Были ли у вас проблемы при переходе с демо на реал?

Crosh

Элитный участник
Явных проблем не было. Я не разделял демо или реал и торговал по одним правилам с одинаковым подходом. На реале стал более тщательно планировать сделки. Вот и всё. Хотя само собой когда рынок идёт против тебя есть дискомфорт. Но он и на демо был и ситуацию помогает разрешить от факт, что стоят стопы и я не получу убытка более запланированного.

Это правильный подход. А когда рынок идет против, то тут всегда есть дискомфорт, вопрос в другом как эта проблема решается на демо, а как на релаьном счете. Подход должен быть одинаковым для прибыльной торговли
 

Ladyfire

VIP-участник
Проблемы конечно же были, т.к. на реальном счете рискуешь уже своими личными деньгами, а не демо-фантиками. Поэтому тут уж себе много чего не позволяешь, более трепетно что ли относишься к счету, да и за прибылью так не гоняешься как на том же демо, ничем по сути не рискуя :)
 

Dara86

Местный знаток
Подход должен быть одинаковым для прибыльной торговли
согласна :) я на демке приучила себя ставить тейки и профиты и заметила, что на реале получается значительно лучше, так как перестала следить за сделками постоянно и совершать ошибки в порыве эмоций. Опять же нервомотки меньше и усталости :)
 

K.Sevrov

Интересующийся
Явных проблем не было. Я не разделял демо или реал и торговал по одним правилам с одинаковым подходом. На реале стал более тщательно планировать сделки. Вот и всё. Хотя само собой когда рынок идёт против тебя есть дискомфорт. Но он и на демо был и ситуацию помогает разрешить от факт, что стоят стопы и я не получу убытка более запланированного.

Я на демо редко ставил стопы. Там просто идеи хорошо отрабатывать, статистику набирать. Имхо, стопы там не нужны.
 

Berezka

Местный житель
Начинаешь понимать что на самом деле означает слово дисциплина.))) Точно не то, что нам везде втирают!) Досидеть до тейка, или закрыться пока в плюсе... Вот дилема!) Особенно когда тебя недавно в огромный минус выносило. Вот где характер куется!)) Не порите чушь стандартным бредом! Невозможно к демо и реалу относиться одинаково! Невозможно контролировать эмоцию! Если эмоция присутствует, с ней уже не справится никто. Другое дело если постараться уйти от эмоций, но это очень сложно. Вся эта игрушка просчитана психологически и шансов практически нет. Эта штука серьезно меняет психику, если хочешь быть успешным.
 

Crosh

Элитный участник
согласна :) я на демке приучила себя ставить тейки и профиты и заметила, что на реале получается значительно лучше, так как перестала следить за сделками постоянно и совершать ошибки в порыве эмоций. Опять же нервомотки меньше и усталости :)

Вот!Это самая главная фишка демо, что можно отработать для себя автоматизм, и это уже плюс в копилку прибыльной торговли в будущем.
 

Matran

Интересующийся
А мне тяжело было на демо - не интересно, эти демо-деньги...
 

Dara86

Местный знаток
Вот!Это самая главная фишка демо, что можно отработать для себя автоматизм, и это уже плюс в копилку прибыльной торговли в будущем.

отсутствие стоп лоссов - это моя проблема. Я всегда сливала депо из-за этого.
 

itdaykg

Прохожий
Проблема была в первый раз когда на демо были 100% сделки закрытые по тейку. Перешёл на реал и тут начались проблемы с психологией. Я думаю самое лучшее решение это цент, а потом уже переходить на реал с хорошей суммой.
 

Dara86

Местный знаток
крайние две недели провожу эксперимент: торгую на демо и на реале. Так на демо депо увеличила на 50 %, а на реале 30 % слила. Напрашивается вывод: или я маловато посидела на демо, или у меня жуткие проблемы с психологией.

Почему на демо все отлично, сделки суперские и по профиту закрываются 70% в плюс, а на реале все так плохо? Пытаюсь анализировать свои ошибки, седня вроде лучше результат.

Досидеть до тейка, или закрыться пока в плюсе... Вот дилема!) Особенно когда тебя недавно в огромный минус выносило.

меня тоже мучает этот вопрос. Для себя решила, что буду закрывать руками, если вижу, что цена притормозила. Раньше я всегда так делала, когда видела плюсовую сделку. Собственно так мне и посоветовали здесь на форуме. Я новичок и часто могу ошибиться с целью, так что лучше синица в руке, чем журавль в небе :)
 

IgnatKR

Заблокирован
считаю что дэмо счет портит трейдера!
учиться нужно на центовом счету , чтоб всей душой переживать за каждый потерянный цент
 

Crosh

Элитный участник
считаю что дэмо счет портит трейдера!
учиться нужно на центовом счету , чтоб всей душой переживать за каждый потерянный цент

Если есть уже чему учиться и с стратегией то можно иина центовый, а если основ не знаешь и торгуешь лишь бы как то лучше пока на демо сидеть
 

seromax

Заблокирован
считаю что дэмо счет портит трейдера!
учиться нужно на центовом счету , чтоб всей душой переживать за каждый потерянный цент

Все зависит от степени ответственности, с которым трейдер подходит к деньгам на счете. Если не демо изначально жахи- то да. смысла в таком демо нет. В случае, если на демо естируется и калибруется система, которая потом пойдет в реальный мир- это уже совсем другое.
 

Crosh

Элитный участник
Все зависит от степени ответственности, с которым трейдер подходит к деньгам на счете. Если не демо изначально жахи- то да. смысла в таком демо нет. В случае, если на демо естируется и калибруется система, которая потом пойдет в реальный мир- это уже совсем другое.

Ответственность отвественностью, но зарабатывать все хотят :) Поэтому сразу торопятся перейтиина на реал.
 

АвелешА

Новичок форума
Демо есть демо - минуса кроются без проблем, а прибыль спокойно ждешь пока набежит :) На реальном все с точностью да наоборот.

Была такая история у меня, бывало видишь плюс, так торопишься закрыть... :D:D:D а оно дальше идет. Жалеешь и влезаешь вновь, и теряешь заработанное :D
 

SergeiG

Элитный участник
Была такая история у меня, бывало видишь плюс, так торопишься закрыть... :D:D:D а оно дальше идет. Жалеешь и влезаешь вновь, и теряешь заработанное :D

Еще больше хочется закрыть сделку, несмотря на перспективы, если она уже побывала в минусе и достаточно долго :) Короче проблем при переходе много, и у каждого свои.
 
Верх