Были ли у вас проблемы при переходе с демо на реал?

hahual

Заблокирован
Не знаю, как может хватать терпения целых полгода торговать на демо? Мне кажется при переходе на реал возникнут проблемы. Дело в том, что на демо мы недостаточно внимания уделяем ограничению рисков.
Наверно зависит от того как прибыльно удается торговать.Где-то три месяца надо чтобы в плюс шло на демо и переходить на реал но еще какое-то время уйдет на то что будут минусы-поэтому полгода это наверно самый оптимистичный сценарий если конечно стремиться к определенному качеству.
 

F.Answer80

Новичок форума
по-моему, на демо нет смысла в принципе торговать изначально.
лучше открывать центовый счета, заводить порядка 10 долларов и баловаться, пробуя то одну, то другую стратегию, или оттачивать изученную.
К примеру. на демо счетах, у всех брокеров используются совсем другие сервера, которые не отражают ликвидность в полной мере.
Да и работа с демо деньгами психллогически никак не накладывает на трейдера никаких рисков.
 

sniper0707

Заблокирован
по-моему, на демо нет смысла в принципе торговать изначально.
лучше открывать центовый счета, заводить порядка 10 долларов и баловаться, пробуя то одну, то другую стратегию, или оттачивать изученную.
К примеру. на демо счетах, у всех брокеров используются совсем другие сервера, которые не отражают ликвидность в полной мере.
Да и работа с демо деньгами психллогически никак не накладывает на трейдера никаких рисков.

Посмею с вами не согласится, так как когда приходишь на форекс всё кажется таким новым и непонятным и если вы богач, то можете раскидаться сходу 10$ или 1000$, но если вы цените свои деньги, то в любом случае, хотя бы около месяца поторгуете на демке, чтобы осознать самое малое, какие действия влечёт за собой нажатие на определённую клавишу, чтобы осознать что это вообще такое - стратегия, и с чем её есть. А тогда уже можно продолжать учение и на центовике и так привыкать к реальным деньгам.
 

F.Answer80

Новичок форума
Посмею с вами не согласится, так как когда приходишь на форекс всё кажется таким новым и непонятным и если вы богач, то можете раскидаться сходу 10$ или 1000$, но если вы цените свои деньги, то в любом случае, хотя бы около месяца поторгуете на демке, чтобы осознать самое малое, какие действия влечёт за собой нажатие на определённую клавишу, чтобы осознать что это вообще такое - стратегия, и с чем её есть. А тогда уже можно продолжать учение и на центовике и так привыкать к реальным деньгам.

Возможно, но на рынок форекс люди приходят не с грошом в кармане, все отстегивают 10 долларов и то это мало.
Ну у меня своя политика, я не богач, я студент бывший) и отдаю отчет соотношению депозит/прибыль.
Да и первые шаги делал, начиная торговлю экспертами на центовиках, потом уже начал изучать детально, использовал демки, может раза 2-3 и то уже вкусив рынок, пусть не так хорошо.
все равно первые шаги у трейдера, это общие понятия форекса, потом брокер, открытие счета, пополнение идет не сразу, а лишь после скачивание мт и ознакомления с его интерфейсом.
Возможно, наши мнения расходятся) и вы приверженец более консервативного подхода.

Но все равно спасибо за ваше мнение.
 

sniper0707

Заблокирован
Возможно, но на рынок форекс люди приходят не с грошом в кармане, все отстегивают 10 долларов и то это мало.
Ну у меня своя политика, я не богач, я студент бывший) и отдаю отчет соотношению депозит/прибыль.
Да и первые шаги делал, начиная торговлю экспертами на центовиках, потом уже начал изучать детально, использовал демки, может раза 2-3 и то уже вкусив рынок, пусть не так хорошо.
все равно первые шаги у трейдера, это общие понятия форекса, потом брокер, открытие счета, пополнение идет не сразу, а лишь после скачивание мт и ознакомления с его интерфейсом.
Возможно, наши мнения расходятся) и вы приверженец более консервативного подхода.

Но все равно спасибо за ваше мнение.

Действительно, у каждого свой тернистый путь и своё виденье всего этого. Я стараюсь быть более осторожным в связи с некоторыми обстоятельствами, при которых неоднократно "обжигался", именно по этому я теперь лучше проверю и затрачу на это больше времени, чем "пролечу со свистом".
Ну а демку, повторюсь, считаю логичным использовать в самом начале пути, когда вы ещё совсем ничего не знаете. Потом переходя с одного брокера на иного можно действительно спокойно центовик использовать..так как тогда уже осознаються все риски.
 

F.Answer80

Новичок форума
Согласен с вами, каждый выбирает то, что ему подходит ближе.
либо просто плывет по течению)
Главное, чтоб всех нас ждал профит, а как к этому пришел каждый трейдер, минуя сколько проб и ошибок- думаю, неважно.
 

sniper0707

Заблокирован
Согласен с вами, каждый выбирает то, что ему подходит ближе.
либо просто плывет по течению)
Главное, чтоб всех нас ждал профит, а как к этому пришел каждый трейдер, минуя сколько проб и ошибок- думаю, неважно.

К сожалению далеко не у всех получается быть в плюсе, может просто неопытность, может просто кому-то не дано, кто знает.
 

Niro

Новичок форума
Проблемы всегда бывают. Правда, не в момент перехода с демо на реал. А уже потом, после определенного времени действия на реал-мани счете.

Можно ли это исправить. Наверное, это просто стандартный путь трейдера, где есть плохое и хорошее, борьба и победы.
 

Ladyfire

VIP-участник
Думаю это стандартная проблема любого новичка, который попробовать торговать на демо, ему показалось легко и затем он слил свой первый депозит на реале :)
 

Busuda

Местный житель
Проблем не было, а адреналин давал о себе знать)) Руки точно потрясывались от предвкушения и реальной битвы. Мда...
 

sniper0707

Заблокирован
Думаю это стандартная проблема любого новичка, который попробовать торговать на демо, ему показалось легко и затем он слил свой первый депозит на реале :)

Так у большинства трейдеров. И тот кто сумеет пройти эту просадку, этот слив тот в конце концов научиться нормально торговать и станет успешным трейдером..или снова сольёт депо, если не усвоит урок.
 

SergeiG

Элитный участник
Проблем не было, а адреналин давал о себе знать)) Руки точно потрясывались от предвкушения и реальной битвы. Мда...

Точно э было дело, а надежд то сколько было ;) А ведь стабильностью в начале и не пахнет-самая большая проблема при переходе на реал.
 

Danber

Заблокирован
Основная проблема как всегда в эмоциях. На демо все получается очень легко и непринужденно. )
 

mashka89

Заблокирован
а мне вообще очень страшно было открывать первую сделку на реале, сидела и наблюдала минут 5 не могла отораваться от экрана)
 

Nadin5794

Местный житель
Очень торопилась))Торопилась быстрее рынка часа на 4)))В итоге рынок меня выкинул))По сей день тороплюсь,но теперь знаю,что торопиться можно ,но лишь выставляя сигнальные сделки минимальными объёмами;)
 

SergeiG

Элитный участник
Очень торопилась))Торопилась быстрее рынка часа на 4)))В итоге рынок меня выкинул))По сей день тороплюсь,но теперь знаю,что торопиться можно ,но лишь выставляя сигнальные сделки минимальными объёмами;)

Поспешишь людей насмешишь... Хорошая поговорка и к форексу подходит вполне, хотя думаю все такие в начале бывают ;)
 

Andrey_yup

Новичок форума
Перед реальной торговлей я был подготовлен) Много читал, слушал более опытного товарища. Так что страшно не было.
 

sniper0707

Заблокирован
Перед реальной торговлей я был подготовлен) Много читал, слушал более опытного товарища. Так что страшно не было.
Вы видимо один с немногих, кто подошёл к торговли правильно, без опроменчивых решений и с правильным упором на работу.
 

Crosh

Элитный участник
Перед реальной торговлей я был подготовлен) Много читал, слушал более опытного товарища. Так что страшно не было.

Все верно. Только к первому сливу все равно не подготовишься ;) Лоси приходят неожиданно и съедают весь депозит. И приходится новичку возвращаться на демо чтоб пытаться понять где сделал ошибку.
 

mashka89

Заблокирован
Все верно. Только к первому сливу все равно не подготовишься ;) Лоси приходят неожиданно и съедают весь депозит. И приходится новичку возвращаться на демо чтоб пытаться понять где сделал ошибку.

если сделка закрылась по стопу, то это еще и не сильно печально. а вот если по сливу,это уже печалька
 
Верх