Банки предлагают форекс?

wall7

Заблокирован
Подавляющее большинство Банков клирингуют клиентов.
Любой клиринговый банк имеет это полное право - как законный диллер, в отличии от ДЦ !
Если такому банку-поставщику выгодна клиентская заявка - он принимает её на себя.
Если она не выгодна ему - он её хеджирует на другом банке-поставщике.
 

Rann

Rann
Любой клиринговый банк имеет это полное право - как законный диллер, в отличии от ДЦ !
Если такому банку-поставщику выгодна клиентская заявка - он принимает её на себя.
Если она не выгодна ему - он её хеджирует на другом банке-поставщике.
Конечно любой Банк имеет право быть кухней, и никто это право у них не отнимает.
Так же и английские компании, имеющие лицензию FSA типа А, имеют право клиринговать, и они ни чем не хуже Банков.
 

let4ik2013

Активный участник
В Альфе дилинг нормальный, но это не совсем Банковский форекс. Про остальные ничего говорить не буду, т.к. не слежу за ними особо.

В этой ветке мы уже поняли что понятия "кухня", "банковский форекс" очень сильно размыты в наше время. Как сказал Fierce: "ДЦ хуже банков, намного. И по техническому уровню, и по документальному, и законности предоставления рынка форекс своим клиентам."
 

Rann

Rann
В этой ветке мы уже поняли что понятия "кухня", "банковский форекс" очень сильно размыты в наше время. Как сказал Fierce: "ДЦ хуже банков, намного. И по техническому уровню, и по документальному, и законности предоставления рынка форекс своим клиентам."
И как сказал Rann: "А Банки намного хуже ДЦ по торговым условиям и вероятности у клиентов поиметь прибыль."
 

FXOpen Denis

Местный знаток
ДЦ хуже банков, намного. И по техническому уровню, и по документальному, и законности предоставления рынка форекс своим клиентам.



Вы я смотрю совсем уже запутались в своих же словах.

Так как ритейл Форекс не слишком интересен банкам с финансовой точки зрения, то в большинстве банков технический уровень наааамного ниже, чем в лидирующих ДЦ/Брокерах .
 
Последнее редактирование модератором:

Takmak

Местный знаток
Пришел к этому умозаключению после того, как пообщался с большим количеством банкиров. Подавляющее большинство Банков клирингуют клиентов.

Назовите конкретные банки, которые клирингуют клиентов. Иначе, это голословные заявления. А конкретику всем интересно (и полезно) будет услышать в этой ветке.

"Подавляющее большинство" вообще звучит необоснованно громко. Российские форексные банки можно пересчитать по пальцам двух рук.

Даже попробую сейчас:
1. ВТБ24
2. Альфа-Форекс (оффшор на BVI)
3. Нефтепромбанк
4. Пробизнесбанк (группа Лайф)
5. Глобэкс
6. СМП-банк (IB SaxoBank)
7. МиНБ (IB Дукаскопи)
8. Мособлбанк (оффшор на BVI)
9. МДМ (?) (похоже там все умерло)

Может кого забыл?
 
Последнее редактирование модератором:

nonna

Интересующийся
вот как раз банк и является самым безопасным местом для форекса, 20 000 дол вам вернут в любом случае. недавно закрывала счет в одном из банков- пришла 1 час ожидания и все дела- никаких проблем с деньгами
 

Takmak

Местный знаток
Я не буду писать никакой конкретики про Банки. Про свою компанию могу написать очень много, а Банки про себя пусть пишут сами. Если заявят, что все сделки куда-то выводят, то мы можем либо поверить, либо нет. Пока я таких заявлений особо не слышал. Та конкретника, которая мне известна в силу моего положения, является конфиденциальной информацией. Я могу рассказывать общее положение вещей и я это делаю, а конкретику не могу и не буду. У меня есть мнение (и знания), что большинство Банков клирингуют клиентов и я это говорю. Если Банки начнут писать обратное, то мое мнение может измениться. Пока они этого не делают.

Я сегодня изучил ветки ВТБ, Альфы и Нефтепрома и все заявляют, что выводят сделки на межбанк. Странно, что Вы этого не заметили, потому что Ваши посты я там тоже видел. Оснований не доверять этим банкам, которые, кстати, уже достаточно давно предлагают услуги на форексе у меня лично нет.
Кстати, про технологическую отсталость... У перечисленных банков есть и собственные торговые платформы, а не просто купленный МТ.
 

NSerega

Администратор
Все, пора остановится. В дальнейшем флуд будет наказываться баном на очень продолжительный срок. Это касается обоих спорящих сторон.
 

let4ik2013

Активный участник
И как сказал Rann: "А Банки намного хуже ДЦ по торговым условиям и вероятности у клиентов поиметь прибыль."

Про поиметь прибыль, у банков есть неоспоримые преимущества перед ДЦ, именно потому что они банки, а что касается ДЦ - не всегда просто с них что-либо получить, помним о компании г-на Мальцева. Про торговые условия, не могу сказать что у того же Альфа форекс они хуже, чем у большинства дцшек, к исполнению, на данный момент не могу предъявить какие-либо претензии.
 

Rann

Rann
Про поиметь прибыль, у банков есть неоспоримые преимущества перед ДЦ, именно потому что они банки, а что касается ДЦ - не всегда просто с них что-либо получить, помним о компании г-на Мальцева. Про торговые условия, не могу сказать что у того же Альфа форекс они хуже, чем у большинства дцшек, к исполнению, на данный момент не могу предъявить какие-либо претензии.
В Альфе нормальный дилинг и нормальные условия, но это не банковский форекс.
А прибыль поиметь сложно, когда спред не малый, да еще и налоги платить надо.
 

StariyMelnik

Активный участник
Нет у них 0.5. У них 0.5 средний максимум. Нашим Банкам такое и не снилось. А комиссии у наших Банков нет, потому что кухни.
Был разговор про то, что ни один ДЦ. давайте рассмотрим FxOpen еще. Там и спреды не больше и комиссия меньше.

Что значит средний максимум?
Есть понятная величина - средний спред, а вот средний максимум - это что-то из области приближения функции полиномами и вращения сферического коня в вакууме.
Средний спред на адекватный рыночный объем от 1 мио в LMAX будет как раз 0.5 и это без учета комиссий.
Конечно, на суммы от 100К спред там ниже (0.2-0.4 без учета комиссий), поэтому еще раз повторюсь, для большинства трейдеров, торгующих небольшие объемы, LMAX действительно может дать неплохие условия.
А если торговать по серьезному, то их ликвидность имеет смысл только аггрегировать с другими поставщиками, что вы с успехом и делаете в свое проекте.


А комиссии у наших Банков нет, потому что кухни.
Отсутствие комиссий на форексе ни о чем не говорит, просто она либо взимается в явном виде, либо включается в цену в качестве маркапа - это кому как удобнее.
Каждый банк является профессиональным участником финансового рынка, поэтому в каждом банке существует риск-менеджмент, который не позволяет тупо брать все клиентские сделки и всю суммарную позицию на себя. Так что выводят они на рынок либо каждую сделку либо часть позиции, можете не сомневаться.
А в том, что какие-то банки клирингуют клиентов ничего плохого нет, если им это позволяет капитал и исполнение ордеров абсолютно рыночное. Между прочим во многих случаях это исполнение будет гораздо лучше, чем в вашем ECN, и вы это знаете.
Так что для многих клиентов чистый ECN совсем не обязательно выгоден, более того уверен, что в большинстве случаев по качеству обслуживания и исполнения, он проигрывает смешанной модели (клиринг клиентов с частичным выводом на межбанк суммарной позиции).
 
Последнее редактирование модератором:

Takmak

Местный знаток
В Альфе нормальный дилинг и нормальные условия, но это не банковский форекс.
А прибыль поиметь сложно, когда спред не малый, да еще и налоги платить надо.

Платить налоги надо в любом случае. Только, чтобы заплатить налоги на прибыль полученную в ДЦ нужно самому заморачиваться с заполнением декларации и уплатой налогов. А банки являются налоговыми агентами и делают это за физиков (правда, это не относится в Альфа-форексу, поскольку формально они находятся в оффшоре).

Широкие спреды сейчас только в ВТБ24. В остальных банках 1-2 пункта и нет комиссий за сделки.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Я сегодня изучил ветки ВТБ, Альфы и Нефтепрома и все заявляют, что выводят сделки на межбанк.
Банки идут по пути, который прошли ДЦ года три-пять назад. Тогда каждая кухонька тоже заверяла "мы вас выводим на межбанк" или даже "на биржу". =)
 

Rann

Rann
Что значит средний максимум?
Есть понятная величина - средний спред, а вот средний максимум - это что-то из области приближения функции полиномами и вращения сферического коня в вакууме.
Средний спред на адекватный рыночный объем от 1 мио в LMAX будет как раз 0.5 и это без учета комиссий.
Конечно, на суммы от 100К спред там ниже (0.2-0.4 без учета комиссий), поэтому еще раз повторюсь, для большинства трейдеров, торгующих небольшие объемы, LMAX действительно может дать неплохие условия.
А если торговать по серьезному, то их ликвидность имеет смысл только аггрегировать с другими поставщиками, что вы с успехом и делаете в свое проекте.

