Ladyfire

VIP-участник
Подводя итог, можно сказать, что для начала надо освоить демо, потом попробовать центовик, а потом уже открывать реальный... Если терпения хватит конечно :D

А без терпения никак. Если его нет изначально, то тут лучше и не начинать торговать.
 

РРС

Новичок форума
Подводя итог, можно сказать, что для начала надо освоить демо, потом попробовать центовик, а потом уже открывать реальный... Если терпения хватит конечно :D

По такой схеме никакого терпения не хватит, зарабатывать и видеть хоть какой-то результат хочется сразу, это мотивирует
 

Santron

Заблокирован
Ну да конечно не думаю что вас будет мотивировать слив депозита)).
Быстро прям хотите получить результат, это только в сказке можете такое увидите.:D
 

Ladyfire

VIP-участник
Не то чтобы это мотивация. Это желание поскорее получить прибыль.

Такое желание "поскорее" поможет только поскорее слить, а чтобы получать прибыль нужно действительно не малое терпение и большая практика хотим мы этого или нет.
 

АвелешА

Новичок форума
Такое желание "поскорее" поможет только поскорее слить, а чтобы получать прибыль нужно действительно не малое терпение и большая практика хотим мы этого или нет.

Ускорение в трейдинге - до добра не доводит...
 

Santron

Заблокирован
Смотря какое ускорение еще, если в завышение лотов чтобы получить побыстрее профит то да, а в цели обучения то может и польза будет.
 

Ladyfire

VIP-участник
Смотря какое ускорение еще, если в завышение лотов чтобы получить побыстрее профит то да, а в цели обучения то может и польза будет.

Думаете что можно как то ускоренно или быстро обучиться, став быстро профи? Думаю вряд ли. Спешка и самонадеянность только помогут все потерять, а чтобы научиться зарабатывать, при том с какой-то не плохой степенью стабильности, то лучше не спешить.
 

Alfa Forex Assistant

Новичок форума
Думаете что можно как то ускоренно или быстро обучиться, став быстро профи? Думаю вряд ли. Спешка и самонадеянность только помогут все потерять, а чтобы научиться зарабатывать, при том с какой-то не плохой степенью стабильности, то лучше не спешить.
Торговля по нескольким инструментам сразу ускорит процесс обучения, т.к. будут проработаны частые ситуации на рынке.
 

Ladyfire

VIP-участник
Торговля по нескольким инструментам сразу ускорит процесс обучения, т.к. будут проработаны частые ситуации на рынке.

Ну тут палка о двух концах. Нужно смотреть какая у вас ТС. Ведь одна и та же ТС на всех парах может и не работать, т.к. ТС может быть заточена под какую нибудь определенную пару.
 

SergeiG

Элитный участник
Торговля по нескольким инструментам сразу ускорит процесс обучения, т.к. будут проработаны частые ситуации на рынке.

В теории все красиво звучит, только как до практики доходит, то рекомендаций конкретный н кто не может дать, все индивидуально.
 

Ladyfire

VIP-участник
В теории все красиво звучит, только как до практики доходит, то рекомендаций конкретный н кто не может дать, все индивидуально.

Верно. Тут еще многое зависит от психологической составляющей в торговле. Один и одной-двумя парами научиться торговать в плюс не сможет, другой может и нормально работать и с на порядок бОльшим количеством валютных пар.
 

Sergei789

Заблокирован
Если относиться к виртуальному счету как к реальному, то можно изучать рынок. При переходе на реальный торговый счет разницы потом не чувствуется.
 

Ladyfire

VIP-участник
Если относиться к виртуальному счету как к реальному, то можно изучать рынок. При переходе на реальный торговый счет разницы потом не чувствуется.

Не все могут относиться к фантикам на демо так, как к своим реальным деньгам. Поэтому демо торговля и реальная будут совсем разными и с разными результатами.
 

АвелешА

Новичок форума
Смотря какое ускорение еще, если в завышение лотов чтобы получить побыстрее профит то да, а в цели обучения то может и польза будет.

Значит нужно ставить условия на какие деньги ты делаешь такое учебное ускорение, если на всю барсетку - это одно, а если на центовик - другое
 

Ladyfire

VIP-участник
Значит нужно ставить условия на какие деньги ты делаешь такое учебное ускорение, если на всю барсетку - это одно, а если на центовик - другое

Если говорить об обучении торговле, то лучше начинать с малого, т.е. того же центовика, а если говорить об уже осмысленной торговле по проверенной ТС на том же центовике, тогда можно и бОльшими деньгами оперировать.
 

kvartika42

Интересующийся
Мне кажется, это не просто полезно, но и очень важно! Только с него и стоит начинать. Единственный минус, это то, что ты относишься к деньгам просто как к цифрам и их совсем не жалко... В конечном итоге, всё равон придёться перейти на реальный, а вот перед этим я бы рекомендовал новичкам обратиться к помощи профи из школ. Из некоторых школ форекса выходят уже сформировавшиеся трейдеры, а из других – еще зеленые новички, знакомые только с основами. Поэтому с помощью советов других людей подберите себе достойнейший обучающий курс, чтобы потом не пришлось жалеть.
 

Ladyfire

VIP-участник
Мне кажется, это не просто полезно, но и очень важно! Только с него и стоит начинать. Единственный минус, это то, что ты относишься к деньгам просто как к цифрам и их совсем не жалко...

Ну как сказать... Если на том же центовике лежит 100-200 долларов, то мне к примеру бы было их жалко потерять, поэтому я уже и к такому счету буду относиться со всей серьезностью. Это не на демо фантиками баловаться.
 
Верх