cm Correlation

cmillion

Гуру форума
Владимир,вопрос.
Ваш бот cm Correlation привязан к тому индикатору,о котором выясняли выше или у Вас совершенно другой алгоритм нахождения корреляции двух инструментов?

Советник не использует данный индикатор, у него другой алгоритм поиска корреляции.
Данный индикатор я выложил для общего понимания стратегии.

Спрашиваю лишь потому, где используя индикатор , можно ошибиться с прогнозом и открывать сделки, лишь только потому,что используя масштабирование графика, линии двух пар просто перемещаются по вертикали, что соответственно в разных местах и параллели и пересечения.

Совершенно верно и именно поэтому данный индюк ни в каких моих советниках не применяется. Для этого есть более продвинутые индикаторы с привязкой в точке начала периода.
Повторю, что у советника cm Correlation вообще нет никаких внешних индикаторов, он сам рассчитывает все внутри себя.

Может есть смысл в индикатор задать условия, где избранные инструменты были закреплены на ценовом уровне от ихней базовой валюты,например,евро бакс и баксфранк,то базовая валюта как доллар должен на графике контролировать ценовой уровень.То есть, на евро закинуть индюк с франком,то пусть расчитает от какой цены по шкале евро будет исходит точка в цене для франка. Надо исключить такое перемещение в графике по вертикали при масштабировании или изменения размера самого окна терминала.
Блин,если меня только поняли:facepalm: В общем посмотрите сами и масштабируйте график,то поймёте о чём я и действительно не понять как правильно открывать сделки.

Думаю, что я Вас понял. Ниже скрин индикатора который вычисляет точки привязки и корреляцию от них в процентах и естественно не изменяется при масштабировании. Только в данной ветке речь идет именно о советнике, а не о моих индикаторах. Если есть необходимость обсудить мои платные индикаторы, то предлагаю переместить дискуссию в другую ветку.
mt5.png
 
Верх