Биржевая аналитика от Алексея Портнова, компания InstaForex

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Алексей Портнов

Активный участник
Фрактальный анализ от Алексея Портнова за 26.05.10

Eur/Usd
План на евро выполнен и цена достигнув указанных уровней откорректировалась. Сейчас евро продолжит корректироваться в поиске поддержки для восходящего движения, возможно будет двойное дно, цели для повышения я указал на рисунке.
Торговые рекомендации:
- краткосрочно продавать с текущих цен, цель 30-50 пипсов.

Gbp/Usd
Фунт остается внутри диапазона, но диапазон сужается, потому вероятность хорошего движения после пробития повышается. Ситуация со вчера почти не изменилась, потому пока ожидаем пробоя диапазона.
Торговые рекомендации:
- вне рынка.

Aud/Usd
Австралиец достиг указанных целей. Австралиец сейчас упёрся в сильный уровень сопротивления, если его пробьем, то возможная цель - 0.84, в случае коррекции уровень 0.8245 выступит поддержкой.
Торговые рекомендации:
- закрывать вчерашние покупки, кто ещё не закрыл, о открывать новые я бы воздержался.
 

Алексей Портнов

Активный участник
Фрактальный анализ от Алексея Портнова за 28.05.10

Eur/Usd
На евро полностью отработался прогноз. На азиатской сессии валюта немного скорректировалась, и сейчас после коррекции продолжает расти. Пара закрепляется за уровнями сопротивления, но по своему собственному опыту знаю, что если на европейской сессии есть место быстрому росту, то он с такой же скоростью компенсируется, потому не удивляйтесь, если увидите шипы на старших ТФ. Примерный план ценовых движений я указал на рисунке. Напоминаю, что сегодня закрытие недели, потому нас ожидает сильноволантильный день.
Торговые рекомендации:
- держать половину вчерашних покупок.

Gbp/Usd
Фунт точно отработал прогноз и достиг указанных целей. Сейчас цена остановилась возле ранее указанного уровня сопротивления. И всё зависит от него. Если цена закрепляется выше него, ожидаем достижения уровня 1.47, если же будет отбой, ожидайте повторный тест вчерашних уровней.
Торговые рекомендации:
- есть возможность поторговать на пробой, но на валютном рынке данная стратегия отрабатывается не так хорошо как хотелось бы, это связанно с тем, что у нас нету информации о лимитных ордерах, а также о объемах, что бы спроектировать, где могут стоят потенциальные стоп-ордера. Но кого не пугают такие трудности, покупайте на пробой вершинки или закрепление выше уровня 1.4575 с целью 1.47.

Aud/Usd
Австралиец без прогнозируемой коррекции достиг указанной потенциальной цели. Сейчас мне хочется увидеть на данной паре коррекцию. Но причин, как таковых, нет. Неопределенная ситуация, сильных покупателей я не вижу, но одновременно нету упора продавцов. Потому, пока нет сопротивления продавцов, я не буду говорить о понижении, хотя предупрежу о том, что от уровня 0.8530 возможно будет отбой. Запомните только это: что бы продолжить рост нам не нужна поддержка покупателей, а нам нужна пассивность продавцов, если нет сопротивления продавцов восходящему движению, то цена далее продолжает двигаться по мере наименьшего сопротивления.
Торговые рекомендации:
- ситуацию для меня неопределенная - вне рынка.
 

Алексей Портнов

Активный участник
Анализ рыночных манипуляций за 02.06.10


Eur/Usd

Евро, как и предполагалось, откорректировалось, но глубже, потому что пробой оказался ложным, что было более вероятно. На данный момент неопределенная ситуация. Вчера действовали крупные игроки, которые агрессивно покупали, потому я не думаю, что цена опуститься ниже текущих уровней, а наоборот начнет закрепляться выше вчерашних цен.
Торговые рекомендации:
- я бы не рекомендовал покупать, потому что я вижу неоднозначную реакцию после вчерашнего вливания.

Gbp/Usd
На фунту отработался пятничный прогноз. Сейчас цена закрепляется выше уровня сопротивления - классическая ситуация.
Торговые рекомендации:
- если вы увидите шип от потенциального уровня поддержки покупайте с целью 1.4870.

Aud/Usd
На австралийце отработался вчерашний прогноз. Сейчас формируется нисходящий треугольник, данная фигура чаще всего говорит о грядущем снижении, но в данный момент вероятней всего цена пойдет вверх повторно тестировать вчерашние уровни. После преодоления 0.84 можно будет ориентироваться на следующий уровень - 0.8530.
Торговые рекомендации:
- торговать на пробой треугольника, цели - на рисунке.

PS: если на данном форуме отсутствует прогноз, который публикуется каждый день, то я это не смог сделать по техническим проблемам вашего сайта или моего провайдера, потому для просмотра аналитики рекомендую обратиться на официальный сайт компании, которую я представляю.
 

Алексей Портнов

Активный участник
Анализ рыночных манипуляций за 07.06.10

Eur/Usd
Евро после НФП стремительно обновила свой минимум. Тренд остается медвежьим, потому нужно искать цели для снижения, что сделать не просто, в связи с обновлением минимума - сейчас можно ориентироваться на индекс доллара, который скорей всего обновит свой максимум, а по евро остается лишь определить опционные уровни сопротивления, или же как их зачастую называют психологическими.
Торговые рекомендации:
- продавать от уровней поддержки с целями 1.1875 и 1.18.


Gbp/Usd

Фунт также на новостях пробил все свои уровни поддержки. Сейчас цена остановилась возле сильного уровня сопротивления, не уверен, что цена обновит минимум, но по пробою сопротивления можно ориентироваться на дальнейшие указанные на графике уровни. Если же цена будет повышаться, то это скорей будет корректировочное повышение и вслед мы увидим ожидаемое снижение.
Торговые рекомендации:
- можно продавать после пробоя 1.44 с целью 1.4350

Aud/Usd
Австралиец быстро отыграл всё свое повышение после НФП. После преодоления ценой уровня 0.81 можно ориентироваться на обновление минимума, а далее на уровень 0.796, который представляет собой сопротивление.
Торговые рекомендации:
- продавать по тренду на коррекции с указанными выше целями.
 

Алексей Портнов

Активный участник
Анализ рыночных манипуляций за 08.06.10

Eur/Usd
Евро на данный момент находиться внутри корректировочного диапазона. Потому возможно движение как восходящее, так и нисходящее. Приоритет отдается продажам, потому что мы имеем смещение вероятностей в результате нисходящего тренда, который вероятней всего продолжиться, чем закончиться.
Торговые рекомендации:
- точкой входа для продаж будет пробой поддержки коррекционного канала, точкой входа для покупок будет закрепление над уровнем 1.1985, цели указаны на рисунке.

Gbp/Usd
Фунт не преодолел уровень сопротивления на 1.44, потому цена начала повышаться, но далее вы увидели продолжение снижения. Сейчас цена опять остановилась возле уровня поддержки 1.44, и прогноз остается прежним.
Торговые рекомендации:
- пока вне рынка, лучше дождаться полного закрепления ниже уровней сопротивления.

Aud/Usd
На австралийце отработался один из указанных вариантов. Цена также как и на евро зажата между двумя ранее указанными уровнями и пробой в какую либо сторону повлечет за собой открытие массы ордеров, которые приведут рынок в высоковолантильное движение.
Торговые рекомендации:
- австралиец скорей всего вслед повторит движение за евро, тут точкой входа есть уровень 0.81, после закрепления ниже него можно ориентироваться на обновление low и далее ориентируемся по целям на рисунке.
 

Алексей Портнов

Активный участник
Анализ рыночных манипуляций от Алексея Портнова за 09.06.10

Eur/Usd
Евро до сих пор остается внутри диапазона, но ситуация изменилась: вчера сформировалась опорная точка для начала восходящего движения, также австралиец на данный момент выступает локомотивом движение, и евро скорей всего последует за ним. При достижении указанных уровней сопротивления может последовать продолжение снижения.
Торговые рекомендации:
- можно входить на пробой 1.2, цели - 1.2050, 1.2150

Gbp/Usd
Фунт вчера остановился возле указанной зоны сопротивления, и цена окончательно развернулась, подтвердив уровень разворотной моделью ГиП. В случае коррекции цена скорей протестирует уровни поддержки и далее пойдет повышаться. На повышение стоит смотреть только при преодолении определенных уровней как указанно у меня на графике.
Торговые рекомендации:
- не стоит догонять движение, которое уже состоялось.

Aud/Usd
Австралиец преодолел диапазон снизу вверх, потому цена начала повышаться к соответствующим уровням. Сейчас цена достигнет уровня 0.8320, после преодоления этого уровня можно ориентироваться на следующие уровни сопротивления. На данный момент уровень 0.8320 выступает самым серьезным сопротивлением.
Торговые рекомендации:
- кто покупал на пробой диапазона, на уровне 0.8320 рекомендую фиксировать половину прибыли.
 

