Через тернии к звездам...(Дневник начинающего трейдера)

dasd323431

Новичок форума
Здравствуйте уважаемые трейдеры
peace.gif
))) Меня зовут Андрей и я начинающий трейдер)))
С форексом я познакомился 15 лет назад, когда был студентом и искал заработок. В то время на территории моего города, активно начали рекламировать свою деятельность различные дилинговые центры. И так прочитав газету, я попался на объявление - заработок на дому от 20к. Позвонив по телефону меня, пригласили на «собеседование». По прибытию в офис, мне объяснили, что работа заключается в торговле на рынке под названием «Форекс». Кратко рассказали о сути рынка, принципах, валютных парах и дали ссылку по которой надо зарегистрироваться)))) Придя домой, поторговав успешно демо-счете, я решил залить реальных 3 000 к себе на счет. Для студента в то время это были довольно таки хорошие деньги)) Итак, заливаю деньги на счет, открываю пару EUR/USD и иду по интуиции на BUY лотом 1.00 – и тут баццц))) 15 000к у меня уже на счете
yahoo.gif
)))) Радости моей не было предела, я ликовал от счастья. Появилась самоуверенность в своих силах, азарт и я вновь ринулся в бой. По истечению 2 дней я естественно слил депо полностью, и остался у разбитого карыта))) Начал залазить в долги, мысль отыграться не давала мне покоя, но все это потом не увенчалось успехом, я все сливал. Время прошло, повзрослел мальчуган, закончил высшее образование, прошел армию, теперь работаю на стабильной работе. Но мысль о форексе меня никогда не покидала, всегда хотелось вновь вернуться и начать зарабатывать деньги. И вот спустя 15 лет я тут, на интересном форуме, среди интересных людей. Начинаю с самого начала.
Итак:
Мой уровень: 0,5 по 10 бальной шкале)
Депозит: 6 216,00 Российских рублей или 83.52 USD
Задачи: познать принципы и основы рынка, каждый день учиться и читать литературу различных авторов а также данный форум, искать прибыльные торговые стратегии
Цель: за 1 месяц сделать 20% от депозита
hi.gif

Мечта: заработок в месяц 50 000 российских рублей
yahoo.gif

Таймфрейм H1 или H4
Платформа Метатрейдер4
По валютной паре выбор остановился на USD/JPY Почему? потому что просто слежу за ней уже 3 месяца, привык к ней. На момент написания дневника котировка составляет 108.700
Надеюсь спустя 5 лет когда я открою 1 страницу своего дневника я прочитаю свой текст,улыбнусь и скажу ну вот ты прошел непростой путь, но он оказался успешен..... Поехали)))))
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Мой уровень: 0,5 по 10 бальной шкале)
Такая оценка это хорошее начало.
Цель: за 1 месяц сделать 20% от депозита
Исходя из оценки выше, эта цель -большая ошибка.
Мечта: заработок в месяц 50 000 российских рублей
Пока уровень не станет хотя бы 8 из 10, мечта тоже неправильная.

Исходя из собственного опыта, лучше ставить цели так:
1. Понять как тут на самом деле что работает
2. Научиться создавать торговые стратегии
3. Создать торговую стратегию
4. Научиться дисциплинированно торговать по своей стратегии.
Вот это самые важные цели, которые нужно достичь.
 

se777

Активный участник
Проторгуй хоть 5 дней на демке на usd/jpy , и посмотри сколько% заработаеш, 20% на етой паре трудновато будет взять не нарушая ММ
 

angel999

Гуру форума
бедный парень, опять на те же грабли. Спорим у него опять лот 1,0 открыт, на всё вабанк ? :eek: 🤣
 

se777

Активный участник
Раз деп уже 83$, знач уже проторговал, на токой деп макс 10пп=_=1 бакс, на h1 не реально
 

se777

Активный участник
Ето не то... стустя недельку откроеш дневник, а там не пришел, а приплили...
Форум в помощ, бакс -йену не торгуй, она за день очень мало ходит
 

angel999

Гуру форума
Ето не то... стустя недельку откроеш дневник, а там не пришел, а приплили...
Это в моменте так будет, но в долгосрочной перспективе, конечно, научится. У каждого свой путь, его рынок зачем то позвал снова встать на путь трейдера. А он просто так своих войнов не призывает. )))
 

megapont

VIP-участник
автора что то долго нет. наверное ни как не может побороть эту баксойену. наверное сидит глазами ее гипнотизирует
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Народ, что Вы за троли! Ну открыл автор дневник. Ну описал свою ошибку предыдущую. Так нах Вы засираете чужую тему?
 

angel999

Гуру форума
автора что то долго нет. наверное ни как не может побороть эту баксойену. наверное сидит глазами ее гипнотизирует
мда, если бы было всё так просто, мы бы не торговали по дюжине инструментов одновременно, замещая закрытые инструменты на новые и не тасовали бы такие огромные пачки, а ограничились бы тоже чем то одним. Однако, мы пришли к таким выводам работы и не просто так, потому что левой пятке захотелось. Думаю, до него тоже со временем дойдет, как лучше.
 

megapont

VIP-участник
мда, если бы было всё так просто, мы бы не торговали по дюжине инструментов одновременно, замещая закрытые инструменты на новые и не тасовали бы такие огромные пачки, а ограничились бы тоже чем то одним.
да, зацикливаться на чем то одном как то стремно. я баксойену вообще даже не помню когда трогал. своеобразная она. картинок на ней нет. прет не по детски, то туда, то сюда..
 

angel999

Гуру форума
да, зацикливаться на чем то одном как то стремно. я баксойену вообще даже не помню когда трогал. своеобразная она. картинок на ней нет. прет не по детски, то туда, то сюда..
я недавно ее торговал, ближайшие даты это 5-е число тейк закрыл и 3 й число тоже тейк. Потом были интереснее варианты сигналов на других парах просто, поэтому не стал в нее залезать.
 

megapont

VIP-участник
я недавно ее торговал, ближайшие даты это 5-е число тейк закрыл и 3 й число тоже тейк. Потом были интереснее варианты сигналов на других парах просто, поэтому не стал в нее залезать.
у тебя свой подход. мне что бы войти сигнал нужен. а на хаях сигналов нет.
 

megapont

VIP-участник
мда, это сложный вопрос. Я до сих пор не знаю, правильно ли я ставлю стоп )))))))))))
в том то и дело. ты стаившь стоп в чистом поле. а он должен стоять под дном/за вершиной на Д1. потом отмеряешь минимум такое же расстояние до профита и смотришь, доедет или не доедет. если профит короче стопа то сделка мимо. сидишь и ждешь более подходящий вход..
 
Верх