ДЦ InstaForex спорная ситуация

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

T-G

Активный участник
Модераторы, не стирайте пост, ибо в нем Инста уличена во лжи!
Разницы для нас нет, как и от куда Вы переводите деньги.
Карта это или кошелёк - меняется только комент «Тип пополнения».
ПС снимает с Вас свой процент за перевод.
Мы не берём никаких комиссий и зачисляем на торговый счёт ровно ту сумму, которая поступила к нам.

опа-опа! это залет!!! спалились на своих словах!!! из приведенного документа следует что сумма перевода одна, а сумма к зачислению другая! значит комиссию берет ИНСТА. При этом на MB сказано что получение денег бесплатно, у вам там есть кошелек, вы получаете деньги, снимаете свой левый процент а все тут нагло врете!!

думаю люди поймут что вы за контора и сделают соответствующие выводы. комментариев от вас не жду, ибо теперь каждое слово ваше воспринимаю как вранью!

p.s. хоть бы раз при людно извинились за свое бессовестное отношение и провидение!
Выкладываю детали платежа г-на beelan'a, дабы Вы убедились, что цифра 1.9 не из воздуха берется.
2/17/2010 2:38:43 AM
-------------------------
Информация о платеже:

№ InstaForex счёта: 7022821
Сумма перевода: 923 USD
Сумма начисления: 905.06 USD
 

Юлия

Главный редактор
Модераторы, не стирайте пост, ибо в нем Инста уличена во лжи!


опа-опа! это залет!!! спалились на своих словах!!! из приведенного документа следует что сумма перевода одна, а сумма к зачислению другая! значит комиссию берет ИНСТА. При этом на MB сказано что получение денег бесплатно, у вам там есть кошелек, вы получаете деньги, снимаете свой левый процент а все тут нагло врете!!

думаю люди поймут что вы за контора и сделают соответствующие выводы. комментариев от вас не жду, ибо теперь каждое слово ваше воспринимаю как вранью!

p.s. хоть бы раз при людно извинились за свое бессовестное отношение и провидение!

А мне что-то кажется, что это комиссия платежной системы. Нет?
 

profy60

Почетный гражданин
Нет , Юлия .
Я уже писал :
Человек , переводя деньги в системе МВ , получает ровно столько , сколько он
перевёл.Вся комиссия высчитывается с остатка счёта. Т.е. если Вы пересылаете 100$,
то и получить должны те же 100$ .
 
  • Like
Реакции: T-G

Dmitriy Ananiev

Новичок форума
Инста-форекс на своем сайте написали, что предоставляют услуги как ECN брокер.
Это подтвердил оператор. Вот только непонятно, как Инста вообще трактует ECN ?

Вообщем наблюдам ОЧЕРЕДНУЮ НАГЛУЮ ЛОЖЬ со стороны лучшего супер-брокера Азии...

Вот диалог с оператором.

В ожидании ответа оператора...
На связь вышел Alexander
02:25:42 Alexander: Здравствуйте. Чем я могу Вам помочь?

02:26:19 Вы:: доброй ночи. У вас есть описание ECN. Вы предосавляете услуги ECN на forex ?
02:28:41 Alexander: Да, на межбанковский рынок выводится суммарный объем неперекрытых внутри компании позиций.

02:30:34 Вы:: а пичем тут ecn ? Я же не спрашивал как вы перекываетесь? Если вы предоставляете, то спред должен быть плавающим, т.к. каждый учасник системы ECN высавив ордер внутри спреда уменьшит спред
02:32:26 Alexander: Спред это прибыль компании и компания сама решает какой спред взимать, в компании InstaForex спред фиксированный почти для всех пар.

02:33:44 Alexander: Исключением являются EUR/GBP и EUR/CHF, спред изменяется от 3 до 5 пунктов с 22,00 до 10,00 MGT+2.

02:35:33 Вы:: Я не спрашивал вас про прибыль! Сама система ECN подразумевает стакан ордеров, отображение реальных объемов в отдельной системе и елси трейдео ставит лимитный ордер внутри спреда, то спред тоже изменится, т.к. в системе регистрируется лучшее предложение от этого трейдера
02:36:54 Вы:: А вот где вы перекыватесь, если перекрываетесь вообще - личное дело компании. обычно ECN брокер не вмешивается в спреды. Берет только комиссию
02:37:27 Вы:: Вообщем к ECN брокерам вы не относитесь
 

T-G

Активный участник
А мне что-то кажется, что это комиссия платежной системы. Нет?

Юлия ну об этом уже говорилось. Инста сама четко написала, сумма перевода одна, сумма к зачислению - другая.
У Инсты - есть кошелек на MB - на картинке видно, что получение на MB бесплатно.
сайт тут

Ну Инста, соберитесь, посоветуйтесь друг с другом как на этот раз ОТМАЗАТЬСЯ и наврать людям.
 

Вложения

  • Insta_mb.jpg
    Insta_mb.jpg
    45,7 КБ · Просмотры: 26

Кирилл Кузнецов

Новичок форума
1 марта отправил на счет деньги, досих пор не пришли, саппорт молчит уже 2 дня.
Мой Deposit to account 7025179
Вначале поотвечали про "передано в финансовый отдел" и "время работы финотдела еще не началось", идет 3-й день, сколько можно разбираться, что попросили я им отправил. вот ответы сапорта

Ответ 1) Укажите, пожалуйста, номер торгового счета, а также номер кошелька, сумму и дату платежа.
----Указал
Ответ 2)Средства будут перечисленны финансовым отделом вручную в ближайшее время. Приносим извинения за неудобства.
----на следующй день средства так и небыли перечислены, написал снова
Ответ 3) Ваш запрос на пополнение счёта был передан в Финансовый Отдел. Ваш депозит будет зачислен в рабочее время Финансового Отдела.
----а воз и ныне там, написал еще, напомнив о своей проблеме
Ответ 4)Время работы Финансового отдела: 8:00-17:00 (GMT 00). По времени терминала: 10:00-19:00.
----- подождал время, с коррекцией на свой часовой пояс, написал вновь
3 раза. А в ответ тишина ... "он вчера не вернулся из боя" (с)

последнее письмо написал, с требованием вернуть мои копейки обратно на кошелек.
странные вы люди в InstaForex, деньги на рекламу есть, а на нормальный сапорт нет. И подскажите чего мне ожидать.

PS: Деньги достх пор не вернули и не зачислили на торговый счет.
Предпочтительнее 1-е, возвратом на кошельек.

Сообщите, пожалуйста, какую платежную систему Вы использовали для перечисления денег и номер вашего кошелька.
 

Екатерина Абрамова

Активный участник
Инста-форекс на своем сайте написали, что предоставляют услуги как ECN брокер.
Это подтвердил оператор. Вот только непонятно, как Инста вообще трактует ECN ?

Вообщем наблюдам ОЧЕРЕДНУЮ НАГЛУЮ ЛОЖЬ со стороны лучшего супер-брокера Азии...

Вот диалог с оператором.

В ожидании ответа оператора...
На связь вышел Alexander
02:25:42 Alexander: Здравствуйте. Чем я могу Вам помочь?

02:26:19 Вы:: доброй ночи. У вас есть описание ECN. Вы предосавляете услуги ECN на forex ?
02:28:41 Alexander: Да, на межбанковский рынок выводится суммарный объем неперекрытых внутри компании позиций.

02:30:34 Вы:: а пичем тут ecn ? Я же не спрашивал как вы перекываетесь? Если вы предоставляете, то спред должен быть плавающим, т.к. каждый учасник системы ECN высавив ордер внутри спреда уменьшит спред
02:32:26 Alexander: Спред это прибыль компании и компания сама решает какой спред взимать, в компании InstaForex спред фиксированный почти для всех пар.

02:33:44 Alexander: Исключением являются EUR/GBP и EUR/CHF, спред изменяется от 3 до 5 пунктов с 22,00 до 10,00 MGT+2.

02:35:33 Вы:: Я не спрашивал вас про прибыль! Сама система ECN подразумевает стакан ордеров, отображение реальных объемов в отдельной системе и елси трейдео ставит лимитный ордер внутри спреда, то спред тоже изменится, т.к. в системе регистрируется лучшее предложение от этого трейдера
02:36:54 Вы:: А вот где вы перекыватесь, если перекрываетесь вообще - личное дело компании. обычно ECN брокер не вмешивается в спреды. Берет только комиссию
02:37:27 Вы:: Вообщем к ECN брокерам вы не относитесь
Уважаемый Дмитрий Ананьев,

Зачем Вы оборвали чат на своей реплике? Оператор после Ваших этих слов замолчал что ли? Не могу поверить....

А теперь давайте поговорим на тему ECN. В Интернете бытует много всевозможных двусмысленных описаний системы ECN, но не стоит слепо верить непроверенной информации с форумов и т. п. Что такое брокер-ECN, и как он работает? ECN-торговля подразумевает наличие двух возможностей: открытие сделок против сделок других клиентов, либо открытие сделок напрямую на внешнем контрагенте. В каждом конкретном случае это может зависеть от внутренней политики ECN-брокера. В случае InstaForex это может быть представлено следующей схемой:
в любой момент времени существует вероятность открытия двух противоположных позиций, прямо пропорциональная спреду и обратно пропорциональная скорости движения рынка - волатильности. В случае если для отдельной сделки клиента не находится контрагента внутри компании, она добавляется к суммарной позиции клиентов без хеджирвоания внутри компании. Общая позиция находится под полным или почти полным перекрытием у внешних контрагентов нашей компании.
Эта система позволяет давать возможность клиентам открывать позиции начиная от 0.01 лота (особо отмечу, что в данном случае берется 0.01 InstaForex-лота, то есть цена пункта составляет 0.01 доллара), и в любом случае эта позиция либо перекроется другой встречной позицией, либо станет частью суммарной крупной позиции клиентов. Вы сами должны понимать, что на внешнего контрагента не выводится ни 0.01 лота, ни 1 лот, ни даже 10 лотов - все это слишком мелкие позиции, чтобы быть захеджированными напярмую на внешнем рынке, без формирования совокупной позиции.

Высокая ликвидность внутренней торговли (ежедневно в InstaForex совершается 80000-130000 тикетов операций) позволяет предоставлять каждому клиенту те условия внутри компании без масштабирования внешних рыночных условий компании на клиента.

Не стоит кидаться громогласными заявлениями про наглую ложь и так далее, пока Вы сами ни в чем не разобрались! Создайте ветку про NordFx и проводите в ней своей "PR-акции".
 

Кирилл Кузнецов

Новичок форума
ЕКАТЕРИНА АБРАМОВИЧ :):) и вы еще в инсте друзья????:):)

После того как у меня в стейте появились вдруг откуда то ордера которые я никогда не открывал. Был поставлен крест на этой кухне. Я даже разбираться не стал.
просто свалил и все.

Если Вы пренебрегаете мерами предосторожности и предоставляете доступ к своему счету 3-им лицам, неудивительно, что у Вас на счете появляются ордера, которые Вы никогда не открывали.
 

Евгений_Ст

Активный участник
1.T.е. Вы утверждаете , в Монибукерсе у Вас нет счёта ?
Где Вы это увидели?
Не верь тому , что написано у них на сайте ?
Я не поленюсь обратиться в службу поддержки Монибукерса.
Посмотрим , что Вы тогда запоёте .
2.
14.6. Комиссионные сборы, подлежащие оплате Вами, вычитаются из остатка средств на Вашем счете Moneybookers.
Уже исходя из этого видно , что Вы , мягко сказать , лукавите.
Человек , переводя деньги в системе МВ , получает ровно столько , сколько он
перевёл.Вся комиссия высчитывается с остатка счёта. Т.е. если Вы пересылаете 100$,
то и получить должны те же 100$ .
Ваши же получили стоко , а начислили немного меньше
смахивает на банальное враньё.
С MoneyBookers у нас заключен договор и открыт кошелёк на юридическое лицо. Всё, что на него приходит, облагается комиссией ПС за счёт отправителя по международному тарифу.
Я постараюсь сегодня поднять договор и ответить Вам более детально.

Вообще это общепринятая схема работы ПС по оплате услуг, товаров и т.п.
Для примера могу привести отечественную ПС РБК-мани.
Я непосредственно работал с ними по заключению договора. Комиссия у них так же присутствует и снимается с переводимой суммы. Нам так же приходят отчёты с переводимой суммой и суммой к зачислению (пример выкладывала Екатерина выше), разница между ними и составляет комиссию ПС.
По взаимным договорённостям с РБК, мы восстанавливаем клиентам эту комиссию.
 

profy60

Почетный гражданин
Это скриншот страницы официального сайта Moneybookers... Мы переводим платежи по тарифу "International"

Внимание !

На сайте Moneybookers открылся новый платёжный тариф "International" !

Все эксклюзивные права на данный тариф принадлежат DC Instaхворекс.

Любые подделки будут преследоваться по закону !
 

Евгений_Ст

Активный участник
Модераторы, не стирайте пост, ибо в нем Инста уличена во лжи!


опа-опа! это залет!!! спалились на своих словах!!! из приведенного документа следует что сумма перевода одна, а сумма к зачислению другая! значит комиссию берет ИНСТА. При этом на MB сказано что получение денег бесплатно, у вам там есть кошелек, вы получаете деньги, снимаете свой левый процент а все тут нагло врете!!

думаю люди поймут что вы за контора и сделают соответствующие выводы. комментариев от вас не жду, ибо теперь каждое слово ваше воспринимаю как вранью!

p.s. хоть бы раз при людно извинились за свое бессовестное отношение и провидение!

Нет , Юлия .
Я уже писал :
Человек , переводя деньги в системе МВ , получает ровно столько , сколько он
перевёл.Вся комиссия высчитывается с остатка счёта. Т.е. если Вы пересылаете 100$,
то и получить должны те же 100$ .

Полнейшая бессмыслица. На сколько большой у вас опыт работы с платёжными системами, что бы нести этот бред?

Господа, когда вы откроете глаза и начнёте слышать то, что вам говорят, а не то что вы хотите услышать?
 

Dmitriy Ananiev

Новичок форума
Зачем Вы оборвали чат на своей реплике? Оператор после Ваших этих слов замолчал что ли? Не могу поверить....
Ваш оператор вошел в ступор...
А теперь давайте поговорим на тему ECN. В Интернете бытует много всевозможных двусмысленных описаний системы ECN, но не стоит слепо верить непроверенной информации с форумов и т. п. Что такое брокер-ECN, и как он работает? ECN-торговля подразумевает наличие двух возможностей: открытие сделок против сделок других клиентов, либо открытие сделок напрямую на внешнем контрагенте. В каждом конкретном случае это может зависеть от внутренней политики ECN-брокера. В случае InstaForex это может быть представлено следующей схемой:
в любой момент времени существует вероятность открытия двух противоположных позиций, прямо пропорциональная спреду и обратно пропорциональная скорости движения рынка - волатильности. В случае если для отдельной сделки клиента не находится контрагента внутри компании, она добавляется к суммарной позиции клиентов без хеджирвоания внутри компании. Общая позиция находится под полным или почти полным перекрытием у внешних контрагентов нашей компании.
Эта система позволяет давать возможность клиентам открывать позиции начиная от 0.01 лота (особо отмечу, что в данном случае берется 0.01 InstaForex-лота, то есть цена пункта составляет 0.01 доллара), и в любом случае эта позиция либо перекроется другой встречной позицией, либо станет частью суммарной крупной позиции клиентов. Вы сами должны понимать, что на внешнего контрагента не выводится ни 0.01 лота, ни 1 лот, ни даже 10 лотов - все это слишком мелкие позиции, чтобы быть захеджированными напярмую на внешнем рынке, без формирования совокупной позиции.
ECN - это компьютерные сети, которые позволяют обойтись без маркет-мейкеров и напрямую связывают продавцов и покупателей ценных бумаг. Для того чтобы получить доступ к ECN, инвестору необходимо заключить соглашение с брокером, который имеет партнерские отношения по крайней мере с одной ECN. Такие брокеры называются "брокерами с прямым доступом", поскольку они обеспечивают прямой доступ к компьютерным сетям.
Активные трейдеры любят сети ECN, поскольку последние дают возможность отправлять ограничительные приказы в рамках спреда между ценой предложения и ценой спроса, поддерживаемых маркет-мейкерами.

Вы как раз являетесь маркетмейкером-посредником, но никак ни ECN-брокером. И то если придерживаетесь схемы описаной вами.


Высокая ликвидность внутренней торговли (ежедневно в InstaForex совершается 80000-130000 тикетов операций) позволяет предоставлять каждому клиенту те условия внутри компании без масштабирования внешних рыночных условий компании на клиента.
Ради интереса открыл счет в вашей компании, вот жду глюка или реквота, чтобы компенсций наполучать.:)
Вот логи с моего счета как вы обрабатываете ордера:
2010.03.04 01:37:13 '7019044': order was opened : #302374151 buy 0.01 NZDUSD at 0.6938 sl: 0.0000 tp: 0.0000
2010.03.04 01:37:10 '7019044': request in process
2010.03.04 01:37:10 '7019044': request was accepted by server
2010.03.04 01:37:10 '7019044': instant order buy 0.01 NZDUSD at 0.6938 sl: 0.0000 tp: 0.0000
Т.е. ваш суперновый сервер искал мне контрагента минимум 3 секунды.
грешить на связь - глупо, т.к. сервер ответил менее чем за секунду, что принял заявку. Для сравнения в dukascopy, FXCMи т.д. спреды меняются до 5-ти раз за секунду, что обозначает, система принимает и исполняет ордера за милисекунды.
Не стоит кидаться громогласными заявлениями про наглую ложь и так далее, пока Вы сами ни в чем не разобрались! Создайте ветку про NordFx и проводите в ней своей "PR-акции".
Вот как раз громогласно объявить себя ECN брокером вас что-то заставило. Думаю как раз нехватка клиентов, с депозитов которых вы платите смешные компенсации...
 

T-G

Активный участник
кто мне понизил репутации, прошу набраться смелости и обосновать это!
 

Екатерина Абрамова

Активный участник
Они там и слова такого не слыхивали ....
( "International" )
Для русских клиентов название тарифов переведено как "Международный". Поскольку Moneybookers - британская платежная система, то оригинальное название тарифа звучит как "International". По-Вашему, англичане родной язык не слышали??
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх