Брокер ROBOFOREX: обсуждение, вопросы

Cтепaн

Местный знаток
У данного брокера кто-нибудь выводил крупные средства (десятки и сотни тысяч долларов)?..
 

DOPLER

Почетный гражданин
Новые торговые условия с 9 октября 2023 года
Счета ProCent

  • Значение стоп-аута: устанавливается на уровне 30% маржи
  • Максимальный объем ордеров: 1000 центовых лотов*
* - Более крупные позиции, открытые до вступления в силу этих изменений, будут оставаться открытыми до тех пор, пока клиент не закроет их или не установит стоп-аут. В то же время ордера на открытие новых позиций объемом, превышающим 1000 центовых лотов, будут отклонены.

Счета Pro

  • Значение стоп-аута: устанавливается на уровне 40% маржи
ECN-счета

  • Значение стоп-аута: устанавливается на уровне 50% маржи
Пожалуйста, примите к сведению вышеуказанную информацию при планировании своей торговой деятельности и используйте ее для своевременного внесения корректив в свои стратегии, алгоритмы и советников.

С уважением,
команда RoboForex
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Put

Cтепaн

Местный знаток
к чему вопрос? ты же вроде там выводишь такие суммы. или у тебя сомнения появились?

С кухонными брокерами всегда имеются сомнения.
Но я уже почти все средства с него вывел, после того как он резко начал включать мне проскальзывания. Рано или долго это, всё же, должно было бы случиться...
 

Bretteur

Активный участник
Новые торговые условия с 9 октября 2023 года
Счета ProCent

  • Значение стоп-аута: устанавливается на уровне 30% маржи

Счета Pro

  • Значение стоп-аута: устанавливается на уровне 40% маржи
ECN-счета

  • Значение стоп-аута: устанавливается на уровне 50% маржи

С уважением,
команда RoboForex
Жахать становится все сложнее, особенно на бонусы с конкурсов...
 

offxf

Новичок форума
Робо закрывает все конкурсы с 04 декабря 2023? Вот как....
 
Последнее редактирование модератором:

Moriarti

Активный участник
Никогда не понимал смысла этих конкурсов и участия в них. Ведь если у человека есть прибыльная торговая стратегия, способная приносить доход (а иначе как выиграть конкурс?), то зачем ему тратить своё время зря? Можно же сразу применить эту стратегию на реальном счёте и зарабатывать там настоящие деньги!

Так что правильно они всё сделали — лучше прикрыть эти конкурсы и потратить освободившиеся деньги на улучшения качества обслуживания клиентов. Вон хотя бы телефонный номер в России купить.
 

Naison

Активный участник
С кухонными брокерами всегда имеются сомнения.
Но я уже почти все средства с него вывел, после того как он резко начал включать мне проскальзывания. Рано или долго это, всё же, должно было бы случиться...
Насколько сильные проскальзывание ?
 

Misha.Voodoo

Местный житель
Кто-нибудь сталкивался с тем что робофорекс не выплачивает разделение прибыли с CopyFx ?
 

Misha.Voodoo

Местный житель
Поподробнее если можно. Не совсем понятно.
Прошлую неделю отторговал в плюс. если у вас были копи счета, ты вы знаете что там можно по каждому счёту посмотреть сколько для каждого инвестора было заработано на копировании сделок. По итогу из 7 инвесторов которые копировали мои сигналы, по 5-ти инвесторам произвели расчёты, а по 2-м - нет, хотя в детализации видно что на момент окончания недели (распределения прибыли) счета инвесторов были в плюсе. Поддержка (тиккеты), говорят, что на момент распределения прибыли, на счетах инвесторов не было денежный средств, что бы мне перевести мою комиссию...
 
  • Like
Реакции: Put

Put

Элитный участник
Прошлую неделю отторговал в плюс. если у вас были копи счета, ты вы знаете что там можно по каждому счёту посмотреть сколько для каждого инвестора было заработано на копировании сделок. По итогу из 7 инвесторов которые копировали мои сигналы, по 5-ти инвесторам произвели расчёты, а по 2-м - нет, хотя в детализации видно что на момент окончания недели (распределения прибыли) счета инвесторов были в плюсе. Поддержка (тиккеты), говорят, что на момент распределения прибыли, на счетах инвесторов не было денежный средств, что бы мне перевести мою комиссию...
Не сталкивался с этим. Успели вывести что-ли до расчёта? По моему там коммисия за копирование по любому должна вычитаться из средств, даже если вывод был.
 

