Что важнее, stop-loss или take-profit?

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Вообще-то важнее всего точка входа, а от того как у вас с этим, будет зависеть что для вас важнее - стоп или профит :)
 

БЫК

Активный участник
это конечно понятно. но разве всегда точка входа можно выбрать самую удачную?
 

Макиавелли

Новичок форума
И ТП и СЛ могут быть важны, степень важности определяется стратегией выбраной.
 

mico

Местный знаток
Как описывалось выше стоп лос это верный слив! и я с этим согласен! не один раз я наблюдал как срабатывают стопы когда цена еще и не дошла до них ! вот и подумайте почему? у форекс клуба есть учебные фильмы и книги в них постоянно говорится фраза (и главное не забудте поставить стоп лосс) сейчас отказался от стопов сразу появились положительные результаты! делайте выводы господа!!
 

Чико

Почетный гражданин
не один раз я наблюдал как срабатывают стопы когда цена еще и не дошла до них ! вот и подумайте почему?

А что тут думать?Ставишь CELL с стопом-тут ДЦ расширяет спред и цепляет ваш стоп Аском..))При чём тут цена?На Баях такого не бывает.
 

Bacekby

Новичок форума
mico, это если депозит большой и то цена может развернуться в другую сторону и пойти безвозвратно против вас.
 

самурай

Новичок форума
Ещё Ларри Вильямс в своем бестселлере писал: ВСЕГДА СТАВЬТЕ СТОПЫ, но комментс
 

StarPleasure

Почетный гражданин
я вот тоже отказался от стопов,просто стиль торговли у меня больше скальпинг,соглашусь с Макиавелли,что система определяет использование тех или иных вспомогательных средств.
 

Тафгай

Активный участник
Вопрос абсолютно неверный по своей сути, это равносильно того, что спрсить врача, а что для человека важнее легкое или почка?!
И то и другое очень важно. Как показывает многолетняя практика и самое главное - статистика, те кто не пользуются в своей работе стопами и профитами - долго на рынке не держатся!
Пипсовщики - это конечно же отдельная группа игроков, но я лично знаю лишь одного, кто успешно работает на мелких тайм-фреймах, да и то он скальпер, а не пипсовщик!
Приучайте себя всегда ставить оба ордера и Вы увидите, что доля проигранных средств будет реально уменьшаться, а баланс выходить в "плюс"!
Я бы вообще для новичков сделал бы такую платформу, чтобы открытие сделки без ордеров было невозможным!
 

FXFriend

Местный житель
Я вижу многие отказываются от стопов, якобы думая, что их специально сбивают. Согласен, не редко бывает так, что стоп случайно цепляется, а затем цена идет в вашем направлении. Но говорить, что использования стопа - путь к сливу, это ошибка. Я думаю, что стоп нужно ставить, но с таким расчетом, чтобы во-первых: в случае его срабатывания потеря не превышала 2% от депо, и во-вторых: рассчитывать соотношение риск-прибыль как 1:1, 1:2, 1:3, 1:4, 1:5, то есть если у вас стоп равен 50 пунктов, то и профит должен быть не меньше 50.
 

Loren

Активный участник
Но говорить, что использования стопа - путь к сливу, это ошибка.
Согласен на все 100%. Одна фатальная ошибка в торговле без стопов может привести к сливу депо.Торговля на рынке – это своего рода бизнес. Каким же нужно быть управляющим, если единственная ошибка может оставить тебя без бизнеса?
Если на рынке брать максимальные плечи и работать без стопов – то и торговля будет подобна разминированию. Стоп важен, только надо научиться правильно его ставить.
 

urik55

Местный житель
что тут сказать правы и те и другие НО как поступать каждый выберает сам!
 

ta-vi-al

Местный житель
Важно иметь свою торговую систему, без которой на рынке делать нечего.
 

inok

Новичок форума
перечитал коменты и сложилось впечатление, что большинство ставят ставки на обум, чет нечет, как повезёт. Продуманности даже не намечается, думаете машина за вас будет следить за трендом? если писали такие как я новички,то ещё можно малым опытом оправдать поддержку стоп лосям. Лично для себя не вижу пока реально оправданного применения добровольной кастрации депо, надо работать над стартегией.
 

andrey2013

Заблокирован
Кроме стопа и профита еще ведь и отложенные ордера есть. Неужели или никто не пользуется.. Для меня важнее профит выставить и зомак поставить чем стоп устанавливать.
 

inok

Новичок форума
Кроме стопа и профита еще ведь и отложенные ордера есть. Неужели или никто не пользуется.. Для меня важнее профит выставить и зомак поставить чем стоп устанавливать.

Полностью согласен и поддерживаю:) Лосей часто сбивают как и функцию слежения за ценой. (извините за коломбур, подзабыл этот инструмент как называется.):fa:
 

suharik

Активный участник
Простите, а что такое эквити?

Эквити (англ. equity - доля в капитале) - ожидаемая доля игрока в банке, которую в среднем в долгосрочной перспективе он может получить из расчета его шансов на выигрыш.
Важное понятие, связанное с пот эквити - Expected Value (EV), математическое ожидание, которое показывает ожидаемый выигрыш (положительное матожидание) или проигрыш (отрицательное матожидание) в конкретной ситуации в каждом из возможных вариантов развития игры. Матожидание хода рассчитывается как сумма всех произведений каждой из вероятностей развития игры на соответствующие им ожидаемые выигрыши.:):):)
 
Верх