Банки предлагают форекс?

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Кстати, давайте пример "банковского форекса". Пойдем, посмотрим торговые условия (депозит от $200, лоты от 0,1) и спросим техпо как они это выводят на ММВБ или таки куховарят. =)
 

Takmak

Местный знаток
Для тех, кто не в теме, клиентская заявка в конце своего путь, какой бы он длинный ни был, где-то останавливается, и путь ее заканчивается. И межбанк это не некая бездонная субстанция, которая все заявки превращает в брокерские, это несколько крупных банков и много мелких. В них заявки в итоге и оседают и никуда дальше не выводятся, т.к. некуда дальше выводить.
Так вот эти Банки и являются все очень большими кухнями.
Банки обычно управляют своей совокупной банковской позицией, могут ее где-то хеджировать и т.п., именно этим и занимаются дилинги в Банках, но это уже другая тема.
Если брать не крупнейшие западные банки, такие как Дойче или Морган Стэнли, на которые замыкаются основные обороты мирового форекса, то форексное направление у Банка, как правило, занимает лишь малую и незначительную часть бизнеса.
Все крупные Банки являются большими кухнями. Они дают ликвидность и зарабатывают на отрицательном матожидании торговли и больших оборотах, и никуда клиентские позиции не выводят, потому что выводить некуда. Максимум могут захеджировать часть рисков.

Межбанковский валютный рынок - это сделки: 1) между банками; 2) между банками и их клиентами. Словесные обороты с определениями "маленькие кухни", "большие кухни" и "выводятся-не выводятся" отношения к делу особого не имеют.
В вот с принципами работы ДЦ (я не говорю, что всех, но 90% точно) уже столкнулись многие трейдеры. А принцип работы ДЦ простой: депозит клиента уже не деньги клиента, а доход ДЦ.

Rann, пойду почитаю ветку Вашей кампании. Может что революционное предлагаете...
 

Takmak

Местный знаток
Торговал-торговал. И еще тогда, когда большинство пробанковских ботов с этого форума про форекс вообще еще ничего не знали. Правда, в украинском банке. И договор у меня именно с банком, а не с шарагой "при банке" как в случае с Альфа-Форекс.

А почему Вы называете Альфа-форекс "шарагой"?! Судя по отзывам на форуме, это вполне себе качественный Форекс от аффилированной Альфа-банку кампании. Я также общался с ними на Форекс-экспо и они произвели на меня очень хорошее впечатление.

Это в методичке так куратор написал?! Ну неправда же!
Ага, кукловод. Сидит вон сверху за веревочки дергает. Не этично, мне кажется, переходить на личности. Давайте общаться по существу темы.
 
Последнее редактирование:

Takmak

Местный знаток
Кстати, давайте пример "банковского форекса". Пойдем, посмотрим торговые условия (депозит от $200, лоты от 0,1) и спросим техпо как они это выводят на ММВБ или таки куховарят. =)

А при чем тут ММВБ? Там ликвидность писюлечная...
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
А почему Вы называете Альфа-форекс "шарагой"?! Судя по отзывам на форуме, это вполне себе качественный Форекс от аффилированной Альфа-банку кампании. Я также общался с ними на Форекс-экспо и они произвели на меня очень хорошее впечатление.
Потому что офшор. А аффилированность на честном слове. Деньгами подвязываться никто не обещал, если вдруг сбежит сотрудник какой с чемоданом денег. =)

Я не прав. Да, они не шарага. Просто, они не есть "банковский настоящий форекс". А так, крупная офшорная ДЦ контора (кухня!) с долгой историей без негатива.

Про ММВБ. Ну, я не знаю, куда по легенде "выводят" банки мои 0,1 лота. Наверное, в другой такой же солидный банк. Вопрос только, не "выводит" ли этот другой мои 0,1 обратно в первоначальный банк. Он же тоже "настоящий участник рынка и не куховарит!" =)

Вот тут мы логически и приходим к выводу, что кому-то придется быть кухней. =)
 
Последнее редактирование:

Lisyara

Местный знаток
Был бы я гражданином РФ, то скорее всего открыл бы счет в minbank.ru
Он является партнером Dukascopy и соответственно предоставляет доступ на площадку SWFX. Также он является налоговым агентом для клиента(т.к. с не резидентов налог 30%, то для меня не катит - ну его). Думаю получше будет, чем всякие ВТБ и Альфа.
 
Последнее редактирование модератором:

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Да и вообще, налоги с форекса платить -- зло. Слишком нервная работа, а если заработал, то в этом точно никаких заслуг у того, кто берет налоги. =)
 

Takmak

Местный знаток
Я не прав. Да, они не шарага. Просто, они не есть "банковский настоящий форекс". А так, крупная офшорная ДЦ контора (кухня!) с долгой историей без негатива.
...
Вот тут мы логически и приходим к выводу, что кому-то придется быть кухней. =)

Да почему кухня то?! Что им мешает брать и хеджировать каждую сделку в том же Дойче или в Курренексе?
 

Takmak

Местный знаток
Да и вообще, налоги с форекса платить -- зло. Слишком нервная работа, а если заработал, то в этом точно никаких заслуг у того, кто берет налоги. =)

Злом это может обернуться для того, кто их не заплатил. Небольшой доход может и не заметят. А вот если с крупной суммы не заплатить, то кто знает чем это обернется?
 

Lisyara

Местный знаток
Да и вообще, налоги с форекса платить -- зло. Слишком нервная работа, а если заработал, то в этом точно никаких заслуг у того, кто берет налоги. =)
Если суммы нормальные и других источников дохода нет(свой бизнес и т.п.), то думаю лучше заплатить эти 12(в РФ 13)% от греха подальше)
 
Последнее редактирование модератором:

Takmak

Местный знаток
Если суммы нормальные и других источников дохода нет(свой бизнес и т.п.), то думаю лучше заплатить эти 12(в РФ 13)% от греха подальше)

С прибыли психологически легче делиться :)
 
Последнее редактирование модератором:

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Да почему кухня то?! Что им мешает брать и хеджировать каждую сделку в том же Дойче или в Курренексе?
Ну вот, а Дойче принимает все такие сделки себе на грудь (и не с каждым Дойче еще работать захочет!) И является для всех "мелких" банков кухней.

Кухня, это не есть что-то обидное или плохое. Все банки куховарят. Они ж не брокеры, в конце-концов. Это их работа -- куховарить. =)

Каждую сделку хеджить им мешает здравый смысл и организационные сложности (читай лишнии расходы) этого процесса. Хеджится только заметный перекос. А все остальное, куховарится. =)
 
Последнее редактирование:

Takmak

Местный знаток
Был бы я гражданином РФ, то скорее всего открыл бы счет в minbank.ru
Он является партнером Dukascopy и соответственно предоставляет доступ на площадку SWFX. Также он является налоговым агентом для клиента(т.к. с не резидентов налог 30%, то для меня не катит - ну его). Думаю получше будет, чем всякие ВТБ и Альфа.

Да, и правда, IB Дукаскопи. А когда то у них SaxoTrader был. Интересно, как у них обслуживание? Ветки их я на форуме не вижу.
 

Rann

Rann
Межбанковский валютный рынок - это сделки: 1) между банками; 2) между банками и их клиентами. Словесные обороты с определениями "маленькие кухни", "большие кухни" и "выводятся-не выводятся" отношения к делу особого не имеют.
В вот с принципами работы ДЦ (я не говорю, что всех, но 90% точно) уже столкнулись многие трейдеры. А принцип работы ДЦ простой: депозит клиента уже не деньги клиента, а доход ДЦ.

Rann, пойду почитаю ветку Вашей кампании. Может что революционное предлагаете...
Для того, чтобы понять как работают банки, надо пообщаться с людьми из Банков. Я общался со многими в силу своей деятельности. И просто делюсь с Вами знаниями.
 
Последнее редактирование модератором:

Takmak

Местный знаток
Ну вот, а Дойче принимает все такие сделки себе на грудь (и не с каждым Дойче еще работать захочет!) И является для всех "мелких" банков кухней.

Кухня, это не есть что-то обидное или плохое. Все банки куховарят. Они ж не брокеры, в конце-концов. Это их работа -- куховарить. =)

Получается, что Дойче - это "кухня"? :) Таким образом, можно поставить знак тождества между "кухня" и "маркетмейкер"!

Каждую сделку хеджить им мешает здравый смысл и организационные сложности (читай лишнии расходы) этого процесса. Хеджится только заметный перекос. А все остальное, куховарится. =)

Сложно прокомментировать. Но технологических препятствий, мне кажется, для хеджирования каждой сделки быть не должно.
 

wall7

Заблокирован
Все крупные Банки являются большими кухнями.

Вот тут мы логически и приходим к выводу, что кому-то придется быть кухней. =)

Поясню:
- есть реальные диллеры, диллеры имеющие лицензию на такого рода деятельность - на спот форексе ими могут выступать только банки, они имеют право клиринговать клиентские сделки т.к. им это может позволять собственная ликвидность.
- есть псевдо диллеры - ДЦ, которые ими (диллерами) не имеют никакого права быть, это и есть те самые кухни.

Не нужно мешать всех в одну кучу. ДЦ может только по "брокерской" схеме работать выводя весь объем на провайдеров ликвидности. Полноценным брокером ДЦ может стать только когда будет иметь прямые контракты с поставщиками ликвидности (не путайте с провайдерами ликвидностими - "ECN" сетями) и наличием обслуживающего клиринга.
 
Последнее редактирование модератором:

Strongman

Новичок форума
Напомнило мне детство. Кто кого заборет, слон или кит? =)

Смысл не в борьбе великанов. Меня интересует только где я смогу больше и безопасней заработать хорошие деньги. Остальные рюшечки оставьте пожалуйста при себе.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Нет, тут лучше вспомнить Крылова. Моську и слона.
Да никто не лает на банки-ДЦ. Пусть себе куховарят, я ж не против. Просто не надо делаться святее Папы римского. Мол если мелкий ДЦ куховарит, то он -- негодная, позорная кухня, а если очень крупный банк куховарит, то это он "маркетмейкерствует", о как!

Двойные стандарты -- один из признаков всяких пропогандистов. =)
 
Последнее редактирование:

Strongman

Новичок форума
Да никто не лает на банки-ДЦ. Пусть себе куховарят, я ж не против. Просто не надо делаться святее Папы римского. Мол если мелкий ДЦ куховарит, то он -- негодная, позорная кухня, а если очень крупный банк куховарит, то это он "маркетмейкерствует", о как!

Двойные стандарты -- один из признаков всяких пропогандистов. =)

Дело совсем не в этом.

Если мелкое ДЦ куховарит то к примеру прибыльному клиенту после нескольких крупных выводов начинает вставлять палки в колёса.
Если как вы говорите «банк куховарит» то сколько бы не вывел прибыльный клиент банк всегда будет ему рад. И никто не будет мешать ему работать.

Вот в чём основные отличия!
 

Takmak

Местный знаток
Всякий человек, который спрашивает "а я смогу открыть сделку в 500 лотов нормально?" заставляет начать беспокоиться о его психическом здоровье или подумать, что он просто так глупо пошутил.

Вы считаете, что 50 000 000 - это прямо-таки совсем фантастическая позиция?!
 
Верх