Цитаты о трейдинге

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Цитата дня
Мартин Шварц
"Я уже раньше говорил это, но скажу еще раз, потому что это очень важно: самым важным этапом в моей карьере трейдера стало понимание того, что нужно разделять эго и торговлю. Торговля – это психологическая игра. Большинство людей думают, что они играют против рынка, но рынку, на самом деле, все равно. Просто вы играете против самого себя. Перестаньте пытаться торговать только для того, чтобы доказать, что вы правы. Делайте только то, что рынок показывает в данный момент. Забудьте, что было 5 минут назад. Основа торговли заключается не в том, чтобы доказать себе, что ты прав, а в том чтобы заработать деньги".
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Цитата дня
...главное, первое чему я учу людей - это как научиться не терять... многие начинают не с того... если ты научишь человека не терять, он будет зарабатывать.
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Цитата дня
Виктор Сперандео
«Ключ к успеху в торговле, это эмоциональная дисциплина. Если бы самым главным был ум, то гораздо больше людей зарабатывало деньги. Знаю, это звучит как клише, но самой распространенной причиной, по которой люди теряют деньги, является нежелание быстро закрывать убыточные сделки».
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Цитата дня
Джорж Сорос
"Финансовые рынки по своей сути не могут быть предсказуемыми. Поэтому нужно всегда иметь различные сценарии… Идея, что мы точно можем предсказать, что произойдет, противоречит моим взглядам на рынок".
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Цитата дня
Марк Дуглас
«Чем меньше я забочусь о том, был я прав или нет, тем лучше я оцениваю ситуацию, так мне проще открывать и закрывать позицию, быстро пресекать убытки, чтобы быть готовым к следующей сделке».
 

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
“Для успеха не надо быть умнее других, надо просто быть на день быстрее большинства.”
_____________________________________________________ Szilard Leo
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Золотое правило трейдинга
Правило номер один
В проигрышной игре, такой как трейдинг, мы начнем против большинства и примем, что мы неправы, пока не будет доказано, что мы правы! (Мы не предполагаем , что мы правы, пока доказывается неправота)
Установленные позиции должны быть уменьшены ии убраны еще пока рынок доказывает правоту позиции! (Мы позволяем рынку проверять правильные позиции.
Подробнее
В правиле 1 важно поять, что мы принимаем в качестве критерия для удаления позиции то, что не была доказана ее правильность. Мы никогда не используем в качестве критерия для удаления позиции факт, что рынок доказал ее неправильность. Здесь есть большое различие в том, как мы обращаемся с позициями от того, как это делает большинство трейдеров. Если рынок не доказывает правильность позиции, все еще возможно, что рынок не докажет ее неправильность.
Еслив ждете, пока рынок не докажет неправильность позиции, вы тратите впустую время, деньги и силы, продолжая надеяться, что это правильно, когда это не так. Сколько трейдеров надеются, что неправота не будет доказана, вместо надежны на правильность?
Удалите позицию заранее, если она не докажет правильность. Ожидая , пока позиция не докажет неправильность, вы просите большее проскальзывание, вы окажитесь в той же ситуации, как каждый, кто получает одно и то же сообщение.
Что делает эту стратегию более удобной, так это то, что вы должны принимать меры безо всякого исключения, если рынок не доказывает правильность позиции. Большинство трейдеров проступают наоборот, не делая ничего до самого выхода, но тогда это вообще ни их решение выйти, поскольку это решение рынка вывести вас. Ваше мышление должно быть обратным - когда ваша позиция верна, не делайте ничего, вместо того, чтобы ничего не делать, когда вы неправы.
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Цитата дня
Многие делают ошибку, думая из-за потери, что они делают что-то не так. Потери не обязательно являются результатом шибки, но стараться полностью избежать потерь – это действительно серьезная ошибка
 

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
гдето неподалеку вычитал, и запомнилась.
- Для тех кто умеет ждать всё приходит вовремя!.
 
Верх