Биржевая аналитика от Алексея Портнова, компания InstaForex

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Алексей Портнов

Активный участник
Анализ рыночных манипуляций от Алексея Портнова за 03.09.10

Eur/Usd
Цена остается на вчерашних уровнях, сегодня на рынке затишье перед НФП. Потому ожидать какие-либо движения перед НФП не стоит. Не буду загадывать наперед, останусь в своих прогнозах нейтральным. Назову лишь факты:
- производительность вне сельскохозяйственного сектора повысилась, потому можно с высокой вероятностью ожидать повышение новых рабочих мест вне сельского хозяйства.
- Жан-Клод Трише сказал, что он ожидает в этом год рост еврозоны, а также он исключил возможность повторной рецессии.
- с точки зрения технического анализа мы имеем повышающейся треугольник, который может продолжиться быстрым ростом.
Торговые рекомендации:
- вне рынка.
9d0cb178.png

Gbp/Usd
Фунт, достигнув указанных уровней, отбился и начал рост. Сейчас сформировалась восходящая фигура, потому можно весьма уверенно ожидать роста до уровня 1.5460. Но хочу напомнить, что на носу НФП, потому прогноз может быть неисполненным.
Торговые рекомендации:
- я рекомендую оставаться вне рынка в связи с новостным фоном.
1a4aa4c1.png

Aud/Usd
Австралиец продолжает торговаться внутри диапазона, потому мой прогноз остается неизменным. Я ожидаю движения в сторону пробоя диапазона. Ещё раз повторюсь, что сегодня НФП, потому будет резкий выброс волатильности, который спрогнозировать практически невозможно, но, как я указал в прогнозе по евро, я более склонен к повышению, тем более: технически на австралийце сформировалась вторая опорная точка для роста.
Торговые рекомендации:
- в первую пятницу месяца я не торгую и вам не рекомендую.
d5813b63.png
 

Алексей Портнов

Активный участник
Анализ рыночных манипуляций от Алексея Портнова за 06.09.10

Eur/Usd
На фоне прогнозируемого мною позитивного отчета по количеству новых рабочих мест вне сельского сектора, евро точно достигла уровня 1.2890. Сегодня ожидать каких-либо изменений не стоит, потому что в США банковский выходной. На неликвидном рынке рекомендую оставаться вне торгов и наблюдать за дальнейшей реакцией рынка на пятничную статистику. После преодоления сопротивления 1.29, я ожидаю повышение на 50 пунктов. В случае отката, поддержкой могут выступить такие уровни: 1.2860, 1.2820. О переломе восходящей тенденции и начала коррекции будет свидетельствовать пробой трендовой линии.
Торговые рекомендации:
- вне рынка.
70d7248d.png

Gbp/Usd
По фунту мой прогноз исполнился, и сейчас цена находиться вблизи уровня сопротивления 1.5460. Повторюсь, что на рынок в выходные дни не стоит обращать внимания, потому сегодня лучше остаться в стороне. Пока фунт уверенно идет на повышение, после закрепления выше уровня 1.5460, я прогнозирую повышение до следующих уровней указанных на графике.
Торговые рекомендации:
- вне рынка
eb6d5b20.png

Aud/Usd
Как и ожидалось, австралиец обновил локальную вершину. Ситуация аналогична выше указанным валютам, я ожидаю повышение после преодоления уровней сопротивления. В случае коррекции вероятней всего будет отбой от указанных на графике уровней. Сейчас австралиец находиться возле годовых максимумов, потому в случае повышения, может сразу начаться упор продавцов.
Торговые рекомендации:
- вне рынка.
77e16055.png
 

Алексей Портнов

Активный участник
Анализ рыночных манипуляций от Алексея Портнова за 08.09.10

Eur/Usd
Евро снизилось на фоне опасений о состоянии европейских банков. С точки зрения технического анализа валюта не смогла преодолеть сопротивление и среагировала от пятничных событий снижением. Сейчас евро находиться около сильных уровней поддержки, но особого спроса от них пока не наблюдается. Потому, если будет рост, то только в виде коррекции нисходящему движению.
Торговые рекомендации:
- можно сейчас краткосрочно купить при признаках повышения.
414706f0.png

