинают терять деньги. Тогда они просто ухудшают торговые условия, которые ухудшаются по всей цепочке и трейдеры перестают зарабатывать больше, чем теряют и начинается новый круг.
Последнее массовое ухудшение торговых условий я помню в 2008 году.
Ну в принципе я что-то подобное и думал. Халявы не бывает:) В таком случае, как ни крути, для солидных сумм предпочтительнее торговать на биржах - там условия для всех одинаковы и изменять их нет смысла. Тем более хваленое плече уже давно не является преимуществом торговли на Форе, т.к. залоги по фьючам уже и так ниже не куда(у некоторых брокеров по 6Е получается примерно 1:250).
ПС: Модераторы, сорри за оффтоп)
 

let4ik2013

Активный участник
Все пошло по двадцатому кругу, уже все поняли, что компания Ранна, с его собственных слов - хорошо! Ковалев - не любит банки, ну так не торгуйте в них, Сергей! ДЦ - бывают нормальные(броко не в счет), каждому - свое! Форекс от банков - имеет как положительные стороны, так и отрецательные, нужно только определиться в понятиях!
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Ковалев - не любит банки, ну так не торгуйте в них, Сергей!
Да не то, чтобы не люблю, просто не вижу смысла в них торговать. И не торгую (хотя и пробовал и даже успешно). И ахинея в исполнении Fierce только укрепляет меня в мысли, что торговать в банке и не надо, раз уж апологет такой торговли сам там не торгует и веских аргументов в пользу торговли в банках привести не может. =)
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Банковский форекс во всей красе, ага
http://forexsystemsru.com/obsuzhden...3-al`fa-foreks-obsuzhdenie-95.html#post524434
"Вот и я похоже доторговался в Альфе. Скорей всего придётся искать нового брокера. А жаль, в Альфе очень нравилось. Но после нескольких выводов средств чудесное мгновенное исполнение сделок куда-то улетучилось. Постоянно при открытии или закрытии позиции, попытки изменения профита или стопа выдают сообщение - "нет котировок" Приходится тыкаться по пол часа что-бы наконец то изменить орден. Кто-то ещё сталкивался с такой проблемой или только у меня такая ерунда? "

И там такого добра -- читать не перечитать.
 

Fierce

VIP-участник

Альфа-Форекс это не банк, это ДЦ.

Банк Альфа-Банк и ДЦ Альфа-Форекс это две очень разные финансовые структуры, с очень разными задачами, и абсолютно независимые друг от друга.

Альфа-банк подпадает под юрисдикцию России, и подчиняется законам РФ (Банк не предоставляет своим клиентам торговлю на рынке форекс).
Альфа-Форекс подпадает под юрисдикцию оффшора, и подчиняется его законам (ДЦ предоставляет своим клиентам торговлю на рынке форекс).
Депозиты российских трейдеров торгующих в Альфа-форекс асбсолютно ничем не защищены, по случаю не подподания самого ДЦ под юрисдикцию Российской Федерации.

Sergey Kovalyov, вы же любитель именно таких ДЦ.
Тогда вам именно туда и нужно, в оффшорное ДЦ Альфа-Форекс.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Ну, я такие не люблю. Они офшор, а прикидываются банком. А торговые условия у них хуже чем у нормальных и не офшорных ДЦ.

Так, Сембанк вычеркиваем. Альфа-Форекс вычеркиваем, ВТБ (конские спреды) вычеркиваем. Список "форексных банков" как-то слишком быстро сокращается. =)
 
Последнее редактирование модератором:

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Fierce, это же -- подлый троллинг. Нахваливать "банковский форекс", но отказываться назвать конкретные имена банков!
 
Последнее редактирование модератором:

Fierce

VIP-участник
Fierce, это же -- подлый троллинг. Нахваливать "банковский форекс", но отказываться назвать конкретные имена банков!

Sergey Kovalyov, я на форуме forexsystems уже столько раз называл компании в которых стоит работать, что вам не составит особого труда их найти по моим постам.
Посмотрите внимательно мои посты в отделе "Обсуждение работы и условий брокеров".
Я работаю только через налоговых агентов, которые подпадают только под юрисдикцию РФ.
 
Последнее редактирование модератором:

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Перечитывать твои сообщения?! Да ты с ума сошел! Половина из них -- отборный бред. От такой концентрации бреда можно и умом тронуться. Компании, "в которых стоит работать" неинтересны. Ты вон и SaxoBank называл. И как с ним судиться-то?! И как он налоги платить будет?!

Простой вопрос:
1. банк
2. российский
3. форекс (ММВБ не интересует!)
4. ты там торгуешь (чтобы не вышло как с ВТБ, все про него знают, но торгуют там только какие-то странные долгосрочники-миллионеры)

И что ты в ответ на этот простой вопрос?! Юлишь и изворачиваешься в своем обычном тролль-стиле вместо того, чтобы сказать просто название?! Ну очевидно же, что ты бредишь про вкус утриц сам их не кушая.
 

Fierce

VIP-участник
Ты вон и SaxoBank называл. И как с ним судиться-то?! И как он налоги платить будет?!
SaxoBank называл Rann, а не я.
Сам банк серьёзный и капитализированный, но, я через него не торгую.
Налоги за вас будет платить только тот банк, который является налоговым агентом. Если вы торгуете не через налогового агента, то налоги вы сами будете платить, если сумма перевода превысит порог, о котором банк сообщает налоговой.
Также один из самых сильных банков Deutsche Bank. На него приходится львиная доля объёма межбанковской ликвидности рынка форекс.
Я через него тоже не торгую, предпочитаю работать только с налоговым агентом-(российские банки, биржа, брокеры).
 
Последнее редактирование модератором:

let4ik2013

Активный участник
Банковский форекс во всей красе, ага
http://forexsystemsru.com/obsuzhden...3-al`fa-foreks-obsuzhdenie-95.html#post524434
"Вот и я похоже доторговался в Альфе. Скорей всего придётся искать нового брокера. А жаль, в Альфе очень нравилось. Но после нескольких выводов средств чудесное мгновенное исполнение сделок куда-то улетучилось. Постоянно при открытии или закрытии позиции, попытки изменения профита или стопа выдают сообщение - "нет котировок" Приходится тыкаться по пол часа что-бы наконец то изменить орден. Кто-то ещё сталкивался с такой проблемой или только у меня такая ерунда? "

И там такого добра -- читать не перечитать.

Удивили:) Да такого добра в ветке любого ДЦ можно прочитать, столько же, если не в разы больше, да и если на кроуф зайти, претензий к компаниям куча, что тут нового? ВСегда есть довольные и не довольные.
2 Fierce Это все обсудили 6 страниц назад, Альфа-банк и Альфа-форекс разные юр лица, аффелированные друг с другом
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Юрлица-то разные, да, но сайт Альфы-Форекс аж выпячивает эту аффилированость (http://www.alfa-forex.ru/about/), мол, "торговать вы будете в нашем крутом банке". И да, я именно про то и хотел сказать, что банки (ок, ДЦ от солидных банков), что ДЦ -- одним миром мазаны. Особенно, когда начинаешь зарабатывать много. =)
 
Последнее редактирование:

let4ik2013

Активный участник
Юрлица-то разные, да, но сайт Альфы-Форекс аж выпячивает эту аффилированость (http://www.alfa-forex.ru/about/), мол, "торговать вы будете в нашем крутом банке".
А вы считаете подобное "родство" имеет смысл скрывать?
Что касается ДЦ и банков, не вижу смысл обсуждать по еще одному кругу одно и то же
 
Верх