Что важнее, stop-loss или take-profit?

Чико

Почетный гражданин
Простенько так объяснил..)):)

Депозит-все средства на счёте(баланс),эквити-свободные средства (средства)..))
 
  • Like
Реакции: inok

VNIK

Местный знаток
Что важнее? Или равноважны?

В грамотно построенной стратегии стоп-лосс обязательно нужен, но только как страховка от форс-мажора. Закрытие позиции срабатывает только по сигналам торговой стратегии, и только в исключительных случаях по стоп-лоссу. Тейк-профит можно использовать в том случае, если это прописано в идеологии торговой стратегии ( такие тоже бывают). Но основной вариант остается только один - закрытие по сигналам ТС.
 

andrey2013

Заблокирован
Оба важны и равноправно важны.. Стоп спасет от слива депозита, а тейк закроет позицию когда тебя не будет рядом с терминалом.
 

maxim777

Активный участник
Эквити (англ. equity - доля в капитале) - ожидаемая доля игрока в банке, которую в среднем в долгосрочной перспективе он может получить из расчета его шансов на выигрыш.
Важное понятие, связанное с пот эквити - Expected Value (EV), математическое ожидание, которое показывает ожидаемый выигрыш (положительное матожидание) или проигрыш (отрицательное матожидание) в конкретной ситуации в каждом из возможных вариантов развития игры. Матожидание хода рассчитывается как сумма всех произведений каждой из вероятностей развития игры на соответствующие им ожидаемые выигрыши.:):):)

Супер, спасибо, а можно попроще:)))?
 

suharik

Активный участник
А так понятнее :)

Показывает величину, которая отражает, сколько средств находится на депозите клиента (баланс по торговому счету), с учетом всех его текущих операций.

Рассчитывается Эквити с использованием валюты страхового депозита, и учитывает все операции, которые в данный момент осуществляются клиентом на рынке форекс.

Формула расчета Эквити довольно проста:
Остаток на счете клиента + или – прибыль или убыток по открытым на рынке позициям.
 

inok

Новичок форума
В результате торговли наметил приоритеты и подкорректировал отношение к лосям. Всё зависит от стратегии, при скальпинге стоп лоси почти не нужны (оставляю для анализа свободу). В среднесрочной позиции они желательны, уровень подбирает каждый от депо. (чтоб не множились ордера) На длинных позициях думаю нужен всегда, подстраховаться. Тейк профит аналогично лосям, скальпинг проскальзываем,средние позиции и длинные для фиксации прибыли. :ta:
 

andrey2013

Заблокирован
Эти оба помошника очень важны. Дело в другом, что из них использует твоя стратегия.. Ведь есть стратегии без стопов, а есть без профитов... Только ручками все закрывать.
 

inok

Новичок форума
не уверен, что можно назвать стратегией желание поработать ручками, в виртуальном пространстве. Это больше похоже на рыбалку, повезло не повезло.
 

suharik

Активный участник
не уверен, что можно назвать стратегией желание поработать ручками, в виртуальном пространстве. Это больше похоже на рыбалку, повезло не повезло.

А виртуальном пространстве все иллюзия! Вам только кажется что вы читаете этот пост! :)
Есть трейдеры, которые в своей стратегии не используют роботов и т. д., а делают все сами ручками.
 

andrey2013

Заблокирован
Я только за ручки.. не верится мне всем этим роботам... и полуавтоматам..
 

inok

Новичок форума
Я только за ручки.. не верится мне всем этим роботам... и полуавтоматам..
Склонен с тобой согласиться, но бывают случае когда и этот инструмент очень полезен. Из своей практики. первый мой депозит в 2008 году, достиг 300-600$ и на беду пришла ко мне операция. Доверительного управления не было, сумма не велика, да и не знал раньше о таком. За три дня пока был без сознания в реанимации, всё благополучно съели. Вот такой пример. А был бы рабочий советник, может и удержалось чего. Всё познаётся в сравнении и с опытом.:?:
 

Les Paul

Гуру форума
Для меня всегда был важнее тейк-профит и фиксация прибыли, а не убытков.
 

leo3

Активный участник
Склонен с тобой согласиться, но бывают случае когда и этот инструмент очень полезен. Из своей практики. первый мой депозит в 2008 году, достиг 300-600$ и на беду пришла ко мне операция. Доверительного управления не было, сумма не велика, да и не знал раньше о таком. За три дня пока был без сознания в реанимации, всё благополучно съели. Вот такой пример. А был бы рабочий советник, может и удержалось чего. Всё познаётся в сравнении и с опытом.:?:

Мда, печальный опыт. Но щас уже не стоит играть в если бы да кабы, вы извлекли из этого случая для себя опыт. Сейчас вы здоровы это главное, а денги дело наживное. Советник мог тогда тоже все слить, знать судьба!
 

maxim777

Активный участник
Склонен с тобой согласиться, но бывают случае когда и этот инструмент очень полезен. Из своей практики. первый мой депозит в 2008 году, достиг 300-600$ и на беду пришла ко мне операция. Доверительного управления не было, сумма не велика, да и не знал раньше о таком. За три дня пока был без сознания в реанимации, всё благополучно съели. Вот такой пример. А был бы рабочий советник, может и удержалось чего. Всё познаётся в сравнении и с опытом.:?:

печально:( здоровья вам хочется пожелать
а по теме думаю, что если советники существуют то это кому-нибудь нужно и в вашем конкретном случае я думаю он бы помог. имхо
 

leo3

Активный участник
Вы правы, советники скорее нужны для конкретных случаев, а не ддля ежедневной практики!
 
Верх