Брокер ROBOFOREX: обсуждение, вопросы

Manager RF

Активный участник
Уважаемый Алекc1234.
Поскольку центовые счета по концепции компании являются полным аналогом долларовых, т. е. все условия по исполнению ордеров на тех и других абсолютно идентичны, а разница только в масштабе денежных единиц, вероятность реализации Вашего предложения близка к нулю.
Тем не менее, спасибо за Ваше стремление сделать наши условия и сервисы более привлекательными и удобными для клиентов.
 

Алекc1234

Местный житель
Manager RF, а как насчёт моего обращения в службу поддержки, обещались узнать причину такого долгого ответа...
 

VitaMio

Интересующийся
У меня есть несколько вопросов трейдерам, которые уже хорошо "познакомились" с этим брокером... но, от консультации представителей компании я бы тоже не отказался :)
Спрашиваю про счета Fix-Standart и Pro-Standart.
Все ли торговые стратегии разрешены, в частности "скальпинг"? На сколько узкий диапазон "скальпинга"(ведь у всех представление о нем разное: для некоторых это 1 пункт, а для некоторых и 10)?
Какой, на вашем опыте, примерный разброс спреда на Pro-счете, и в какие дни обычно замечались "аномальные" скачки?
Часто менялся спред (2 пункта по паре EUR/USD) на Fix-счете?
Как обстоят дела с Instant Execution на Fix-счете(задержки, реквоты)?
Ну и просто хотел бы услышать ваше мнение по поводу "скальпинга" на этих счетах:
кто отдает предпочтения рыночному исполнению нежели фиксированному спреду? или , наоборот, кому-то по душе точная цена, боясь проскальзывания на рынке?
Заранее спасибо за помощь :)
 

Алекc1234

Местный житель
У меня есть несколько вопросов трейдерам, которые уже хорошо "познакомились" с этим брокером... но, от консультации представителей компании я бы тоже не отказался :)
Спрашиваю про счета Fix-Standart и Pro-Standart.
Все ли торговые стратегии разрешены, в частности "скальпинг"? На сколько узкий диапазон "скальпинга"(ведь у всех представление о нем разное: для некоторых это 1 пункт, а для некоторых и 10)?
Какой, на вашем опыте, примерный разброс спреда на Pro-счете, и в какие дни обычно замечались "аномальные" скачки?
Часто менялся спред (2 пункта по паре EUR/USD) на Fix-счете?
Как обстоят дела с Instant Execution на Fix-счете(задержки, реквоты)?
Ну и просто хотел бы услышать ваше мнение по поводу "скальпинга" на этих счетах:
кто отдает предпочтения рыночному исполнению нежели фиксированному спреду? или , наоборот, кому-то по душе точная цена, боясь проскальзывания на рынке?
Заранее спасибо за помощь :)
Могу сказать о fix счёте, что там спред вообще не меняется. Насчёт реквот не знаю - торгую по отложенникам, а там, как уже писал, бывают проскальзывания, что, конечно, неприятно...
 

Дмитрий Кузьмин

Активный участник
Спрашиваю про счета Fix-Standart и Pro-Standart.
Все ли торговые стратегии разрешены, в частности "скальпинг"? На сколько узкий диапазон "скальпинга"(ведь у всех представление о нем разное: для некоторых это 1 пункт, а для некоторых и 10)?
Какой, на вашем опыте, примерный разброс спреда на Pro-счете, и в какие дни обычно замечались "аномальные" скачки?
Касаемо счета Pro-Standart: разброс спреда от 0,9 до 1,3пп. В среднем же значение дневное составляет 0,9 -1,1п. Аномальных скачков не замечал, разве что на важных новостях бывает расширение, но аномальным вроде бы его не назвать, исполнение на этом счете заявлено как рыночное, поэтому ничего необычного нет. Скальпинг вполне нормально осуществляем, исполнение шустрое (это на МТ5, про МТ4 не знаю), на паре EUR/USD (другие там не торгую) уровней заморозки нет, что лично для меня очень удобно. Торгую там недолго, месяца два, пока вроде в норме все, дальше время покажет.
 

VitaMio

Интересующийся
Спасибо за ответы, но хотелось бы еще получить побольше информации...
Кстати, еще одна непонятка у меня случилась:
Pro-счет открывается с 5-ю знаками после запятой, а при открытии счета дается выбор между MT4 и MT5... почему? Или здесь нету разницы между ними?
 

profiteer

Активный участник
Спасибо за ответы, но хотелось бы еще получить побольше информации...
Кстати, еще одна непонятка у меня случилась:
Pro-счет открывается с 5-ю знаками после запятой, а при открытии счета дается выбор между MT4 и MT5... почему? Или здесь нету разницы между ними?
Для каждого терминала (МТ4 и МТ5) есть свои Fix-счета (четырехзнак) и Pro-счета (пятизнак). То есть выбрав про-счет в терминале МТ5, торговать на нем с помощью МТ4 не получится - нужно открывать соответсвующий счет на МТ4.
 