Misha.Voodoo

Местный житель
Не сталкивался с этим. Успели вывести что-ли до расчёта? По моему там коммисия за копирование по любому должна вычитаться из средств, даже если вывод был.
успеть вывести не должны, только что звонил личный менеджер, сказал что когда трейдер отписывается или выводит средства, то он не может этого сделать, пока не пройдёт распределение, а тиккеты мне ответили что распределение не произошло потому что денег на счёте инвесторов не было. Но я как трейдер не знаю, были они там или нет, вот с детализации чётко видно что прибыль с копирования сделок есть. Короче он странная ситуация, продолжаю ждать ответа.
 

Вложения

  • Commission details 3.pdf
    133,5 КБ · Просмотры: 3
  • Commission details 2.pdf
    127,9 КБ · Просмотры: 1
  • Commission details.pdf
    532,1 КБ · Просмотры: 0
  • Like
Реакции: Put

Put

Элитный участник
успеть вывести не должны, только что звонил личный менеджер, сказал что когда трейдер отписывается или выводит средства, то он не может этого сделать, пока не пройдёт распределение, а тиккеты мне ответили что распределение не произошло потому что денег на счёте инвесторов не было. Но я как трейдер не знаю, были они там или нет, вот с детализации чётко видно что прибыль с копирования сделок есть. Короче он странная ситуация, продолжаю ждать ответа.
Отпишитесь потом, что по итогу. Не сочтите за труд.
Вывести не смогли бы, прибыль есть за счёт копирования. Похоже на какой-то сбой у них. Всех благ с решением вопроса. Интересная ситуация.
 

Misha.Voodoo

Местный житель
Отпишитесь потом, что по итогу. Не сочтите за труд.
Вывести не смогли бы, прибыль есть за счёт копирования. Похоже на какой-то сбой у них. Всех благ с решением вопроса. Интересная ситуация.
Да, конечно отпишусь. Раз завёл тут этот разговор то и итог обязательно озвучу, самому очень интересно.
 
  • Like
Реакции: Put

Misha.Voodoo

Местный житель
Здравствуйте,

Обращаем Ваше внимание, что согласно пунктам 5.15, 5.16, 5.17, 5.18, 5.19 Условий использования CopyFX, перевести можно только имеющуюся сумму.
Перевод пунктов мы выполнили в ознакомительном порядке:
5.15. Если на счете Инвестора нет свободных средств на момент операции перевода комиссии, комиссия не будет выплачена и переведена системой Трейдеру или Партнеру.
5.16. Комиссия не может быть выплачена из средств на счете Инвестора, зарезервированных в качестве маржи по открытым позициям, а также из средств, полученных в рамках акций Компании и не принадлежащих Инвестору.
5.17. Комиссия может быть переведена только из свободных средств на счете Инвестора, куда были скопированы сделки в рамках Подписки CopyFX.
Система не переводит средства с другого счета Инвестора, даже если на них есть свободные средства.
5.18. Компания не компенсирует ни Трейдеру, ни Партнеру разницу в сумме, фактически удержанной со счета Инвестора, и расчетной сумме комиссии.
5.19. В системе CopyFX не используется термин «комиссионные обязательства Инвестора перед Трейдером». Если общая расчетная сумма комиссии не может быть переведена со счета Инвестора на момент расчета, неоплаченная сумма не будет выплачена при следующих расчетах в рамках настоящей Подписки, даже если на счете Инвестора имеется достаточно средств во время этих расчетов.
«Условия использования CopyFX» доступны по ссылке: -https://my.roboforex.com/files/document/terms_of_use_of_copyfx_en.pdf

Если у вас еще имеются вопросы, пожалуйста, свяжитесь с нами снова.

С уважением,
Команда поддержки CopyFX

Ticket Details
===================
Ticket ID:1706629
Status:Open

Просто отписка , не обьяснений почему так произошло, куда делись деньги, что делать в этой ситуации.
Моё личное мнение о ситуации такое , что компания ведёт не особо честную и прозрачную схему, раньше было видно, с какой суммой прикрепился инвестор, сейчас такого нет, как и куда пропали средства в моём случае, куча пунктов где трейдеру могут не выплатить .
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Put
Верх