Брокер ROBOFOREX: обсуждение, вопросы

Писатель

Прохожий
Тут на 3-й странице кто-то уже писал про проскальзование. Это жесть :)
Новости новостями, ну первый раз 10 пунктов на 4-х знаке, ладно, переживём..
Но 40 минут назад (15-30) по йене - 22 пункта! Вот и надейся после этого на SL в безубытке.. пичалька
 
  • Like
Реакции: hiys

Алекc1234

Местный житель
Тут на 3-й странице кто-то уже писал про проскальзование. Это жесть :)
Новости новостями, ну первый раз 10 пунктов на 4-х знаке, ладно, переживём..
Но 40 минут назад (15-30) по йене - 22 пункта! Вот и надейся после этого на SL в безубытке.. пичалька

Вот-вот и я точно об этом!!!
 
  • Like
Реакции: hiys

FX_KID

Активный участник
Обьясните пожалуйста про сбои серверов во время торгов!
 

Manager RF

Активный участник
Обьясните пожалуйста про сбои серверов во время торгов!

Уважаемые клиенты!
31.01.2013 на сервере компании в течение двух часов наблюдались технические неполадки. Пострадавшим от данной ситуации клиентам предлагаем обратиться в Службу поддержки компании с претензией для пересмотра сделок и компенсации убытков.

Тут на 3-й странице кто-то уже писал про проскальзование. Это жесть :)
Новости новостями, ну первый раз 10 пунктов на 4-х знаке, ладно, переживём..
Но 40 минут назад (15-30) по йене - 22 пункта! Вот и надейся после этого на SL в безубытке.. пичалька

Да, Стоп-лоссы исполняются с проскальзыванием, и это закреплено в Клиентском соглашении. Это рыночная ситуация и нужно быть к этому готовым.
 

Les Paul

Гуру форума
Довольно много конкурсов появилось... в частности заинтересовал МегаЛот, такое я люблю)))) А для настоящих профи очень не плохой конкурс "CopyFX: провайдеры сигналов". Профессиональные трейдеры легко смогут в ней выиграть, насколько я понял там нет разницы какое место занимаешь, главное все три месяца продержаться с оговоренными условиями, да?
 

Алекc1234

Местный житель
Видели дыру в котировках на сегодняшнем графике eurusd? Прямо перед началом сильного движения вверх терминал вырубился и не сработал мой байстоп.Включился терминал только через 5 минут. Счёт fix центовый. Как объяснит это представитель компании, интересно?
 

Locky

Заблокирован
Ага, есть такое. На ECN и Pro - нет разрывов. Пишите в поддержку, пока свежо.
 

Алекc1234

Местный житель
Ага, есть такое. На ECN и Pro - нет разрывов. Пишите в поддержку, пока свежо.

Так и сделал. Интересно, как решат вопрос? Не рассчитываю, что что-нибудь получится, хотя я прав на все 100%. Но ДЦ есть ДЦ и что-нибудь да придумает в своё оправдание!
 

Locky

Заблокирован
Так и сделал. Интересно, как решат вопрос? Не рассчитываю, что что-нибудь получится, хотя я прав на все 100%. Но ДЦ есть ДЦ и что-нибудь да придумает в своё оправдание!
Не думаю, что будут придумывать. Несколько раз обращался - решали все по человечески. В любом случае отпишите, что решат.
 

Алекc1234

Местный житель
Не думаю, что будут придумывать. Несколько раз обращался - решали все по человечески. В любом случае отпишите, что решат.

Естесственно, отпишусь. В итоге посчитал, что заработал в 4 раза меньше, чем если бы всё работало нормально...У других ДЦ(там связь не пропадала) так и случилось!
 

Les Paul

Гуру форума
Алекc1234, ну все же ждем, что ответит компания :) Ни разу не слышал, чтобы робофорекс оправдывался в подобных случаях.
 
Последнее редактирование:

Алекc1234

Местный житель
Алекc1234, ну все же ждем. что ответит компания :) Ни разу не слышал, чтобы робофорекс оправдывался в подобных случаях.

А я то как жду! Только здесь всё равно будет проблема. Понимаете, когда срабатывает мой стоп ордер, то советник выставляет ещё один. И при этом сильном движении, он бы тоже сработал и оба ордера бы закрылись по единому тейкпрофиту. Так вот, компания то видит, как работает мой сов вообще, но захочет ли принимать во внимание этот конкретный случай?
 

Алекc1234

Местный житель
С радостью сообщаю, что решение было принято в мою пользу. Речь шла о небольшой сумме и мне её с лихвой компенсировали(и даже больше, чем я предполагал), хоть и дали понять, что могли этого не делать. Но факт остаётся фактом - компания дорожит своими клиентами и это очень радует. Вот полностью текст письма от компании
Здравствуйте!
Признаем факт технического сбоя на сервере Fix Cent в вышеозначенное время.
Однако, согласно п.9.7 безоговорочно акцептованного вами Клиентского соглашения, доступного по ссылке ниже:
_http://my.roboforex.ru/files/document/client_agreement_ru.pdf

9.7 Клиентское распоряжение на размещение ордера считается исполненным, а ордер считается размещённым после появления соответствующей записи в лог-файле сервера.

Кроме того,

5.3 Компания вправе не принимать претензию к рассмотрению, если предметом претензии является упущенная прибыль.


У нас нет оснований предполагать уровень цены исполнения того Buy Stop-ордера, который был исполнен по факту окончания технических неполадок, т.к. лог-файл сервера демонстрирует
модификацию этого ордера как с повышением цены исполнения, так и с понижением. Поэтому, определяющей записью лог-файла сервера будет следующая:
2013.02.05 17:56:01 82.199.199.117 '306964': modified #27313459, buy stop 0.89 EURUSD at 1.35450, sl: 1.35310 tp: 1.35840

В данной записи - цена Stop-ордера установлена на уровень 1.3545, по которой ордер и был исполнен.
Take profit - ордер к сделке был установлен на уровень 1.3584. Однако, исходя из записи:
2013.02.05 18:11:42 82.199.199.117 '306964': close instant order #27313459 buy 0.89 EURUSD at 1.35620 sl: 1.35310 tp: 1.35840 (1.35620 / 1.35640)
сделка была закрыта вручную, до достижения ценой уровня 1.3584, что произошло лишь в 18:25.

Таким образом, нет оснований полагать, что в случае отсутсвия сбоев в работе сервера, ваши распоряжения были бы исполнены иначе.



Тем не менее, учитывая исключительные обстоятельства данного случая, компания по своему усмотрению приняла решение о выплате на ваш счет компенсации в размере $5.
С уважением,
RoboForex
 
Последнее редактирование модератором:

matvey979

Активный участник
Робофорекс компания которая обманывает клиентов, не в коем случае не регестрируйтесь и не вкладуйте туда средства, у меня со счета списали более 2500 долларов очень простым способом они раздувают спред если есть локированные позиции и естествеено счет уходит в 0, не в одной компании я такого беспредела не видел, будьте осторожны!!!!!!!!
 

Алекc1234

Местный житель
Робофорекс компания которая обманывает клиентов, не в коем случае не регестрируйтесь и не вкладуйте туда средства, у меня со счета списали более 2500 долларов очень простым способом они раздувают спред если есть локированные позиции и естествеено счет уходит в 0, не в одной компании я такого беспредела не видел, будьте осторожны!!!!!!!!

А можно поподробнее, что именно у Вас произошло?
 

matvey979

Активный участник
А можно поподробнее, что именно у Вас произошло?

Баланс счета составлял около 14000, свободных средств 2500 и около 1000 бонусных еще не отработанных,3500 сумма колебание спреда которые я видел на евро долларе в основном до 4 пунктов,локированных сделок 14 лотов, зная это я спокойно выдерживал , но компания в один момент увеличила спред в 20 раз, нужно было бы больше я так понимаю хоть в тысячу раз могут увеличить, лишь бы украсть средсва, простой обман и все
 
  • Like
Реакции: hiys

Алекc1234

Местный житель
Баланс счета составлял около 14000, свободных средств 2500 и около 1000 бонусных еще не отработанных,3500 сумма колебание спреда которые я видел на евро долларе в основном до 4 пунктов,локированных сделок 14 лотов, зная это я спокойно выдерживал , но компания в один момент увеличила спред в 20 раз, нужно было бы больше я так понимаю хоть в тысячу раз могут увеличить, лишь бы украсть средсва, простой обман и все

А в саппорт к ним писали?
 

matvey979

Активный участник
А в саппорт к ним писали?

да писал, пишут что могут увеличивать спред и спред 20 пунктов это не предел на евро долларе, хотя изначально заявлен плавающий около 0.5 , хотя это полный бред, в таком случае один лок и вам капут увеличат в 1000 раз и спишут
 
  • Like
Реакции: hiys

hiys

Гуру форума
да писал, пишут что могут увеличивать спред и спред 20 пунктов это не предел на евро долларе, хотя изначально заявлен плавающий около 0.5 , хотя это полный бред, в таком случае один лок и вам капут увеличат в 1000 раз и спишут
Спс, за полезную информацию
 
Верх