VitaMio

Интересующийся
Для каждого терминала (МТ4 и МТ5) есть свои Fix-счета (четырехзнак) и Pro-счета (пятизнак). То есть выбрав про-счет в терминале МТ5, торговать на нем с помощью МТ4 не получится - нужно открывать соответсвующий счет на МТ4.
Ответа на мой вопрос тут нету. Я понимаю, что для Pro-счета требуется MT5, но когда выбираю открыт счет - он у меня, грубо говоря, спрашивает: "открыть MT4 Pro-Standart или MT5 Pro-Standart?"
 

Manager RF

Активный участник
Manager RF, а как насчёт моего обращения в службу поддержки, обещались узнать причину такого долгого ответа...
Уважаемый Алекc1234.
После подробного изучения ситуации выяснилось, что заданный Вами в тикете NSA-435568 вопрос не был напрямую связан с каким-либо конкретным торговым событием или проблемой, требующих срочного решения. К тому же нужно учитывать, что всё это происходило накануне 3-х дневных выходных, на второй день после которых Вам и был дан ответ. Учитывая количество обрабатываемых нашей Службой поддержки запросов, ответ на Ваше предложение по модификации сайта компании был отправлен не настолько поздно, чтобы считать его несвоевременным.
У меня есть несколько вопросов трейдерам, которые уже хорошо "познакомились" с этим брокером... но, от консультации представителей компании я бы тоже не отказался :)
Спрашиваю про счета Fix-Standart и Pro-Standart.
Все ли торговые стратегии разрешены, в частности "скальпинг"? На сколько узкий диапазон "скальпинга"(ведь у всех представление о нем разное: для некоторых это 1 пункт, а для некоторых и 10)?
Уважаемый VitaMio, скальпинг разрешен, ограничений никаких нет.
 

Алекc1234

Местный житель
Уважаемый Алекc1234.
После подробного изучения ситуации выяснилось, что заданный Вами в тикете NSA-435568 вопрос не был напрямую связан с каким-либо конкретным торговым событием или проблемой, требующих срочного решения. К тому же нужно учитывать, что всё это происходило накануне 3-х дневных выходных, на второй день после которых Вам и был дан ответ. Учитывая количество обрабатываемых нашей Службой поддержки запросов, ответ на Ваше предложение по модификации сайта компании был отправлен не настолько поздно, чтобы считать его несвоевременным.

Хорошо, спасибо, что ответили, действительно вопрос был не срочный, просто неприятно, когда ждёшь, а тебя игнорируют... А так, я доволен Вашим ответом...
 

Serg-Kamensk

Местный знаток
Я вчера слил 10к толко потаму что они мне не дали долить денег с яндекса у них он ни робил, больше не ногой к ним]:->]:->]:->]:->]:->]:->]:->]:->]:
 

Manager RF

Активный участник
Уважаемый SERGZXZ, проблема с пополнением счета через ПС Яндекс.Деньги действительно существует. Повлиять на ситуацию мы не имеем возможности, потому что источник проблемы находится на стороне указанной платежной системы. Все другие способы пополнения работают. Пожалуйста, обратитесь в Службу поддержки компании для более подробного рассмотрения Вашей ситуации.
 

brat

Новичок форума
Я вчера слил 10к толко потаму что они мне не дали долить денег с яндекса у них он ни робил, больше не ногой к ним]:->]:->]:->]:->]:->]:->]:->]:->]:
Ты слил не поэтому. Когда сольешь ещё пару раз, мудрости добавится
 

qot

Прохожий
Деньги с вебмани на торговый счет быстро заводят,торговать дают - не реквотят,прибыль тоже дают выводить(вечером заказал вывод-на следующий день к полудню перевели на вебмани).Хороший дц с 5-ти значным терминалом хорошим исполнением и маленьким спредом по мажорам...
 

dmitryigun

Местный знаток
Деньги с вебмани на торговый счет быстро заводят,торговать дают - не реквотят,прибыль тоже дают выводить(вечером заказал вывод-на следующий день к полудню перевели на вебмани).Хороший дц с 5-ти значным терминалом хорошим исполнением и маленьким спредом по мажорам...

А зарабатывать то получается? :)
 
Верх