Gbp/Usd
Фунт не смог закрепиться выше сопротивления 1.5460, потому последовало снижение, при котором были преодолены все ближайшие уровни поддержки. Сейчас фунт идет на повторный тест ценовой зоны 1.54. От теста и будет зависеть дальнейшее развитие событий: если будет отбой, я ожидаю обновление локального low; если же цена закрепиться выше данных уровней, то я ожидаю повышения не выше 1.5460.
Торговые рекомендации:
- от зоны 1.54, при сигналах для снижения вашей торговой системы, можно продавать.
af31aa52.png

Aud/Usd
Цена не смогла закрепиться выше уровня сопротивления 0.9165, потому последовало снижение. Сейчас цена тестирует зону предыдущего диапазона, и возможно будет отбой, но далее я ожидаю продолжение снижения после теста 0.9165.
Торговые рекомендации:
- если будут признаки слабости от уровня 0.9165, я рекомендую продавать.
95e86f0c.png
 

Алексей Портнов

Активный участник
Анализ рыночных манипуляций от Алексея Портнова за 09.09.10

Eur/Usd
Евро вчера показало коррекцию, но рост не был показательным. Продолжение повышения возможно только после закрепления выше уровня 1.2730 и пробоя локального пика. В свою очередь продолжения снижения можно ожидать после пробоя линии поддержки и закрепления ниже текущего low.
Торговые рекомендации:
- ориентируемся по рыночной тенденции: как только евро пробьет локальный high или low, ищем точки входа в сторону пробоя.
b522caa3.png

Gbp/Usd
Сейчас фунт протестировал линию поддержки и пока находиться ниже неё. На данный момент решающим уровнем является 1.5460, если цена закрепиться ниже него, то можно ожидать снижение до указанных уровней.
Торговые рекомендации:
- продавать после закрепления ниже 1.5460.
bbc851db.png

Aud/Usd
Австралиец после выхода отчетов по рынку труда продемонстрировал рост. Цена пробила уровень сопротивления 0.9165, после чего активизировались стопы на покупку. Теперь к австралийцу повторно наблюдается интерес к покупкам, потому я ожидаю роста, но большие цели я не ставлю, потому что цена находиться на глобальном уровне предложения.
Торговые рекомендации:
- во время снижения искать краткосрочные сигналы на покупку.
dceb92cf.png
 

Алексей Портнов

Активный участник
Анализ рыночных манипуляций от Алексея Портнова за 10.09.10

Eur/Usd
По евро мой прогноз отработался, и мы увидели снижение до указанного уровня поддержки, но евро так и не преодолело линию поддержки, потому не было продолжения снижению. Сейчас на евро сформировался торговый диапазон, потому ситуация неопределенная, ждем продолжение движения в сторону пробоя торгового диапазона. Свой прогноз я указал на графике: пока я не ожидаю пробоя торгового диапазона, но вероятность смещена на пробой вниз.
Торговые рекомендации:
- рекомендую коротко продать со стопом над диапазоном, цель 1.2675.
c93745b7.png

Gbp/Usd
По фунту отработались мои рекомендации, и мы увидели снижение. Сейчас фунт повторно тестирует уровень 1.5460 на прочность. Сформировалась пробойная фигура, которая свидетельствует о будущем снижении, потому на данный момент я прогнозирую снижение до уровня 1.5374.
Торговые рекомендации:
- продавать со стопом над локальным high и целью 1.5375.
ba22628c.png

Aud/Usd
Австралиец, как и прогнозировалось, достиг уровня 0.9275, от которого мы увидели моментальный отбой. Пока сложно судить о дальнейшей перспективе на этой паре, всё зависит от повторного теста уровня 0.9275, но пока, проанализировав другие пары, я склонен к отбою от данного уровня.
Торговые рекомендации:
- вне рынка.
9ab25721.png
 

Алексей Портнов

Активный участник
Анализ рыночных манипуляций от Алексея Портнова за 14.09.10

Eur/Usd
Курс евро начал повышаться на фоне положительной динамики макроэкономических индикаторов. Пока я не вижу причин для остановки роста. Сформировался паттерн, который свидетельствует о будущем расширяющемся флете. Потому сейчас я ожидаю роста, после закрепления выше уровня 1.2865. А далее возможен резкий отбой от сопротивления на уровне 1.2950.
Торговые рекомендации:
- покупать от уровня 1.2865.
5563bb3f.png

Gbp/Usd
На фунте сформировалась достаточно известная и редкая фигура «алмаз», которая говорит о сформировавшейся основе. Потому после пробоя данной фигуры снизу вверх, можно ожидать роста. Внутри фигуры я пока прогнозирую позитивную динамику и достижение ценой уровня 1.5485, но после может следовать отбой, потому не стоит серьезно воспринимать пробой «алмаза», нужно дождаться закрепления.
Торговые рекомендации:
- вне рынка.
f9c9bff9.png

Aud/Usd
Австралиец продолжает повышаться, обновляя вершины. На данный момент на австралийце сформировалась восходящая фигура, потому я ожидаю роста до 2-ух годового максимума, после пробоя уровня 0.9360. Что будет далее, уже зависит от автоматизированных систем, торгующих пики.
Торговые рекомендации:
- покупать от текущих уровней или на пробой 0.9360.
0dea8d7d.png
 

Алексей Портнов

Активный участник
Анализ рыночных манипуляций от Алексея Портнова за 15.09.10

Eur/Usd
По евро отработался вчерашний прогноз, и мы увидели преодоления сильных уровней сопротивления. На данный момент цена немного скорректировалась и происходит тест предполагаемой зоны поддержки. От теста зависит развитие дальнейших событий, пока я не уверен, что тест будет удачный, потому возможно и снижение.
Торговые рекомендации:
- вне рынка.
f2838a61.png

Gbp/Usd
Прогноз по фунту оказался верным, и мы увидели пробой технической фигуры. После достижения сильного уровня предложения, курс начал корректироваться. Пока сложившиеся настроения предполагают продолжение дальнейшего снижения. Целевыми уровнями поддержки могут послужить 1.5440 и 1.54.
Торговые рекомендации:
- продажа по рынку с коротким стопом и целями.
00fb1760.png

Aud/Usd
Австралиец, как и предполагалось, достиг двухлетнего максимума и обновил его. После обновления цена начала снижение, это говорит о медвежьих настроениях на рынке. Пока я ожидаю снижения до уровней поддержки, их тест, далее нужно ориентироваться по рынку, скорей всего будет отбой.
Торговые рекомендации:
- вне рынка.
fe963385.png
 

Алексей Портнов

Активный участник
Анализ рыночных манипуляций от Алексея Портнова за 16.09.10

Eur/Usd
Евро удачно протестировала зону спроса, потому цена продолжила свое повышение до указанного уровня сопротивления, от которого сейчас началась коррекция. Есть возможность продолжения коррекции, но не глубокой, если при снижении продавцов не окажется, а вместо этого будет наблюдаться спрос со стороны покупателей, не стоит ожидать продолжения снижения. В случае снижения целевым уровнем поддержки будет 1.2975. Активатором роста послужит преодоление сопротивления и обновление локального high.
Торговые рекомендации:
- покупать от уровней поддержки.
4bcd6563.png

Gbp/Usd
Фунт, как и предполагалось, продолжил свое повышение. Сейчас фунт подошел к одному из среднесрочных уровней сопротивления, потому курс немного скорректировался. Пока цена зажата в диапазоне между уровнями 1.5625 и 1.5570, где происходит борьба между продавцами и покупателями. Сейчас появились условия для повышения до границы диапазона, дальше ситуация будет зависеть от теста уровня 1.5625, но вопреки появившимся сигналам я не ожидаю повышения выше 1.5650.
Торговые рекомендации:
- вне рынка.
19d797ed.png

Aud/Usd
На данный момент австралиец находиться в зоне спроса, и пока нет условий для её прорыва. Сейчас происходит активная скупка австралийского доллара от уровней поддержки, но со стороны тех анализа цена закрепляется ниже трендовой линии, потому стоит ожидать повышения только после пробоя коррекционного канала. Альтернативным вариантом будет снижение ниже зоны спроса до границы канала.
Торговые рекомендации:
- покупать после прорыва коррекционного канала.
19c4c545.png
 

Алексей Портнов

Активный участник
Анализ рыночных манипуляций от Алексея Портнова за 16.09.10

Eur/Usd
Динамика на открытии недели – позитивная, курс евро продолжает повышаться после пятничной коррекции. Сегодня новостной фон слабый, в ожидании заседания FOMC завтра, потому высокую волатильность ждать не стоит. Сейчас я ожидаю повышения от текущих уровней или после теста области покупок(1.2975-1.2985), если же цена опуститься ниже тестовой зоны, то это повлечет за собой активацию селл-стопордеров и соответственно снижение.
Торговые рекомендации:
- покупка от уровней поддержки.
b04ceec5.png

Gbp/Usd
Фунт продолжил рост, после пробоя зоны сопротивления. Сейчас цена закрепилась над прошлыми уровнями сопротивления, теперь уже поддержки. Пятничное снижение не было поддержано крупными игроками, потому я ожидаю продолжения повышения до первого уровня сопротивления, после преодоления которого, можно ждать повышения и далее.
Торговые рекомендации:
- пока нет хороших точек для входа.
eae1dd0a.png

Aud/Usd
Австралиец продолжает устанавливать новые максимумы. И текущая неделя, думаю, не будет исключением. Несмотря на сформировавшеюся двойную вершинку, я ожидаю пробоя данной фигуры.
Торговые рекомендации:
- покупать от 0.9360.
74fcb6b9.png
 

Алексей Портнов

Активный участник
Анализ рыночных манипуляций от Алексея Портнова за 21.09.10

Eur/Usd
Курс евро продолжает плавно повышаться. Напоминаю, что сегодня заседание FOMC, в связи с этим рынок будет «грязным», как до заседания - в виде флета, так и после - в виде новостных свечей. А пока я ожидаю продолжения флета до указанных уровней сопротивления на графике, одним из которых является уровень 1.3140, после закрепления над каким можно ожидать повышения до 1.3225.
Торговые рекомендации:
- покупки перенести в безубыток.
078fa9bd.png

Gbp/Usd
Фунт начал снижаться на фоне негативной статистики. Сегодня, как я сказал выше, активных движений ожидать не стоит: все в ожидании FOMC. На данный момент я ожидаю снижение валюты от уровня 1.5570, в случае преодоления этого уровня план отменяется.
Торговые рекомендации:
- вне рынка.
3cfce331.png

Aud/Usd
Австралиец, как и предполагалось, ещё обновил вершинку. После обновления начались активные продажи, которые сопутствовали текущему снижению. Говоря о сегодняшней динамике: до заседания FOMC я ожидаю продолжение снижения, первым целевым уровнем будет 0.9435, при закреплении ниже данного уровня можно ожидать снижения до 0.9435.
Торговые рекомендации:
- продавать против такого тренда будет не уместно.
2a2697c4.png
 

Алексей Портнов

Активный участник
Анализ рыночных манипуляций от Алексея Портнова за 22.09.10

Eur/Usd
На заседании FOMC процентную ставку оставили на прежнем уровне, никаких изменений не предполагается – евро продолжает рост. Рынки продолжают повышаться, это говорит о позитивной реакции инвесторов на отчет. При повышении хотелось бы выделить уровень 1.3333, пробой которого откроет дорогу для дальнейшего среднесрочного повышения.
Торговые рекомендации:
- покупать при тестировании уровней поддержки.
d3491c7c.png

Gbp/Usd
Прогноз по фунту отработался: сначала цена снизилась, а потом после пробоя 1.5570 начала повышение. Я ожидаю продолжения роста до указанных уровней сопротивления, но прежде хотелось бы увидеть тест вчерашних уровней покупок, если снижение за собой не поведет новых продаж, то можно уверенно ожидать дальнейшего роста.
Торговые рекомендации:
- дождаться теста вчерашних уровней и при сигналах на покупку от уровней поддержки покупать.
566dd9e3.png

Aud/Usd
Новостной фон изменил расклад событий, потому австралиец начал повышаться вместе с другими валютами, обновляя максимумы. Так же как и на других валютах, я ожидаю продолжения роста только после удачного теста одного из вчерашних уровней поддержки, наиболее вероятным уровнем для теста является 0.9530.
Торговые рекомендации:
- также рекомендую покупать после удачного теста.
d3fb7044.png
 

Алексей Портнов

Активный участник
Анализ рыночных манипуляций от Алексея Портнова за 23.09.10

Eur/Usd
По евро прогноз отработался, после чего цена немного скорректировалась. Сейчас цена тестирует вчерашний уровень поддержки, пока настроения медвежьи, потому тест скорей будет неудачным, но с открытия американской сессии ситуация может измениться, потому ориентируемся на пробой уровней.
Торговые рекомендации:
- продавать после закрепления ниже 1.3110 или при тесте уровня 1.34.

Gbp/Usd
Прогноз отработался, сейчас сформировался торговый диапазон, в котором сильной стороной являются покупатели. На данный момент я ожидаю движения до верхней границы диапазона, после чего весьма вероятно, что последует пробой границ диапазона.
Торговые рекомендации:
- покупать от зоны спроса.

Aud/Usd
Австралиец вопреки ожиданиям пробил уровень поддержки и начал снижаться. Сейчас цена пойдет на тест уровней накопления, после чего последует отбой с возможным продолжением дальнейшего снижения.
Торговые рекомендации:
- вне рынка.
 

Алексей Портнов

Активный участник
Анализ рыночных манипуляций от Алексея Портнова за 24.09.10

Eur/Usd
Рыночная конъюнктура вчера немного изменилась, потому цена не смогла закрепиться ниже уровня 1..3310, вместо этого мы увидели рост от данного уровня до ранее указанной цели, но теперь я не ожидаю продолжения снижения. Курс евро сейчас находиться около недельного максимума, весьма вероятно, что сегодня он будет обновлен. Всё зависит от теста уровней предложения, пока тестирование уровней происходит с бычьем настроем.
Торговые рекомендации:
- покупка на пробой недельного максимума с целью 1.35.
71ec92c8.png

Gbp/Usd
Фунт «потихоньку» начинает выходить из бокового диапазона и наращивать восходящий тренд. От фунта на данный момент я ожидаю хорошего среднесрочного повышения, для этого есть все условия с точки зрения графического анализа.
Торговые рекомендации:
- рекомендую держать вчерашние покупки до 1.5775-5800, после чего часть позиции можно закрыть.
ae4c1d71.png

Aud/Usd
От зоны предложения, как и прогнозировалось, мы увидели отбой, но далее не было продолжения снижению. На данный момент сформировался сигнал для повышения, но на пути к вершинам есть сильные сопротивления, некоторые я указал на графике, так что стоит ждать последовательного флетообразного повышения до обновления high.
Торговые рекомендации:
- вне рынка.
b5883d78.png
 

Алексей Портнов

Активный участник
Анализ рыночных манипуляций от Алексея Портнова за 27.09.10

Eur/Usd
Евро практически достигло указанной цели, после преодоления зоны сопротивления. На данный момент цена закрепляется ниже уровня поддержки 1.3470, что свидетельствует о начале коррекции до уровня 1.3370. Более вероятно, что с начала европейской сессии покупатели начнут защищать свои позиции, и мы увидим закрепление выше уровня 1.3470 и повышение далее.
Торговые рекомендации:
- ситуация пока неопределенная, потому я бы рекомендовал не открывать новых позиций.
711fb86f.png

Gbp/Usd
Фунт, как и прогнозировалось, показал мощное повышение. На данный момент, технично, повышение уже истощилось, нужна коррекция. Но снижения я ожидаю, только после закрепления ниже уровня 1.58, в случае обновления недельного максимума, я прогнозирую повышение далее.
Торговые рекомендации:
- если цена закрепляется ниже 1.58, закрывайте другую половину длинной позиции.
5848949a.png

Aud/Usd
По австралийцу также отработался прогноз, и мы увидели обновление 2-летнего максимума. Здесь, также как и на других парах, есть вероятность снижения. Я буду рассматривать снижение до 0.9555, после пробоя линии поддержки. Сейчас хотелось бы увидеть «добой» повышения до уровня 0.9645, после чего смело можно ожидать коррекции.
Торговые рекомендации:
- вне рынка.
7c692a2c.png
 

Алексей Портнов

Активный участник
Анализ рыночных манипуляций от Алексея Портнова за 28.09.10

Eur/Usd
Курс евро с начала вчерашнего дня практически не изменился, цена находиться в боковом диапазоне. При повышении цена встретилась с опционным барьером 1.35. Пробой данного уровня и закрепление за ним будет сопутствовать повышению оценки евро среди инвесторов. Что бы определиться, куда будет пробит диапазон, нужно проанализировать тест уровня 1.3473. При закреплении выше данного уровня, пробой 1.35 более вероятен, при закреплении ниже - пробой 1.3415 более вероятен.
Торговые рекомендации:
- накапливать позицию после выхода из диапазона в сторону пробоя.
14f3db6d.png

Gbp/Usd
Фунт, как и прогнозировалось, начал плавное повышение под линией сопротивления, но целевой уровень не был достигнут. О будущих перспективах пары пока говорить сложно, сейчас фунт находиться в диапазоне, точнее в расширяющемся флете, это стадия накопления, но куда будет распределено накопление пока не видно.
Торговые рекомендации:
- вне рынка.
062baf76.png

Aud/Usd
Уровень поддержки не был пробит, потому цена продолжила повышение до указанных уровней сопротивления. Здесь сложилась бычья ситуация, была накоплена длинная позиция, потому мы увидели повышение, сейчас происходит тест диапазона, первый тест был удачный. Данная пара, как опережающий индикатор, может сигнализировать о позитивном пробе диапазонов на евро и фунте, но этому доверять нельзя, это одно из предположений.
Торговые рекомендации:
- я бы рекомендовал покупать, но на других парах против доллара, сложилась совсем другая обстановка.
eb3122d2.png
 

Алексей Портнов

Активный участник
Анализ рыночных манипуляций от Алексея Портнова за 29.09.10

Eur/Usd
Как и прогнозировалось, мы увидели хорошее движение после прорыва диапазона верх. Вчера происходили активные покупки евро против доллара, потому сегодня я не буду прогнозировать коррекции - я ожидаю продолжение тренда, что более всего вероятней. Сформировалась фигура, которая свидетельствует о будущем повышении, но на азиатской сессии она имеет малое значение. Хочу сказать, что евро повышается без значительной коррекции уже около 2 недель, потому нужно быть готовыми к развороту и закрытию своих позиционных лонгов.
Торговые рекомендации:
- если на открытии европейской сессии ситуация не измениться, можно покупать от 1.3575.
383d47ee.png

Gbp/Usd
После заявления Адама Позена о том, что для восстановления требуется ужесточенная денежно-кредитная политика, фунт пробил поддержку диапазона и достиг указанного уровня поддержки, после чего началось восстановление. Проанализировав реакцию цены на новость, можно сказать, что, несмотря на плохую статистику, инвесторы готовы покупать фунт против доллара. Потому я ожидаю повышения до вчерашнего максимума. Снижение я буду ожидать только после закрепления цены ниже 1.58.
Торговые рекомендации:
- кто может постоянно мониторить ситуацию, рекомендую покупать фунт внутридня.
a8b2201e.png

Aud/Usd
Австралиец достиг указанных уровней и снова обновил 2-летний максимум. Сейчас на рынке доминируют бычьи настроения, потому прогнозировать перелом тенденции будет неуместно, но и покупать австралиец «на верхушках» не стоит. В данной ситуации лучше быть наблюдателем.
Торговые рекомендации:
- сейчас сформировалась отличная возможность для покупки, но цель спрогнозировать сложно, потому, если будете покупать, переносите позицию в безубыток сразу же после обновления максимума.
592cfa13.png
 

Алексей Портнов

Активный участник
Анализ рыночных манипуляций от Алексея Портнова за 01.10.10

Eur/Usd
Евро всё тяжелей и тяжелей продолжает свое повышение в ожидании коррекции, которая может случиться сегодня на фоне новостей. С технической точки зрения я ожидаю продолжения повышения до 1.3740/45. О начале коррекции будет свидетельствовать закрепление цены ниже уровня 1.3580.
Торговые рекомендации:
- наблюдается флетообразное движение, потому не рекомендую занимать каких-либо позиций.
9c3d10be.png

Gbp/Usd
Фунт продолжает «пилить» верхушку. На данный момент ситуация неблагоприятная для торговли и каких-либо прогнозов, сейчас нет тренда. Говоря о движениях внутри дня, я ожидаю повышения до 1.58, после весьма вероятно, что будет продолжение снижения. Закрепление цены выше 1.58 будет свидетельствовать о продолжении повышения, пробой уровня 1.5635 будет говорить о начале нисходящей тенденции.
Торговые рекомендации:
- вне рынка
24168cf8.png

Aud/Usd
На австралийце сейчас также наблюдается фаза флетообразного движения. Появились некоторые сигналы, которые свидетельствую о начале нисходящей коррекции, но для подтверждения нужен пробой трендовой линии и обновление локальной низинки. Закрепления цены над уровнем 0.9695 будет свидетельствовать об отмене сигналов на снижение.
Торговые рекомендации:
- рекомендую оставаться вне рынка до просветления ситуации.
6d336a56.png
 

Алексей Портнов

Активный участник
Анализ рыночных манипуляций от Алексея Портнова за 04.10.10

Eur/Usd
Евро закрылось на максимуме в конце недели, что выглядит немного странно, потому что в последние часы недели преимущественно крупные фонды закрывают свои позиции, в нашем случае крупные фонды либо уверены в светлом будущем евро, либо на момент закрытия недели уже прикрыли свои покупки, что менее вероятно. Это можно проверить по уровню 1.3745, если цена закрепляется ниже него, то формируется разворотная фигура и можно ожидать падения. Основной вариант: я ожидаю повышения курса евро до линии сопротивления, указанной на графике.
Торговые рекомендации:
- пока есть восходящий тренд, попытки к продажам исключены.
0d50086a.png


Gbp/Usd

Фунт продолжает кол*****ся внутри диапазона. Ситуация пока неопределенная. Бычий импульс ослаб, и фунт пока неспособен прорвать границы канала. Средним диапазонным уровнем является 1.58, от него можно ожидать импульсы внутри диапазона.
Торговые рекомендации:
- вне рынка.
3ec63112.png

Aud/Usd
Австралиец продолжает устанавливать всё новые максимумы. Пока движение верх ограничено, присутствует сильное сопротивление со стороны продавцов. Пробой линии поддержки будет свидетельствовать о начале более глубокой коррекции, в свою очередь обновление вершинки понесет за собой следующею волну позитива.
Торговые рекомендации:
- вне рынка.
043c0031.png
 

Алексей Портнов

Активный участник
Eur/Usd
Курс евро после коррекции продолжил свой рост к новым максимумам. Сейчас пока нет каких-либо признаков для окончания ослабления, потому я ожидаю рост к далее указанным уровням. Сегодняшние данные по ВВП могут изменить ситуацию, поэтому нужно внимательно наблюдать за предновостной обстановкой.
Торговые рекомендации:
- сформировался утренний диапазон, можно торговать на его пробой вверх.
http://xmages.net/show.php/1883703_euro0610-png.html
Gbp/Usd
Фунт начинает медленно «набирать обороты» на пробой диапазона вверх. Пробой 1.5965 будет среднесрочным сигналом на повышение. Перед пробоем цена может протестировать диапазон на наличие продавцов, после чего можно будет уверенно говорить о дальнейших перспективах.
Торговые рекомендации:
- рекомендую набирать среднесрочную длинную позицию, после удачного теста уровней поддержки диапазона.
http://xmages.net/show.php/1883707_funt0610-png.html

Aud/Usd

Австралиец, после ожидаемой коррекции, быстро восстановился к прежним максимумам. На данный момент сформировался сигнал на повышение, подтверждением может послужить обновление максимума. Целевым уровнем может послужить опционный барьер 0.98.
Торговые рекомендации:
- покупать краткосрочно на пробой 0.9725.
http://xmages.net/show.php/1883706_audi0610-png.html
 

Алексей Портнов

Активный участник
Анализ рыночных манипуляций от Алексея Портнова за 13.10.10

Eur/Usd
Евро в прошедшие дни показал неубедительное снижение, что я и называю коррекцией, после коррекции, как и следует, ожидаем повторного восходящего импульса. Курс евро восстановился к максимумам этой недели, сейчас я ожидаю обновление максимума прошлой недели и продолжение повышения к уровню 1.41.
Торговые рекомендации:
- покупать от уровня 1.3925 или на пробой 1.3980.


Gbp/Usd

Фунт продолжает «пилить» верхушку. С начала недели цена показала довольно внушительное снижение, потому стоит задуматься о силе данной валюты. Пока цена находиться в боковом диапазоне, сложно будет давать какие-либо прогнозы. Внутри дня я ожидаю тестирование вчерашних максимумов на наличие продавцов.
Торговые рекомендации:
- в данный момент эта валюта не пригодна для торговли.

Aud/Usd
Австралиец уверенно восстанавливается после коррекции. Я думаю, что цена готова показать новые максимумы. Сформировалась графическая фигура треугольник, пробой которой может служить подтверждением для повышения. Если же цена закрепиться ниже уровня 0.9840, план с повышением отменяется, и весьма вероятно, что цена протестирует уровни поддержки около 0.97.
Торговые рекомендации:
- покупать после пробоя треугольника.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх