Бесплатное написание МТ4 экспертов по TRUF-методу. Всем, у кого есть готовое Техзадание

dOK-45

Новичок форума
а я про про 8-ой пост
xiritu, пардон за лишний треп в твоей ветке))
 

xiritu

Активный участник
xiritu, доброго времени!!!
баг в советнике https://forexsystemsru.com/1359403-post8.html
26.11.2108 на VPS-ке стояли вот такие параметры
2018.11.26 07:50:32.033 Revert EURUSD,H1 inputs: Magic=0; Smbs=; LotAdd=0.01; SL=100.0; TP=1000.0; Slip=0; bShowComment=true; пятизнак( лось 10 пунктов, ТП 100 по 4хзнаку)

Ошибок в журнале нету
можно этот момент поправить? как один из вариантов работать с нулевыми данными (лось и ТП)

в вашем советнике стоит домножение параметра SL и ТП на 10 для 5-значных символов.
поэтому просто уменьшите стопы в 10 раз
 

xiritu

Активный участник
xiritu, спасибо за ответ. А скажите, это мое ТЗ не реализуемо в принципе, или просто у Вас много работы с этим ТЗ и бесплатно делать нет времени и сил?

вы пишите слишком вариативно, много параметров которые непонятно зафиксированы в каких то единицах измерения или нет
поэтому 50% ТЗ для меня пока просто не формализуемо,

возможно если вы скачаете те доки, которые я выкладывал в ветке и посмотрите что я с вашим тз буду делать, то может вы поможете и сделаете пару итераций подгонки под мой формат. Тогда будет больше ясности для меня.
 

xiritu

Активный участник
в ТЗ все верно только тп и сл на каждой последующей сделке увеличивается на коэфицент так же как и лот. То есть первая сделка сл-10п , тп-15; вторая сл-15,тп-23;третья сл-23,тп-35... итак далее пока не сработает тейк. После тейка открывается ордер в ту же сторону в какую закрылась прибыльная сделка с начальными значениями тп и сл

ок. поправил и сразу выдаю
 

Вложения

  • nazan.zip
    113,7 КБ · Просмотры: 56

Nazan

Интересующийся
Спасибо огромное за отличную реализацию идеи
 

fs256

Местный знаток
ок. поправил и сразу выдаю

Старею видать, был неправ, признаю (поторопился, не разобравшись).
Даже не знал, что так можно :nda:
А давно так разрешили писать в МТ4 (нахрен тогда МТ5)?
Хотя, все равно в один файл (без всяких заготовок) - в 3(4) раза меньше символов.
 

Understanding

Активный участник
вы пишите слишком вариативно, много параметров которые непонятно зафиксированы в каких то единицах измерения или нет
поэтому 50% ТЗ для меня пока просто не формализуемо,

возможно если вы скачаете те доки, которые я выкладывал в ветке и посмотрите что я с вашим тз буду делать, то может вы поможете и сделаете пару итераций подгонки под мой формат. Тогда будет больше ясности для меня.
Благодарю за ответ! Сделаю сегодня, сюда отвечу в течении ближайших 24 часа. Всего доброго!
 

Understanding

Активный участник
xiritu, долго думал как иначе написать, не могу придумать.
Нужен советник умеющий открывать ордера с пропорциональным увеличением по системе Мартингейл. Чтоб можно было указать заготовку (очередь) открывающихся ордеров. Чтоб в очереди можно было выбрать между Buy и Sell. Добавить ордер Wait-Buy и Wait-Sell это ордер который не открывается в живую, а запускается алгоритм ждать указанное количество единиц времени (будь то секунда, минута или час и более), также хочется чтоб этот ордер можно было настроить и по пунктам, а данные считываются после символа = если написано =5 SL Pips, то это значит, что когда советник включил наблюдение за ценой, то если от текущей цены по Ask или Bid (в зависимости от типа ордера, если Sell то Bid) прошло 5 пунктов (пипсов) советник понимает что условия для ожидания согласно Wait-Sell отработаны, и эта очередь где был этот ордер Wait-Sell уже завершена, тогда пора открывать (открывать если Buy или Sell, если Wait-Buy/Wait-Sell в очереди, тогда снова ждать согласно настройкам этого ожидания, либо по пипсам из TP/SL либо по времени), и так все ордера в очереди, а очередь настраивается вручную. В итоге, торговый процесс выглядит, примерно, так: советник открыл Buy, потому что в очереди указано 1. Buy Volume 0.01=5 Tp Pips - слил, открывает следующий ордер, а следующий мы выставили 2. Sell Volume 0.02=5 Tp Pips - и так до выигрыша, при выигрыше объем сбрасывается до минимального. Надо чтоб советник сам начинал с минимального объема и увеличивал согласно суммы проигрыша. Ну, как-то так. А в чем именно сложность? С Wait или с чем? Вот тут я писал более развернуто. Спросите что именно и с чем не "связывается", я напишу иначе объяснение, потому что не знаю, что именно из того что я напечатал, оказалось не ясным. Всего хорошего!
 

seleks

Активный участник
Алгоритм ТЗ

Исходные положения:
- Имеем коридор (обозначим верхнюю линию коридора High = ВЛК и соответственно Low = НЛК)
- Работаем отложенными ордерами BuyStop и SellStop
- Работаем в обе стороны куда б цена не пошла
- Стопов в системе нет
- задаём значение лота это константа для каждого коридора Lot раб. (рабочий лот)
Определяем коридор и выставляем отложенные ордера на ВЛК - бай стоп и НЛК - сел стоп, объёмом Lot раб
Правило
Всякий раз при пробитии High = ВЛК или Low = НЛК с противоположной стороны добавляем 2Lot раб. (кроме первого шага см. скрин)
Что такое противоположная сторона? Для коридора - если пробили ВЛК то противоположная сторона НЛК. Если цена вышла из коридора и образовала паттерн 123 - то точка 2 является противоположной стороной
Для понимания:
Обратите внимание куда б цена не пошла она всегда идёт в нашу сторону с перевесом Lot раб
Любой вход в рынок должен закончится профитом ну разумеется при выполнении всех условий алгоритма
Размер коридор задаём самостоятельно, но цена должна быть всегда внутри коридора.
В настройках сова
_ ВЛК = ххххх
_ НЛК = ххххх
_ Lotраб = ххх
_ Tp = ххх
_ Магик = хххххх
_ N в Buy = хх ( количество открытых позиций в бай)
_ N в Sell = хх ( количество открытых позиций в бай)
на всякий случай
_Tp и Sl на случай "нежданчика"
Сразу скажу я не автор алгоритма Настоящий автор думаю неизвестен, но существенный вклад внёс трейдер Евгений Фройнд. Возможно есть уже готовый сов. по этому алгоритму, но я за четыре года не встретил
_http://prntscr.com/lpohou
 
Последнее редактирование модератором:

xiritu

Активный участник
- задаём значение лота это константа для каждого коридора Lot раб. (рабочий лот)

фраза "для каждого" уже напрягает. Непонятно по тексту как вы разделять эти "каждые коридоры" хотите.

Всякий раз при пробитии High = ВЛК или Low = НЛК с противоположной стороны добавляем 2Lot раб. (кроме первого шага см. скрин)

"пробитие" - опишите в понятиях нахождения текущей цены или цены нужного бара выше/ниже требуемого уровня.

образовала паттерн 123 - то точка 2 является противоположной стороной

не знаю про 123 ничего. формализуйте понятие или правило его идентификации

В настройках сова
_ Tp = ххх
_ N в Buy = хх ( количество открытых позиций в бай)
_ N в Sell = хх ( количество открытых позиций в бай)

ничего не написано по поводу этих параметров.
Тем более если у вас "стопов нет", то значит нет общей точки выхода или условия закрытия всего.

вобщем пока взять не могу, допишите алогоритм по заданным вопросам.
 

seleks

Активный участник
Давайте уточним, начнём с конца:

_В процессе работы алгоритма в системе будут накапливаться открытые ордера, как в сел так и в бай. Большое их количество будет подгружать депозит. поэтому вводим искусственное ограничение на открытие ордеров как по баю так и по селлу
Другими словами это максимально количество открытых ордеров по баю и по селу
_Далее Tp = ??? Предполагается что система всегда будет уходить в плюс. Тр - это сумма всех открытых ордеров, выраженная в деньгах (можно в пунктах). Задаётся трейдером. Это критерий для остановки работы советника. Достигнут положительный профит , закрываются все ордера и считаем коридор отработан.
не знаю про 123 ничего. формализуйте понятие или правило его идентификации
дело в том я всегда определял сей момент своим глазом В инете много индикаторов на эту тему например, 123Patternsv6 это один из... многих
Пробитие - убойный момент как отличить, что это пробитие, а это не пробитие или ложное пробитие. А, если цена прилипнет к линии канала и пойдёт в бок? Что делать Не знаю. Когда торговал по алгоритму руками вопросов не вызывало всё было видно и понятно.
Поэтому я как бы отзываю это ТЗ. Пока ситуация не прояснится. Но если Вы сумеете обойти этот тонкий момент, то пожалуйста....
 
Последнее редактирование:

leto33

Местный житель
Добрый день, xiritu.
Просьба написать сову по индикатору ZZ NRP AA TT [x3]

с возможностью выставить тейкпрофит и стоплосс, лот, время начала и окончания торговли, с магиком.

Условия открытия - появление стрелки.
Если установленный тейкпрофит взят, то больше торговля не идет в этот день.

Если тейкпрофит не взят и появляется противоположная, то идет закрытие ордера и открытия противоположного ордера.

И так далее пока не будет взят профит.
 

Вложения

  • ZZ NRP AA TT [x3].mq4
    22,1 КБ · Просмотры: 42

leto33

Местный житель
Публиковать заявки можете здесь открыто или присылать в личку.
Общаться будем там где опубликовали заявку.

Да, забыл написать - если торговля не закончена, а время торгов истекло, то ордер закрывается независимо от состояния.
 

xiritu

Активный участник
Да, забыл написать - если торговля не закончена, а время торгов истекло, то ордер закрывается независимо от состояния.

ТЗ во вложении.

Напоминаю, что файлы эксперта по инклудам разносить не надо!
 

Вложения

  • ZZ_v1.01.zip
    125,3 КБ · Просмотры: 31
Последнее редактирование:

leto33

Местный житель
ТЗ во вложении.

Напоминаю, что файлы эксперта по инклудам разносить не надо!

Спасибо, по ТЗ все работает отлично. Все работает. Просьба внести некоторые изменения в расчет ТП.

Я плохо сформулировал логику набора ТП. Т.е. торговля прекращается не по абсолютному набору ТП из настроек, а по сумме набора всех + и - сделок за день.

Например, в настройках стоит набрать ТП 30. Сначала идут допустим минусовые сделки
-10п
-20п
-10п

А потом плюсовая. В сумме они должны набрать за день 30п и тогда прекращается торговля.
 
Верх