Бесплатное написание программ

Авазбек

Новичок форума
Здравствуйте.
Нужно написать советник из двух индикаторов. Я использую стрелочный индикатор зиг заг и стохастик. Условия на sel - появился стрелка зигзага вниз. После этого пересеклись линии стохастика. Остальные сигналы стохастика не учитываются. Если цена идёт верх должен сработать стоп. Если цена идёт вниз сделка должна закрыться по обратному сигналу. Тоисть, появился стрелка зигзага верх, после этого линии стохастика пересеклись.
В настройках советника должны быть настройки индикаторов, sl , мартингейл ( стрелки зигзага перерисовается и сробатывает sl. Появился ещё стрелка зигзага и пересечения линий стохастика но теперь вход по мартингейлу )
 

Вложения

  • Zig Zag Arrow.ex4
    11,7 КБ · Просмотры: 26
  • mStochastic_Cross_Alert_SigOverlayM_cw.ex4
    15,7 КБ · Просмотры: 27
  • mStochastic_Cross_Alert_SigOverlayM_cw(1).mq4
    5,9 КБ · Просмотры: 34
  • IMG_20211031_233737_805.jpg
    IMG_20211031_233737_805.jpg
    93,3 КБ · Просмотры: 130

garry119

Гость
я на данный момент занимаюсь другими большими проектами и пока просто некогда написать такой индикатор. Надеюсь, что Вам в этой ветке смогут помочь и другие программисты....
это не оправдание, это отговорки.
трудность в том, что на форуме мало нормальных кодеров. мне делали некоторые ребята нормальные индюки, я весьма признателен им за это.

я пользуюсь обычным cci с такими фракталами, но индюк без мтф даже и приходится переключать таймфреймы, чтобы увидеть нужную картину.
хотелось бы этот индикатор в исполнении нормального кодера
 
Последнее редактирование модератором:

cmillion

Гуру форума
это не оправдание, это отговорки.
трудность в том, что на форуме мало нормальных кодеров. мне делали некоторые ребята нормальные индюки, я весьма признателен им за это.

я пользуюсь обычным cci с такими фракталами, но индюк без мтф даже и приходится переключать таймфреймы, чтобы увидеть нужную картину.
хотелось бы этот индикатор в исполнении нормального кодера
Пусть будет отговорка. Мне просто не интересно заниматься такими индикаторами.
 
Последнее редактирование модератором:

спрут

Местный знаток
здраствуйте уважаемые программисты!нужен советник.
идея проста зиг заг( параметры зиг зага задает пользователь) и фибоначи..
1."покупка" хай зигзага выше предыдущего хая. тянем фибу..
(уровень 0 внизу уровень 100 вверху) устанавливаем бай лимит по уровням фибо
уровни фибо задает пользователь. их будет пять штук.
обьем ордеров как фиксированный так и с учетом риска. риск считаем по удаленности стоп лосса для каждого ордера. в стандартной ситуации уровни 78 61.8 50 38.2 23.6 риск для каждого ордера 0.01 к примеру до стоп лосса 33 пункта депозит 100000 значит обьем ордера не более 0.3
2. "продажа" лоу зигзага ниже предыдущего... остальное зеркально фибу тянем сверху вниз.
3."закрытие" по стопу тейку или тралу!
стоп ставим на уровне 0 по фибо . тейк 161.8 или укажет пользователь
трал как в пунктах так и в процентах от депо.
хотелось бы еще выставлять безубыток при профите как в пунктах так и в % к депо
зиг заг.png
 
Последнее редактирование:

cmillion

Гуру форума
здраствуйте уважаемые программисты!нужен советник.
идея проста зиг заг( параметры зиг зага задает пользователь) и фибоначи..
1."покупка" хай зигзага выше предыдущего хая. тянем фибу..
(уровень 0 внизу уровень 100 вверху) устанавливаем бай лимит по уровням фибо
уровни фибо задает пользователь. их будет пять штук.
обьем ордеров как фиксированный так и с учетом риска. риск считаем по удаленности стоп лосса для каждого ордера. в стандартной ситуации уровни 78 61.8 50 38.2 23.6 риск для каждого ордера 0.01 к примеру до стоп лосса 33 пункта депозит 100000 значит обьем ордера не более 0.3
2. "продажа" лоу зигзага ниже предыдущего... остальное зеркально фибу тянем сверху вниз.
3."закрытие" по стопу тейку или тралу!
стоп ставим на уровне 0 по фибо . тейк 161.8 или укажет пользователь
трал как в пунктах так и в процентах от депо.
хотелось бы еще выставлять безубыток при профите как в пунктах так и в % к депо
Посмотреть вложение 453331
Мне просто интересно это где то новое обучение по данной теме прошло? Просто на малом времени уже написал на заказ по данной стратегии несколько советников. Не точно такой, же то именно на основе зигзага + фибо. Вот и интересуюсь откуда такое новое течение?
 

спрут

Местный знаток
Мне просто интересно это где то новое обучение по данной теме прошло? Просто на малом времени уже написал на заказ по данной стратегии несколько советников. Не точно такой, же то именно на основе зигзага + фибо. Вот и интересуюсь откуда такое новое течение?
нет я не знаю про "обучение" это моя идея. и просто хотелось бы ее проверить! но время сидеть за терминалом нету
 

Capital Plus

Активный участник
Доброго времени суток.

Покажите, пожалуйста, как должен выглядеть блок кода при следующей задаче:

Дано N свечей назад. Найти в них свечи размером >= X пунктов, запомнить их общее количество и размер каждого из них. Если текущая свеча после закрытия оказалась >= X пунктов, то сравнить её размер с общим кол-вом найденных свечей и вывести следующий результат - какое место она занимает по размеру среди всех найденных.

На мкл сайте затруднились выполнить, но указали на использование массивов.
 

cmillion

Гуру форума
Доброго времени суток.

Покажите, пожалуйста, как должен выглядеть блок кода при следующей задаче:

Дано N свечей назад. Найти в них свечи размером >= X пунктов, запомнить их общее количество и размер каждого из них. Если текущая свеча после закрытия оказалась >= X пунктов, то сравнить её размер с общим кол-вом найденных свечей и вывести следующий результат - какое место она занимает по размеру среди всех найденных.

На мкл сайте затруднились выполнить, но указали на использование массивов.
А какое практическое применение можно найти для такой функции? Писать просто ради тренировки или обучения?
 

Capital Plus

Активный участник
А какое практическое применение можно найти для такой функции? Писать просто ради тренировки или обучения?
К сожалению, в этом моя вторая проблема: сложно заинтересовать на написание, поскольку нет денежной и потенциальной мотивации.
Поэтому надеюсь на реализованный блок, чтобы покрутить его, повертеть.
 

jenzo

Местный знаток
Здравствуйте.
Нужно написать советник из двух индикаторов. Я использую стрелочный индикатор зиг заг и стохастик. Условия на sel - появился стрелка зигзага вниз. После этого пересеклись линии стохастика. Остальные сигналы стохастика не учитываются. Если цена идёт верх должен сработать стоп. Если цена идёт вниз сделка должна закрыться по обратному сигналу. Тоисть, появился стрелка зигзага верх, после этого линии стохастика пересеклись.
В настройках советника должны быть настройки индикаторов, sl , мартингейл ( стрелки зигзага перерисовается и сробатывает sl. Появился ещё стрелка зигзага и пересечения линий стохастика но теперь вход по мартингейлу )

оикрытый код есть?
 

AlexeNP

Гуру форума
Доброго времени суток.

Покажите, пожалуйста, как должен выглядеть блок кода при следующей задаче:

Дано N свечей назад. Найти в них свечи размером >= X пунктов, запомнить их общее количество и размер каждого из них. Если текущая свеча после закрытия оказалась >= X пунктов, то сравнить её размер с общим кол-вом найденных свечей и вывести следующий результат - какое место она занимает по размеру среди всех найденных.

На мкл сайте затруднились выполнить, но указали на использование массивов.
затруднительно понять зачем это нужно. Понятно, что порядковая статистика. Но какой вывод ты собираешься делать используя ее именно таким образом?
 

Вложения

  • Capital Plus.mq4
    3 КБ · Просмотры: 29
  • Capital Plus.mq5
    3 КБ · Просмотры: 10

Capital Plus

Активный участник
затруднительно понять зачем это нужно. Понятно, что порядковая статистика. Но какой вывод ты собираешься делать используя ее именно таким образом?

Вы целый индикатор написали?? Еще и для двух терминалов.. От души благодарю.
Хочу покрутить его в руках, придумать какую-нибудь логику, попроверять.
 

Capital Plus

Активный участник
Хотелось бы ещё уточнить: можно ли как-то закачать историю только за год-два-три? Если более ранние данные не нужны.
Может скрипт такой есть
 

Capital Plus

Активный участник
Подскажите, пожалуйста,
Почему NormalizeDouble иногда не срабатывает?
Принтом вывожу массив в журнал, почти все double значения выводятся до указанного 1 знака после запятой, а какие-нибудь 3-4 значения (из ста) с 15 знаками.
...
2021.11.15 04:01:07.821 Сов2 EURUSD,M1: 9.9
2021.11.15 04:01:07.724 Сов2 EURUSD,M1: 9.800000000000001
2021.11.15 04:01:07.675 Сов2 EURUSD,M1: 9.9
2021.11.15 04:01:07.626 Сов2 EURUSD,M1: 9.6
2021.11.15 04:01:07.577 Сов2 EURUSD,M1: 9.1
...
 
Последнее редактирование модератором:

cmillion

Гуру форума
Подскажите, пожалуйста,
Почему NormalizeDouble иногда не срабатывает?
Принтом вывожу массив в журнал, почти все double значения выводятся до указанного 1 знака после запятой, а какие-нибудь 3-4 значения (из ста) с 15 знаками.
...
2021.11.15 04:01:07.821 Сов2 EURUSD,M1: 9.9
2021.11.15 04:01:07.724 Сов2 EURUSD,M1: 9.800000000000001
2021.11.15 04:01:07.675 Сов2 EURUSD,M1: 9.9
2021.11.15 04:01:07.626 Сов2 EURUSD,M1: 9.6
2021.11.15 04:01:07.577 Сов2 EURUSD,M1: 9.1
...
Вы сам кусок кода приложите, чтобы понять что Вы не так сделели
 
Последнее редактирование модератором:

Capital Plus

Активный участник
Подскажите, пожалуйста,
Почему NormalizeDouble иногда не срабатывает?
Принтом вывожу массив в журнал, почти все double значения выводятся до указанного 1 знака после запятой, а какие-нибудь 3-4 значения (из ста) с 15 знаками.
...
2021.11.15 04:01:07.821 Сов2 EURUSD,M1: 9.9
2021.11.15 04:01:07.724 Сов2 EURUSD,M1: 9.800000000000001
2021.11.15 04:01:07.675 Сов2 EURUSD,M1: 9.9
2021.11.15 04:01:07.626 Сов2 EURUSD,M1: 9.6
2021.11.15 04:01:07.577 Сов2 EURUSD,M1: 9.1
...

Вы сам кусок кода приложите, чтобы понять что Вы не так сделели

Решено. Спасибо за отклик.
 
Последнее редактирование модератором:

БВЮ

Интересующийся
Здравствуйте уважаемые програмисты. Напишите советник по этому индикатору. Идея на скине
 

Вложения

  • TMA Centered MACD v7 HAL sgMTF TT NRP.ex4
    49,5 КБ · Просмотры: 24
  • TMA Centered MACD v7 HAL sgMTF TT NRP.mq4
    55,4 КБ · Просмотры: 35
  • ИДЕЯ!.png
    ИДЕЯ!.png
    37,8 КБ · Просмотры: 116

Авазбек

Новичок форума
Добрый день!
Просьба написать советник мт4 на основании индикаторов Price Border и стандартного moving average ( в МТ4 ).

Условия на сел:
1)Индикатор moving average пересекает снизу верх верхнего уровня индикатора Price Border.
Условия на бай:
2)Индикатор moving average пересекает сверху вниз нижнего уровня индикатора Price Border.

3) закрывается по профиту/стопу ( если появится ещё сигнал в том же направлении доливается)
4) если срабатывает стоп, следующий сигнал сел или бай открывается ордер по методу мартингейла.
5) В настройках прошу вывести настройки обоих индикаторов, размер лота, шаг и увеличение лотности усредняющих ордеров.

Спасибо
 

Вложения

  • PriceBorder.zip
    2,5 КБ · Просмотры: 25

Авазбек

Новичок форума
Добрый день!
Просьба написать советник мт4 на основании индикаторов Price Border и стандартного moving average ( в МТ4 ).

Условия на сел:
1)Индикатор moving average пересекает снизу верх верхнего уровня индикатора Price Border.
Условия на бай:
2)Индикатор moving average пересекает сверху вниз нижнего уровня индикатора Price Border.

3) закрывается по профиту/стопу ( если появится ещё сигнал в том же направлении доливается)
4) если срабатывает стоп, следующий сигнал сел или бай открывается ордер по методу мартингейла.
5) В настройках прошу вывести настройки обоих индикаторов, размер лота, шаг и увеличение лотности усредняющих ордеров.

Спасибо
 

Вложения

  • IMG_20211210_110307_674.jpg
    IMG_20211210_110307_674.jpg
    112,9 КБ · Просмотры: 58
Верх