ДЦ vs ECN в чем различия?

mev_

Заблокирован
В России невозможна деятельность ECN - законодательство запрещает торговлю валютой в отсутствие лицензии ЦБ РФ.
Статья 15.25 Коап РФ - ай яй яй! Штраф от 3/4 до 100% суммы незаконной валютной операции! :)

Извиняюсь уточню, это единственная причина по которой в России нет возможности проводить деятельность есн?
 

ГопНик

Активный участник
Извиняюсь уточню, это единственная причина по которой в России нет возможности проводить деятельность есн?

Мне кажется, что вопрос слегка не по адресу... Мы тут можем только последствия обсуждать, а первопричина нам не доступна...
 

mev_

Заблокирован
Мне кажется, что вопрос слегка не по адресу... Мы тут можем только последствия обсуждать, а первопричина нам не доступна...

Чего же не по адресу? Ничего личного, но читайте внимательнее диалоги.
Вот Massimoaa утверждает что в России нет есн, я спросил почему, он сказал что законодательство не позволяет. Я и уточняю единственная ли это причина, т.к. знаю точно что в России только форексклуб работает по Российской букмекерской лицензии, а остальные решают свои вопросы через Кипр. Причем это не про есн.
Почему же тогда в России не может быть есн, если можно зарегистрироваться на Кипре а работать в России?
Может вы объясните, раз уж поддержали диалог.
Заранее благодарен.
 

mev_

Заблокирован
Это самая главная причина, по которой в России торгов на форекс не существует.

Мы с вами одновременно начали писать каждый свое сообщение. Я только нажал на кнопку отправить тут вижу что вы уже мне ответили. Ну да ладно удалять не стану.

Ну если уж так рассуждать, так и многих марок автомобилей от ведущих производителей не должно существовать на дорогах России и Украины. А ведь существуют, причем люди которые ездят на данных автомобилях декларируют доход 10К в год, а автомобиль стоит в десятки раз дороже. Парадокс? Я думаю нет.
Так что наверное все же в России существует есн. Вопрос только какой это есн. Если ранее кухня существовала за счет моего и вашего депо, то с чего это она вдруг станет жить на одну лишь комиссию, перекрываясь где то у западного брокера? Ответ очевиден. Приставка есн не делает из кухни брокера Европейского уровня.
Это лично мое мнение.
 

Massimoaa

Активный участник
Мы с вами одновременно начали писать каждый свое сообщение. Я только нажал на кнопку отправить тут вижу что вы уже мне ответили. Ну да ладно удалять не стану.

Ну если уж так рассуждать, так и многих марок автомобилей от ведущих производителей не должно существовать на дорогах России и Украины. А ведь существуют, причем люди которые ездят на данных автомобилях декларируют доход 10К в год, а автомобиль стоит в десятки раз дороже. Парадокс? Я думаю нет.
Так что наверное все же в России существует есн. Вопрос только какой это есн. Если ранее кухня существовала за счет моего и вашего депо, то с чего это она вдруг станет жить на одну лишь комиссию, перекрываясь где то у западного брокера? Ответ очевиден. Приставка есн не делает из кухни брокера Европейского уровня.
Это лично мое мнение.

Есть две большие разницы: гипотетические российские фирмы, предоставляющие услуги доступа на форекс (таких нет физически, потому что торговать валютой может лишь банк с генеральной лицензией) и зарубежные ECN, доступ к которым возможен через интернет из России.
При чем тут российские "кухни", пускай даже они зарегистрированы на Сейшелах или на Кипре? они рядом с ECN никогда не лежали.
 

ГопНик

Активный участник
Чего же не по адресу? Ничего личного, но читайте внимательнее диалоги.
Вот Massimoaa утверждает что в России нет есн, я спросил почему, он сказал что законодательство не позволяет. Я и уточняю единственная ли это причина, т.к. знаю точно что в России только форексклуб работает по Российской букмекерской лицензии, а остальные решают свои вопросы через Кипр. Причем это не про есн.
Почему же тогда в России не может быть есн, если можно зарегистрироваться на Кипре а работать в России?
Может вы объясните, раз уж поддержали диалог.
Заранее благодарен.

Давайте по порядку...
Форекс клуб - зашел на сайт и в разделе "Награды и лицензии" нашел, что у них в России есть лицензия от Правительства Москвы, данная как Негосударственному образовательному учереждению - т.е. может образовывать, о качестве это отдельная тема... плюс свидетельство, что они состоят в КРОУФР. Все!
Пошел на форум и нашел, что компания ФК зарегистрирована на Виргинских островах...
Так что...

А теперь о том, что можно зарегистрироваться на Кипре, а работать в России, но это уже не Росийские компании, но с отечественным менталитетом - т.е. со спреда и комиссий жить не хотят - так в чем я не прав?
 

ГопНик

Активный участник
Сейчас порыскал по инету - на мой взгляд очень похоже на настоящий Currenex у Alpari (UK), только вот что то регистрации и лицензии не нашел на сайте, минималка 20К
 

Massimoaa

Активный участник
Сейчас порыскал по инету - на мой взгляд очень похоже на настоящий Currenex у Alpari (UK), только вот что то регистрации и лицензии не нашел на сайте, минималка 20К

Судя по депозиту, похоже.
И плечо должно быть 1:20/25, не больше
 

ГопНик

Активный участник
Вот еще довольно интересная статья: Что такое Prime Brokerage и Currenex _http://mmgp.ru/showthread.php?t=46081
Ps - за рекламу не сочтите - там на примере Альпари рассматривают...
 

ГопНик

Активный участник
Судя по депозиту, похоже.
И плечо должно быть 1:20/25, не больше

С плечами хуже - до 50К 1/100, свыше - 1/33, если я не ошибаюсь... Надо все таки делать скидку на менталитет отечественный... :)

Ps - Последнее время форекс не втыкат совсем, хоть с ЕСН, хоть без него - хочу на NYSE попробовать, пока собираю информацию...
 

Massimoaa

Активный участник
С плечами хуже - до 50К 1/100, свыше - 1/33, если я не ошибаюсь... Надо все таки делать скидку на менталитет отечественный... :)

Значит, жесткие пацаны живут в этом Альпари ЮК. Денег им хватает для такого плеча. По большому счету, если сам блюдешь свой ММ, какое плечо у брокера, не так важно.
Просто обычно солидные брокеры хорошему клиенту режут плечо, чтобы искушение слиться быстро подавить у клиента, да и ресурсов меньше надо на поддержание.
 

Radar

Новичок форума
Когда в Дукаскопи был депозит от 10К, они с жалостью в голосе переспрашивали клиентов по многу раз - "Вы точно уверены, что хотите с такой суммой входить на рынок?"
Я так понимаю, позже они сдались под напором желающих слиться с 5К :)
А вообще 50К - это разумный объем для входа на реальный рынок.

Про центовые счета и доступ на ECN - без комментариев. Это даже не юмор. Это всё равно что с 10 рублями зайти в ювелирный магазин.

Значит, жесткие пацаны живут в этом Альпари ЮК. Денег им хватает для такого плеча. По большому счету, если сам блюдешь свой ММ, какое плечо у брокера, не так важно.
Просто обычно солидные брокеры хорошему клиенту режут плечо, чтобы искушение слиться быстро подавить у клиента, да и ресурсов меньше надо на поддержание.



Я имел ввиду, что мне интересно... Раз предлагают услугу и активно - для них же значитть выгодно ее предлагать. Вы хотите сказать, что для большинства трейдеров с депами в несколько тыс. дол. (под ними подразумевал обычных трейдаков) - ECN не несет никаких преимуществ? Или я не правильно понял))
 

mev_

Заблокирован
...так в чем я не прав?

Не будем засорять ветку бесполезным флудом. Я не говорил что вы в чем то неправы и не поправлял вас.

По поводу Альпари. Был я более полугода назад в их Днепропетровском офисе (что бы не выглядело как реклама, закрылся в декабре прошлого года), как раз они предлагали есн как sub white label, потому что договора заключались не с Альпари. Так что думайте сами. Хотя сейчас может что то и поменялось.
Лично знаком с людьми, которые хорошо знают человека открывающего филиалы Альпари по городам России и Украины... Свое мнение говорить не стану, не хочу засорять ветку или поливать кого то чем то.
 

ГопНик

Активный участник
Не будем засорять ветку бесполезным флудом. Я не говорил что вы в чем то неправы и не поправлял вас.

По поводу Альпари. Был я более полугода назад в их Днепропетровском офисе (что бы не выглядело как реклама, закрылся в декабре прошлого года), как раз они предлагали есн как sub white label, потому что договора заключались не с Альпари. Так что думайте сами. Хотя сейчас может что то и поменялось.
Лично знаком с людьми, которые хорошо знают человека открывающего филиалы Альпари по городам России и Украины... Свое мнение говорить не стану, не хочу засорять ветку или поливать кого то чем то.

По поводу Альпари - просто пример и я говорил, что по описанию похоже на ECN и не более...

За ссылки спасибо, надеюсь без обид...
 

marss

Новичок форума
Т.е получается что зарегистрированы они не в России, а услуги свои предлагают на нашей земле. Так что ли???
 
Верх