Cоветник Cash-profit v.1.1

165

Местный знаток
чё то не понял где подвох советник 98% прибыльных сделок. Так ведь не бывает
 

Iuzer

Местный житель
вот пожалуйста посмотри вот этот
сейчас я его проверяю на чифе
и еще хорошо если прилепить к графику индикатор тиков
Да ты хоть на демо на день его поставь тогда что то будет ясно а так в тестере все красиво а ведет он себя по другому в торгах.
 

брат

Новичок форума
Да ты хоть на демо на день его поставь тогда что то будет ясно а так в тестере все красиво а ведет он себя по другому в торгах.

он сейчас стоит у меня на реалке в конце недели выложу результат
я сам пока не знаю как он отработает, поэтому и попросил посмотреть и высказать свое мнение
пара для меня и для совы новая \больше для совы\
 
Последнее редактирование:

165

Местный знаток
мне в тестере лучшие результаты показал на М5, на М15 (как везде советуют) что то советник сливает.
Поставил сегодня на демо, так советник совершил 1 сделку в +. (потом выключил)
 

брат

Новичок форума
мне в тестере лучшие результаты показал на М5, на М15 (как везде советуют) что то советник сливает.
Поставил сегодня на демо, так советник совершил 1 сделку в +. (потом выключил)

мне интересно ваше мнение в том плане что мол советик слишком рано либо слишком поздно открывает ордера.Это нужно для того что бы скорректировать его в коде . Он работает по не слишком сложному алгоритму
 

Vikdaff

Интересующийся
советник поздно открывает ордера, после открытия он недоходит до т/п и закрывается по с/л, а если б чуть раньше открылся то было бы все ок
 

брат

Новичок форума
советник поздно открывает ордера, после открытия он недоходит до т/п и закрывается по с/л, а если б чуть раньше открылся то было бы все ок

вот что примерно у меня получается
 

Вложения

  • StrategyTester.gif
    StrategyTester.gif
    8,2 КБ · Просмотры: 197
  • StrategyTester.rar
    6,4 КБ · Просмотры: 109

165

Местный знаток
Сегодня постоял на демке 8 часиков. 2 сделки одна в +1,5 другая -33. Итого за 2 дня -29.
Посмотрел немного код (сильно много времени разбираться не было, на работу надо было). Вообщем (наверное для многих это не новость) советник смотрит тики, если разница между 2мя тиками была 7 пипсов (и прошло менее 12 сек, это защита от зависания терминала) то сделка открывается.
В тестере его бесмысленно тестировать так как там генерация тиков идет по какому то своему закону (как многие говорят). Так что советник на реале показывает немного другие сделки чем ожидается от него.
Еще многие предлагают поставить что бы сделка совершалась при скачке в 2 пипса, но мне кажется это бессмысленно, будет много открытых ордеров и не факт что если произошел скачек в 2 пипса то и дальше цена пойдет в туже сторону.
Скачек в 7 пипсов это немного лучше, сделок не так много но вероятность что цена пойдет в нужном направлении выше.
БРАТЕЛА может попробовать уменьшить скачек до 5 и прикрутить к нему какой нибудь индикатор, типа машки?
Вообщем крутим его дальше.
З.Ы. В понедельник поставлю на центовый реал
 

брат

Новичок форума
Сегодня постоял на демке 8 часиков. 2 сделки одна в +1,5 другая -33. Итого за 2 дня -29.
Посмотрел немного код (сильно много времени разбираться не было, на работу надо было). Вообщем (наверное для многих это не новость) советник смотрит тики, если разница между 2мя тиками была 7 пипсов (и прошло менее 12 сек, это защита от зависания терминала) то сделка открывается.
В тестере его бесмысленно тестировать так как там генерация тиков идет по какому то своему закону (как многие говорят). Так что советник на реале показывает немного другие сделки чем ожидается от него.
Еще многие предлагают поставить что бы сделка совершалась при скачке в 2 пипса, но мне кажется это бессмысленно, будет много открытых ордеров и не факт что если произошел скачек в 2 пипса то и дальше цена пойдет в туже сторону.
Скачек в 7 пипсов это немного лучше, сделок не так много но вероятность что цена пойдет в нужном направлении выше.
БРАТЕЛА может попробовать уменьшить скачек до 5 и прикрутить к нему какой нибудь индикатор, типа машки?
Вообщем крутим его дальше.
З.Ы. В понедельник поставлю на центовый реал

лады
 

брат

Новичок форума
Сегодня постоял на демке 8 часиков. 2 сделки одна в +1,5 другая -33. Итого за 2 дня -29.
Посмотрел немного код (сильно много времени разбираться не было, на работу надо было). Вообщем (наверное для многих это не новость) советник смотрит тики, если разница между 2мя тиками была 7 пипсов (и прошло менее 12 сек, это защита от зависания терминала) то сделка открывается.
В тестере его бесмысленно тестировать так как там генерация тиков идет по какому то своему закону (как многие говорят). Так что советник на реале показывает немного другие сделки чем ожидается от него.
Еще многие предлагают поставить что бы сделка совершалась при скачке в 2 пипса, но мне кажется это бессмысленно, будет много открытых ордеров и не факт что если произошел скачек в 2 пипса то и дальше цена пойдет в туже сторону.
Скачек в 7 пипсов это немного лучше, сделок не так много но вероятность что цена пойдет в нужном направлении выше.
БРАТЕЛА может попробовать уменьшить скачек до 5 и прикрутить к нему какой нибудь индикатор, типа машки?
Вообщем крутим его дальше.
З.Ы. В понедельник поставлю на центовый реал
лучше не 5 а 4
 

ponomarenkoroman

Почетный гражданин
Вести с полей: поменял логику на открытие ордеров+добавил тралл от Килима
из плюсов: инфа с тестера: с 01.01.11. по 01.07.11 с 1000$ торгуя 1% от депо (лот 0,13) получаю +3122.43$ при максимальной просадка 3308.85 (88.55%) (это движуха на рынке 04.05.11. по 23.05.11. дала просадку в 900п на депо=вытянула сова только с помощью малого лота)
если сразу поставить риск 5% = к 04.05.11. имеем на депо +7400$ - а потом в мае (04.05.11. по 18.05.11.) полный слив :(

поставил 06.11. на демо счет (риск 5 % от депо) с 1000$ на 05.07.11. имею депо 2882$ (при торговле совой с 12 до 24 00, по 2м валютным парам)

из минусов: просадку приходится тупо пересиживать :without: + есть мысли научить сову торговать при "-" сделках, т.е. не пересиживать просадку по депо в засаде, а продолжать торговать - с попыткой выйти с просадкой или в "0" или в небольшой "+" на депо при глубоком тренде....

также есть мысль: взять полуавтоматическую индикаторную ТС, которая сигнализирует когда и какие ордера надо открывать, добавить к ней выставление отложеников + тралл = и посмотреть прибыльность/просадка, чисто логически, я думаю, торговать такое чудо будет редко, да метко :) т.е. возможно будет поставить ее на 2-5 валютн пар...
 

Вложения

  • каш профит 1,2.3. 01 по 01.07 мес 2011.PNG
    каш профит 1,2.3. 01 по 01.07 мес 2011.PNG
    58,8 КБ · Просмотры: 328
Последнее редактирование:

165

Местный знаток
А на какие валютные пары лучше ставить?
 

Sahray

Интересующийся
Так почему всетаки на 5-ти знаках не работает? Кто подскажет?
 

165

Местный знаток
Поставил советник на 5 пар (центовый реал), % риска поставил от 9 до 15. Пока в минусе где то -10% от начального
 

INKOGNITO

Новичок форума
Вести с полей: поменял логику на открытие ордеров+добавил тралл от Килима
из плюсов: инфа с тестера: с 01.01.11. по 01.07.11 с 1000$ торгуя 1% от депо (лот 0,13) получаю +3122.43$ при максимальной просадка 3308.85 (88.55%) (это движуха на рынке 04.05.11. по 23.05.11. дала просадку в 900п на депо=вытянула сова только с помощью малого лота)
если сразу поставить риск 5% = к 04.05.11. имеем на депо +7400$ - а потом в мае (04.05.11. по 18.05.11.) полный слив :(

поставил 06.11. на демо счет (риск 5 % от депо) с 1000$ на 05.07.11. имею депо 2882$ (при торговле совой с 12 до 24 00, по 2м валютным парам)

из минусов: просадку приходится тупо пересиживать :without: + есть мысли научить сову торговать при "-" сделках, т.е. не пересиживать просадку по депо в засаде, а продолжать торговать - с попыткой выйти с просадкой или в "0" или в небольшой "+" на депо при глубоком тренде....

также есть мысль: взять полуавтоматическую индикаторную ТС, которая сигнализирует когда и какие ордера надо открывать, добавить к ней выставление отложеников + тралл = и посмотреть прибыльность/просадка, чисто логически, я думаю, торговать такое чудо будет редко, да метко :) т.е. возможно будет поставить ее на 2-5 валютн пар...

а можно попросить вас, выложить сие модификацию сюда?
 

брат

Новичок форума
Вести с полей: поменял логику на открытие ордеров+добавил тралл от Килима
из плюсов: инфа с тестера: с 01.01.11. по 01.07.11 с 1000$ торгуя 1% от депо (лот 0,13) получаю +3122.43$ при максимальной просадка 3308.85 (88.55%) (это движуха на рынке 04.05.11. по 23.05.11. дала просадку в 900п на депо=вытянула сова только с помощью малого лота)
если сразу поставить риск 5% = к 04.05.11. имеем на депо +7400$ - а потом в мае (04.05.11. по 18.05.11.) полный слив :(

поставил 06.11. на демо счет (риск 5 % от депо) с 1000$ на 05.07.11. имею депо 2882$ (при торговле совой с 12 до 24 00, по 2м валютным парам)

из минусов: просадку приходится тупо пересиживать :without: + есть мысли научить сову торговать при "-" сделках, т.е. не пересиживать просадку по депо в засаде, а продолжать торговать - с попыткой выйти с просадкой или в "0" или в небольшой "+" на депо при глубоком тренде....

также есть мысль: взять полуавтоматическую индикаторную ТС, которая сигнализирует когда и какие ордера надо открывать, добавить к ней выставление отложеников + тралл = и посмотреть прибыльность/просадка, чисто логически, я думаю, торговать такое чудо будет редко, да метко :) т.е. возможно будет поставить ее на 2-5 валютн пар...

привет махнем твою мод-ю на мою я тоже немного поковырял- вроде ничего пока, был в отъезде сегодня снова воткнул две сделки отработала в плюс
 

ponomarenkoroman

Почетный гражданин
привет махнем твою мод-ю на мою я тоже немного поковырял- вроде ничего пока, был в отъезде сегодня снова воткнул две сделки отработала в плюс

а можно попросить вас, выложить сие модификацию сюда?

Извините, НО рано сову в массы выдавать, да! на демо в июне(евро/бакс) она сделала с 1000$ +2300$ - НО и при движухе в начале июля = полный слив депо :( пока отставлена в сторонку она, баловался и доработал я ручную ТС в АТС

скрины ниже: риск 1 % и 5 %, ТP/SL 1000/1000 (на Ф4Ю, все равно ордера по траллу закрываются), сделок мало = НО доходность просто жесть :rolf: правда все это в тестере

как проводил оптимизацию: взял период с 01.02. по 01.05.11., перебрал резы руками на основании максим сделок/минимпросадка/максим доходность === далее сеты проверял на 01 и 05 и 06 мес === которые никак не участвовали в оптимизации, так и получил оптимал сет на евро/бакс, в данный момент занят доработкой совы (мало сделок на селл(короткие которые))+буду пытаться добиться снижения просадки депо при риске 5 %

П.С. 2 убыточные сделки - это стоп в тестере, т.е. я ставил период не по 01.06.11. а по 06.06.11. = убыточных сделок уже 0
П.С.С. АТС без индикаторов, чисто прикладная математика :) оптить одно удовольствие...
 

Вложения

  • сам склепал 01.01. по 01.06.11. риск 1%.PNG
    сам склепал 01.01. по 01.06.11. риск 1%.PNG
    65,2 КБ · Просмотры: 185
  • сам склепал 01.01. по 01.06.11. риск 5%.jpg
    сам склепал 01.01. по 01.06.11. риск 5%.jpg
    91,7 КБ · Просмотры: 177

INKOGNITO

Новичок форума
ну не дразните нас сие красивыми картинками, пустите хоть сырой вариант в массы...
 

брат

Новичок форума
ну у меня пока только такая песня получилсь
 

Вложения

  • StrategyTester.gif
    StrategyTester.gif
    8,4 КБ · Просмотры: 111
  • StrategyTester.rar
    17,3 КБ · Просмотры: 96
Верх