Делюсь Граалем

Insider~

𝓐𝓵𝓮𝔁𝓪𝓷𝓭𝓻 𝕬𝕾𝕿
Стратегия хеджирования

Инди с буржуинского форума... Логика работы автора ( Spieler ) Устанавливается на H1 или H4 на пару EUR/CHF и смотрим проценты которые он выдает, когда индюк показывает +0.20% он продает 1 лот EURUSD и 1,5 лота USDCHF, если доходит +0.30% он продает еще столько же. Говорит, что очень редко доходит до 0.45% и выше. Для селла наоборот. Выходит так. Из селла, когда процентаж опускается до нуля, закрывает часть позиций, остальное, когда доходит до -0.20%. Из бая соответственно наоборот.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    57,6 КБ · Просмотры: 1 868
  • SpielersHedge DivergenceStdDev_v3-.mq4
    11 КБ · Просмотры: 475

Dolphin

Почетный гражданин
И еще. Полезным будет добавить уровни 0.5, 0.7, 0.9, а так же с обратным знаком. Добавлять к позиции только при пересечении этих уровней. Меньше шансов попасть на долгосрочный тренд.
 

Insider~

𝓐𝓵𝓮𝔁𝓪𝓷𝓭𝓻 𝕬𝕾𝕿
Инди с буржуинского форума... Логика работы автора ( Spieler ) Устанавливается на H1 или H4 на пару EUR/CHF и смотрим проценты которые он выдает, когда индюк показывает +0.20% он продает 1 лот EURUSD и 1,5 лота USDCHF, если доходит +0.30% он продает еще столько же. Говорит, что очень редко доходит до 0.45% и выше. Для селла наоборот. Выходит так. Из селла, когда процентаж опускается до нуля, закрывает часть позиций, остальное, когда доходит до -0.20%. Из бая соответственно наоборот.
Индикатор группового хождения пар... Отличный индикатор сам по себе... и прекрасное дополнение к этой стратегии... В индикаторе 3 блока. Устанавливать на пары указанные в 1 и 2 блоках, на других парах , если поставить, считывать не будет. Разрешить ДЛЛ, без этого работать не будет и считывать сразу 9 валютных пар не сможет.



1. евро бакс, фунт бакс, австрал бакс,новозел бакс (Союзные. Направленные в одну сторону ~ сильное движение.)
Важно смотреть на показание у каждой пары. Если ниже 100, сигнал достаточно слабый. Движение в сторону , где циферки ниже 100 слабое.

2. доллар кад, доллар франк ~ они противоположны блоку 1 .

Если блок 1 ,скажем все пары зеленого цвета(аптренд) и блок 2, все пары красного цвета (даун тренд) - то на рынке сильный видимый тренд у всех 4х пар первого блока.

3. Кросс пары ~ евро франк, евро фунт.

Если в первом блоке, кто на что горазд, из четырех пар две зеленые и две красные, то на рынке достаточно конкретный флет.
Тренд бывает только когда все пары в первом блоке одного цвета и все пары во втором блоке другого цвета.


В подвале показатели вспомогательные.


На тестерах и на истории индикатор НЕ РАБОТАЕТ.
Работает ТОЛЬКО в режиме реального времени и на реальных счетах...
 

Вложения

  • YZCHMC_V2_9.mq4
    19,3 КБ · Просмотры: 308

Insider~

𝓐𝓵𝓮𝔁𝓪𝓷𝓭𝓻 𝕬𝕾𝕿
На мой взгляд, проще торговать самим кроссом, меньше всяких заморочек.))

Здесь надо учитывать что хеджирование в ПЕРВУЮ очередь ~ это снижение рисков...Открылись Вы кроссом... да не в ту сторону...???
 

vaas04

$$$$$$$$$
Вот пятая версия файл Hedge_Library бросаем в папку include. На счёт "Открылись Вы кроссом... да не в ту сторону...???" - кидаем сверху машку и с направлением больше не паримся.
 

Вложения

  • SpielersHedge_Library.mqh
    12,6 КБ · Просмотры: 232
  • SpielersHedge Divergence_v5.1.ex4
    13,8 КБ · Просмотры: 197
  • SpielersHedge Divergence_v5.1.mq4
    11,4 КБ · Просмотры: 253
  • EURUSDH1.png
    EURUSDH1.png
    47 КБ · Просмотры: 1 134

Insider~

𝓐𝓵𝓮𝔁𝓪𝓷𝓭𝓻 𝕬𝕾𝕿
Вот пятая версия файл Hedge_Library бросаем в папку include. На счёт "Открылись Вы кроссом... да не в ту сторону...???" - кидаем сверху машку и с направлением больше не паримся.

Да мне как то без нужды вообще ВСЕ индикаторы ~ я торгую по другим критериям...
 

adre66

Элитный участник
Здесь надо учитывать что хеджирование в ПЕРВУЮ очередь ~ это снижение рисков...Открылись Вы кроссом... да не в ту сторону...???
При не правильном направлении войдя парами составляющими кросс будет тот же минус, только утешение, что одна пара может показывать в это время плюс, вот и все отличие.
Парный - старая тема, я с нее начинал форекс.)) Хэйдж фонды работают по инструментам, которые 4 раза в год возвращаются к договорной цене, вот и вся фишка хэйджирования.
Так что риски все те же, а с кроссом можно и стоп лосс выставить.))
 

6349

Гуру форума
Индюк хорошо показывает направление, хорошее дополнение к любому граалю, в архиве 35 версий индикатора
 

Вложения

  • Goertzel.rar
    145,1 КБ · Просмотры: 278
  • 22245.jpg
    22245.jpg
    244,2 КБ · Просмотры: 1 577

vaas04

$$$$$$$$$
Трейдер dormi пытался рассказать про опц/уровни но его стали клевать по черному. /Вообще если ты не ел галушки то нех их обсуждать!!!
Так вот исключительно в поддержку того товарища!!!
Вы извините может подскажете где вы берёте ежедневные опционные уровни. Спасибо. Если вы пользуетесь СМЕ то где вы берёте ежедневные ведь там как я понял дают контракты на месяц, август уже своё отработал(похоже так) теперь на очереди сентябрь. Спасибо.
 

ivanivan

Местный житель
Вы извините может подскажете где вы берёте ежедневные опционные уровни. Спасибо. Если вы пользуетесь СМЕ то где вы берёте ежедневные ведь там как я понял дают контракты на месяц, август уже своё отработал(похоже так) теперь на очереди сентябрь. Спасибо.

разве не где-то тут?
_http://www.cmegroup.com/daily_bulletin/current/Section39_Euro_FX_And_Cme$Index_Options.pdf
 

vaas04

$$$$$$$$$
Утилиты для автоматизированного анализа отчётов COT и бюллетеней CME
Возник такой вопрос. Билютень выходит каждый день примерно в 10.00 по мск , как инди может показать уровни понедельника если СМЕ ещё не вышло? Извините но может вы разьясните и научите, буду очень благодарен. Спасибо.
 

Insider~

𝓐𝓵𝓮𝔁𝓪𝓷𝓭𝓻 𝕬𝕾𝕿
Возник такой вопрос. Билютень выходит каждый день примерно в 10.00 по мск , как инди может показать уровни понедельника если СМЕ ещё не вышло? Извините но может вы разьясните и научите, буду очень благодарен. Спасибо.

Во первых, за ежедневки и разговора не было, я выделил цитату ~ Если вы пользуетесь СМЕ ~... Писать подробно ,если честно лень, так как этот материал не на две строчки...Можете скачать по ссылке вебинар, там подробно по этому вопросу и не только даны разъяснения... _https://yadi.sk/d/VnbNX9cUuMobi
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    79,6 КБ · Просмотры: 315
Последнее редактирование модератором:

vaas04

$$$$$$$$$
Во первых, за ежедневки и разговора не было, я выделил цитату ~ Если вы пользуетесь СМЕ ~... Писать подробно ,если честно лень, так как этот материал не на две строчки...Можете скачать по ссылке вебинар, там подробно по этому вопросу и не только даны разъяснения... _https://yadi.sk/d/VnbNX9cUuMobi
Здорово на вашем вебинаторе говориться тоже что и я написал, кроме индекса РТС.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх