ДЦ vs ECN в чем различия?

Massimoaa

Активный участник
Я имел ввиду, что мне интересно... Раз предлагают услугу и активно - для них же значитть выгодно ее предлагать. Вы хотите сказать, что для большинства трейдеров с депами в несколько тыс. дол. (под ними подразумевал обычных трейдаков) - ECN не несет никаких преимуществ? Или я не правильно понял))

Да я не о преимуществах.
ECN/non-ECN, кому что нравится - одним нравятся реальный рынок с мгновенным исполнением и реальный брокер, который берет 10-12 долл/сделка комиссии. Сиди - колоти профит.

А кому-то нравятся МТ4 и возможность много-много советников программировать, в конкурсах участвовать, посещать симпозиумы и тренинги бесконечные, где вчера увидевшие рынок умники рассуждают о "поддержках" и "сопротивлениях".

Миры разные, понимаете? :) ECN - чтобы бабки заколачивать (а зачем иначе на форекс выходить, правда???), а ДЦ - в основном, для игрушек компьютерных :)
Моё мнение. Никому не навязываю :?:
 

ГопНик

Активный участник
Все ок.
Если что по найсу много чего есть, особенно видеоматериала Герчика.

Спасибо, Герчик есть порядка 15 Гигов всяких семинаров - смотрю по тихоньку, не тороплюсь...
Меня на данном этапе вопрос технический интересует - вот заказал демку Laser Trade попробовать, терминал thinkorswim изучаю, мне, избалованному МТ4 и SaxoTrader2 не легко дается это все...
:)
 

Radar

Новичок форума
Здрааасссьте! :rolf:
Вы молодой сотрудник налоговой инспекции, что ли? :)

У вас хорошее чувство юмора :)) Вы жжете от поста к посту. Интересно, какие у вас торговые успехи? Я не язвлю. Мне, правда, интересно.
 

marss

Новичок форума
Нет я не сотрудник налоговой. Поясните тогда лично для меня, если в России не зарегистрированы, а услуги предлагают, они тогда совсем не попадают под российское законодательство что ли???
 

Radar

Новичок форума
Нет я не сотрудник налоговой. Поясните тогда лично для меня, если в России не зарегистрированы, а услуги предлагают, они тогда совсем не попадают под российское законодательство что ли???


А для вас это что новость?:) Это по-моему краеугольный камень Форекса в России))
 

mev_

Заблокирован
Меня на данном этапе вопрос технический интересует - вот заказал демку Laser Trade попробовать, терминал thinkorswim изучаю, мне, избалованному МТ4 и SaxoTrader2 не легко дается это все...
:)

Это нормально, еще ни одного человека не встретилось чтоб сразу лазарь покорить смогли. Сам его юзаю, правда от Генезиса. Зайдите на Броко, по слухам там вроде нормально объясняют, сам периодически езжу в одну из тех двух контор, намного эффективнее когда пальцем перед носом ткнут, покажут куда галочку, куда птичку. На крайний случай могу дать скайпы ребят которые торгуют на этом терминале, они в онлайне помогут.
 

ГопНик

Активный участник
Это нормально, еще ни одного человека не встретилось чтоб сразу лазарь покорить смогли. Сам его юзаю, правда от Генезиса. Зайдите на Броко, по слухам там вроде нормально объясняют, сам периодически езжу в одну из тех двух контор, намного эффективнее когда пальцем перед носом ткнут, покажут куда галочку, куда птичку. На крайний случай могу дать скайпы ребят которые торгуют на этом терминале, они в онлайне помогут.
Спасибо, уже закопался во всяких ФАКах, инструкциях, мануалах... :):):)
Пока ни чего не надо - если что обращусь...
 

ГопНик

Активный участник
Нет я не сотрудник налоговой. Поясните тогда лично для меня, если в России не зарегистрированы, а услуги предлагают, они тогда совсем не попадают под российское законодательство что ли???
А под какой закон? В России нет закона о форексе...
 

ivas

Местный житель
И нет разницы какие это ECN.
Фондовые INSTA, ARCA и т.п или валютные каренексы, дюкасы, лавы и прочие.
Открывай счет там, кто такой доступ предоставляет, и торгуй.
 

ГопНик

Активный участник
И нет разницы какие это ECN.
Фондовые INSTA, ARCA и т.п или валютные каренексы, дюкасы, лавы и прочие.
Открывай счет там, кто такой доступ предоставляет, и торгуй.

Изначально вопрос был в другом - что за ECN предоставляют наши Дцешки с доступом от 10 - 100 баксов.
 

Massimoaa

Активный участник
Изначально вопрос был в другом - что за ECN предоставляют наши Дцешки с доступом от 10 - 100 баксов.

ECN с доступом от 10-100 баксов - это все равно что советники и ученые программы для заработка на форекс за 100-200 долл/штука :rolf:
 

mev_

Заблокирован
Я думаю нада внести ясность про 10 или 100 уе для счета есн. Наверное не все понимают о чем речь.
Попытаюсь объяснить. Все элементарно просто, как велосипед. Итак рассмотрим заветный межбанк. Стандартный лот на межбанке равен 100 000. Минимальный шаг 0,1 (одна десятая), т.е. минимум что можно купить/продать это 10 000. А теперь давайте представим себе депозит 100 уе. Для покупки допустим минимальной суммы 10 000 долларов берем ваш депозит 100уе, умножаем на плече 100 и получаем сумму в 10 000уе. Все супер, как раз хватает для совершения сделки. А дальше что? А дальше наступает самое интересное. Оказывается вы израсходовали всю маржу на покупку доллара. Теперь если вдруг доллар упадет на 1 пункт вы автоматом становитесь банкротом или другими словами другом Коляна.
Только по этой простой причине для есн счета используется сумма чуть поболее 100 уе. И только за ради того что бы комфортнее совершать сделки купли продажи или обмена, как хотите так и называйте.
Естественно все что меньше 100 уе вообще теоретически не может выводится на межбанк. Это все равно что ... (сравнений тут приводилось большое множество, выбирайте кому какое нравится).
Вот и все. Только не подумайте вдруг, что ДЦ которые предлагают есн счета от 200уе, вас в чем то обманывают. Вы сами должны понимать что брокер продаст вам и 10 000уе, но только позволит ли у вас маржа работать с этой суммой далее. Ну менталитет такой у нашего брата, думает начитаюсь умных книжек, посижу на форуме, полгода поумничаю, открою счет на 100 уе и пора на межбанке поторговать как реальный трейдун. А еще индикаторов целую кучу насобиравши, строит интрадей стратегию, совершенно не понимая суть работы внутри дня.
Очень надеюсь что немного объяснил почему есн счета открываются на сумму чуть более чем 100 уе.
 

Massimoaa

Активный участник
Позвольте внести ясность в послание предыдущего оратора:
1. на межбанковском рынке минимальный объем торговли = 5 млн единиц валюты за 1 клик BUY/SELL
2. минимальный депозит для торговли через брокера / напрямую с банками-поставщиками ликвидности = 250 000 долл
3. на реальном рынке нет такого понятия как "лот" - с недавнего времени ECN Currenex позволяет входить в рынок от 0,001млн - то есть с 1000 долл лотом
раньше эта сумма была минимально 100 000 ед.валюты
4. поскольку клиринг по операциям все равно осуществляется от 100 000, то для вывода меньших лотов на реальный рынок должна применяться консолидированная клиентская позиция - это огромные аппаратные затраты и большое изменение в архитектуре работы ДЦ - фактически это означает, что нельзя оставить деньги клиентов у себя, а нужно вывести их на рынок, получив комиссию (а не оставив эти деньги у себя целиком - большинство-то трейдеров сливают без посторонней помощи, зачем такой лакомый кусок отдавать на сторону?)
 
Верх