ДЦ vs ECN в чем различия?

Massimoaa

Активный участник
Вот тут нашел про MB Trading _http://forex.kbpauk.ru/showflat.php/Cat/0/Number/257788/page/0/fpart/2/vc/1 - Пятый пост снизу(что бы легче искать было) Похоже тоже применяет кухонные приемы, только это зарубежная кухня. Еще раз убеждаюсь что МТ4 и реальный рынок вещи просто не совместимые, неудивлюсь если у дукасов на МТ4 тоже кухонные приемчики.

Не надо "удивляться". Открой счет и попробуй. Сам всё поймёшь.

Имеет смысл объяснять разницу между ТАЗ "Приора" и БМВ 7-й серии?:)
 

marker1

Элитный участник
Во-первых, мосты с МТ4 на собссные площадки с API уже давно есть.
Во-вторых, кто мешает для мини-счетов поставить серваки под MT4 и дать им вариться в своей каше, а для депозитов от 5-10-20К предусмотреть white label ECN с плечом от 1:20?
В-третьих, я же не провидец, ориентируюсь на открытую инфу - может, МВ не ECN вовсе. А Дукаскопи тоже в бета-тестовом режиме дает клиентам через МТ4 мост на JForex. Дукасы - точно ECN/брокер.

Увидеть, с кем торгуешь, можно только будучи напрямую клиентом ECN, то есть прайм-брокером или white label партнером, институциональным клиентом. Это уровень не 100 и не 200 тысяч долл. Там требования по мин.трейду и обороту в месяц жесткие.
Прайм-брокеры ECN Currenex, например (раз уж ее так любят все русские кухни) - Morgan Stanley, Royal Bank of Scotland, Nomura...эти конторы дают ликвидность системе.

Многие брокеры для удобства пользователей и для привлечения клиентуры идут на написание мостов к своим терминалам под МТ4.
Другое дело, "кухни", которые изначально сидят на МТ и ничего другого им не надо.


Все возможно, я к чему веду, просто многие привыкли(да и я тоже) к МТ4и советники на них работают, что бы не переписывать советников на другие платформы (это долго и очень дорого), торговать через МТ4 но с реальной ликвидностью и котировками(вопрос еще, нужен ли этот ECN).
 

Massimoaa

Активный участник
Все возможно, я к чему веду, просто многие привыкли(да и я тоже) к МТ4и советники на них работают, что бы не переписывать советников на другие платформы (это долго и очень дорого), торговать через МТ4 но с реальной ликвидностью и котировками(вопрос еще, нужен ли этот ECN).

Если АТС, то конечно муторно. Тут каждый выбирает для себя.
Если МТС, то можно бесконечной демкой МТ пользоваться для советника, а торговать ручками.

Вопрос же не только в платформе - для центового счета вообще не играет роли юрисдикция и "кухонность". С приличным депозитом хочется регулируемого брокера, ESP, прозрачную комиссию, спреды минимальные и мгновенное исполнение по твоему биду/оферу.
 

marker1

Элитный участник
Если АТС, то конечно муторно. Тут каждый выбирает для себя.
Если МТС, то можно бесконечной демкой МТ пользоваться для советника, а торговать ручками.

Вопрос же не только в платформе - для центового счета вообще не играет роли юрисдикция и "кухонность". С приличным депозитом хочется регулируемого брокера, ESP, прозрачную комиссию, спреды минимальные и мгновенное исполнение по твоему биду/оферу.

Вот я для АТС подбираю на будущее, что бы и МТ4, и регулировался кем-нибудь, и спред минимален (для скальпера к примеру) и исполнение мгновенное опять таки для скальпера.
 

Massimoaa

Активный участник
Вот я для АТС подбираю на будущее, что бы и МТ4, и регулировался кем-нибудь, и спред минимален (для скальпера к примеру) и исполнение мгновенное опять таки для скальпера.

Интересная задачка. Можно и Дукаскопи пробовать - исполнение мгновенное, скальпируй хоть до позеленения, но у них МТ4 мост не их собственный, они оговаривают, что ответственности за стабильную работу не несут.
Есть всякие крупные типа FXCM с МТ4.

На мой взгляд, если АТС себя зарекомендовала хорошо, то можно потратиться на универсальную прогу, которую только к API подключить надо. Тогда вообще параллельно, есть у брокера МТ или нет. Взял Java API и работай.
 

marker1

Элитный участник
Интересная задачка. Можно и Дукаскопи пробовать - исполнение мгновенное, скальпируй хоть до позеленения, но у них МТ4 мост не их собственный, они оговаривают, что ответственности за стабильную работу не несут.
Есть всякие крупные типа FXCM с МТ4.

На мой взгляд, если АТС себя зарекомендовала хорошо, то можно потратиться на универсальную прогу, которую только к API подключить надо. Тогда вообще параллельно, есть у брокера МТ или нет. Взял Java API и работай.

Я уже с одним программистом разговаривал, он запросил 2 штуки зелени, другой запросил 600 евро(куда нишло еще). Объясни что такое Java API?

А FXCM с МТ4 - им тоже пофигу что ты скальпер??
 

marker1

Элитный участник
Кстати, программер с которым я общался сам торгует на дукасе, он же мне и предлагал переписать с МТ4 на дукасовскую платформу.
 

Massimoaa

Активный участник
Я уже с одним программистом разговаривал, он запросил 2 штуки зелени, другой запросил 600 евро(куда нишло еще). Объясни что такое Java API?

А FXCM с МТ4 - им тоже пофигу что ты скальпер??

Я бы лучше отдал 2 штуки, но был уверен, что а) программист сделает работу б) не сопрет твою АТС :)
API = application programming interfaces
по сути, это среда с входными-выходными параметрами, которую тебе дают для программирования собственного моста от АТС к брокеру;
в данном случае - язык программирования Java, как самый удобный - он не зависит от платформы, приложения на Java исполняются везде

FXCM огромная контора, им всё пофигу :)
 

marker1

Элитный участник
Я бы лучше отдал 2 штуки, но был уверен, что а) программист сделает работу б) не сопрет твою АТС :)
API = application programming interfaces
по сути, это среда с входными-выходными параметрами, которую тебе дают для программирования собственного моста от АТС к брокеру;
в данном случае - язык программирования Java, как самый удобный - он не зависит от платформы, приложения на Java исполняются везде

FXCM огромная контора, им всё пофигу :)

АТС он сопрет полюбому:)) А язык он так и говорил, будет Java.
 

marss

Новичок форума
Что то я читал и так и не понял, как трейдеры могут торговать через ЕСН на МТ4, и причем тут стакан,ведь он есть только в МТ5? Своими мозгами не догоняю, поясните.
 

QR-ring

Активный участник
Действительно ответьте одним постом о возможности ЕСН на МТ4, спешиал для неочень опытных участников рынка:?: а то не поняяятно:)
 

Massimoaa

Активный участник
Что то я читал и так и не понял, как трейдеры могут торговать через ЕСН на МТ4, и причем тут стакан,ведь он есть только в МТ5? Своими мозгами не догоняю, поясните.

Не видел МТ4 с мостом к Dukascopy JForex, не могу сказать, реализован там "стакан" или нет. Мост написан сторонними программерами и ECN за его стабильную работу ответственности не несет. Это единственный достоверный случай, известный в практике, работающий в бета-тестовом режиме.
 

Massimoaa

Активный участник
Действительно ответьте одним постом о возможности ЕСН на МТ4, спешиал для неочень опытных участников рынка:?: а то не поняяятно:)

Про МТ4 ответил всё, что знаю. По штатовским кухням была широкая реклама ECN/MT4 bridge и так далее. По факту отзывы о работе этого моста были плохие.

Для МТ5, если он поддерживает ESP, сделают приличный мост к Java-интерфейсам от ведущих ECN, я так думаю, если будет интерес со стороны институциональных инвесторов.
 

marss

Новичок форума
Про МТ4 ответил всё, что знаю. По штатовским кухням была широкая реклама ECN/MT4 bridge и так далее. По факту отзывы о работе этого моста были плохие.

Для МТ5, если он поддерживает ESP, сделают приличный мост к Java-интерфейсам от ведущих ECN, я так думаю, если будет интерес со стороны институциональных инвесторов.
А по этой рекламе поконкретней можно?:oops:
 

QR-ring

Активный участник
Для МТ5, если он поддерживает ESP, сделают приличный мост к Java-интерфейсам от ведущих ECN, я так думаю, если будет интерес со стороны институциональных инвесторов.

Уверена что для инвесторов он будет крайне интересен
 

marss

Новичок форума
Время покажет, я думаю что хуже не сделают, им ведь это не выгодно.
 

Radar

Новичок форума
Уверена что для инвесторов он будет крайне интересен


Институциональных трейдеров скорее всего просто обяжут перейти на МТ5 рано или поздно. Они птицы подневольные... Куда им девацца... Будут на МТ5 торговать.
 

Renesource Capital

Новичок форума
Хотелось бы уточнить несколько моментов.

1) Запрет на торговлю валютой распространяется только на территорию России, если для это нет лицензии.
2) Если это нерезидент и он хочет предлагать валютообменные операции на территории России, то он обязан получить лицензию у ЦБ.
3) Если это резидент и он хочет предлагать валютообменные операции на территории России, - тоже самое, обязан получить лицензию у ЦБ.
4) Если резидент является физлицом, то на територии России он может проводить валютообменные операции с участниками имеющими соответствующую лицензию от ЦБ, а за пределами России валютообменные операции регламентируется законами соответсвующей страны.
5) Открытие счетов гражаданам России за ее пределами разрешено

Федеральным законом "О валютном регулировании и валютном контроле" статья 12. Счета резидентов в банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации" части 6., 6.1., 7 и 8.

6. Юридические лица - резиденты вправе без ограничений осуществлять валютные операции со средствами, зачисленными в соответствии с настоящим Федеральным законом на счета (во вклады), открытые в банках за пределами территории Российской Федерации, за исключением валютных операций между резидентами, за исключением валютных операций, указанных в части 6.1 настоящей статьи.

Физические лица - резиденты вправе без ограничений осуществлять валютные операции, не связанные с передачей имущества и оказанием услуг на территории Российской Федерации, с использованием средств, зачисленных в соответствии с настоящим Федеральным законом на счета (во вклады), открытые в банках за пределами территории Российской Федерации.
_http://www.zakonrf.info/zakon-o-valutnom-kontrole/12/ ссылка на закон

Вывод - на территории России если и есть настоящие ECN, то они все имеют лицензию от ЦБ РФ.
 
Верх