Что такое кредитное плечо на Форекс и как его выбрать?

Профитмастер

Элитный участник
Вставлю свой пятак. При плече 1:500 у меня будет один размер залога со сделки, а при плече 1:50 в 10 раз больше. Теперь обратимся к свободным средствам. Например, при залоге с большим плечом у меня будет свободных на 50 долларов меньше+спред (и коомиссия), а при 1:500 на 500 долларов меньше+спред (и комиссия). Так вот свободные средства и выступают, как подушка и таких выбросах цен. На 25 фигурах 1:50 сольется, т.к. стоп аут по свободным средствам рассчитывается, а на 1:500 может и не наступить.
Поправьте, если не прав.

Умница!!! Именно так. Только троллям хоть сцы в глаза, им всё божья роса.
 
Последнее редактирование:

officialboob

Элитный участник
Тролям теоретикам конечно не известно что Вася и Петя по данным условиям не используют плеча. Ибо 0.01 лота это и есть 1000.

И как видно по данным условиям депо они при этом не слили - о чем и говорилось ранее. Чем меньше плечо тем меньше вероятность слива. Поэтому регулятор и ограничивает плечо.:D

А то что они подряд говорят противоположное только подтверждает это.


Кто-нибудь понял что этот ребенок в футляре взрослого написал?


Умница!!! Именно так. Только троллям хоть сцы в глаза, им всё божья роса.

Всё верно, но петя и заработает столько же. то есть на 25 фигурах 1.5 доллара. :D То есть лучше ходить на работу, а не лезть на рынок.


Почему?
Заработают и потеряют абсолютно одну и ту же сумму.

Просто у первого залог будет меньше.
 
Последнее редактирование:

officialboob

Элитный участник
Ну и далее как видим только подтверждение того что тролли.:)


Вот я и говорю, зачем тебе отвечать? Ты все равно бородатый троль.

А вот так вот "поскользнулся Take Profit" установленный на уровень 0.75000 Закрыты позиции по цене 0.61063 (хотя в терминале отображается цена закрытия 0.75000) Демо счет GKFX


Вас так взволновали демо-профит-проскальзывания, что вы уже второй раз о них вспоминаете.
Снимите уже на банк и прогуляйте с дефками в кабаке.
 
Последнее редактирование:

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Вставлю свой пятак. При плече 1:500 у меня будет один размер залога со сделки, а при плече 1:50 в 10 раз больше. Теперь обратимся к свободным средствам. Например, при залоге с большим плечом у меня будет свободных на 50 долларов меньше+спред (и коомиссия), а при 1:500 на 500 долларов меньше+спред (и комиссия). Так вот свободные средства и выступают, как подушка и таких выбросах цен. На 25 фигурах 1:50 сольется, т.к. стоп аут по свободным средствам рассчитывается, а на 1:500 может и не наступить.
Поправьте, если не прав.
Стоп-аут это не "слив депозита", а "Распоряжение на принудительное закрытие позиции без согласия клиента и его предварительного уведомления в случае нехватки средств для поддержания открытой позиции."
Т.е. стоп-аут это средство риск-менеджмента, а не слива. И как раз таки при 1к50 денег останется больше чем при 1к500.
 

officialboob

Элитный участник
Ну и далее как видим только подтверждение того что тролли.:)


СТОИМОСТЬ ПУНКТА ОТ ПЛЕЧА НЕ ИЗМЕНЯЕТСЯ.
Повесь себе над кроватью и заучивай перед сном.

При любом плече убыток в 25 фигур пересчитывается на стоимость пункта и получается итоговый результат.

А плечо влияет на уровень залога. Чем ниже плечо, тем нужно больше залоговых средств.


Крайний раз объясняю.
 

Мишаня Волков

Заблокирован
Стоп-аут это не "слив депозита", а "Распоряжение на принудительное закрытие позиции без согласия клиента и его предварительного уведомления в случае нехватки средств для поддержания открытой позиции."
Т.е. стоп-аут это средство риск-менеджмента, а не слива. И как раз таки при 1к50 денег останется больше чем при 1к500.

Ну не знаю, не знаю, какое там распоряжение. У меня при стоп ауте слив депозита происходил:laugh: И все средства риск-менеджмента были уже по барабану.
 

Novikov

Гуру форума
полный капец

Итог:
Вася при депо=1000$, плече 1:500, лоте=0.01 и гепе 2500 пунктов теряет 250$.
Петя при депо=1000$, плече 1:3, лоте=0.01 и гепе 2500 пунктов теряет 1.5$.

Фирс, ты еще под впечатлением от гэпа на франке? :laugh:
С каких пор стоимость пункта зависит от размера плеча? :facepalm:

Сливают депо не из-за размера плеча, а из-за агрессивной торговли, завышенных размерах ордера и нарушении ММ.
 

Fierce

VIP-участник
Всё верно, но петя и заработает столько же. то есть на 25 фигурах 1.5 доллара.
Зато сливать будет лет сто, чем при плече 1:500 одним махом.
Для этого и ввели ограничение плеча до 1:50 (максимум 1:100).
С каких пор стоимость пункта зависит от размера плеча? :facepalm:
Причём тут стоимость пункта.

Чем выше плечо, тем больше неопытного клиента (коего на ритейле процентов 90, не меньше), будут набирать всё больше и больше залога, открывая всё новые и новые позиции, основываясь на маленьком показателе самого Залога при плече 1:500.
И в итоге все неопытные очень быстро сливают свои депозиты на краткосрочных, но очень сильных движениях, не расчитав размера залога.

Для этого и снизили размер плеча, чтобы оградить людей от молниеносных сливов денежных средств.
А ритейл-компаниям до барабана, они чем больше дают неопытным клиентам огромное плечо, тем больше денег получат от сливов.
 
Последнее редактирование:

Профитмастер

Элитный участник
Почему?
Заработают и потеряют абсолютно одну и ту же сумму.

Просто у первого залог будет меньше.
Я имел в виду другое. Что при одинаковом размере лота и одинаковом депозите, больше шансов пересидеть просадку с большим плечом, потому как с малым плечом тебя раньше выбьет по стопауту.


Т.е. стоп-аут это средство риск-менеджмента, а не слива. И как раз таки при 1к50 денег останется больше чем при 1к500.
В случае полной жопы - утверждение ткачева справедливо, хотя это уже вопрос к ММ, а не к достоинствам или недостаткам плеча.
Я вообще считаю порочными стратегии пересиживания и просадки. Короткий стоп - наше всё. Тогда и плечо можно юзать большое, и заливаться по полной.

Зато сливать будет лет сто, чем при плече 1:500 одним махом.
Для этого и ввели ограничение плеча до 1:50 (максимум 1:100).
И пытаться заработать - тоже лет сто, а толку будет ноль. Будут лишь "ржавые деньги" на депо
 
Последнее редактирование:

officialboob

Элитный участник
Повторюсь более развернуто (чтобы даже фирс понял).
Фирс, ау, надень очки потолще и смотри в оба два глаза.


1. Вася имеет плечо 500. Депо 1 000. Купил(продал) 0.01 лота. Залог 2 у.е. Рынок гепнул против него на 25 фигур. Вася потерял -250.

2. Петя имеет плечо 3. Депо 1 000. Купил(продал) 0.01 лота. Залог 300 у.е. Рынок гепнул против него на 25 фигур. Петя потерял -250.

Потеряли одинаково потому что стоимость 4-х зн. пункта при 0.01 лоте при любом плече будет 10 центов.
Пример упрощенный, вообще, зависит от стоимости пункта пары, она разная.

Соответственно, фигура при лоте 0.01 это 10 у.е.
А 25 фигур при лоте 0.01 это 250 у.е.
 
Последнее редактирование:

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Повторюсь более развернуто (чтобы даже фирс понял).
Фирс, ау, надень очки потолще и смотри в оба два глаза.


1. Вася имеет плечо 500. Депо 1 000. Купил(продал) 0.01 лота. Залог 2 у.е. Рынок гепнул против него на 25 фигур. Вася потерял -250.

2. Петя имеет плечо 3. Депо 1 000. Купил(продал) 0.01 лота. Залог 300 у.е. Рынок гепнул против него на 25 фигур. Петя потерял -250.

Потеряли одинаково потому что стоимость 4-х зн. пункта при 0.01 лоте при любом плече будет 10 центов.
Пример упрощенный, вообще, зависит от стоимости пункта пары, она разная.

Соответственно, фигура при лоте 0.01 это 10 у.е.
А 25 фигур при лоте 0.01 это 250 у.е.

Любителям повторятся

Тролям теоретикам конечно не известно что Вася и Петя по данным условиям не используют плеча. Ибо 0.01 лота это и есть 1000.

И как видно по данным условиям депо они при этом не слили - о чем и говорилось ранее. Чем меньше плечо тем меньше вероятность слива. Поэтому регулятор и ограничивает плечо.:D

А то что они подряд говорят противоположное только подтверждает это.
 

Heroix

Активный участник
Фирс и Ткачев, размер плеча влияет на комиссию с одного лота?
 

SergeiG

Элитный участник
Если советник то нужно плечо поболее даже до 1000, а если ручная торговля то интрадей и 1 к 100 достаточно будет, имхо.
 

Satan Claws

Заблокирован
Тролям теоретикам конечно не известно что Вася и Петя по данным условиям не используют плеча. Ибо 0.01 лота это и есть 1000.

И как видно по данным условиям депо они при этом не слили - о чем и говорилось ранее. Чем меньше плечо тем меньше вероятность слива. Поэтому регулятор и ограничивает плечо.:D

А то что они подряд говорят противоположное только подтверждает это.

чушь собачья
 
Верх