Отсутствие комиссий на форексе ни о чем не говорит, просто она либо взимается в явном виде, либо включается в цену в качестве маркапа - это кому как удобнее.
Каждый банк является профессиональным участником финансового рынка, поэтому в каждом банке существует риск-менеджмент, который не позволяет тупо брать все клиентские сделки и всю суммарную позицию на себя. Так что выводят они на рынок либо каждую сделку либо часть позиции, можете не сомневаться.
А в том, что какие-то банки клирингуют клиентов ничего плохого нет, если им это позволяет капитал и исполнение ордеров абсолютно рыночное. Между прочим во многих случаях это исполнение будет гораздо лучше, чем в вашем ECN, и вы это знаете.
Так что для многих клиентов чистый ECN совсем не обязательно выгоден, более того уверен, что в большинстве случаев по качеству обслуживания и исполнения, он проигрывает смешанной модели (клиринг клиентов с частичным выводом на межбанк суммарной позиции).
.
Средний максимум, значит редко поднимается выше.

То, что Банки клирингуют, возможно и не плохо, но я лично знаю истории, когда крупнейшие мировые Банки отключали ликвидность после отрицательного клиринга по клиенту в несколько сотен тысяч. После этого я категорически против подобных схем и считаю их утопичными для клиентов. Т.к. Банки конечные пункты для ордеров, то от них никуда не деться, поэтому надо замаскировать ордера прибыльных клиентов, чтобы Банки не смогли ухудшить исполнение отдельно взятому клиенту, и ECN с этим замечательно справляется.

На счет того, кто лучше исполнит, мы или Банк, то это большой вопрос. Особенно, если дойдет до высокочастотных запросов. Мы на днях проводили тесты. Если выключить из цепочки МТ и отправку ордера контрагенту, то наша ECN исполняет ордер за 3 миллисекунды и может исполнить несколько десятков тысяч ордеров в секунду. Систем такого уровня немного в мире.
 
Последнее редактирование модератором:

Fierce

VIP-участник
Банки идут по пути, который прошли ДЦ года три-пять назад. Тогда каждая кухонька тоже заверяла "мы вас выводим на межбанк" или даже "на биржу". =)
Это ДЦ сейчас идут по пути, которые банки уже прошли с самого начала появления межбанковского рынка форекс.
Межбанковский рынок форекс существует уже больше 60-сти лет (становление рынка форекс).

Все ДЦ берут ликвидность именно у банков.
Без межбанковской ликвидности ДЦ пустое место, которые рисуют котировки внутридилинга по кухонному варианту.

Даже одна из самых сильных форекс-компаний Альпари, и та только с весны 2010 года начала предоставлять своим клиенам ликвидность по межбанковским котировкам. Всё остальное время, с 1998-го по 2010-й годы, котировки в ДЦ Альпари были кухонными-(не рыночными).
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Это ДЦ сейчас идут по пути, которые банки уже прошли с самого начала появления межбанковского рынка форекс.
Межбанковский рынок форекс существует уже больше 60-сти лет (становление рынка форекс).
Да, конечно. Сначала ДЦ ввели MT, теперь банки вводят его. Сначала ДЦ начали разрешать автоторговлю ритейлам, теперь банки ее разрешают. Сначала ДЦ перешли на пятизнак, теперь банки переходят на него. Сначала ДЦ ввели мини, микро, нано лоты, теперь и банки их вводят (и, конечно же, все до одного выводят на мифический межбанк!)

А байки про золотой стандарт, бреттон-вудскую систему и прочая-прочая в ветке про банковский ритейл форекс имеют сугубо исторический интерес.
 

DeFacto

Новичок форума
Да, конечно. Сначала ДЦ ввели MT, теперь банки вводят его. Сначала ДЦ начали разрешать автоторговлю ритейлам, теперь банки ее разрешают. Сначала ДЦ перешли на пятизнак, теперь банки переходят на него. Сначала ДЦ ввели мини, микро, нано лоты, теперь и банки их вводят (и, конечно же, все до одного выводят на мифический межбанк!)

А байки про золотой стандарт, бреттон-вудскую систему и прочая-прочая в ветке про банковский ритейл форекс имеют сугубо исторический интерес.

По-моему, все вышеперечисленное не более чем погоня ДЦ за "лучшими" но не вполне проверенными и надежными условиями обслуживания. Да, ДЦ первыми берутся за новинки..теперь вот МТ5 в ходу. Только делают это как-то..будто без рук ) Если уж банки добираются - значит тема проверенная..да и если уж банки добираются - обслуживание само за себя говорит )
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Ну, отчасти, да. Но это и есть быть на острие прогресса, внедрять новые технологии (и глюки =) ) и двигать индустрию вперед. Вот банки ее и не двигают, а повторяют пройденный путь. О чем я и говорил. =)
 
Верх