Биржевая аналитика от Алексея Портнова, компания InstaForex

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Алексей Портнов

Активный участник
Анализ рыночных манипуляций от Алексея Портнова за 22.12.10

Eur/Usd
На фоне предпраздничных отчетов евро демонстрирует нисходящую тенденцию. Евро закрепился ниже уровня поддержки 1.3150 и на данный момент его тестирует на наличие покупателей. Я ожидаю удачный тест и дальнейшие снижение. Но сейчас на рынках заниженная ликвидность в связи с праздниками и одновременно выходят масса макроэкономических показателей, потому дальнейшую конъюнктуру будет предсказать сложно. Здраво ситуацию можно будет оценить только после рождественских праздников.
Торговые рекомендации:
- рекомендую фиксировать свои позиции в связи с возможностью повышения волатильности.
5a6c13b4.png


Gbp/Usd

Фунт так же, как и евро, снижается перед Рождеством. На данный момент цена консолидирует внутри нисходящего диапазона. Я ожидаю дальнейшие снижение цены после закрепления ниже уровня 1.5480 до уровня 1.5395. Ситуация может измениться после закрепления цены выше уровня 1.5480.
Торговые рекомендации:
- вне рынка.
8911ab56.png

Aud/Usd
На австралийце, в отличие от других валют, наблюдается позитивная восходящая динамика. На данный момент цена консолидирует ниже зоны предложения, от которой я ожидаю коррекцию. В случае обновления максимума, не рекомендую покупать, потому что это может быть ложный пробой, цена скорей продолжит консолидировать – игроки закрывают свои позиции.
Торговые рекомендации:
- вне рынка.
f0599d34.png
 

Алексей Портнов

Активный участник
Анализ рыночных манипуляций от Алексея Портнова за 23.12.10

Eur/Usd
Евро, как и ожидалось, снизился после тестирования уровня 1.3150. После этого цена повторно протестировала данный уровень, и сейчас мы видим продолжение снижения. Я ожидаю снижения до уровня 1.3080, после достижения которого, возможно сопротивления покупателей. Потому может сформироваться торговый диапазон 1.3080-1.3150, по преодолению которого будут наблюдаться активные движения.
Торговые рекомендации:
- рекомендую также оставаться вне рынка в предновогодний период.
8a43ab55.png

Gbp/Usd
Фунт снизился до прогнозируемых целей, после чего под конец сессии наблюдалась восходящая коррекция, вызвана закрытием внутридневных позиций. После выхода данных по ипотеке фунт продолжил снижаться, на данный момент цена тестирует вчерашние уровни поддержки на наличие покупателей, я ожидаю закрепление ниже поддержки и продолжение дальнейшего снижения, но пока этого не произошло, ожидаем консолидацию выше уровня 1.5380.
Торговые рекомендации:
- вне рынка.
2d3d2b87.png

Aud/Usd
Австралиец, вопреки моим ожиданиям, продолжил устанавливать новые максимумы, точка паритета преодолена. Сейчас я не буду прогнозировать противтрендовые движения, укажу лишь сильные уровни поддержки: на графике я выделил диапазон, который в дальнейшем будет поддерживаться сильным спросом. Остановить рост может только сегодняшняя статистика по Америке.
Торговые рекомендации:
- вне рынка.
25165b71.png
 

Алексей Портнов

Активный участник
Анализ рыночных манипуляций от Алексея Портнова за 07.02.2011

Eur/Usd
Евро, после значительного роста, начал нам демонстрировать снижение относительного недавнего восходящего тренда, потому мы имеем коррекционную модель, вызванную новостными событиями первой недели месяца. На данный момент цена тестирует зону предложения в районе 1.3625-70. Я полагаю, что цена пока продолжит повышение в районе зоны предложения, а дальнейшая модель развития зависит от выхода из данной зоны. Если цена закрепиться выше, ожидаем повышение, ниже – снижение.
Торговые рекомендации:
- коррекция внутри коррекции – рекомендую оставаться вне рынка.
195bf458.png

Gbp/Usd
Для фунта неделя началась позитивно, цена открытия соответствует диапазону значений, а пятничное падение поглотилось сессионным повышением. На данный момент цена впритык подошла к зоне сопротивления 1.6135-65, от теста данной зоны зависит развитие дальнейших событий. В случае закрепления выше, цена скорей продолжит восходящий тренд, в случае отбоя, начнётся новый виток коррекции.
Торговые рекомендации:
- в случае закрепления цены выше 1.6165 – рекомендую покупать.
755b3f0d.png


Aud/Usd

Сформировав третий дневной пик, цена начала снижаться до первых уровней поддержки. На данный момент цена консолидирует выше уровня 1.0120, который служит хорошей опорой против снижения. Пока цена не преодолела данный уровень, я ожидаю консолидацию внутри диапазона 1.0120 – 1.0180.
Торговые рекомендации:
- рекомендую оставаться вне рынка.
a49e7d7a.png
 

Алексей Портнов

Активный участник
Анализ рыночных манипуляций от Алексея Портнова за 16.02.2011

Eur/Usd
Евро, как предполагалось, остался корректироваться внутри диапазона. На данный момент цена тестирует зону предложения в районе 1.3525-50. Ситуация двузначна, возможен как и пробой, так и отбой от данной зоны. Потому я останусь при своем мнении: пока цена корректируется внутри диапазона, я рекомендую не предпринимать каких-либо торговых решений, дальнейшие движения цены будут зависеть от пробоя диапазона сверху вниз или соответственно снизу верх.
Торговые рекомендации:
- вне рынка.
e29dea22.png

Gbp/Usd
Фунт, как и ожидалось, не поднялся выше уровня 1.6165. Цена сейчас повторно тестирует данный уровень на наличие предложения. Прогноз остаётся неизменным – снижение до уровня 1.6090, но в случае закрепления цены выше уровня 1.616, прогноз отменяется.
Торговые рекомендации:
- продажа с целью 1.6090.
c7c6f537.png

Aud/Usd
Австралиец снизился до прогнозируемых целей. На азиатской сессии цены немного восстановились в связи с позитивным отчетом компании BHP Biliton. Я предполагаю два варианта развития дальнейших событий: либо цены продолжат снижаться с открытия европейской сессии, либо после теста зоны предложения в районе 1.0030-50.
Торговые рекомендации:
- вне рынка.
thumb_8656e567.png
 

Алексей Портнов

Активный участник
Анализ рыночных манипуляций от Алексея Портнова за 17.02.2011

Eur/Usd
Евро снизился от прогнозируемых уровней, после чего, с открытия американской сессии мы увидели повышение, пробой торгового диапазона и закрепление выше него. Сейчас я ожидаю тестирования зоны поддержки в районе уровней 1.3510-1.3535, от которой вероятно, что мы увидим продолжения повышения (в случае снижения цены ниже данной зоны, повышение может затянуться).
Торговые рекомендации:
- покупать, после удачного теста уровней поддержки, с целью 1.3630.
8560b462.png

Gbp/Usd
Фунт, как и прогнозировалось, снизился, но с начала американской сессии мы увидели восстановление. На данный момент цены продолжают повышаться, что свидетельствует о позитивном настрое, после новостной американской сессии. Я ожидаю небольшую коррекцию для тестирования уровней поддержки, после чего скорей всего последует продолжение повышения.
Торговые рекомендации:
- завышенная волатильность, рекомендую оставаться вне рынка.
a2562cc0.png

Aud/Usd
Австралиец последовал второму варианту, указанном на графике – повышение и тестирование зоны предложение. Рыночная конъюнктура изменилась, и теперь мы видим преимущество спроса на рынке. Пока зона предложения не будет преодолена, я не буду давать какие-либо прогнозы на повышение, для начала я ожидаю тестирование уровней поддержки на наличие спроса, если таковой присутствует, то скорей всего мы увидим продолжение повышения по всем фронтам.
Торговые рекомендации:
- по преодолению зоны предложения, покупать.
b8222e09.png
 

Алексей Портнов

Активный участник
Анализ рыночных манипуляций от Алексея Портнова за 15.03.2011

Eur/Usd
Рынок начал стремительно падать во время японской сессии, причиной этому может послужить третий взрыв на станции в Фукусиме, который спровоцировал панику на биржах. Новый фьючерсный контракт набирает обороты, но ситуация пока неопределенная. В среднесрочной перспективе я ожидаю повышение доллара против евро, но на фоне текущей ситуации сложно определить точку разворота. Сейчас я ожидаю восстановление евро после торгов в Японии, длительность повышения зависит от поддержки покупателей после открытия европейской сессии. По текущим наблюдениям прессинг очень высок, потому думаю, что евро пока не поднимется выше уровня 1.3965 и продолжит снижение.
Торговые рекомендации:
- высокая вероятность формирования нисходящей фазы, потому рекомендую искать точки для среднесрочной продажи.
7f50d17e.png

Gbp/Usd
Фунт также продемонстрировал снижение на фоне происходящего в Японии. Как сообщалось в предыдущем обзоре, я ожидаю повышение доллара, возможно сегодняшние события станут отправной точкой для нисходящего тренда: заседание FOMC тому пример. На текущий момент я ожидаю небольшую коррекцию и дальнейшее снижение, после японской сессии.
Торговые рекомендации:
- рекомендую искать точки для среднесрочной продажи.
0de70760.png

Aud/Usd
Австралиец стремительно падает, причиной этому послужила не только паника на японских биржах, а и публикация протокола заседания по ставкам Резервного Банка Австралии. На данный момент падение немного приостановилось, и я ожидаю начало восходящей коррекции, целевым уровнем выступит 1.0010, после достижения которого с высокой вероятностью, я ожидаю продолжение снижения.
Торговые рекомендации:
- вне рынка.
9181ffbc.png
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх