Банки предлагают форекс?

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Если как вы говорите «банк куховарит» то сколько бы не вывел прибыльный клиент банк всегда будет ему рад. И никто не будет мешать ему работать.

Вот в чём основные отличия!
В уровне толерантности к выигрышу клиента, ага. Я это еще три дня назад сказал. А куховарят что те, что другие. И о чем спич, тогда? =)
 

let4ik2013

Активный участник
Дело совсем не в этом.

Если мелкое ДЦ куховарит то к примеру прибыльному клиенту после нескольких крупных выводов начинает вставлять палки в колёса.
Если как вы говорите «банк куховарит» то сколько бы не вывел прибыльный клиент банк всегда будет ему рад. И никто не будет мешать ему работать.

Вот в чём основные отличия!

Ну по сути сейчас ведь так и есть, банки сейчас дорожат своей репутацией, взять крупняков ВТБ, Альфу, Сбер я слышал то ли начал форексом заниматься, то ли начнет. Ни один из них не будет портить отношения с клинтеами, потому что за ними стоит большая структура, строившаяся ни один год.
Все тут говорят об этом, но разными словами.
 

Rann

Rann
Дело совсем не в этом.

Если мелкое ДЦ куховарит то к примеру прибыльному клиенту после нескольких крупных выводов начинает вставлять палки в колёса.
Если как вы говорите «банк куховарит» то сколько бы не вывел прибыльный клиент банк всегда будет ему рад. И никто не будет мешать ему работать.

Вот в чём основные отличия!
Если б Вы знали, как мне сейчас больно, от того, что Вы так ошибаетесь, а я не могу рассказать правду в силу корпоративной этики, как крупные Банки серьезно ухудшают условия целым компаниям, когда те начинают зарабатывать.

Зерно в Вашем посыле есть, но немного не в том направлении.
Правильно так:
Если мелкое ДЦ куховарит то к примеру прибыльному клиенту после нескольких крупных выводов начинает вставлять палки в колёса. (с этим согласен).

А вот чтобы такого не было, надо идти в компанию, которая работает по брокерской схеме. Тогда она будет заинтересована в вашей прибыли. А т.к. она ваши заявки выводит анонимно, то поставщики не смогут вставить вам палки в колеса, т.к. не смогут вас отличить от других.

Но тут встает вопрос как отличить компанию, которая работает по брокерской схеме, от компании, которая лишь говорит, что работает по брокерской схеме. Но это отдельная тема.
 

Strongman

Новичок форума
В уровне толерантности к выигрышу клиента, ага. Я это еще три дня назад сказал. А куховарят что те, что другие. И о чем спич, тогда? =)

Мд-а-а-а. Постараюсь разъяснить ещё раз.
Спич о том что когда у меня в плавающей прибыли будет к примеру 180 000 usd и захочу их зафиксировать то явно кухонное ДЦ будет всячески этому препятствовать лозунгами «нет цены» «торговый поток занят» и.т.д., как в на заре своего развития Алпы не давали закрыть Морина (был такой трейдер) по моему с суммой плавающей прибыли около 30 000 usd. Около часа мурыжили в надежде что цена уйдёт и трейдер начнёт ждать возврата к той же точке прибыли, а там авось и разворот. Но пришлось отдать больше )))

Так вот банковский форекс на фоне огромной ликвидности закроет прибыль без проблем.

Так понятнее?
 

Rann

Rann
Мд-а-а-а. Постараюсь разъяснить ещё раз.
Спич о том что когда у меня в плавающей прибыли будет к примеру 180 000 usd и захочу их зафиксировать то явно кухонное ДЦ будет всячески этому препятствовать лозунгами «нет цены» «торговый поток занят» и.т.д.
Абсолютно верно. А компания, которая работает по брокерской схеме будет счастлива закрыть Вам эту позицию, т.к. у Вас станет депозит заметно больше и Вы начнете открывать новые позиции, принося в компанию обороты, с которых она и живет.
 

Takmak

Местный знаток
Если б Вы знали, как мне сейчас больно, от того, что Вы так ошибаетесь, а я не могу рассказать правду в силу корпоративной этики, как крупные Банки серьезно ухудшают условия целым компаниям, когда те начинают зарабатывать.

...

А вот чтобы такого не было, надо идти в компанию, которая работает по брокерской схеме. Тогда она будет заинтересована в вашей прибыли. А т.к. она ваши заявки выводит анонимно, то поставщики не смогут вставить вам палки в колеса, т.к. не смогут вас отличить от других.

Но тут встает вопрос как отличить компанию, которая работает по брокерской схеме, от компании, которая лишь говорит, что работает по брокерской схеме. Но это отдельная тема.

ОК. Тогда Вам прямой вопрос, как человеку из индустрии. Есть несколько российских банков, которые сейчас более или менее на слуху и в которых есть Форекс. А именно: ВТБ24, Альфа-Банк, Нефтепромбанк, Пробизнесбанк, Глобекс.

Кто их этих банков станет, по Вашему мнению, ухудшать условия, если клиент начнет зарабатывать?
 

let4ik2013

Активный участник
А я говорю о том, что не надо искать компанию или Банк, которые не будут вставлять вам палки в колеса из-за того, чтобы не портить имидж, а надо искать компанию, которой будет это невыгодно. Компанию, в которой нет конфликта интересов.

Все верно, но ведь банки и являются учреждениями, зарабатывающими с оборота, то есть им выгодней рост депо клиентов. Почему они так позиционируются, уже много раз обмусолили
 

Rann

Rann
ОК. Тогда Вам прямой вопрос, как человеку из индустрии. Есть несколько российских банков, которые сейчас более или менее на слуху и в которых есть Форекс. А именно: ВТБ24, Альфа-Банк, Нефтепромбанк, Пробизнесбанк, Глобекс.

Кто их этих банков станет, по Вашему мнению, ухудшать условия, если клиент начнет зарабатывать?
Я думаю, что ВТБ, например, специально ухудшать не станет, но если клиент там будет очень много и стабильно зарабатывать, то его могут начать хеджировать, что неумышленно может привести к ухудшению торговых условий. Хотя, в ВТБ торговые условия и так далеки от идеальных, поэтому там зарабатывать много и стабильно будет сложно. Там, на мой взгляд, можно торговать средне и долгосрочникам, и никаких проблем не испытывать, кроме налогов. Пипсовать там не получится, скорее всего.
В Альфе дилинг нормальный, но это не совсем Банковский форекс. Про остальные ничего говорить не буду, т.к. не слежу за ними особо.
 

Rann

Rann
Все верно, но ведь банки и являются учреждениями, зарабатывающими с оборота, то есть им выгодней рост депо клиентов. Почему они так позиционируются, уже много раз обмусолили
Банки зарабатывают не с оборота. Если грубо, они зарабатывают со спреда, если принять за данное, что совокупная клиентская позиция всегда равна нулю (хотя это не так).

Если учесть отрицательное матожидание, которое рождает спред, то в целом клиентская позиция всегда убыточна. Но бывают клиенты, которые большими деньгами начинают зарабатывать много и клиентская позиция становится, конечно, не прибыльной, но не настолько убыточно, насколько хотелось бы владельцам бизнеса, а самое главное она ухудшает ключевые показатели рентабельности бизнеса, за которые отвечают сотрудники рангом поменьше, которые получают бонус, который может зависеть от ключевых показателей. Вот, чтобы свой бонус не уменьшать они и идут на ухудшение торговых условий неудобным клиентам.

Это просто бизнес, ничего более.

А вот если компания работает по брокерской схеме, то она зарабатывает с оборота, и ей не надо бороться с трейдерами, которые зарабатывают много, ей они наоборот выгодны, т.к. ей надо бороться за увеличение оборотов.
 

Vogul

Интересующийся
Добрый вечер. Я попробовал следующие компании: Калита-Финанс, Forex4yuo,Finam.
Калита-кухня очень жесткие условия, Forex4you показалась приемлемой компанией, но она не наша. Finam обираюсь бросить скоро тоже условия жестковаты. Вот сейчас как раз решил попробовать Альфа-Банк. В нем для МТ5 можно робота использовать
начиная с лота 0,01 и с шагом 0,01. Пичем начать можно с небольшого депо. Попробовал уже на Демке Иланы. Номально работают. Положил 3000. За 2 недели Илан 1000 заработал. Я за ним почти не следил. Если бы следил, было бы больше. Выбор компании всегда конечно риск. НО банк солидный, не должен лохотронить. С ув.
 

Lisyara

Местный знаток
Да, и правда, IB Дукаскопи. А когда то у них SaxoTrader был. Интересно, как у них обслуживание? Ветки их я на форуме не вижу.
Я думаю все должно быть Ок - как и у самого Дукаса) Только блин мне, белорусу, не светит:cr: Общался в скайпе с ними - счет могут открыть только граждане РФ.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
А пользователей илана и не надо лохотронить. Они все сами сделают. Надо только подождать. =)
 

Rann

Rann
Я думаю все должно быть Ок - как и у самого Дукаса) Только блин мне, белорусу, не светит:cr: Общался в скайпе с ними - счет могут открыть только граждане РФ.
Да и то далеко не каждый. Вот Вам и блага регуляции.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Продолжу список =)

4. судиться с банком можно в самом справделивом суде и по-русски, и высока вероятность, что это удовольствие уже включено бонусом в услуги (при условии, что при "несколько более широком спреде" и налогах каким-то чудом, все же, получится заработать "серьезные бабки")
5. можно торговать рублевые пары
6. можно завести полезные бизнес контакты, когда база из банка будет продана его сотрудником крепким ребятам с деловой хваткой
7. можно каждый день ходить мимо банка и говорить себе "вот там лежат мои реальные денежки!"

Я уже сам хочу в этот банк! Назовите его имя, кстати. А то я там выше просил пример "банковского форекса" для присмотреться к условиям, а никто не дал пример. Вы что, только радеете за банки, а сами в них не торгуете? =)
 

Takmak

Местный знаток
Я уже сам хочу в этот банк! Назовите его имя, кстати. А то я там выше просил пример "банковского форекса" для присмотреться к условиям, а никто не дал пример. Вы что, только радеете за банки, а сами в них не торгуете? =)

Не, лично вам я не расскажу в каких дц и банках торговал/торгую. Я уже знаю вашу манеру: сразу же скажите, что "тролль пиарит за копейки".

Вот если пойдет конструктивный разговор, то можно подискутировать и о конкретных брокерах и об условиях торговли у них.
 

StariyMelnik

Активный участник
Неужели Вы полагаете, что в перспективе лет так 5-10 (а на самом деле, скорее всего, даже меньше) форексных брокеров в России не начнут регулировать?
Конечно, никто не помешает, как сейчас, иметь сочетание Кампания BVI+ МТ4/МТ5 + Интернет-сайт. Вот только будут ли такой кампании уже доверять хоть сколько-нибудь весомые депозиты? И разрешит ли такой кампании яндекс размещать у себя рекламу?
Регулирование форекса в РФ скорее всего будет, ведь его продвигают крупнейшие участники рынка, только вряд ли большинству клиентов от этого будет польза, т.к. с очень большой долей вероятности это регулирование ограничит плечи до 1:10, минимальные депозиты и способы пополнения счетов (только банковский перевод и может быть еще пластик), а заключение договора будет возможно только на бумаге в офисе брокера (никакого он-лайна). И не стоит забывать, что регулирование увеличит издержки брокеров, которые конечно будут компенсироваться из кармана клиентов.
Так что 90% клиентов как торговали в оффшорках, так там и останутся, потому что выгодно. При этом недостаток надежности, во-первых, далеко не очевиден при работе с известной компанией, а, во-вторых, легко компенсируется более хорошими условиями.
Кстати для примера можно посмотреть на уже имеющиеся у многих брокеров компании с регулированием в FSA, NFA, CySEC и т.п., там обслуживаются преимущественно местные клиенты (и их вряд ли много), а большинство туда не идет, несмотря на регулирование и надежность, потому что проще и удобнее открывать счета в оффшорках.
Это регулирование для крупных форекс брокеров фактически замена "кривого" FX+, оно имеет смысл только для решения 2-х задач:
1. Получить возможность ведения легального форекс бизнеса в РФ, легализовать здесь свои офисы и персонал, при этом основную часть бизнеса все равно оставят в оффшорках, если только регулирование не окажется реально удобным и дешевым, чтобы развивать форексный бизнес именно в РФ (верится с трудом).
2. Получить доступ к крупным клиентам в РФ, которые придут только если будет регулирование (вряд ли таких много).
Ну и, вполне вероятно, есть задача очистить рынок от конкурентов, бросающих тень на рынок форексных услуг, если они не потянут регулирование, то будут вынуждены уйти из РФ. Только тогда не очень добросовестная конкуренция получается, сами то крупные форексные брокеры в совсем недавнем прошлом были такими же небольшими конторками, которые работали через полулегальные схемы и не гнушались нечестных приемов при обслуживании клиентов.
 
Последнее редактирование:

StariyMelnik

Активный участник
Даже 0.5 и 1.2 совсем не одно и то же. Это лишние 30$на миллион оборота на сторону (грубо). Все равно, что увеличить комиссию в разы.

В LMAX: 0.5 спред без комиссии + 2*30$/mio комиссии за сторону (т.е. 0.3 пункта, если грубо) = 1.1 пункта, а для EURUSD, где комиссия получится 0.4 пункта, все 1.3 пункта будет
 

Rann

Rann
В LMAX: 0.5 спред без комиссии + 2*30$/mio комиссии за сторону (т.е. 0.3 пункта, если грубо) = 1.1 пункта, а для EURUSD, где комиссия получится 0.4 пункта, все 1.3 пункта будет
Нет у них 0.5. У них 0.5 средний максимум. Нашим Банкам такое и не снилось. А комиссии у наших Банков нет, потому что кухни.
Был разговор про то, что ни один ДЦ. давайте рассмотрим FxOpen еще. Там и спреды не больше и комиссия меньше.
 

Takmak

Местный знаток
А комиссии у наших Банков нет, потому что кухни.

Вон оно как повернулось! Расскажите нам, у кого нет за плечами "10 лет на Форексе", как Вы пришли к такому умозаключению?!
 
Последнее редактирование модератором:

Rann

Rann
Вон оно как повернулось! Расскажите нам, у кого нет за плечами "10 лет на Форексе", как Вы пришли к такому умозаключению?!
Пришел к этому умозаключению после того, как пообщался с большим количеством банкиров. Подавляющее большинство Банков клирингуют клиентов.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх