Были ли у вас проблемы при переходе с демо на реал?

Дарина@

Прохожий
Безусловно психология работы на реале и демо разная. Я прощаюсь с деньгами закинув их на реал, т.е. считаю что эти деньги я потерял, это способствует более спокойной торговле, и как не странно прибыли, т.к. нет необдуманных решений.

Полностью с Вами соласна,точно подмечено!
 

lelikOV

Новичок форума
Глупости. Демо никогда вас не научит торговле не добавит опыта. Разве что немного практики использования терминала, особенности торговой стратегии.

А собственно какая разница? Ну вот у вас демо, и за каждый цент вы радеете как за настоящий, в чем тогда разница будет с реалом?? Все дело в отношении
 

Crosh

Элитный участник
А собственно какая разница? Ну вот у вас демо, и за каждый цент вы радеете как за настоящий, в чем тогда разница будет с реалом?? Все дело в отношении

Все дело в различных торговых условиях на демо и на реале. Демо никогда не покажет вам реквотов, скольжений и пр. фишек торговли. Ну и психология потери тоде играет роль.
 

Dara86

Местный знаток
а я заметила, что на демо сделка чаще закрывается по тейку, нежели на реале. На реале хочется быстрее забрать прибыль.
 

MarkusTreyder

Заблокирован
проблемы перехода были есть и будут у всех. Кто бы здесь что не говорил
 

MindMe

Заблокирован
У некоторых их нет, они просто сразу на реале сливают ;)
 

konan_do

Заблокирован
Демо это тренировочная площадка для тестирования и разработки торговых систем, с последующей их корректировкой. Первая задача стоит для трейдера чтобы ТС давала стабильную прибыль в режиме реального времени через демо счет. Если результаты приносят прибыль, можно переходить на реал. А так сразу на реале торговать это лишняя потеря денег.

Слова прямо как из книги)) Только мне кажется в жизни все немного по другому
 

SergeiG

Элитный участник
да не...не дилинги мухлюют. Я на реале практически всегда закрываю прибыль руками, не дожидаясь тейка.

Это наверное больше психологическая проблема, когда жаль терять свои деньги, вдруг разворот или откат, и не можете дождаться тейка. Скорее всего торгуете на мелком таймфрейме из-за этого не видите картины перспективы движения цены.
 

Dara86

Местный знаток
Скорее всего торгуете на мелком таймфрейме из-за этого не видите картины перспективы движения цены.
да, на мелком, новичку трудно на большом тайме торговать, да и депо не позволяет выдержать большие отклонения от курса :)
вот даже взять предыдущие две недели. Активно продавала евру, но кто ж знал, что будут такие качели :) Все... депо слила :(
 
Последнее редактирование:

SergeiG

Элитный участник
да, на мелком, новичку трудно на большом тайме торговать, да и депо не позволяет выдержать большие отклонения от курса :)
вот даже взять предыдущие две недели. Активно продавала евру, но кто ж знал, что будут такие качели :) Все... депо слила :(

Активно продавали и это было правильно до сегодняшнего дня, а так наверное с лотом баловались, надо входить на 100-200 долларов не более 0,01 и дальше отсекать сразу убытки. Не скажу что самый умный, тоже теряю и тоже ошибки допускаю, но уже на демо не пойду. Только реальный.
 

OksanaTrader

Интересующийся
При переходе из демо на реал - никаких изменений в торговле не ощутила, разве что чуток психологический момент. Отточила свою методику на демо и вперед на реал, работать. Очень важно еще что бы эти счета соответствовали друг другу.
 

Crosh

Элитный участник
При переходе из демо на реал - никаких изменений в торговле не ощутила, разве что чуток психологический момент. Отточила свою методику на демо и вперед на реал, работать. Очень важно еще что бы эти счета соответствовали друг другу.

Че правда никакой разницы нет? ;)И при минусе совсем не нервничаете?
 

D.B.

Новичок форума
Явных проблем не было. Я не разделял демо или реал и торговал по одним правилам с одинаковым подходом. На реале стал более тщательно планировать сделки. Вот и всё. Хотя само собой когда рынок идёт против тебя есть дискомфорт. Но он и на демо был и ситуацию помогает разрешить от факт, что стоят стопы и я не получу убытка более запланированного.
 
Верх