Цитаты о трейдинге

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Есть три типа людей: меньшую группу составляют те, кто что-то делает и чего-то достигает, немного большую — те, кто наблюдает, и самую большую — те, кто постоянно спрашивает: "Что же все-таки происходит? Брайан Трейси
Читал и вспомнилось:
«Люди делятся на два типа. Тех, кто катит этот мир и тех, кто бежит рядом и кричит “О май гат! Куда катится этот мир!?!»
:)
 

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
Одна из социалистических идей состоит в том, что делать прибыль порочно; по-моему, настоящий порок - это приносить убытки. Уинстон Черчилль:)



Бизнес вовсе не так сложен. Многие люди, обладающие весьма средними интеллектуальными способностями, зарабатывают достаточно. Действительно умные люди могут получить настоящее богатство, если они действительно посвятят себя этому. Джордж Сорос
 
Последнее редактирование:

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
:?:
Ливермор слушал. Его блестящий ум впитывал каждую деталь, но была одна проблема. Он не всегда соглашался со своим ученым другом, потому что его подход к предмету был иным. Он смотрел только на рынок в действии - рыночные факты - а не на основы производства хлопка. Его не интересовало, почему что-то происходит на рынке, его волновало только то, что происходит каждый день, когда открывается рынок. Ему было интересно только то, что ему скажет телеграфная лента - текущие факты, цена.
Ливермор также верил в то, что рынок не оперирует текущей информацией - он уже знает все о настоящем моменте и действует исходя их будущего, из факторов, неизвестных в этот момент даже экспертам. Рынок смешивал будущее с настоящим. И он не верил в то, что рынок действует исходя из каких-то фундаментальных логических оснований. Он верил в то, что рынок в большинстве случаев функционирует на основе эмоций, рассудочное начало не превалирует.
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Цитата дня
По существу, я как внутридневной трейдер целый день занимаюсь покупкой очень дешевых возможностей. Заметив акцию, по которой четко прослеживается тенденция, я нахожу хорошую цену для входа. После этого я часто могу видеть как некий катализатор провоцирует мою акцию не просто на подъем, а на подъем сейчас. В подобных случаях следует загружаться. Можно сказать, что я покупаю бумагу в расчете на немедленное взрывное движение. Если расчет не оправдался, я немедленно разгружаю позицию, выходя по нулям или фиксируя крошечную прибыль по недавно купленным акциям. Произойди крупное движение, моей прибылью была бы крупная сумма денег. В отсутствии такового приходится удовлетворяться скромной прибылью или мириться с потерей комиссионных.
 

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
]:->Рынок не знает Вас: Конечно, рынок включает в себя ваши открытые позиции среди миллионов других входов, которые помогают ему держать форму. Но лично Вы рынку безразличны. Он движется непреклонно, без оглядки на все ваши докучливые требования и мольбы. Если Вы когда-либо начнете полагать, что рынок служит Вам, можете послать своему счету прощальный поцелуй.:rolf:
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Цитата дня
Спекулируйте только тогда, когда можете довести
дело до конца. Не слушайте никаких подсказок, вне зависимости от
личности подсказьшающего. Не бойтесь ловить высшие или низшие
точки, это чепуха. Ограничьте число акций, которыми вы владеете,
количеством, которое вы сможете контролировать. Очень сложно
собирать вместе кошек, не менее тяжело отслеживать большое
количество ценных бумаг. Принимайте спокойно свои потери, не
размышляйте над ними слишком долго. Пытайтесь учиться на своих
ошибках, но ошибки неизбежны, так же как смерть. Делайте
большой шаг, по-настоящему крупную игру, когда большая часть
факторов в вашу пользу.
Д. Ливермор
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
:)
Принципы успешной спекуляции на фондовом рынке
основаны на предположении, что люди в будущем продолжат
совершать те же ошибки, которые они делали в прошлом.
Томас Вудлок
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
По поводу всяких там "кризисов" ))))

:?:
В крахе 1929-го года нет ничего уникального. Такие крахи происходят каждые 20-30 лет, поскольку именно столько составляет финансовая память. Это приблизительно то время, которое необходимо для того, чтобы на рынке появились новые простофили, которые будут считать, что у них есть новый и прекрасный задел на будущее. Джон Кеннет Гелбрейт, "Великий Крах 1929 года".
 

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
"успех через терпение, упорство, и торговлю по стратегии с высоковероятностной прибылью"
 

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
____________________________Мастерство соотношения прибыли и риска.
Баланс соотношения прибыль/риск обезопасит ваши открытые позиции. Его предназначение показать вам, сколько могли бы заработать или потерять, в каждой сделке. Следующим шагом является необходимость избавиться от эмоций, что позволит сконцентрироваться непосредственно на цифрах и чёткости исполнения.
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Цитата дня
Я не устаю повторять нашим трейдерам о необходимости проявлять гибкость в суждениях и оценках. Мы поучаем их отслеживать все внутридневные тенденции. В компании SMB Capital стажеров обучают техникам извлечения прибыли как на росте так и на падении акций. Когда я учился торговле мы не смотрели канал CNBC. В нашем распоряжении не было ни графиков, ни новостной ленты. Нас учили определять направление движения цены наблюдая за поведением цены. Самые успешные трейдеры нашего зала могли проинформировать вас о количестве ударов питчеров-правшей, отбитых Дереком Джетером на искусственном газоне, но в ответ на вопрос о том, как скажется квартальный доход компании eBay на цене ее акций они, скорее всего, недоуменно вытаращили бы глаза.
Времена с тех пор сильно изменились. Графики, новости в режиме реального времени и создаваемый каналом CNBC звуковой фон стали стандартным набором почти во всех трейдинговых фирмах. Но, на самом деле, если мне отключат графики и вырубят CNBC , я все равно сумею заработать массу денег, торгуя на рынке. Я - трейдер. У акции удачный день и цена по ней идет вверх - я срываю куш по длинным позициям. Акция испытывает трудности, валится вниз как подкошенная - зарабатываю на коротких продажах. Мне все равно куда они будет идти. Короткая позиция по акции MS в пятницу, открытая на уровне 18$, была закрыта по цене 17.50$. Покупка в понедельник на уровне 18.71$, была закрыта продажей по цене 19.21$. Для меня оба эти трейда в принципе одинаковы. Молодым трейдерам, желающим улучшить свои результаты, первым делом надо избавиться от глупой претензии на знание того, куда собирается идти цена акции. По крайней мере три года должно пройти, чтобы у вас на основании новостных сообщений развилось бы интуитивное чувство направления цены. Наблюдайте за акцией и торгуйте ею. Когда она сильна - открывайтесь вверх, а когда слаба - продавайте. Ваша работа заключается в исполнении Одного хорошего трейда. Ваша работа не заключается в прогнозировании. Канал CNBC не платит вам денег за составление прогнозов развития событий на фондовом рынке. Входя в торговый зал оставьте за порогом все ваши несгибаемые принципы и мнения. Наш торговый зал предназначен для трейдеров. Он для тех, кто умеет делать деньги независимо от того, поднимается ли рынок или спускается. Он для тех трейдеров, которые каждое утро задаются вопросом: как мне сделать деньги сегодня?
 

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
Финансовая пропасть - самая глубокая из всех пропастей, в нее можно падать всю жизнь. И. Ильф - Е. Петров
 
Верх