Алексей Портнов

Активный участник
Анализ рыночных манипуляций от Алексея Портнова за 10.06.10

Eur/Usd
Здравствуйте, основная цель по евро была достигнута и прогноз остается неизменным, по преодолению уровней сопротивления ориентируемся на дальнейшие цели, которые указанные на графике. Новостной фон как вчера так и сегодня был достаточно яркий, но особо высокой волантильности мы не увидели. Восходящий тренд постепенно набирает силу, но особой поддержки высоким ценам операторы не предают, потому при достижении серьезного сопротивления указанного на графике, цена возможно скорректируеться.
Торговые рекомендации:
- вчерашние позиции остались открытыми, а цели неизменными, малую часть рекомендую оставить на среднесрок, как это сделал я.

Gbp/Usd
По фунту прогноз выполнен и текущие цели остаются неизменными. Напоминаю, что мы ориентируемся на следующий уровень, только при преодолении(не пробое, а закреплении) текущего уровня сопротивления.
Торговые рекомендации:
- поезд уехал, но у нас в запасе есть фунт и австралиец, зачастую я торгую только одной валютой, потому что коэффициент корреляции между ними слишком высок, и диверсификации практически не происходит, портфель лучше диверсифицировать товарными фьючерсами( у меня на данный момент это Live Cattle,Lumber, Soybeans и.т.д.), а вообще если вы решили серьезно заниматься трейдингом, то нужно не просто спекулировать одной валютой, а нужно применять разные методики торговли, например арбитраж, торговля спрэдом, также применять опционы, как для хеджирования, так и для продажи, завести хотя бы маленький портфель с акциями для инвестирования.

Aud/Usd
Все указанные вчера цели были достигнуты. Сейчас ситуация не изменилась. Но каждому повышению следует своя коррекция, сейчас для меня сложно определить следующее сопротивление, на графике я указал локальный максимум диапазона, потому нам ничего не остается как ориентироваться на дивергенцию, если вы торгуете позиционно. Ближе к закрытию и на азиатской сессии все валюты начнут корректироваться, потому данный прогноз частично остается на завтра.
Торговые рекомендации:
- к концу недели рекомендую все позиции прикрыть, а сейчас можно использовать трейлинг-стоп, но предупреждаю - валюты такое не любят.
 

Алексей Портнов

Активный участник
Анализ рыночных манипуляций от Алексея Портнова за 11.06.10

Eur/Usd
Евро практически достигло указанной вчера цели. Сейчас ситуация достаточно смазанная и неоднозначная, потому что мы имеем смену контракта на евро. Исходя из этого я не буду давать прогнозы на будущие, а лишь прокомментирую текущею ситуацию. Цена сейчас закрепляется за одним из уровней сопротивления. Мы видим восходящею коррекцию, в которой доминирует продавец, потому пока покупать не стоит, но на фоне мы имеем восходящий тренд, который пока никто не отменял, потому ориентируемся на покупки.
Торговые рекомендации:
- вне рынка.


Gbp/Usd

Фунт достиг указанных целей, после чего я увидел требуемую коррекцию. Сейчас доминирует продавец, но на фоне мы имеем восходящий тренд, потому я ожидаю отскока, временных рамок я не могу предсказать, но возможные уровни поддержки я указал на графике.
Торговые рекомендации:
- вне рынка.

Aud/Usd
Австралиец практически достигнул указанного уровня. Цена скорректировалась, потому есть возможность для входа по тренду. Но целей для восходящего движение кроме локального high я не вижу, по обновлению вершинки уже будет видно, что и куда пойдет. А пока
Торговые рекомендации:
- вне рынка.
 

Алексей Портнов

Активный участник
Анализ рыночных манипуляций от Алексея Портнова за 14.06.10

Eur/Usd
Несмотря на мои опасения, прогноз достаточно точно отработался. Сегодня я также не буду давать настойчивых прогнозов, потому что мы имеем экспирацию по всему фронту. На данный момент цена подошла к сопротивлению на уровне 1.2220, если цена его преодолеет, то следующим уровнем сопротивления будет 1.2290, в случае отбоя нас ожидает снижение к 1.2120.
Торговые рекомендации:
- пока рекомендую оставаться вне рынка.

Gbp/Usd
План по фунту был отработан. Сейчас можно сказать, что цена скорей всего будет тестировать разворотный уровень 1.4725, после чего сложно будет спрогнозировать дальнейшее движение. Потому ориентируемся по этому уровню, если будет закрепление за ним, то будет продолжение тренда, если последует отбой, то ожидайте тестирования указанной зоны спроса.
Торговые рекомендации:
- если будет возможность, то покупайте с целью 1.4725.

Aud/Usd
Австралиец, как и прогнозировалось, по преодолению уровня начал повышаться. Сейчас, как мне кажется, движение выглядит истощившемся, потому я не буду прогнозировать продолжение тренда. Помните, что осси часто выступает локомотивом движения, тоесть если он начнет снижаться к указанным уровня, то нужно быть предельно осторожными с покупками на евро и фунте. А пока цена будет находиться в флетообразном диапазоне, где скорей будут накапливаться продажи как сейчас, и в один момент цена распределит накопленный объем. Ориентиром разворота будет указанная на графике линия поддержки.
Торговые рекомендации:
- вне рынка.
 

Алексей Портнов

Активный участник
Анализ рыночных манипуляций от Алексея Портнова за 15.06.10

Eur/Usd
Target по евро точно отработался, после чего цена откорректировалась. Что же сейчас происходит на рынках в общих чертах: я не буду даваться в детали фундаментального анализа, скажу лучше, что происходит перед экспирацией фьючерсов - крупные финансовые институту и банки закрывают свои позиции, следствием этого мы видим коррекцию на евро, это говорит нам о том, что закрывались sshort, тоесть крупные игроки специально занижали курс валюты, манипулируя при этом ценами, фиксация позиций окончена, что же сейчас нам ожидать, а сейчас(текущая неделя) операторы набирают свои новые позиции на сентябрьский контракт, потому текущая неделя может продиктовать нам тенденцию на 3 месяца, исходя из этого нужно очень внимательно наблюдать за объемами и направлением этой недели. Вчера по новому контракту на указанном уровне сопротивления были открыты достаточно большие короткие позиции, потому цена начала резко снижаться, остановившись возле текущего уровня поддержки. Сейчас цена повышается, и я не вижу пока причин для остановки движения, но когда она приблизиться к указанному уровню сопротивления, то возможно резкое снижение.
Торговые рекомендации:
- вне рынка.


Gbp/Usd

Прогноз по фунту в целом оправдался. Сейчас цена закрепляется за вчерашним сопротивлением. Но покупок в данном торговом диапазоне я не вижу, потому я ожидаю снижение цены, сигналом будет пробой диапазона. Как альтернативу, рассматриваю пробой диапазона снизу вверх. Но если посмотреть на всё это восходящее движение, то уже по ценовому движению можно увидеть, что это коррекция, а не начало нового тренда, хотя я могу ошибаться.
Торговые рекомендации:
- продажа после пробития диапазона сверху вниз с целью 1.4575.


Aud/Usd

Австралиец повторил движения евро. Сейчас я всё же ожидаю снижения, но здесь нужно ориентироваться по евро. Возможные варианты движения я указал на графике.
Торговые рекомендации:
- если рынок нам не даст войти по фунту, то валюты скорей пойдут повышаться против доллара, что нам пока не интересно.
 

Алексей Портнов

Активный участник
Анализ рыночных манипуляций от Алексея Портнова за 16.06.10

Eur/Usd
Евро продолжило повышаться, как было указанно в прогнозе, но уровень сопротивления цена всё-таки преодолела. Сейчас как раз цена тестирует данный уровень уже поддержки. Возможные варианты дальнейшего движения по пробою уровней я указал на графике.
Торговые рекомендации:
- вне рынка.

Gbp/Usd
Диапазон по фунту был пробит вверх, потому все валюты начали повышаться против доллара. Сейчас цена повторно тестирует накопленные объемы внутри диапазона, классика. Возможная цель для повышения - high этой недели. Скорей всего до открытия американской сессии цена обновит максимум, а далее уже возможен прессинг со стороны американцев или поддержка.
Торговые рекомендации:
- покупать по текущим ценам с целью 1.4810.

Aud/Usd
Сейчас на австралийце сформировалась двойная вершинка, причем вторая вершинка в виде базы, что дает очень хорошие условия для входа в позицию(смотрите торговые рекомендации). Пробой может быть в любую сторону, и я пока не вижу сигнала для входа, но нам и не надо знать куда пойдет цена.
Торговые рекомендации:
- такие торговые возможности как сейчас нельзя упускать, для начала у нас есть очень хороший потенциал как движение вверх, так и движения вниз, во вторых, мы имеем восходящий тренд, значит смещение вероятностей, в результате чего пробой вверх вероятней, потому что, статистически доказано, что графики имеют трендовую цикличность, и продолжение тренда куда вероятней его остановке. Но лично я вхожу лимитными ордерами на пробой как на продажу так и на покупку, что и вам рекомендую.
 

Алексей Портнов

Активный участник
Анализ рыночных манипуляцийот Алексея Портнова за 18.06.10

Eur/Usd
По евро отработался прогноз и сейчас цена находиться возле своих максимумов текущего месяца. Вчера сформировалось сильное сопротивление продавцами, но цена не снижается, потому сформировался, уже привычный, торговый диапазон, границы я указал на графике. За счёт чьих стоп-ордеров пойдет цена, мне пока неизвестно, но мы имеем восходящею тенденцию.
Торговые рекомендации:
- торговать пробой диапазона, но не нужно забывать, что это форекс, а не фондовый рынок, потому я применяю тактику отбоя(после пробоя торгового диапазона, цена как правило тестирует его повторно, тогда я вхожу, если вижу определенные разворотные паттерны на отбой), цели указанны на рисунке.

Gbp/Usd
Сейчас фунт находиться возле максимумов текущего месяца, что говорит о восходящем тренде или, по крайней мере, коррекции. Сформировался паттерн, который имеет много названий, основные - парабола, чашка с ручкой, рогатка; данный паттерн хорошо торговать на пробой, а тем более, если, как сейчас, формируется восходящий треугольник.
Торговые рекомендации:
- торговать на пробой с указанными на рисунке целями.

Aud/Usd
Австралиец “не далеко ушел” от диапазона(плохая расторговка). Дальнейшее движение я представляю себе как указано на графике. Не стоит забывать о альтернативе на евро, которая может потянуть за собой все остальные валюты.
Торговые рекомендации:
- можно применять тактику на касание, если вы с ней знакомы и имеете достаточно опыта для её применения.
 

Алексей Портнов

Активный участник
Анализ рыночных манипуляций от Алексея Портнова за 21.06.10

Eur/Usd
Указанный уровень сопротивления цена смогла преодолеть только после закрытия торгов, потому на графике мы видим gap up. Впрочем, данный гэп, сразу покрылся на фоне новостей по поводу девальвации юаня. Сейчас я наблюдаю негативные настроения на евро, потому прогнозирую снижение до сильного уровня поддержки и уже в зависимости от реакции на него будем наблюдать дальнейшие движение.
Торговые рекомендации:
- продажа с целью указанной на рисунке(1.237).

Gbp/Usd
Фунт также открылся с гэпом, который был сразу покрыт. Но, не смотря на это, на фоне я вижу продажи, потому прогнозирую снижение цены к текущему уровню поддержки, а далее уже в зависимости от реакции цена развернётся или продолжит повышаться.
Торговые рекомендации:
- также можно продавать с целью 1.48.

Aud/Usd
Австралиец достиг указанной цели, и теперь сформировались условия для коррекции, одним из которых есть не покрытый gap up. Потому я ожидаю снижение цены в область покупок, а далее ориентируемся на реакцию.
Торговые рекомендации:
- если две вышеуказанные валюты уже развернулись, то здесь ситуацию сложней, потому продавать очень рискованно, не смотря на то, что у нас есть не закрытый гэп.
 

Алексей Портнов

Активный участник
Анализ рыночных манипуляций от Алексея Портнова за 22.06.10

Eur/Usd
На евро отработался основной прогноз, и цена после закрепления ниже уровня поддержки протестировала уровень 1.2285. Сейчас достаточно медвежьи настроения на рынке, потому я не буду изменять свой прогноз. На графике я указал два возможных варианта развития дальнейшей тенденции, потому что цена может повторно протестировать вчерашний уровень.
Торговые рекомендации:
- держать короткие позиции.


Gbp/Usd

Прогноз по фунту исполнился, сейчас цена находиться ниже вчерашнего сопротивления, потому стоит ожидать продолжения снижения. Также не стоит забывать о возможном повторном тесте, где можно будет повторно открыт короткую позицию.
Торговые рекомендации:
- держать открытыми вчерашние позиции, если нет коротких позиций, то я рекомендую входить при повторном тесте или по текущим ценам, с целями указанными на рисунке.

Aud/Usd
Пока австралиец не активно снижается, цену удерживают, не смотря на гэп. Я ожидаю снижение, но хочу предупредить о возможном обновлении вершинки, при повторном тестировании уровня на евро.
Торговые рекомендации:
- я пока не вижу условий для открытия коротких позиций, потому что мы имеем восходящею тенденцию, но одновременно gap up нам не дает возможности занять длинную позицию.
 

Алексей Портнов

Активный участник
Анализ рыночных манипуляций от Алексея Портнова за 23.06.10

Eur/Usd
Евро вчера, как и прогнозировалось, постепенно снижалось, но новые уровни минимума или максимума не были достигнуты. Волантильность после вчерашнего «застоя» будет повышенная на фоне важных новостей. Можно сказать, куда направиться цена в начале сессии, туда можно и ожидать движение в течении всей европейской сессии, катализатором могут послужить новости( 11:30 по МСК).
Торговые рекомендации:
- я ожидаю коррекцию, потому можно купить, но данная стратегия торговли на коррекции только для опытных трейдеров, всегда нужно держать руку на кнопке.

Gbp/Usd
Фунт, на фоне принятия нового бюджета, начал резко повышаться, потому ориентиром для нас стал уровень 1.4815, над которым сейчас закрепилась цена. Мы имеем достаточно стандартную ситуацию, цена закрепляется за уровнем сопротивления в виде повышающейся коррекции (или треугольника), исходя из этого, я прогнозирую резкий рост до уровня 1.4880, после какого цена может повторно тестировать уровень поддержки, потому что на вчерашнем максимуме имеется большой продавец. Если же цена без задержки преодолеет этот максимум, то можно ориентироваться на следующий уровень сопротивления 1.4980.
Торговые рекомендации:
- покупать с целью 1.4880.

Aud/Usd
Австралийский доллар, как и ожидалось, закрыл зону гэпа. Сейчас я ожидаю достижения уровня 0.8550, но хотел бы предупредить о возможной коррекции к уровню 0.87 с текущих цен.
Торговые рекомендации:
- от уровня 0.8550 может быть резкий отбой, потому при возникновении определенных условий для отбоя, можно покупать.
 

Алексей Портнов

Активный участник
Анализ рыночных манипуляций от Алексея Портнова за 24.06.10

Eur/Usd
Евро на новостях, как и прогнозировалось, хорошо прокатилось вверх. Сейчас, после коррекции, я ожидаю продолжение снижения, но на пути к снижению есть много сопротивлений, которые я указал на графике, потому на них стоит обратить внимание. Скорей всего, сейчас формируется вторая опорная точка для начала нисходящего тренда, но это с уверенностью мы сможем сказать, только после обновление локального минимума. На каждом из указанных сопротивлений может начаться восходящая коррекция.
Торговые рекомендации:
- short sell позиционно, мы имеем много сопротивлений, потому при первой возможности переводите позиции в бу, уровень 1.2325 может стать ориентиром, если на нем происходит задержка, то скорей всего цена протестирует уровни 1.2375/95, потому после его преодоления переводите позиции в зону «вне риска».

Gbp/Usd
Прогноз полностью выполнен, после преодоления уровня 1.4885, цена достигла указанной цели – уровня 1.4980. После вчерашних ценовых движений я по-медвежьи смотрю на валюты, но фунт на фоне всех валют портив доллара выглядит самым сильным, этому сопутствовал хороший новостной фон. В таких случаях закупаются крупные институциональные трейдеры или инвесторы. Потому на пути к снижению стоит уделить особое внимание указанным уровням сопротивления на каких, как я предполагаю, закупались крупные игроки, от любого из них может произойти отбой, пока предложения не на столько много что бы погасить данный позитив, в отличии от евро.
Торговые рекомендации:
- фиксация длинных позиций.

Aud/Usd
По австралийцу начал отрабатываться альтернативный вариант – цена протестировала поддержку на уровне 0.87, тест удачный, потому исходя из этого мой прогноз остаётся неизменным и я ожидаю снижение к уровню 0.8550, от какого будет коррекция, при закреплении ниже 0.8550 ориентируемся на следующие уровни сопротивления, которые указаны на графике.
Торговые рекомендации:
- можно было продавать при повторном тесте, сейчас уже поздновато, но всё равно можно попробовать, хотя я дал предпочтение евро, потому что тут у нас есть чётко выраженная восходящая тенденция.
 

Алексей Портнов

Активный участник
Анализ рыночных манипуляций от Алексея Портнова за 25.06.10

Eur/Usd
Основная цель по евро была достигнута. Цена, начав нисходящее движение, отбилась от первого сопротивления и протестировала указанные во вчерашнем прогнозе уровни предложения. Я ожидаю снижения евро, но на пути к снижению много сопротивлений, потому ситуация со вчера может повториться, от любого из указанных уровней может произойти отбой, а снижение в свою очередь будет только при закреплении ниже уровня сопротивления. Выход данных по ВВП может послужить катализатором выхода из флета и старта нового тренда.
Торговые рекомендации:
- вне рынка.

Gbp/Usd
Фунт упал до первого целевого уровня, как и прогнозировалось. Ситуация практически не изменилась, наоборот вчера появились новые условия для нисходящего движения - фунт застыл возле опционного уровня 1.5, явно видно, что там продавцы опционов защищали свои позиции. Прогноз остаётся прежним, потому я ожидаю достижения следующего уровня сопротивления, указанного на графике.
Торговые рекомендации:
- уже поздно, что бы продавать.

Aud/Usd
Австралиец медленно и флетообразно достиг уже давно указанной цели - уровень 0.8550. Как я раньше говорил, от него скорей всего будет отбой, чего я и ожидаю сегодня. Потому я прогнозирую коррекцию, после которой следует продолжение нисходящей тенденции.
Торговые рекомендации:
- смотря на медвежью обстановку по фунту и евро, я бы не стал покупать австралийский доллар.
 

Алексей Портнов

Активный участник
Анализ рыночных манипуляций от Алексея Портнова за 28.06.10

Eur/Usd
Евро после достижения прогнозируемого уровня отбилось и показало разворот, о чем предупреждалось неоднократно, после чего цена достигла зоны предложения, от которой сейчас начинается коррекция. Резкие выбросы на евро без особо сильного новостного фона и объема, против движения фондовых индексов можно объяснить непредупреждённой интервенцией. Сейчас особо сложно, даже бессмысленно, давать какие-либо среднесрочные прогнозы: все в ожидании принятия финансовой реформы Обамы, которая предполагает ужесточение финансовой политики для банков и managed money. Потому крупные игроки, операторы, скорей всего прикрыли свои позиции, этим и объясняется коррекция на S&P 500 и низкие объемы. Сегодня я предполагаю, что будет отскок и снижение от уровня предложения. Начался летний сезон, исходя из этого особой волатильности не стоит ожидать, а тем более сейчас, перед реформой, потому вероятно, что мы увидим флет – относитесь к прогнозам более скептически.
Торговые рекомендации:
- я свои среднесрочные позиции прикрыл, что и вам рекомендую, а внутри дня можно войти на продажу при повторном тестировании уровня предложения с целью 1.2325, но отскок может быть раньше, потому что мы имеем флетообразное движение, где отбой вероятней пробоя.

Gbp/Usd
Фунт достиг прогнозируемого уровня спроса и, как прогнозировалось, отбился. Повышение было достаточно сильное, несмотря на недавние продажи, локальный high был обновлен. Сейчас фунт скорей всего покупают частные инвесторы на волне позитива, а как показывает статистика, они зачастую неправы. Сегодня фунт выглядит намного сильней других валют, потому при снижении более вероятен флет, а при повышении – тренд.
Торговые рекомендации:
- как я ожидаю снижение, то сильные валюты не рекомендую продавать, но в случае альтернативы, если евро пойдет повышаться, то фунт можно купить на пробитие локального high с целью 1.5130

Aud/Usd
Австралиец точно отработал прогноз и сейчас цена продолжает падение от указанного ранее уровня предложения. Я предполагаю продолжение снижение после отскока, но это всего лишь отскок, который пока не подтвердился крупными продажами, пока начало недели, ещё всё впереди, сейчас может появиться крупный покупатель и ситуация измениться кардинально, потому не стоит забывать, что мы торгуем то, что видим, мы торгуем вероятностями.
Торговые рекомендации:
- вне рынка.
 

Алексей Портнов

Активный участник
Анализ рыночных манипуляций от Алексея Портнова за 29.06.10

Eur/Usd
Прогноз полностью оправдался, и все уровни сопротивления были достигнуты. Интересной зоной выраженного спроса была 1.2285-95 от которой, как я предполагал, происходила интервенция, смотрите как точно сработало данное сопротивление, сначала данная зона была преодолена, после чего начался тест спроса, на этом этапе мы увидели шипи от верхней границы и по пробитию нижней границы, как я предполагаю, активировались стоп-ордера, после чего цена продолжила свое снижение, данный пример является показательным как происходит истинный пробой сопротивление и закрепление (тест) за ним. Говоря о среднесрочных планах, скажу, что евро достигло справедливой цены 1.20, как раз перед летним сезоном, потому я не думаю, что летом мы увидим что-то особенное. Скорей всего евро будет оставаться вблизи этого уровня, сейчас появились первые признаки восстановления мировой экономики, что спровоцирует инвесторов к более рискованным активам, таким как франк и соответственно евро. Сегодня пока нет признаков для корректировочного движения, но оно может последовать или после новостей или на открытии Америки, потому при отбое ориентируемся на указанные уровни поддержки. А сейчас я ожидаю продолжение снижения до указанных уровней при пробое локального low.
Торговые рекомендации:
- шорты рекомендую частично прикрывать на указанных уровнях, потому что возможно флетообразное движение в связи с летним сезоном, повторно входить на продажу можно при тестировании уровней, как было выше указано.

Gbp/Usd
Фунт по пробитию high начал повышаться и достиг уровня предложения, данный вариант является альтернативным, фунт, как я предполагал, гораздо сильней евро, а вместо евро инвесторы предполагают покупать швейцарский франк. Сейчас по фунту появились признаки для нисходящей коррекции. Первым целевым уровнем будет 1.5040, данный уровень является сопротивлением, тоесть на нем есть покупатели, по преодолению этого уровня можно ориентироваться на 1.4975, но продавать нужно краткосрочно, потому что фунт в отличии от евро могут удерживать.
Торговые рекомендации:
- продажа, на уровне 1.5040 переводить ордер в бу, цель 1.4975.


Aud/Usd

Австралиец достиг указанной цели. Цена сейчас достигла уровня, ранее от какого был прогнозируемый отскок, сейчас ситуация сложней, потому что давление продавцов гораздо сильней и говорить о отскоке пока будет рано. Потому применяем стандартную стратегию, следуем за рынком, ориентируемся на следующий уровень только при закреплении за текущим сопротивлением и продаём на тесте.
Торговые рекомендации:
- вне рынка.
 

Алексей Портнов

Активный участник
Анализ рыночных манипуляций Eur/Usd от Алексея Портнова за 30.06.10

Eur/Usd
Прогноз полностью оправдался, и евро достигло уровня 1.2185, после чего цену начали удерживать, и произошел отбой. Сейчас преобладают негативные настроения по всему спектру рынка, несмотря на ранее позитивные проблески. Вчера был обвал фондового рынка Америки, после чего такие гиганты как Goldman Sachs начали предсказывать падение до уровня 865, объясняя это прорывом медвежьей модели ГиП. Все, особенно спекулянты, в ожидании медвежьего ралли летом, после вчерашних событий, вызванная инвесторами паника, спровоцировала специалистов удерживать цены от сильного падения, это можно увидеть по индексу СнП. Потому пока я прогнозирую коррекцию вверх, как на евро, так и на S&P 500. Следующей целью для снижения по индексу, я думаю, будет уровень 1000, а далее уже, возможно, 860, не стоит забывать о сезоне отчетов( earnings), который может всё изменить. Евро, повторюсь, внутри дня скорей всего будет повышаться. Целью будет указанная зона сопротивления на графике, далее начнется давление продавцов, что не даст повышаться евро, разве что на хороших новостях, которые сегодня возможно будут.
Торговые рекомендации:
- покупать по преодолению ценой уровня 1.2235, с целью 1.2275-95

Gbp/Usd
Фунт достиг первой указанной цели, но смог преодолеть этот уровень сопротивления, потому продолжилось движение в диапазоне. Сейчас этот уровень сопротивления цена прошила «как по маслу» это говорит лишь о том, что там были sell-stops, потому я ожидаю уверенного достижения уровня 1.4975, после чего институциональные инвесторы могут начать защищать свои позиции.
Торговые рекомендации:
- можно продать, однако евро настроено позитивно, фунт достигнет уровня 1.4975, скорей всего до роста евро, но возможно и позже, сейчас я в тайминге мало осведомлён, потому рекомендую оставаться вне рынка.

Aud/Usd
Австралиец по преодолению уровня 0.8550, как и прогнозировалось, достиг указанных целей (цена не дошла до уровня 0.8380 10 пунктов). Сейчас, если австралиец преодолевает уровень 0.8485, цена будет повышаться до уровня 0.8550, в случае отбоя я ожидаю обновление локального low.
Торговые рекомендации:
- вне рынка.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх