Что мешает трейдеру стать профессионалом?

Дмитрий007

Гуру форума
по тому поводу, что мы уже выяснили? :D О, да... :D

Ну я б лично не хотел где-то там работать, лучше втихаря косить дома да наслаждаться жизнью)
 

moldsystems

Почетный гражданин
Главное отличие аналитика от трейдера в том,что аналитик не рискует своими средствами..))Звонят тут частенько-вы вносите депозит,а мы будем вам помогать мудрыми советами..))Посылаю..пока-вежливо..))

вот меня тоже достают иногда
 

cardon

Активный участник
меня лично сбивают с пути обучения гребаные советники, которые пытаются торговать, а я все пытаюсь их настроить, приходят в голову разные идеи, но не в торговле, а модификация советника и в итоге - советник отвлек меня от пути, где ты стараешься понять рынок. Это лично мое мнение про себя)
 

moldsystems

Почетный гражданин
Вот именно! Профессиональный аналитик не равен профи трейдеру. Дмитрий, чего ж вы лайки ставите? ))

Профессионал - это трейдер и аналитик в одном лице. Сам сделает анализ и сам торгует УСПЕШНО, то есть уверен в своем анализе и в своих торговых правилах ( неважно сам он их придумал или позаимствовал у кого-то) Главное чтобы он был автономным и, и потом не сваливал вину на брокоера ( котировки неправильные), или на аналитиков ( обманули опять, ****) или на соседей ( что ж вы сверлите опять стенку, когда мне думать надо)...:D
 

Дмитрий007

Гуру форума
меня лично сбивают с пути обучения гребаные советники, которые пытаются торговать, а я все пытаюсь их настроить, приходят в голову разные идеи, но не в торговле, а модификация советника и в итоге - советник отвлек меня от пути, где ты стараешься понять рынок. Это лично мое мнение про себя)

это начинают сбываться пророчества.... машины объявляют войну людям...оО:D
 

Чико

Почетный гражданин
Ну не суть, как там я все это назвала. Надеюсь, сейчас мы дружно выяснили, что я имела ввиду :)
Так есть мнение по этому поводу?

Ну а как??..)):D..))Живой человек-да без своего мнения??..))Обижаете..))

Я бы выделил основной момент:
1).Закон больших чисел ..Не могут быть все,скажем,учителями (без учеников,рабочих,крестьян,инженеров и т.д...-вокруг только одни учителя..)..))Представляете этот кошмар??..)):facepalm:..))И каждый только и мечтает-кому бы двойку в дневник влепить..((Ммм..ну это из личного..(:)D...))

И в дополнение:
2).Неадекватная оценка своего потенциала..Зачастую,просто попытка эмоциями компенсировать логику ..((И знаний-никаких,,и желания что-то изучать-никакого...иногда-человек просто по складу характера для такой деятельности не подходит совершенно,НО..!!!Мимо же такие "бабосы" летают..!!
 

Dolphin

Почетный гражданин
Уважаемая, Юлия!
Название темы не корректно. Правильнее, на мой взгляд, было бы так: "может ли любой, пробующий свои силы в трейдинге, стать профессионалом, проблемы становления?"
 

Дмитрий007

Гуру форума
флудить? :disappointed: сидишь, общаешься, а оказывается флудишь :crying:

Без моего "флуда" эта ветка могла б и не ожить, как и многие другие. Ну да ладно, хозяин барин.
 

Дмитрий007

Гуру форума
Все просто, успешность трейдера зависит от темперамента. Вот бы такой опрос провести...

Меланхолики и холерики однозначно все будут сливать)) А вот кто может стать успешным, так это сангвиники и флегматики.

_http://www.psytalk.spb.ru/sotsium/tipi-temperamenta-flegmatik/ вот туточки можно почитать :)
 

Sapper

......
Каждый рядовой мечтает стать генералом. Так и каждый новичок на Форекс мечтает зарабатывать на жизнь только на биржах и стать волком с Wall Street. Так почему же, по вашему мнению, не все трейдеры могут стать профессионалами?

Опрос в дополнение

P.S. хочу написать об этом, буду рада любому взгляду со стороны, чтобы не писать только о своем опыте :embrace:
Ещё Фридрих Великий говорил, что плох тот солдат, который не носит в своём ранце жезл маршала. В наше время говорили немножко иначе: " Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом". К сожалению, это не всем дано.
Что касается форекса. Мозги включать нужно. Ни какой Элдер и Ганн вам ничего не расскажут. Три экрана? А разве своими мозгами нельзя до этого додуматься? Если человек сам до этого не догадался, то что он вообще на форексе делает? Индюки у Карлуши покупать?
Не хочу ни кого обидеть, но вопрос Дмитрия - куда пойдём? Меня ошарашил. Там же закрытый треугольник обозначился. После консолидации идём в прежнем направлении. Там было совершенно понятно, что тренд продолжится. Видите, какие мы разные?
 

Вложения

  • Треугольник.png
    Треугольник.png
    6,8 КБ · Просмотры: 21

Дмитрий007

Гуру форума
Ещё Фридрих Великий говорил, что плох тот солдат, который не носит в своём ранце жезл маршала. В наше время говорили немножко иначе: " Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом". К сожалению, это не всем дано.
Что касается форекса. Мозги включать нужно. Ни какой Элдер и Ганн вам ничего не расскажут. Три экрана? А разве своими мозгами нельзя до этого додуматься? Если человек сам до этого не догадался, то что он вообще на форексе делает? Индюки у Карлуши покупать?
Не хочу ни кого обидеть, но вопрос Дмитрия - куда пойдём? Меня ошарашил. Там же закрытый треугольник обозначился. После консолидации идём в прежнем направлении. Там было совершенно понятно, что тренд продолжится. Видите, какие мы разные?

Очень приятно, что следили за моей аналитикой)) За последними прогнозами понаблюдайте еще ;)
 
Последнее редактирование:

Чико

Почетный гражданин
Ещё Фридрих Великий говорил, что плох тот солдат, который не носит в своём ранце жезл маршала. В наше время говорили немножко иначе: " Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом". К сожалению, это не всем дано. ..

Все великие что-то говорили этакое для истории,а вот что думали на самом деле-большой вопрос..))

Вспомнилось к случаю..))Когда закрывали программу женских полётов в космос и распускали отряд женщин-космонавтов,у С.П. Королёва спросили-как же так?А если опять команда поступит ?Тот отмахнулся :"Надо будет-вон,бл..ей ивановских наберём.."..))Очень сомневаюсь,что будь у Сергея Павловича возможность написать мемуары,он бы высказался точно так же..)):D
 

bzzzz

местный житель
собственные мозги.. даже опыт, после которого вы начнете зарабатывать, завит от мозгов... кому то нужен год, кому то 10 лет... не помню, что за трейдер из книги Джека Швагера начал зарабатывать по истечении 10ти лет... в итоге, заработал целое состояние... и опять же не все могут стать ювелирами, например.. потому что мозги не дают переключиться с одного на другое...
 

Sapper

......
Все великие что-то говорили этакое для истории,а вот что думали на самом деле-большой вопрос..))

Вспомнилось к случаю..))Когда закрывали программу женских полётов в космос и распускали отряд женщин-космонавтов,у С.П. Королёва спросили-как же так?А если опять команда поступит ?Тот отмахнулся :"Надо будет-вон,бл..ей ивановских наберём.."..))Очень сомневаюсь,что будь у Сергея Павловича возможность написать мемуары,он бы высказался точно так же..)):D
А Вы в этом уверены? Хрень не надо нести. Да, я помню, как тогда говорили, когда женщины летали. Типа, секс в космосе попробовать в невесомости.Это входило в программу полёта. А как это получится в невесомости? А ребёнка зачать? А полёт на Марс тогда расчитывался на три года. Вы согласны туда лететь без женщин?
Я на такой подвиг не способен. А что поделать, нравятся мне женщины. И три года это не для меня.
 

Чико

Почетный гражданин
собственные мозги.. даже опыт, после которого вы начнете зарабатывать, завит от мозгов... кому то нужен год, кому то 10 лет... не помню, что за трейдер из книги Джека Швагера начал зарабатывать по истечении 10ти лет... в итоге, заработал целое состояние... и опять же не все могут стать ювелирами, например.. потому что мозги не дают переключиться с одного на другое...

Помню этот (или-похожий) пример..))Особенно понравилась фраза "когда он всё понял"..))
 

Чико

Почетный гражданин
А Вы в этом уверены? Хрень не надо нести. Да, я помню, как тогда говорили, когда женщины летали. Типа, секс в космосе попробовать в невесомости.Это входило в программу полёта. А как это получится в невесомости? А ребёнка зачать? А полёт на Марс тогда расчитывался на три года. Вы согласны туда лететь без женщин?
Я на такой подвиг не способен. А что поделать, нравятся мне женщины. И три года это не для меня.

Ммм...в чём именно??Потрудитесь,плиз,поконкретнее вопросы задавать..))Если,конечно,это для вас не слишком тяжело..))
 
Верх