Брокер ROBOFOREX: обсуждение, вопросы

Bretteur

Активный участник
Доброго времени суток. Наверняка вопрос поднимался, но я не смог найти, очень много информации. Неужели Roboforex чуть ли не единственный ДЦ у которого на паре EURUSD ВСЕГДА отрицательный своп. Как это вообще понимать? Может быть кто нибудь объяснит? Получается во всем мире одна процентная ставка, а у этого ДЦ какая то своя? Спасибо.
Дело в том, что своп, как и спред - это заработок брокера, поэтому он выставляет такое значение, которое ему выгодно. Стоит отдать должное, что пересматривают свопы в компании в начале месяца, а не как им заблагорассудится.
 

ИванМН

Местный знаток
Как в компании блокируют счета "неудобных" клиентов.
По моей просьбе выслать лог-файлы сервера для более детального рассмотрения сложившейся ситуации на счете,компания только на шестой день исполнила эту просьбу.После того как я обвинил сотрудников компании в непрофессионализме,компания приняла решение:"о прекращении сотрудничества с вами ввиду того, что предоставляемые ею услуги не являются подходящими для вас. Пожалуйста, выведите средства со счетов, после чего ваш кабинет будет закрыт.".Т.к.на моем счете позиции находились в "локе" и для разруливания мне нужно было пополнить счет,компания решила попросту заблокировать мне возможность пополнения счета,тем самым пустив счет под "слив" за счет свопов.и после принудительного "обнуления" счета закрыть мне доступ в личный кабинет,в котором хранится моя финансовая информация,и которую я мог бы использовать в дальнейших спорах с компанией.
Представители компании как-то не заметили этот пост. А ведь интересно... комментарий будет?
 

GUN

Местный знаток
Они не замечают неудобные вопросы. Это норма )
 

Optimist_86

Новичок форума
В первый раз такая ерунда с обрывом связи и в терминале и с доступом в личный кабинет. Тупо после 20:00 нельзя зайти ни в кабинет, ни закрыть позиции через терминал МТ4. Поддержка отписывается, что решают проблему. Но ребята, это уже переходит все рамки - тупо обрыв всего. И уже 12 часов к ряду лежит доступ в кабинет. Дозвониться со вчерашнего вечера нельзя по телефону горячей линии. Хоть в телеге ответили. Значит ещё живы. Но очень стрёмная ситуация. Так ведь можно просто кануть в Лету и развести руками... А я уже хотел увеличивать свой VIP и работать и работать. Теперь нужно очень хорошо подумать...
 

GUN

Местный знаток
В первый раз такая ерунда с обрывом связи и в терминале и с доступом в личный кабинет. Тупо после 20:00 нельзя зайти ни в кабинет, ни закрыть позиции через терминал МТ4. Поддержка отписывается, что решают проблему. Но ребята, это уже переходит все рамки - тупо обрыв всего. И уже 12 часов к ряду лежит доступ в кабинет. Дозвониться со вчерашнего вечера нельзя по телефону горячей линии. Хоть в телеге ответили. Значит ещё живы. Но очень стрёмная ситуация. Так ведь можно просто кануть в Лету и развести руками... А я уже хотел увеличивать свой VIP и работать и работать. Теперь нужно очень хорошо подумать...
А вы, простите, как думаете ДЦ такого уровня не могут кануть в лету? ) Вы правда верите в каких то там регулировщиков и страховщиков? Их даже здесь нет официально.
 
  • Like
Реакции: IRIP

Bastion

Новичок форума
Мда, неожиданно, я не говорю что повлияло сильно, обидно то что не было возможности закрыть сделки по хорошей цене и некоторые пришлось перенести на понедельник
 

Optimist_86

Новичок форума
А вы, простите, как думаете ДЦ такого уровня не могут кануть в лету? ) Вы правда верите в каких то там регулировщиков и страховщиков? Их даже здесь нет официально.
У меня этот как ДЦ альтернатива моему основному киту - IG. Ибо IG уменьшил плечо в августе прошлого года и мне стало чутка не комфортно работать с таким плечом. Вот в IG я уверен. А в любой ДЦ конечно нет, но очень уж стрёмный сценарий - просто пропал доступ)
 

Manager RF

Активный участник
Optimist_86, Bastion, здравствуйте.
Технические трудности с доступом к сайту и торговым серверам были. На данный момент всё восстановлено.
 

RoninGT

Активный участник
Интересно, а сейчас действуют офисы на территории РФ или их закрыли все? Просто нет никакой информации на сайте или я не нашёл...
 

Manager RF

Активный участник
Уважаемый RoninGT.
На территории Российской Федерации компания не имеет официальных офисов. Действовавшие ранее в России офисы прекратили свою работу несколько лет назад.
 

RoninGT

Активный участник
Уважаемый RoninGT.
На территории Российской Федерации компания не имеет официальных офисов. Действовавшие ранее в России офисы прекратили свою работу несколько лет назад.
А вы не подскажите по какой причине или это коммерческая тайна?
 

tartar

Активный участник
Это связано с требованиями ЦБ России в отношении зарубежных брокеров Forex.
Скорее это связано с регулированием Forex в России,и такие "кухни"(при наличии 'живых' офисов на территории РФ) получат вал судебных исков.т.к. по закону такой офис автоматически приравнивается к представительству иностранной компании на территории государства в котором она ведет свою деятельность и будет подпадать под юрисдикцию этой страны.А когда офиса нет,можно слать обманутых клиентов в оффшоры, ну или на деревню к дедушке.
 

IRIP

VIP-участник
всё ... слил
причем жутко странно - робофорекс просто обнулил счёт и сделал -200 0_о
 

IRIP

VIP-участник
Снимок экрана от 2020-03-10 01-48-45.png

от така фигня малята...
робофорекс просто "удалил" со счета 223 у.е. (выделенная синим)
и счёт рухнул
до этого, утром, они закрыли usd/cad далеко за указанным стопом

а сейчас в терминале по usd/cad вижу это

USDCADM5.png

такое же, как вчера ночью ... 0_о
 
Последнее редактирование:

angel999

Гуру форума
Посмотреть вложение 370113

от така фигня малята...
робофорекс просто "удалил" со счета 223 у.е. (выделенная синим)
и счёт рухнул
до этого, утром, они закрыли usd/cad далеко за указанным стопом

а сейчас в терминале по usd/cad вижу это



такое же, как вчера ночью ... 0_о



В следующий раз будет также )
Главное соблюдать риски )
 
Последнее редактирование модератором:

angel999

Гуру форума
какое отношение риски имеют к тому
что со счета списали 221 у.е.?
просто так
если это бонусы за всё время, то они имеют свойство исчезать, когда депозит достигает критических отметок. Это надо учитывать. А мне, например, лень это учитывать, поэтому если мне начисляют бонусы, я пишу в поддержку и прошу их удалить ) Скажите это глупо? мне подачки не нужны
просто так то списать не могут, не имеют права. А вот если деньги не ваши, то пожалуйста, это легко.
 

IRIP

VIP-участник
если это бонусы за всё время, то они имеют свойство исчезать, когда депозит достигает критических отметок. Это надо учитывать. А мне, например, лень это учитывать, поэтому если мне начисляют бонусы, я пишу в поддержку и прошу их удалить ) Скажите это глупо? мне подачки не нужны

бонусов там не было
более того
там почти всё вложенное было выведено
и на счете оставались чистые средства (сверх вложенного)
 
Верх